Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
13 Май 2012 20:11

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Рыжуня писал(а):
цветение начинается в марте и заканчивается в октябре
да, уже во всю все цветет, правда муж сказал что вычитал у Комаровского что аллергии у таких малышей не бывает unknown мб попутал чего...
Виктория мама Полинки писал(а):
Наташа, а можно подробней? Первое - это раствор, наверное, а второе - мазь???
мб все такие ответы на 1 страничку, если не сложно Embarassed и мб еще по соплям Олины советы добавить?
Цитата:
Сопли. Туалет носа солевым раствором, отсасывать только если получается и есть что отсосать. Гриппферон каждые 2 часа. Називин (илии назол-беби - без разницы) по необходимости при заложенности, но не более 3 раз в день. Гриппферон максимум 4 дня. потом вируса уже нет, идет вторичная инфекция, поэтому переходим на антисептический раствор (протаргол 2% - его по 3-4 капли 3 раза в день, после туалета носа. Протаргол продается в муниципальных аптеках, в которых рецептуру по прописям делают. Если не найдешь протаргол - тогда мирамистин или диоксидин 0,5% покапай.). Називин и протаргол - это же не взаимозаменяемые вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Називин - это ТОЛЬКО сосудосуживающее, а протаргол - ТОЛЬКО антисептик!!!!!!!! И употреблять их надо ВМЕСТЕ, а не вместо друг друга!!!!!!

Заюха писал(а):
Просто затяжной насморк. Для аллергических рано совсем. И потом, в этом случае очень многие мамочки жалуются на хрюки в носу. А это вовсе и не сопли. Точно сопли-то???
да, точно, высасывается...думаю мб зубки
mirinay писал(а):
Лично у нас уже тополиный пух во всю летает.
у нас его ттт пока нет
Заюха писал(а):
Не волновайся - вылезет позже. У всех своя последовательность
не в тему, но у меня до сих пор один зуб молочный ))) зачатков коренных нет Smile
 
13 Май 2012 20:13

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Пушкин-то с Лермонтовым форму носили лицеистов

Ну, Лермонтов - это да, другой вопрос, я просто об Индивидуальности писала и меня понесло....! Wink А Пушкина вспомнила, потому что он был яркой индивидуальностью и вызывал этим враждебность окружавшего его светского общества... много можно об этом рассуждать Wink , и о том, что он в молодости "вытворял" на зло всем girl_haha
 
13 Май 2012 20:18

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Gri писал(а):
да, уже во всю все цветет, правда муж сказал что вычитал у Комаровского что аллергии у таких малышей не бывает мб попутал чего...

может, в 4 месяца и не бывает полиноза unknown не знаю.. аллергия бывает, точно...
Виктория мама Полинки писал(а):
, и о том, что он в молодости "вытворял" на зло всем

ссылку девочкам недавно кидала на его стихи girl_haha совсем не целомудреные Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Май 2012 20:21

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Gri писал(а):
мб все такие ответы на 1 страничку

соплюхи на первую страничку дописала, может еще что найдете полезное, добавлю Wink
Рыжуня писал(а):
ссылку девочкам недавно кидала на его стихи совсем не целомудреные

это я тоже имела ввиду girl_haha girl_haha girl_haha , а я раньше в школе думала-гадала, что означают ****** вместо строк! girl_haha girl_haha
 
13 Май 2012 22:04

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
я раньше в школе думала-гадала, что означают ****** вместо строк!

ты читала этот стих? Embarassed
http://www.magister.msk.ru/library/pushkin/poetry/pu0313.htm
 
13 Май 2012 22:12

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
ты читала этот стих?

rofl2 rofl2 rofl2 И это наш Великий Пушкин!!?? girl_haha
 
13 Май 2012 22:42

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
И это наш Великий Пушкин!!??

girl_bye ты не в курсе была? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha не только Есенин писал про "баб на свежем сене" girl_haha girl_haha
 
13 Май 2012 23:12

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
не только Есенин писал про "баб на свежем сене"

Да уж, в школе такое не прходят girl_haha girl_haha girl_haha
чтото мы от нашей темы основной ушли... Embarassed
 
14 Май 2012 0:52

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
чтото мы от нашей темы основной ушли...

