Венгерская ватрушка с шоко заливкой

Сообщение Автор
Венгерская ватрушка с шоко заливкой
07 Июн 2012 20:21

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
У нас на сайте есть несколько рецептов этой ватрушки, они удивительно похожи, но с разным результатом. Видела рецепт ватрушки и на хлебопечке и на мультиварке и еще много где, но никак не решалась ее приготовить, вроде бы и просто, но была какая то неуверенность в результате.

Эту ватрушку я углядела в кулинарной группе на одноклассниках у Татьяны Волковой, за что ей преогромная благодарность, иначе я никогда бы на нее не решилась.Фото готовой ватрушки настолько меня поразило в самое сердце и вызвало столько вкусовых предчувствий, что я на нее решилась.

Решилась ее показать и вам, так как заливка отличается.

Фото

Фото


Итак, приступим.

Готовим 2 смеси

Смесь 1:

Фото


1,5 стакана муки
100 гр слегка размягченного сливочного масла
1/2 стакана сахара
1 пакетик разрыхлителя( 10 гр )

Все составляющие соединить и перетереть в мелкую крошку. Я это делала картофеледавилкой с отверстиями.

Фото


Смесь 2:

Фото


500 гр творога, лучше 9%
2-3 яйца( зависит от их величины) я добавила 3, т.к при взбивании 2 оказалось недостаточно
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара

Все составляющие хорошо смешать, растереть и взбить

Фото


Готовим форму, у меня разъемная, 24 см диаметром. Выстелить дно пергаментом, низ формы обернуть фольгой.

Выкладываем чередуя смесь 1 и смесь 2, два раза, начинаем и заканчиваем смесью 1.

Фото

Фото

Фото


Ставим форму в заранее разогретую духовку до 180 градусов, выпекаем около 50 минут. Моя ватрушка пеклась ровно 1 час. Готовность проверяем деревянной палочкой.

Перед тем как достать выпеченную ватрушку из духовки готовим заливку:

Фото


4 ст.ложки сметаны
1/2 банки сгущеного молока

Смешать до однородности.

Фото

Фото


Топим 50 гр. шоколада( я брала Бабаевский 75% какао-бобов:

Фото


я это делаю в микроволновке на мощности 600 примерно 2 минуты, даже если шоколад сохранил форму на блюдце, немного при этом растекшись, это не значит, что он не готов, попробуйте размешать ложечкой,не передерживайте

Достаем Ватрушку из духовки и сразу,не вынимая из формы,горячую, покрываем заливкой.

Фото

Фото


Затем по кругу наносим растопленный шоколад и палочкой рисуем узоры. МК на 9 страничке этой темы http://forum.say7.info/post3110819.html#3110819

Фото

Фото


Остужаем ватрушку немного, только затем освобождаем от формы. Остудить полностью, на решетке.

Фото


Это очень вкусно!!!! good nyam2 Приятного аппетита!!!

Фото

Фото

Фото




Советы от Иры

irosd писал(а):
1.лучше творог брать с морозилки(или предварительно положить в морозилку,а на след. день разморозить и использ.),нет комков,хорошо взбивается в кремообразн. массу.Я буду делать теперь ТОЛЬКО так. good2
2.Сгущенку брать только ОЧЕНЬ хорошего качества,чтобы была густая,я брала Рогачевскую-супер,не растекается и вместе со сметанкой(заливка)очень вкусно получается верхний слой.
3.Шоколад брать только черный хорошего качества и большим % содерж. бобов.
4.Выпекать до хорошей румяной корочки,а то могут слои теста не пропектись!У меня стояла т-180гр,на конвекции-1час-1час 10 минут.
5.Пока печется,на водяной бане растопите шоколад,это лучше микроволновки,если густоват,добавляю 1 ч.л. рафинир. подсолн. масла без запаха(подсмотрела идейку у Алии,спасибо ей большое )
6.Если смешаете сгущенку со сметаной,пока печется ватрушка, лучше положите заливку в холодильник(еще чуток загустеет).


и парочка моих
1. выяснили, что домашняя сметана не подходит для заливки, на горячей ватрушке она плывет, берите магазинную 20-25%
2. шоколад не берите молочный, лучше черный горький, он лучше гармонирует со сладким, содержание какао-бобов не менее 70%
3. важно! плохая сгущенка тоже не будет держать заливку, ищите хорошую,без добавок, наш ГОСТ на сгущенное молоко с сахаром 53436-09
4. творог не берите обезжиренный, самый оптимальный вариант 9%, если берете меньший % берите и меньше яиц, иначе творожный слой будет излишне жидким, соответственно увеличивается время выпечки

Удачной и вкусной вам ватрушки, девочки!!!!
 
07 Июн 2012 20:42

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Фото готовой ватрушки настолько меня поразило в самое сердце и вызвало столько вкусовых предчувствий, что я на нее решилась.

Леночка, и у меня твое фото вызвало ту же реакцию. Очень захотелось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2012 20:48

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
ТЕН писал(а):
Очень захотелось

Леночка я тебе верю friends мы семьей умираем от блаженства и обжорства nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha приготовь, это просто быстро и безумно нежно и вкусно nyam2
 
07 Июн 2012 21:06

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
и мне захотелось...не только этой ватрушки, но и сочненьких твоих карасей, тем более, что сама планировала их на ужин, а тут как по заказу и рецептик good
 
07 Июн 2012 21:09

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
natussikk писал(а):
и мне захотелось...не только этой ватрушки, но и сочненьких твоих карасей, тем более, что сама планировала их на ужин, а тут как по заказу и рецептик

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Натусик, значит я не зря торопилась Yahoo! как я рада этому, если решишься на карасей, расскажи о вкусовых ощущениях, ладно? friends
 
07 Июн 2012 21:26

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Красивушшшая!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki give_heart
 
07 Июн 2012 21:27

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Ирочка писал(а):
Красивушшшая!!!!!!!!!!!

