Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
05 Июл 2017 3:44

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля, спасибо!!
 
06 Июл 2017 19:51

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
Оля,добрый день!
Нужен твой совет.Гордею 1,11 мес.,осип немного голос и сухой кашель,на начальной стадии,соплей нет.Мы сейчас у бабушки,небулайзера нет(дома сразу ингаляции с лозалваном делала).Темпа была 37-37.5.Мои предположения по лечению - сироп Эреспал,сироп Лазолван и Тантум спрей,пьет много - Олечка,на верном я пути?как давать?
 
07 Июл 2017 1:57

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
юлипун писал(а):
Гордею 1,11 мес.,осип немного голос и сухой кашель,на начальной стадии,соплей не

Эреспал правильно. Лазолван рано ещё, через 2-3 дня. Тантум да. Можно ещё таб гомеопатические гомеовокс дать, осиплость хорошо снимают.
 
07 Июл 2017 2:45

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
Олечка,спасибо,так и сделаю Rose
 
12 Июл 2017 10:29

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оля, привет. Romashki
Агнию зовут на ревакцинацию акдс, кпк. Хочу уточнить, ревакцинация делается в 6 лет, независимо от предыдущей сделанной ревакцинации? Мы начали делать акдс гораздо позже, чем указано в календаре прививок.
И, учитывая что все акдс делали инфанриксом, сейчас нужно тоже ставить импортную вакцину или в 6 лет и отечественная уже норм?
з
13 Июл 2017 2:29

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
ревакцинация делается в 6 лет, независимо от предыдущей сделанной ревакцинации?

Да, делается вне зависимости от того, когда закончили вакцинацию.
А импортную сейчас и не сделать. Я про акдс. Делают без коклюша уже, адс-м.
КПК импортную я Грише ставила и на ревакцинацию в 6 лет.
Как у тебя Олежек-то?? Болтает?
 
13 Июл 2017 15:46

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
А импортную сейчас и не сделать. Я про акдс. Делают без коклюша уже, адс-м.
КПК импортную я Грише ставила и на ревакцинацию в 6 лет.

Ага, ну и я так же сделаю. Rose
Заюха писал(а):
Как у тебя Олежек-то?? Болтает?

Болтает, в общем по смыслу можно понять girl_haha но не предложениями. Да и Агния в его возрасте непонятно говорила.
Как твои дети? Макар не часто болел в саду? Чё то я расстроена - у Олега опять нос не дышит, аденоидит, какой ему садик с таким носом...
 
14 Июл 2017 3:13

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
общем по смыслу можно понять но не предложениями

Ну и умничка!!
Anlel писал(а):
Как твои дети?

Хорошо!!! Вернулись из отпуска в наше непонятное лето... wacko1 wacko1 wacko1 день тепло, день дождь льёт и холодно....
Макар "я сам" ужасный sharik все сам умелит.. Говорит предложениями сложными уже, но понимать контекст надо. Много со своими непонятными заменами звуков пока. Песни поёт girl_haha " какаму, какаму что мы пилёти, нено най, нено най одимый дём, пелим делом пелим делом какалёти, ну а девитьки, а девитьки потём". Узнала песню?? girl_haha Wink
Anlel писал(а):
Чё то я расстроена - у Олега опять нос не дышит, аденоидит, какой ему садик с таким носом...

Ну, у Агнии тоже все негладко начиналось...справились же!
 
14 Июл 2017 5:10

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, с возвращением!!! Лето, конечно, в этом году очень непостоянное!
Песня Макара - шикарная! Особенно каклети впечатлили Smile)) у нас тоже сначала самолеты и все, что связано с колёсами, ну а девочки - потом, зато с флиртом и кокетством всепоглощающим!
 
15 Июл 2017 0:24

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
наше непонятное лето.

У нас второй день +30 Romashki но правда, вроде как не надолго
Заюха писал(а):
Узнала песню??