Embarassed
это потому, что все хорошо и мы не болеем Wink
 
14 Май 2012 0:57

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
может еще что найдете полезное, добавлю
мб еще обработку ранок добавить Embarassed
и про кашель
Цитата:
при кашле , особенно сухом, начинают с эреспала. Потом - амброгексал или проспан.
 
14 Май 2012 1:11

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
это потому, что все хорошо и мы не болеем

good2 good2 Это самое главное!
Gri писал(а):
мб еще обработку ранок добавить

сделано!
Gri писал(а):
и про кашель

Может Оля еще что про кашель добавит, чтоб посолиднее было Embarassed
 
14 Май 2012 1:57

Распечатать сообщение
mirinay

Ирина

40 лет
Украина, Киев

mirinayМои рецепты
Рыжуня писал(а):
ты читала этот стих?
http://www.magister.msk.ru/library/pushkin/poetry/pu0313.htm
Shocked Ну и сказочка. М-да, даже "Сектор газа" переплюнула.

Виктория мама Полинки писал(а):
Может Оля еще что про кашель добавит, чтоб посолиднее было
Я еще вставлю свои 5 копеек - от кашля помогает "Алтейка".
 
14 Май 2012 13:03

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
ты читала этот стих?

http://www.magister.msk.ru/library/pushkin/poetry/pu0313.htm

girl_haha girl_haha girl_haha
mirinay писал(а):
Ну и сказочка. М-да, даже "Сектор газа" переплюнула.

у сектора газа как раз слов не хватало и они такими кружевными оборотами не пользовались))как то все прямым текстом и коротко))
Виктория мама Полинки писал(а):
чтото мы от нашей темы основной ушли...

а поому что когда сопли и температура,нет сил думать про психологию и развитие.как все ровно,так мам тянет порассуждать))

если уж тему полняли классиков(хоть и своеобразно подняли ,хи-хи) девочки,какие книжки ваши сейчас любят детки? и перед сном вам удается их "читать"? просто у нас книги вызывают возбуждение просто,курочку рябу можем раз 10 в день,а в основном я сижу,а мне приносит Алешка и все по очереди и я бы не сказала что этот процесс успокаивает нас))
 
14 Май 2012 13:25

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
девочки,какие книжки ваши сейчас любят детки?

У моей Полины уже почти 20 книжек есть, можно сказать - детская мини-библиотека! wacko1 Игрушками она почти не играет, а вот полистать книги очень любит! Мы часто перед сном читаем вместе - она выбирает книги, а я ей читаю. В основном это Барто и Русские потешки - там Ладушки, Тень-потетень , Два веселых гуся. Очень любит эту книгу (потешки) - она большого формата, по две строчки на каждой странице, а картинки очень красивые и красочные! Много потешек она уже наизусть знает! Smile
 
14 Май 2012 14:17

Распечатать сообщение
Шел

Ирина

44 года
Долгопрудный

ШелМои рецепты
Девочки, добрый день. Покусали комарики, давала зиртек вечером и мазала фенистилом, а сейчас пошла сыпь по ножкам и спинке, врач сказала, что аллергия, посадила на диету. Назначила смекту и мазать фенистилом. Кто сталкивался с таким? подскажите что делали?
 
14 Май 2012 15:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Лена-Нск писал(а):
девочки,какие книжки ваши сейчас любят детки? и перед сном вам удается их "читать"

unknown мы пока их грызем...читать не удается- прочитаю строчку- он стразу страничку переворачивает...так и "читаем" unknown

Шел писал(а):
м. Кто сталкивался с таким? подскажите что делали?

unknown не было такого..
 
14 Май 2012 17:53

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
девочки,какие книжки ваши сейчас любят детки? и перед сном вам удается их "читать"? просто у нас книги вызывают возбуждение просто,курочку рябу можем раз 10 в день,а в основном я сижу,а мне приносит Алешка и все по очереди и я бы не сказала что этот процесс успокаивает нас))

мы в вашем возрасте начали листать книжки с кнопками и звуками. Сейчас попробую найти ссылку
...
http://www.uznaiki.ru/catalog/govoryashhie_knigi/Domashnie-druzya.php
вот из этой серии у нас около 8 книг.
Они очень красочные, голоса зверей реалистичные, да и просто интересно. Хохотал Ромашка до визга от некоторых голосов girl_haha
Ну и, конечно, сказки. Всякие Курочки Рябы, Репки, Гуси-Лебеди, Маша и Медведь. Всего уже не упомню Embarassed
У нас очень много книжек дома. Крестная дарит регулярно. У нас ритуал как раз с 1.2, - перед сном читаем книжки и ложимся спать. Днем тоже читаем, но не так основательно, как перед сном.
А еще, к ритуалу: я сажусь в кресло-качалку, Ромка забирается ко мне на колени, книжная полка у нас рядом. Берем книжку - Ромка выбирает, и читаю ему тихим голосом, а он сидит у меня на коленях и балдеет girl_in_love
Шел писал(а):
Назначила смекту и мазать фенистилом. Кто сталкивался с таким? подскажите что делали?

