Вальдорфский салат в сырных корзиночках

Сообщение Автор
Вальдорфский салат в сырных корзиночках
11 Май 2012 15:26

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Фото


Очень простой и очень вкусный салатик, попробовала его в гостях на новый год. Стала по ингредиентам искать название, и поняла, что это один из рецептов Вальдорфского салата, хотя именно такого же мне так и не удалось найти.

На 14 февраля, делала этот салат в сырных корзиночках, он очень с ними сочитается. На этом сайте я уже находила рецепты салатов в сырных корзинках http://forum.say7.info/topic15342.html, http://forum.say7.info/topic21235.html, http://forum.say7.info/topic24179.html, но эти корзиночки внешне от моих отличаются, т.к они сильно открыты.

Предлагаю МК по своим корзинкам.

Трем сыр и выкладываем его на не пригорающую сковородку без масла, т.к сыр и так очень много масла выделяет.
Фото


Ждем когда сыр расплавится, и поджарится до золотистого цвета.
Фото


Отделяем аккуратно его от сковородки и серединой сырного блина вешаем на перевернутую (желательно крупную) стопку. Сверху стопки с сырным блином надеваем стакан.
Фото


Главное, всё это делать быстро, пока сыр горячий и послушный. Не дать ему успеть остыть, а остывает он быстро. Через минут 5, можно снимать стакан, корзиночка готова!
Фото




САЛАТ

Для салата потребуется:

Ветчина или любое копченое, сырокопченое мясо (шейка, грудка и т.д) - 100-200г
Сельдерей - 3-4 больших стручка
Виноград без косточек (чтоб быстрее было) - 200-250г
Майонез
Грецкий молотый орех, для посыпки.

Ветчину, сельдерей, виноград мелко нарезать, заправить майонезом и разложить по корзиночкам. После посыпать молотым грецким орехом.
Солить не нужно!!!
Приятного аппетита!
 
11 Май 2012 15:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Анна,такие романтичные у Вас корзиночки!!Просто прелесть!! good И салатик вкусный!!Большое спасибо!!Беру на заметку Romashki
 
11 Май 2012 16:15

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Санни Кеш
Кира, ну так делала же на день всех влюблённых))) А салатик действительно очень вкусный и простой! Спасибо))) Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2012 0:57

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Волчица-А
очень красивые корзиночки good и салатик такой интересный. Беру в закладки Rose спасибо за салатик Romashki
 
13 Май 2012 13:52

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




я думала, его делают без мяса, но с яблоком Smile
 
14 Май 2012 16:44

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Nataniel
Спасибо Вам)) Надеюсь Вы оцените его вкус Rose

Ortruda
Я где-то вычитала, что в одном из вариантов яблоко заменяют виноградом. Ветчины я там тоже не нашла, но по остальным ингредиентам он полностью подходит под Вальдорфский. Поэтому так и назвала, т.к. название конкретно этого салата с ветчиной не удалось найти. Подумала, что он как Оливье))) Кто-то делает с колбасой, а кто-то с крабовым мясом. Причем читала, еще давно, где-то, что с крабовым мясом - это оригинал салата. А с колбасой - это чисто русский вариант))))
 
14 Май 2012 18:38

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




Волчица-А
Я просто исхожу вот отсюда: "Вальдорфский салат (англ. Waldorf salad) — классический американский салат из кисло-сладких яблок, порезанных тонкой соломкой стеблей (в оригинале) или корня (в современных рецептах) сельдерея и грецких орехов, приправленный майонезом или лимонным соком с кайенским перцем. Допускаются и другие виды орехов. Также часто делается с добавлением свежего винограда или изюма.
Уолдорфский салат впервые подавался в нью-йоркском отеле «Вальдорф-Астория», чем и объясняется его название. Тогда в рецепт фирменного салата не входили орехи, однако именно рецепт с добавлением орехов считается ныне классическим" Wink
 
14 Май 2012 18:47

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Ortruda
Я это всё читала))) В википедии пишут классику, оригинал. У меня салат.обработка получился. Я уже объяснила, что не могла найти ему названия, и так назвала, потому что по большенству ингридиентов подходит, пусть с виноградом вместо яблока, что допускается. ))) Если найдете название моему салату, ради Бога, заменю. Smile
Страница 1 из 1

Наверх