Как раз под самый конец песни girl_haha
Капричиоза писал(а):
нас тоже сначала самолеты и все, что связано с колёсами, ну

Да-да)) мой ходит по двору и припаркованные машины гладит girl_haha вообще разница между девочкой и мальчиком уже очень рано видна, я удивляюсь
 
15 Июл 2017 1:43

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Особенно каклети впечатлили

Букву я пропустила... Какалёти, каклёт - самолет
 
15 Июл 2017 3:50

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля привет. С приездом)
Вопрос про прививки, нужно ли делать от полимелита пятую вакцину.
Первая акдс и полиомелит была российская, вторая и третья импортная, ревакцинация была импортная и сейчас перед садом сказали сделать пятую убитой вакциной, так ли это? Я думала пятая вакцина нужна , если ревакцинация была каплями и как раз пятая вакцина тоже каплями идёт .
В один месяц делается прививка от гепатита , а Ее можно сделать Сафине чуть позже и совместить с прививкой от пневмококка ? Или лучше по отдельности?
И Тимуру я от пневмококовой инфекции не делала, а сейчас можно сделать и какую?ему три года
Оля, у Сафины на щеках и чуть выше груди красные прыщики , пятна и щеки красные ,а на ручках и ножках ближе к конечностям по ощущениям суховато- шершавая кожа, и щеки тоже чуть шершавые, это может считаться диатезом?
Фенистил надо дать и помазать чем нибудь?
 
17 Июл 2017 2:36

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
акдс и полиомелит была российская, вторая и третья импортная, ревакцинация была импортная и сейчас перед садом сказали сделать пятую убитой вакциной, так ли это? Я

Нужно. Если хоть одно было введение каплями, ОПВ, то нужно пятое введение. Если бы было 4 укола (все пентаксимы, например), то не нужно.
Женевьева писал(а):
один месяц делается прививка от гепатита , а Ее можно сделать Сафине чуть позже и совместить с прививкой от пневмококка ? Или лучше по отдельности?

Можно. Гепатит со всеми совмещается. Советую не спешить с пневмококком, а сделать сначала акдс и гепатиты. Пневмококком к концу года получится.
Женевьева писал(а):
Тимуру я от пневмококовой инфекции не делала, а сейчас можно сделать и какую?ему три года

Ему пневмо 23, и превенар тоже можно.
Женевьева писал(а):
Сафины на щеках и чуть выше груди красные прыщики , пятна и щеки красные ,а на ручках и ножках ближе к конечностям по ощущениям суховато-

Ей сколько?? Больше месяца?? Это может и половой криз ещё угадать. И началом диатеза тоже может быть. За питанием своим следи, это главное. Если диатез, на диету тебе надо садится, и заниматься её животиком. Антигистаминное - если зуд есть, беспокойная. И сорбент курсом дать.
 
18 Июл 2017 19:31

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля привет.
На счёт прививки от полиомиелита , введение каплями не было ни одного раза, но первый укол был российский, остальные три импортные. Значит не надо пятый укол делать?
А почему стоит пневмокок перенести ближе к году? Ещё организм слабый и реакция может быть какая нибудь?
Мне сказали так как Тимур в сад идёт , надо маленькую обезопасить, мало ли чего из сада принесёт .
Я так и не поняла диатез это или нет, больше пятен не становится, но когда трогаешь щеки и между шеей и грудью , это место шершавое и чувствуются мелкие прыщики.
А диета какая? Итак много чего нельзя, или творог совсем исключить, каши только на воде, сыр нельзя и никакого сахара не в чем? Ем каждый день запеканку из творога, но в составе яйцо, омлеты и яица больше никак не ем.
А ещё может быть реакция на вегантол ?
 
19 Июл 2017 3:38

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
но первый укол был российский, остальные три импортные. Значит не надо пятый укол делать?

Российской нет вакцины парэнтеральной. Есть имовакс-полио и полиорикс. Это отдельный полиомиелит. Это импортные вакцины. Их могли в поликлинике делать на первом году жизни. Если 4 введения уколами - 5-е введение в 7 лет.
Женевьева писал(а):
почему стоит пневмокок перенести ближе к году

По мне так рано очень. И так бестолково он в графике стоит, пересекается с акдс... Их лучше вместе не делать. Если начнешь превенар, тогда отложить чуть акдс, пока превенар не закончишь.г
Женевьева писал(а):
так и не поняла диатез это или нет, больше пятен не становится, но когда трогаешь щеки и между шеей и грудью , это место шершавое и чувствуются мелкие пр

А тело чистое?? Сложно сказать. И половой криз млжет заканчиваться.
Женевьева писал(а):
диета какая? Итак много чего нельзя, или творог совсем исключить, каши только на воде, сыр нельзя и н

Я здесь не один раз все писала...
И в ГВ...
Молочные продукты ВСЕ!!! Яйца, курицу, рыбу, овсянку, виноград, орехи, т.е облигатные аллергены
 
20 Июл 2017 0:43

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Оля, доброго времени суток! Подскажи пожалуйста. У нас плохой аппетит sad Сдали на энтеробиоз, все в норме. Хочу сдать ОАК, чтобы посмотреть уровень гемоглобина. Я читала, что ты советовала в соседней теме сдать еще дополнительные анализы с целью выяснить нет ли дефицита железа. Вопрос такой, сначала сдаем ОАК, смотрим результаты, а потом при необходимости сдаем все остальные анализы? или одновременно все сдавать нужно?
 
