Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
26 Июл 2017 3:11

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ocean писал(а):
соки можно в таком возрасте?

Можно, конечно. Из баночек и бутылочек стеклянных. Они обозначены, что можно с 4-5 -6 месяцев. С 3-х лет - это обычные соки, типа Добрый, Фруктовый Сад..
 
31 Июл 2017 11:42

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, привет!!!
мне твой совет вот по какому поводу нужен: мы в Турцию на неделю в сентябре собрались. а теперь жуть как боюсь - не хватало и там чего-нить подхватить... какую профилактику посоветуешь? нам аллерголог-иммунолог назначила лактофильтрум по 1/2 табл 2 раза в день по две недели каждого месяца (она нащупала у него увеличенные лимфоузлы в паху - сказала, что это признак дисбака). Т.е. мы например неделю до самолета пьем его и неделю там. Да еще мы на полиоксидонии до конца сентября - пытаемся завести иммунную систему.... этого достаточно?
 
31 Июл 2017 21:19

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оля, привет!!
Ты тыщу раз говорила об этом, но я же забыла Embarassed Неплохо бы эту информацию на первую стр темы вынести.
Скажи, пожалуйста, можно ли в день проверки реакции Манту делать прививку? Агнии ревакцинацию АДС. М/с сказала делать не АДС, а именно КПК - это так принципиально, какую ставить в первую очередь? Я бы хотела ей АДС поставить сначала, а потом платно уже КПК.
 
07 Авг 2017 2:50

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
lera.pif писал(а):
этого достаточно?

Этого достаточно более чем!!! От кишечной инфекции не существует профилактики... На перелёт намажете в носу оксолинкой или вифероновой мазью.
Anlel писал(а):
и, пожалуйста, можно ли в день проверки реакции Манту делать прививк

Можно!!
Anlel писал(а):
М/с сказала делать не АДС, а именно КПК - это так принципиально, какую ставить в первую очередь? Я бы

По календарю первой делается ревакцинация КПК, в 6 лет. В 6-7 - ревакцинация адс. Но это, по мне так, не принципиально. Можешь и адс делать первой.
 
07 Авг 2017 23:51

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Заюха
Олечка добрый вечер Romashki давно не была в теме Embarassed я за советом-нам аллерголог выписала препараты креон и полисорб а не указала какие брать unknown глянула а они с разными цифрами.подскажи пожалуйста как правильно выбрать sharik нам 5 лет ,лечим атопический дерматит
заранее спасибо за ответ Rose
 
08 Авг 2017 3:07

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
annapolyak писал(а):
аллерголог выписала препараты креон и полисорб

Креон 10000 детский, по 1 капс во время еды, * 3 раза в день. А полисорб одинаковый!! Разные упаковки по расфасовке. По 1/2 ст л, это 1,5 г на прием. Примерно так на ваш возраст.
 
08 Авг 2017 8:46

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Заюха
Олечка спасибо огромное give_heart правда в выписке написано полкапсулы.видимо имелось ввиду взрослая доза.
 
09 Авг 2017 3:08

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
annapolyak писал(а):
правда в выписке написано полкапсулы.

Вы копрограмму сдавали?? Для аллерголога?? Может, она с совсем незначительными нарушениями или вообще нормальная. Тогда и малую дозу могли дать. Средняя доза 1 капсула.
 
09 Авг 2017 4:19

Распечатать сообщение
Swetlyachok

Светлана

39 лет
г. Белгород

SwetlyachokМои рецепты
Оля добрый вечер. Сын 4года после 3х дней в саду, начался насморк, затем кашель с рвотой, т.к не мог откашлять и на 2й день к вечеру тем-ра до 39.2 каждые три часа. Врач поставила ангину, назначила флемоксин. К ночи третьего дня высыпала сыпь в горле, по ягодицам, ладошкам и ступням. Педиатр нас отправила на госпитализацию в инфекционку, но нас там не положили, сказали, что это энтеровирус отпустили домой долечиваться все тем же флемоксином + виферон+супрастин и ингаляции с беродуалом. После 3х полных дней АБ, тем-ра ушла. Но сегодня педиатр нам отменила флемоксин и назначила Цефтриаксон, ей не понравилась наша сыпь, местами уже как волдыри с жидкостью.
Оль скажи ещё своё мнение, получается мы 3дня пили флемоксин, и сейчпс колем цефтриаксон, а если это вирус, то нам АБ вообще не нужны были? И подскажи какие сдать анализы на подтверждение вируса Коксаки, я думаю что это он, уж очень похоже? Оля и подскажи сколько минимально колят цефтриаксон?
 
