Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
14 Апр 2017 13:51

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Оля антибиотик дала вечером,через 1,5 часа она и вырвала(я писала),но на живот она до антибиотика жаловалась,после рвоты ей прямолегче сразу стало,спала она хорошо,утром побежала за сухариками,чуть поела омлета.Температуры наверно нет или 37,2.Все таки наверно это не ангина..у нее на ангину выше 39 дня 2 держится,а тут даже не сбивала .Антибиотик уж пропьем,вот я думаю может 5 дней и хватит?,если сразу после первого применения лучше ей .Бронхоиммунал курс закончила в октябре.Лор нам исмиген советовала,но я думаю что он нам вообще не идет,первый раз приема-заболела не помню или сразу или в середине приема.А второй раз исмиген начали так на 2 день ангина,мне он не понравился.Да рвота у нее бывает на тем-ру ,только на высокую ,а в этот раз на 38,2.Да ,Оля я хотела узнать можно чистой перекисью 3% полоскать?я не стала,пополам с водой разбавила.,и еще тут мне подруга рассказала что можно при ангине пеницилин разодить и полоскать как ты скажешь?
 
14 Апр 2017 13:53

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
За миндалины поняла,будем пытаться их сохранять.
 
15 Апр 2017 0:07

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Фото
 
15 Апр 2017 0:08

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Фото
 
15 Апр 2017 0:09

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Оля посмотри пожалуйста анализы .Да еще анализ соэ-6
 
15 Апр 2017 1:44

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, можно потревожу тебя?
Сын подкашливает, как-то непонятно и безсистемно. Даже не пойму кашель влажный или сухой - то один, то другой. То кашляет когда ложимся спать, а иногда наоборот ляжет - и ничего. По утрам всегда кашляет. Иногда кашель редкий, иногда частый... ваще непонятно. В остальном все норм - и это продолжается с понедельника, вот вчера-сегодня чаще кашлять начал. Даю стоптуссин по 14 капель утром и вечером, ингаляции с беродуалом 8 кап на 2 мл начала делать. А он вот сейчас закашлялся, никак не заснет... Чем лечить?, подскажи, пожалуйста.
 
15 Апр 2017 3:06

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Марина Лом писал(а):
вот я думаю может 5 дней и хватит?,е

Хватит. Не похоже на настоящую ангину.... Кровь спокойная совершенно!!! И СРБ низкий.
Марина Лом писал(а):
Да ,Оля я хотела узнать можно чистой перекисью 3% полоскать?

Я не знаю.... Это невозможно ребенка упросить полоскать.... Лучше взять антисептики специальные.
Марина Лом писал(а):
мне подруга рассказала что можно при ангине пеницилин разодить и полоскать как ты скаже

А можно, и цефалоспорины можно так разводить и полоскать или палочкой обрабатывать. Причем, развести можно в метрогиле. Противно только очень....
Анализы все хорошие!!! АСЛО низкий!!! Нет стрептококка!!!
lera.pif писал(а):
А он вот сейчас закашлялся, никак не заснет... Чем лечить?, подскажи, пожалуйста.

Стоптуссин правильно. Эреспал можно дать. А вот беродуал-то зачем так сразу ??? Увлажнялку можно просто сделать с боржоми или физраствором.
 
15 Апр 2017 11:38

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Олечка спасибо!как прийдет мазок я скину ,что бы ты посмотрела
.
 
15 Апр 2017 23:40

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Заюха писал(а):
Надо самим сдать. Посевы на стрептококк гр В. Как раз на окончании курса аб. А АСЛО и СРБ можно чуть попозже, через неделю.



я только сейчас прочитала,уже поздно сдавать да? это откуда из горла посев?
А АСЛО мы можем сдать в любое время? это тоже посев из горла? И разве если стрепток инфекция есть, то она не убилась анбиотиками которые мы принимали?
мы сдали анализ крови и мочи, все чисто,Соэ 3, и гемоглобин даже повысился 27 марта был 117 а 13 апреля 125.
вообще ангина у нас первый раз, до этого ни разу не было, у нас вот отиты частые. за год 3 раза был,разные уши. Думаешь какие-то посевы из ушей можно сдать?
 
