Рыбный гуляш

Сообщение Автор
Рыбный гуляш
16 Май 2008 2:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Это блюдо придумалось само собой . Просто захотелось рыбки и чтобы сразу с гарниром . Да к тому же у нас холодно, захотелось духовку включить. Very Happy Пошаговых нет, выставлять не предполагала. Как-нибудь в другой раз. Получилось очень вкусно и быстро. Попробуйте good

- 500 граммов филе трески или любой другой рыбы
- лимон
- приправы для рыбы
- 3 столовых ложки сметаны
- 4-5 картофелин
- 2 бульонных кубика
- 1 луковица
- 2-3 средних морковки
- 1/3 стакана чернослива
- 2-3 столовых ложки томатной пасты
- зелень

Рыбу нарезать на полоски. Cбрызнуть лимонным соком, посыпать рыбными приправами, обмазать сметаной и запечь в духовке. Пока рыбка печется. Картошку нарезать брусочками или кубиками, залить куриным бульоном из двух кубиков. Вода должна едва покрывать картошку. Добавить кусочек сливочного масла. Лук обжарить, добавить натертую на крупной терке морковку и нарезанный пополам чернослив, обжарить, залить томатом, разведенным в небольшом количестве воды, и потушить до мягкости морковки. Запеченную рыбку добавить к картошке, она к тому времени тоже должна быть готова. Выложить к ним зажарку из моркови, лука и чернослива. Посыпать зеленью, перемешать и прогреть 2-3 минуты. Немного поближе.
Фото
 
16 Май 2008 6:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, я первая на такую вкусняшку!!!!!! Yahoo! Yahoo! Замечательный экспромт!!!! verygood verygood verygood Вкууууусно!!! good Спасибо! give_heart
 
16 Май 2008 13:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, угощайся дорогая на здоровье ! give_heart Очень жаль, что фото не передает вкуc и аромат блюда. И то и другое отменно good Кто попробует, убедится в этом. Я обязательно повторю и сделаю пошаговые фото, это блюдо того стоит. girl_in_love Спасибо большое за отзыв Romashki Rose girl_in_love
 
16 Май 2008 13:47

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Ольга, а обьясните как вы запекали рыбу?
 
16 Май 2008 13:50

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К., отличная рыбка получилась! good good good
 
16 Май 2008 13:51

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Мне, тоже очень понравилось. Оленька, спасибо.
 
16 Май 2008 14:08

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Alissa писал(а):
Ольга, а обьясните как вы запекали рыбу?

Инночка, Спасибо за вопрос. Я рыбу полила соком лимона, посыпала приправой для рыбы, обмазала сметаной и уложила в рукав для запекания. Пока чистила, тушила картошку и обжаривала морковку с луком и черносливом она была готова. Но способ запекания не так важен, можно и просто на противне, можно и в фольге.
Лиза писал(а):
Ольга К., отличная рыбка получилась!

Лиза, спасибо большое , мне очень приятна твоя похвала Rose
Лори писал(а):
Мне, тоже очень понравилось. Оленька, спасибо.

Еленочка Спасибо большое give_heart Мне понравилось то, что процесс приготовления быстр и непрерывен Very Happy Пока рыбка в духовке, готовишь картошку, пока картошка тушится, а рыбка запекается, обжариваешь морковку. На все про все минут 30-40 ушло. И посуды немного мыть wink3
 
16 Май 2008 14:31

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Очень понравился рецептик. мало того,
Ольга К. писал(а):
что процесс приготовления быстр и непрерывен Пока рыбка в духовке, готовишь картошку, пока картошка тушится, а рыбка запекается, обжариваешь морковку.
, так еще и жарить на сковороде не надо (Мое слабое место - терпеть не могу жарить,, особенно рыбу - я потом дня три ее "нюхаю", даже если остальные ничего и не стышат, мне кажется, что запах рыбы в меня въелся.. Б-Р-Р-Р).
Спасибо за очередную вкусняшку.
 
16 Май 2008 14:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
(Мое слабое место - терпеть не могу жарить,, особенно рыбу - я потом дня три ее "нюхаю", даже если остальные ничего и не стышат, мне кажется, что запах рыбы в меня въелся.. Б-Р-Р-Р).
Спасибо за очередную вкусняшку.

Спасибо тебе , Галиночка Romashki Я тоже это дело не люблю. Исключение делаю для корюшки, а это раз в год бывает Very Happy Буду очень рада, если ты воспользуешься этим рецептом, тут и гарнира не надо, все уже есть Very Happy Romashki give_heart
 
16 Май 2008 14:45

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Все! Решено! Сегодня делаю ваш рыбный гуляш! Мне через плечо в комп заглядывает подруга прийдется и с ней делиться рецептами! Smile Smile Smile
 
16 Май 2008 14:47

Распечатать сообщение
Танюшкин

Татьяна

50 лет
Ивантеевка МО

ТанюшкинМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Это блюдо придумалось само собой

Вот это фантазия good
Оленька, я уже столько блюд твоих пробовала, все супер! girl_in_love не на все могла писать комментарии - sorri. Рыбку обожаю! Муж припер упаковку филе минтая, не знаю, что с ним делать, просто жарить - суховат.Скармливала коту Very Happy теперь сделаю с картошкой, чувствую, будет вкусно verygood
 
16 Май 2008 14:59

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Ольга К. писал(а):
И посуды немного мыть

Очень актуальный вопрос. У нас в городе отключили воду на три дня, что-то меняют в водоканале. Перевела семью на полуфабрикаты.
 