09 Авг 2017 9:19

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Заюха
Да Олечка сдавали.там мышечные волокна+ и крахмал+. Сдавали на дизбактериоз.обнаружили золотистый стафилококк.прошли курс лечения.пооностью были чистые.а теперь опять зацвели (( и вот добавили креон и пооисорб.
Спасибо Rose
 
10 Авг 2017 2:36

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Swetlyachok писал(а):
Но сегодня педиатр нам отменила флемоксин и назначила Цефтриаксон, е

Ну и глупость сделали!!! Кровь в больнице взяли??
Во-первых, 99% вирусная инфекция, Во-вторых, эффект получили от первого аб - темпа ушла (может и просто в силу угасания вирусного процесса). Теперь минимально 5 дней цефтриаксон.
Можно кровь на титр антител взять к вирусу, лучше парными сыворотками, т.е два раза, через 7_10 дней второй раз. Нарастание титра должно быть. Узнай, может, ПЦР смыва носоглоточного делают на вирус Коксаки у вас?? Тогда можно сейчас сдать, самое информатмвное исследование. И тогда пцр на герпес 6-го типа и ВЭБ тоже сдавайте. На всяк случай.
Ну Клин ан крови, если не сдавали!!!
 
10 Авг 2017 3:58

Распечатать сообщение
Swetlyachok

Светлана

39 лет
г. Белгород

SwetlyachokМои рецепты
Оля, спасибо за помощь, анализы у нас никто не брал, более того на словах говорят энтеровирус, а в врачебном заключении пишут острый бронхит (мы же ещё и кашляли). Оль, а если мы 3 дня проколим цефтриаксон и бросим какие могут быть последствия?
 
11 Авг 2017 0:06

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Привет, Олечка! Можно посоветоваться? У Ильи нет ни одной прививки только бцж..недавно манту ставили. Сейчас предлагают превенар сделать потом ещё один превенар через 60 дней. И потом начать АКДС. Что ты скажешь насчёт превенар? Нужно или нет? Илье 1 г9 мес сейчас
И ещё Вадиму хотят сделать КПК потом адс ревакцинация и я так поняла закапать капли от полиомиелита. Не будет ли он опасен для непривитого Ильи ? Ведь полио живая вакцина если не ошибаюсь...спасибо заранее
 
11 Авг 2017 4:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Swetlyachok писал(а):
острый бронхит

Бронхит и есть. Раз кпшель, то бронхит. А раз анализы не брали, не подтверждено!!
Вы хоть Клин ан крови сдайте!!
П
Swetlyachok писал(а):
мы 3 дня проколим цефтриаксон и бросим какие могут быт

Никаких... Кроме того, что с каждым разом труднее аб_терапию подобрать будет...
капелька солнца писал(а):
потом начать АКДС. Что ты скажешь насчёт превенар

Я считаю, что акдс с полиомиелитом важнее сейчас делать!! Он ходит вовсю!! И падает, и ссадины имеет...
Превенар желательно сделать.
капелька солнца писал(а):
закапать капли от полиомиелита. Не будет ли он опасен для непривитого Ильи ? В

Теоретически будет опасен. Из сада рекомендуют забрать таких детей, если идёт вакцинация. ...хотя раньше на это внимания не обращали.
По мне, целесообразнее акдс делать...
 
11 Авг 2017 17:51

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Заюха писал(а):
мания не обращали.
По мне, целесообразнее акдс делать...

Понятно спасибо Оль!
 
14 Авг 2017 18:25

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Привет, Оля.
У Агнии примерно неделю-полторы назад появилась полоска на носу, горизонтальная, чуть ниже переносицы. Как будто царапина, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что эта полоска состоит из множества маленьких белых прыщиков - что это такое? Само не проходит, но и не прогрессирует.
К слову, у нее на теле вообще нет-нет, да и появятся эти прыщи. Год назад на лице был один, думали пройдет само, но очень долго он держался у нее на лице, пришлось выдавить, теперь на его месте ямка небольшая. На локтевых сгибах у нее появились прозрачные будто водянистые пузырьки, тоже неизвестно откуда. Не чешутся, но и не исчезают. Такие же пузыри на пояснице.
Агния болндинка, с голубыми глазами и очень светлой кожей, я не знаю, ну может в этом еще проблема.
Как выздоровеем, сходим к педиатру.
 