20 Июл 2017 1:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ocean писал(а):
лохой аппетит Сдали на энтеробиоз, все в норме. Хочу сдать О

Сдавайте просто клинический анализ крови. И ищите лямблии. Они дают снижение аппетита, пристрастие к сладенькому. Ведь от печенек-конфеток вряд ли откажется??
Узнай, где у вас наиболее достоверно смотрят кал на лямблии. А простом анализе оч сложно их выявить. Илииспецмсбор нужен, илм хорошая аппаратура.
 
22 Июл 2017 0:27

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Оля, здравствуй. Мы собираемся в августе в сад начать ходить. Давненько ещё лор советовала перед посещением сада ирс-19 побразгать. Хочу услышать твоё мнение, стоит или нет, и как заранее или одновременно с началом посещения дет. сада. И можно ли в этот период Манту ставить, параллельно с ирс19.
 
22 Июл 2017 0:31

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Субботик писал(а):
Напишу подробнее,
Полиомиелит 21.04.16
09.06.16
26.07.16 капли
Пентаксим (полиомиелит., Хиб) 14.03.17
11.05.17


Первые два уколы, потом один раз капли,и потом два раза уколы.
И ещё вопрос, когда нам ревакцинация от полиомиелита. Сейчас к другой поликлинике будем прикрепляться, чтобы ещё лишнего не навтыкали. Я сама с этой прививкой запуталась.

И от клеща начинать в каком месяце лучше вакцинацию.

Спасибо.
 
22 Июл 2017 2:10

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
Давненько ещё лор советовала перед посещением сада ирс-19 побразгать.

Ирс можно, ничего плохого нет в нем. Но и не панацея!! За 3-4 нед до сада. Можно на его фоне Манту.
Субботик писал(а):
от клеща начинать в каком месяце лучше вакцинацию

От клеща, по-моему, декабрь -январь прививают.
Субботик писал(а):
Первые два уколы, потом один раз капли,и потом два раза укол

У вас 5!! Полиомиелитов. Больше не делают их. Всего 5! Потом перед школой ещё, вроде, есть одна ревакцинация.
 
22 Июл 2017 19:14

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Заюха писал(а):
Сдавайте просто клинический анализ крови. И ищите лямблии. Они дают снижение аппетита, пристрастие к сладенькому. Ведь от печенек-конфеток вряд ли откажется??

ох это мы любим girl_haha Оля, разъясни пожалуйста, не могу понять, кал сдается на лямблии, правильно?
 
23 Июл 2017 1:56

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ocean писал(а):
им Оля, разъясни пожалуйста, не могу понять, кал сдается на лямблии, правильно

Кал, правильно . Самый надёжный способ. Среда с консервантом может быть. Или просто по отзывам найдёшь в городе место, где хорошо смотрят. Их достаточно тяжело выявить.
 
24 Июл 2017 11:35

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Поняла. Спасибо большое! Оля, пришли результаты анализов крови. Гемоглобин 116. Дополнительно отдельно сдала на всякий случай железо - показатель "8" (ниже границы нормы) sad что посоветуешь попить из препаратов? может мне необходимо скорректировать питание дочке? расстроилась я что-то sad
 
25 Июл 2017 3:48

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ocean писал(а):
Гемоглобин 116. Дополнительно отдельно сдала на всякий

Гемоглобин хороший!! Причин сдавать на железо не было... Только сывороточное железо сдавала?? А ОЖСС (общая железо связывающая способность сыворотки)?? А ферритин??
В питании надо налегатьна мясо, говядину и индейку. И давать в ужин его. Соки железосодержащие можно пить, детские. Яблочный обычно.
С прошедшим Днем Рождения вас!! sharik
 
25 Июл 2017 18:32

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Спасибо большое за поздравление girl_in_love
Да, сдала только на обычное железо. Кушаем и мясо, и птицу Smile соки можно в таком возрасте? вроде как, с трех лет рекомендуют unknown
Страница 438 из 464

Наверх