она еще и вкуснющая!!!! nyam2 nyam2 nyam2 пеки friends
 
07 Июн 2012 21:40

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Очень аппетитная ватрушка! Обязательно приготовлю! Спасибо за рецептик! Rose good nyam2 good2
 
07 Июн 2012 21:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Вай-вай-вай, хочу nyam2 girl_in_love Yahoo! good good2 !!!
 
07 Июн 2012 22:08

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Tasynja писал(а):
Обязательно приготовлю! Спасибо за рецептик!

Тася, надеюсь правильно поняла твое имя Embarassed готовь на здоровье Rose
blirise писал(а):
Вай-вай-вай, хочу

Ириша это еще вкуснее овсяного печенья girl_haha пеки на радость себе и родным friends
 
07 Июн 2012 22:20

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Я уже хочу попробовать girl_claping Уверенна, что это очень вкусно, спасибо за рецепт good2
 
07 Июн 2012 22:51

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Обожааааю творожную выпечку и от такой ватрушки не откажусь!!! nyam2 Это должно быть очень вкусно! girl_in_love Елена, спасибо! sharik
 
07 Июн 2012 23:48

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Аппетитная и вкусная ватрушечка nyam2 nyam2
 
08 Июн 2012 0:14

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
NM писал(а):
Я уже хочу попробовать

Настя, буду рада если ватрушка понравится, пеки на здоровье Romashki
Барбагорга писал(а):
и от такой ватрушки не откажусь!!!

мы сегодня не смогли и втроем приговорили больше половины этой вкуснятины girl_haha Кристина, удачной выпечки Romashki
Матяна писал(а):
Аппетитная и вкусная ватрушечка

Таня, огромное спасибо за внимание к рецептику и за отзыв Romashki
 
08 Июн 2012 0:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена girl_claping эта ватрушка вкусная,наверно,очень-очень!!Даже не "наверно",а правильно будет сказано "не сомневаюсь"!!!!! nyam2 Yahoo! Утащила в закладки!!!Рецепт по мне однозначно good2 Спасибо,что поделилась!!! friends
 
08 Июн 2012 0:50

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Подтверждаю, ватрушка очень вкусная! nyam2 good2 Готовила такую, только без шоколада. Надо и так попробовать.
 
08 Июн 2012 1:05

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
в закладки!!!Рецепт по мне однозначно

Кирочка очень рада видеть тебя friends и безумно рада, что ватрушка заинтересовала girl_claping
Может быть найдешь немного времени, испечешь и попробуешь вкусняшку friends Romashki Romashki Romashki
lana 36 писал(а):
Готовила такую, только без шоколада. Надо и так попробовать.

Свет, а я вот решилась только на такую, именно с такой заливкой, она меня ооочень соблазнила, попробуй и в таком варианте, уверена она понравится тебе еще больше Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2012 1:16

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Лена, спасибо! Rose Обязательно испеку такую вкусняшку! good2
 
08 Июн 2012 1:21

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ленуся!!! Еле-еле дочитала girl_haha girl_haha girl_haha ,уже хотела нестись на кухню - затормозила, т.к. нет сгущёнки Embarassed girl_haha Ух и вкусно должно быть nyam2 nyam2 nyam2 А заливка затвердевает?имею ввиду белую часть? Если успею - завтра изображу girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, Ленусик!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Июн 2012 1:53

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Обязательно испеку такую вкусняшку!

Танечка, удачной и вкусной выпечки Romashki Romashki Romashki
graNATKA писал(а):
Еле-еле дочитала ,уже хотела нестись на кухню - затормозила, т.к. нет сгущёнки

вот ты как я girl_haha я так же увидев среди ночи понеслась уже было готовить girl_haha и тоже вспомнила что сгущенки нету girl_haha муж вчера принес и сегодня я добралась, завтра просят повторить girl_haha
graNATKA писал(а):
Ух и вкусно должно быть

честно очень вкусно girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
graNATKA писал(а):
А заливка затвердевает?имею ввиду белую часть?

после полного остывания затвердевает, не течет, главное наносить на горячую ватрушку сразу и остудить полностью, мои немного не дотерпели, пришлось быстрее фото делать пока было что girl_haha сейчас уже совсем застыло nyam2 friends
буду ждать в гости, солнц friends
 
08 Июн 2012 3:54

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка, ватрушка очень понравилась! good good good
Заберу рецептик в закладки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311249255.html][/URL]
 
08 Июн 2012 3:57

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Леночка,забрала в закладки!
От одного только фото дурно..представляю,как это вкусноSmile))
 
08 Июн 2012 11:33

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Ура!!! Еще одна ватрушечка!!! good Да, какая!!! good2
 
08 Июн 2012 11:39

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Обожаю такие веСЧи girl_in_love В закладки,надеюсь,не надолго Wink Ленусь,спасибо Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2012 12:21

Распечатать сообщение
Любашка13

Любовь

53 года
Волгоградская область

Любашка13Мои рецепты
Леночка, это действительно такая вкуснятина good good good Только в нашей семье она называется "Королевская ватрушка" и я ее делала без заливки, украшала ягодами. Попробую по твоему рецепту обязательно. girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 17

Наверх