15 Авг 2017 2:19

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
ыздоровеем, сходим к педиатру

Алёнушка, к дерматологу лучше...
Не знаю, что это такое. Может, и вирусное что-то на коже.
На переносице подумала, милии могут быть. Закупориваются у сальных желез протоки... Но они белыми точками, как горошинки выглядят.
Это дерматологу еадо показать.
 
15 Авг 2017 12:41

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
На переносице подумала, милии могут быть. Закупориваются у сальных желез протоки... Но они белыми точками, как горошинки выглядят.

Да-да, это они и есть, я их прыщами назвала))) в общем, я сделала фото в макрорежиме, и даже на ней не видны эти прыщи, только если пристально вглядываться при ярком свете, но это однозначно милии. Да и уже выяснилось, откуда они - Агния сегодня утром вспомнила girl_haha В деревне у бабушки ее везли на багажнике велосипеда с речки, и на нос, как раз на переносицу упала кепка, она поправлять ее не стала, так и ехала с опущенной кепкой на носу girl_haha Наверное, нос потел, а кепка перекрыла отток что ли....и образовались милии. Как теперь их убрать? Прочитала про легкий пиллинг перемолотой овсянкой - попробовать, может?
 
16 Авг 2017 2:22

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
теперь их убрать? Прочитала про легкий пиллинг перемолотой овсянкой - попробовать, может?

У детей просто слущивается-меняется кожа, открываются протоки, и милии исчезают. Можно попробовать и такой мягкий пилинг.
 
16 Авг 2017 15:06

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
У детей просто слущивается-меняется кожа, открываются протоки, и милии исчезают. Можно попробовать и такой мягкий пилинг.

Попробую, спасибо тебе за все!! Rose Rose
 
23 Авг 2017 17:33

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оль, у меня Олег заболел повторно, когда еще не выздоровел после первой ОРВИ. Я ему от кашля только закончила лекарство давать три дня назад, а у него опять сопли потекли, очень сильный отек в носу - приходится капать каждые 3 часа, иначе глаза начинают слезиться, и есть он не может... Скажи, вот от красного горла что можно дать, я Тантум-Верде тоже давала недавно совсем, недели не прошло?
И можно ли Олегу осенью провести, как и Агнии, курс Рибомунила?
 
24 Авг 2017 3:05

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
вот от красного горла что можно дать, я Т

Мирамистин можно брызгать. Или гексорал. Дать в рот тонзилгон на 10 дней. Антигистаминное, судя по всему, надо тоже дать.
А темпа есть?
Рибомунил, конечно!!! И можно, и нужно!!
 
24 Авг 2017 16:57

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Антигистаминное, судя по всему, надо тоже дать.

я ему эриус еще с прошлой ОРВИ продолжаю давать...26 августа как раз 10 дней будет.
Темпа 37.2, не большая.
Спасибо!
 
28 Авг 2017 18:31

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля , привет.Хотела Сафине завтра Пентаксим сделать, кровь и мочу сдала в воскресение, но кровь какая то плохая, посмотри пожалуйста в галерее. Прививку перенести и что это может быть? Ей три месяца и она не болела.
 
28 Авг 2017 19:32

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Олечка, привет!!!

Грядет наш отпуск недельный... у меня все поджилки трясутся - начиталась про этот коксаки((. Вот умом понимаю, что это обыкновенный энтеровирус - мы не так давно им болели: рвота, темпа 3 дня, герпангина, сыпь по телу и понос однократный. Нам доктор при энтеровирусе ацикловир назначал (объяснил, что у нас энтеровирус осложняется герпесом 6-го типа и ЦМВ - я не совсем понимаю как это Embarassed ). Если я в Турцию тоже ацикловир возьму и мы не дай Бог заболеем - можно нам опять его принимать (6-7 недель пройдет после последней таблетки)???
Страница 439 из 464

Наверх