16 Апр 2017 0:13

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Заюха писал(а):
А вот беродуал-то зачем так сразу ???

Думала, что спокойнее спать будет. Сегодня часто кашляет, а во время дневного сна - постоянно((. Да еще к вечеру 37.7. Пока день-другой послежу за температурой, а в пн-вт доктору покажу.
 
16 Апр 2017 2:26

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Wild cat писал(а):
только сейчас прочитала,уже поздно сдавать да? это откуда из горла посев?

Посев из зева, мазок. После курса аб.
Wild cat писал(а):
А АСЛО мы можем сдать в любое время? это тоже посев из горла?

АСЛО -это кровь. Можно сдать в любое время.
Wild cat писал(а):
Думаешь какие-то посевы из ушей можно сдать?

Из ушей посевы не сдают.... Уши всегда вторичны. Из носа. На флору - это да.
lera.pif писал(а):
Сегодня часто кашляет, а во время дневного сна - постоянно((. Да еще к вечеру 37.7.

Разболевается, похоже.....
 
16 Апр 2017 2:29

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Заюха писал(а):
Из ушей посевы не сдают.... Уши всегда вторичны. Из носа. На флору - это да.

то есть отиты у нас это просто наше больное место и никак их там не проверить заранее? а то мама говорит может у вас там клещ или стафилокок, что отит раз 3-4мес. причем если вот сейчас был отит после долгих соплей то в декабре был просто так ухо заболело само по себе

Заюха писал(а):
АСЛО -это кровь. Можно сдать в любое время.

ага это значит из вены, фиг она даст наверное

за консультацию спасибо!
 
16 Апр 2017 2:29

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
С праздником всех!!!
 
16 Апр 2017 11:02

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Олюшка и все девочки,С Пасхой вас!!!!Всех благ вам и вашим близким!!! Romashki friends
 
16 Апр 2017 11:04

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Христос Воскресе!
 
16 Апр 2017 15:49

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Оленька и все девочки! С праздником!!!!
 
16 Апр 2017 21:56

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Христос Воскресе!!!!

Заюха писал(а):
Разболевается, похоже.....

Ага, сегодня и сопляк еще появился.
 
17 Апр 2017 21:30

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Оля Христос Воскресе!с праздником !Мазок пришел,написано получен рост норм.микрофлоры,и ниже-Str.гр viridans 10*4.Neisseria spp 10*4.Вот не понимаю,сдавали за день до болезни,и ничего там не нашли?Вчера тем-ра опять 37,6 горло появились еще несколько пробок,но это я наверно сама виновата,расслабилась,думала тем-ры нет,кровь нормал,антибиотик внутрь идет, можно особо не обрабатывать,Сегодня 37,я начала горло цефотксимом разведенным водой обрабатывать(сама попробывала -горький ужас)Да Оля я заметила слизь стекающую по задней стенке,хотя в носу ничего начала физраствор в нос заливать с пипетки.Оля подскажи как для полоскания цефотаксим развести,я в ампулу налила до краев и еще наверно полную ампулу воды добавила,или надо только наполнить водой ампулу и не добавлять больше?
 
17 Апр 2017 22:13

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Оль вот племяшке чутьбольше месяца, у них такой пуп,педя говорит что это генетически такой получился, а к хирургу никак не попадут. Думаешь бывает такой пуп или к хирургу прям срочно к платному надо идти?
Фото
 
18 Апр 2017 13:15

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля Привет. Подскажи что в лечении поменять
Неделю уже кашляет, начал сразу воажным кашлять. Давала сироп сиресп, потом эреспал начала 3 раза в деть по десертн ложке, ингаляции с амбробене. Зиртек. Прогревала Солнышком . Сопли то желтые, то светлые, никак не вылечу. И ринофлимуцилом и болтушкой капала и изофрой, и так же прогревала солнышком до 45 сек 5 дней. И все равно иногда подкашливает остаточно и сопли есть. Ещё начала ультратоном нос греть
 