С "таким" - это с каким?
А смекта зачем? Стул жидкий?
А чешется сыпь?
Если пищевая аллергия, то мы пьем зиртек и мажем сыпь увлажняющими кремами - радевит, например, он и кожу увлажнит, и зуд снимет, если надо. Ну и диету соблюдаем, этого обычно достаточно unknown
 
14 Май 2012 18:36

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Шел писал(а):
Назначила смекту и мазать фенистилом. Кто сталкивался с таким? подскажите что делали?

Мы при аллергии тоже пьем смекту, она всю бяку выводит из организма. А аллергия какая, уточни - пищевая или другая. unknown
Ляночка08 писал(а):
мы пока их грызем..

girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
читать не удается- прочитаю строчку- он стразу страничку переворачивает...так и "читаем"

мы этот этап прошли, это нормально!
Рыжуня писал(а):
а он сидит у меня на коленях и балдеет

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Май 2012 19:40

Распечатать сообщение
Шел

Ирина

44 года
Долгопрудный

ШелМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
А аллергия какая, уточни - пищевая или другая.

Врач сказала, что пищевая
Рыжуня писал(а):
Стул жидкий?

Стул был 1 день жидкий сейчас все в норме, врач сказала. надо заразу из кишечника вывести...
 
14 Май 2012 22:37

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Шел писал(а):
Стул был 1 день жидкий сейчас все в норме, врач сказала. надо заразу из кишечника вывести...

смекта крепит...
не могу вспомнить, что нам Оля говорила пить, кроме антигистамина Embarassed unknown
 
15 Май 2012 0:24

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Шел писал(а):
Покусали комарики, давала зиртек вечером и мазала фенистилом, а сейчас пошла сыпь по ножкам и спинке, врач сказала, что аллергия, посадила на диету.

На комариные укусы распространенной реакции не бывает, только местно такие шишаки могут надуться. Так что это пищевая какая-нить и нужна и диета и все остальное. Все остальное - это сорбент. Смекта тоже, конечно, сорбент. Но больше все же от поноса. закрепить может на нее сильно. Лучше фильтрум или энтерос-гель или зостерин-ультра 30%.
 
15 Май 2012 1:03

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
Так что это пищевая какая-нить и нужна и диета и все остальное.

Оля, а мазать высыпания при аллергии фенистилом? а Локоидом можно?
 
15 Май 2012 1:45

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
а мазать высыпания при аллергии фенистилом? а Локоидом можно?

Фенистилом при зуде или при распространенных ярких покраснениях. Можно любым увлажняющим/смягчающим кремом, который подходит. Цинковой мазью для снятия аллергического воспаления. А локоид - гормональная же мазь.... если высыпаний чуть - зачем????
 
15 Май 2012 12:26

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
А локоид - гормональная же мазь.... если высыпаний чуть - зачем????

Ясно. Я просто на первую страничку хочу дописать. А локоид нам выписывали зимой, когда у Полины была аллергия на мандарины...(вообще у нее нет аллергии на цитрусовые, просто плохие мандарины были... Embarassed ) может потому, что очень сильно посыпало? он до сих пор у нас лежит unknown
 
15 Май 2012 13:00

Распечатать сообщение
Шел

Ирина

44 года
Долгопрудный

ШелМои рецепты
Заюха писал(а):
На комариные укусы распространенной реакции не бывает, только местно такие шишаки могут надуться. Так что это пищевая какая-нить и нужна и диета и все остальное. Все остальное - это сорбент. Смекта тоже, конечно, сорбент. Но больше все же от поноса. закрепить может на нее сильно. Лучше фильтрум или энтерос-гель или зостерин-ультра 30%.

Спасибо Оля, большое!
Девочки спасибо всем кто отвечал!
Страница 7 из 464

Наверх