16 Май 2008 15:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Alissa писал(а):
Все! Решено! Сегодня делаю ваш рыбный гуляш! Мне через плечо в комп заглядывает подруга прийдется и с ней делиться рецептами!

Инночка, удачной готовки и привет подруге Romashki Rose friends
Танюшкин писал(а):
Вот это фантазия

Да что есть, то есть boast Зато других талантов Бог не дал girl_cray3 Very Happy
Танюшкин писал(а):
Оленька, я уже столько блюд твоих пробовала, все супер! girl_in_love не на все могла писать комментарии - sorri

Танечка, мне это очень радостно, спасибо за добрые слова girl_in_love
Рыбка наверняка понравится good
 
16 Май 2008 15:04

Распечатать сообщение
Танюшкин

Татьяна

50 лет
Ивантеевка МО

ТанюшкинМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Зато других талантов Бог не дал

да ладно прибедняться Smile может это самый важный талант в жизни - уметь фантазировать Rose
 
16 Май 2008 15:23

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Да мои фантазии-то только к кулинарии относятся. Smile А я бы хотела, например, на скрипке играть, но увы ......
Танечка give_heart
 
16 Май 2008 16:38

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,какая ты умница!!!Я обязательно приготовлю!!(только без чернослива,ну ты знаешь...)Спасибо за рецепт! good good good Clapping Clapping Clapping girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
 
16 Май 2008 17:57

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилечка, спасибо Romashki Rose friends Про твои отношения с черносливом я знаю Very Happy , но тогда добавь еще кислинку, например свежего помидора girl_in_love
 
17 Май 2008 5:31

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ольга К. писал(а):
например свежего помидора

ОК,а может немного лимончика... wink3
 
17 Май 2008 12:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
А можно и того и другого Very Happy Ну не мне тебя учить, Лилечка ! Твой вкус гарантия успеха Romashki Rose give_heart friends
 
17 Май 2008 14:50

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
good good good Гуляш отменный!!! Rose sharik Romashki
 
17 Май 2008 15:03

Распечатать сообщение
elin

Лиля

82 года
Москва

elinМои рецепты
Спасибо, Оля! Все так и было: холод в квартире жуткий, делать ничего не хочется, а тут все получилось быстро и вкусно, и в доме стало теплее!
А что касается игры на скрипке, то еще не вечер!
Вот тут 12 апреля встречалась со школьными подругами (50 лет, как школу кончили), так одна из них 3 года назад самостоятельно, даже без самоучителя, выучилась играть на аккордеоне, поет и приглашала нас всех на концерт в Дом композиторов! Так что думаю у тебя все еще впереди!
А кулинарные рецепты у тебя один другого лучше!
 
17 Май 2008 21:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Гуляш отменный!!!

Спасибо, Машенька Romashki Rose give_heart
elin писал(а):
Спасибо, Оля! Все так и было: холод в квартире жуткий, делать ничего не хочется, а тут все получилось быстро и вкусно, и в доме стало теплее!

На здоровье, Лилечка ! Very Happy give_heart
elin писал(а):
А что касается игры на скрипке, то еще не вечер!

Very Happy girl_dance
elin писал(а):
А кулинарные рецепты у тебя один другого лучше!

Спасибо, огромное ! Мне очень, преочень приятно friends girl_dance
 
03 Окт 2009 17:12

Распечатать сообщение
Мммаруся

Маруся

36 лет
Москва

МммарусяМои рецепты
Безумно вкусно!
По ходу приготовления мне все казалось,что не получится. но результат очень и очень порадовал!!!

Спасибо!
 
04 Окт 2009 0:18

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Мммаруся писал(а):
Безумно вкусно!

Ура-ура-ура !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мммаруся писал(а):
По ходу приготовления мне все казалось,что не получится.

У нас, да не получится ? Wink Быть такого не может !!!! girl_bye
Мммаруся писал(а):
но результат очень и очень порадовал!!!

Вот и замечательно, МОЛОДЕЦ !!! girl_claping girl_claping girl_claping
НА здоровье girl_bye тебе , Марусенька, большое спасибо за такой отличный отзыв! Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2010 18:40

Распечатать сообщение
♔ KeTi &#98

Екатерина


Самара

♔ KeTi &#98Мои рецепты
Олечка!!! Я в восторге от Ваших рецептов, Вы - просто талантище Rose
Страница 1 из 2

Наверх