18 Апр 2017 23:45

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Оленька! Здравствуйте! Сегодня с утра малыш 2 г. 9 мес. Кашляет как-то по звуку с отхаркиванием не очень часто, но страшно слушать , вроде заходиться! И сопли глотает слышно по звуку, дышит плохо. Температуру сейчас померила (9 вечера ) 37 и 3, но мог и на плакать темпу, капризный очень ( Очень вам доверяю, потому как в прошлое недомогание сына обращалась и вы очень помогли, все делала по вашему предписанию.Дай Бог Вам здоровья и всего самого лучшего!
Пытались отказывать немного соплей получается, но что -то все хлопает и вроде нос сверлит у него и на чихи пробивает. Жду ваших рекомендаций Romashki Ой че-то плохи наши дела темпа поднялась к 23 00 38 и 5.
 
19 Апр 2017 2:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Марина Лом писал(а):
иже-Str.гр viridans 10*4.Neisseria spp 10*4.

Это как раз упф... А ты посевы сдавала на фоне "капания" и "пшиканья"?? Или ничем не обрабатывали??
Марина Лом писал(а):
,Сегодня 37,я начала горло цефотксимом разведенным водой обрабатывать(сама попробывала -горький ужас

Цефотаксим лучше в метрогиле развести для этих целей, 5,0 мл добавить.
Марина Лом писал(а):
хотя в носу ничего начала физраствор в нос заливать с пипетки

Тогда уже не просто физраствор, а потом и мирамистин или что-то типа этого.
Марина Лом писал(а):
.Оля подскажи как для полоскания цефотаксим развести,я в ампулу налила до краев и еще наверно полную ампулу воды добавила,или надо только наполнить водой ампулу и не добавлять больше?

Лучше обрабатывать разведенным раствором, как я тебе выше написала - разведенным в метрогиле.
Wild cat писал(а):
Думаешь бывает такой пуп или к хирургу прям срочно к платному надо идти?

Пуп как пуп - грыжа пупочная формируется. Вот и все. Пупик такой сформировался внутриутробно, высоко кожа на пуповину заходит. На кожу скобку не накладывают. По мере роста станет более красивым, погрузится в виде розочки внутрь. С грыжей поработают - пресс, массажик, гимнастика, может и заклеят пластырем.В любом случае, большинство грыж сами уходят к году.
Женевьева писал(а):
И все равно иногда подкашливает остаточно и сопли есть. Ещё начала ультратоном нос гре

ну уж все сделала... Кашель, похоже, остаточный от соплей, текущих по задней стенке глотки. Попробуй ципромед прокапать в нос. Глазные капли.
И флюдитек дай, и на сопли , и на кашель хорошо будет.
МАСЯ писал(а):
Кашляет как-то по звуку с отхаркиванием не очень часто, но страшно слушать , вроде заходитьс

Страшный - это трахеитный кашель... Для начала дай эреспал, антигистаминное. Ингаляцию с боржоми или физраствором. В нос сосудосуживающее, можно сразу ринофлуимуцил начать. Хотя если точно знаешь, что это все "свежее" - то тогда гриппферон два-три дня.
 
19 Апр 2017 3:28

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
упф-это значит плохо,да?До мазка 2 дня полоскала хлорофилиптом(горло было покрасневшее)Утром перед сдачей не чего не ели и не пили
 
19 Апр 2017 20:44

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
19 Апр 2017 23:24

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Заюха писал(а):
Пуп как пуп - грыжа пупочная формируется

спасибо Оль, ну пуп просто мы такой еще никогда не видели, еще и у девочки,повезло так повезло,конечно. У меня у дочки тоже торчал, но не так конечно, сейчас почти впалый в 2,7. как то резко ушел внутри, в 2года еще торчал немного
Страница 431 из 464

Наверх