Пирог с черникой и нектаринами

Сообщение Автор
Пирог с черникой и нектаринами
23 Авг 2012 13:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Рецепт этого потрясающего пирога я увидала в передаче Анны Олсон «Fresh with Anna Olson». Пирог просто великолепен! Очень нежный и ароматный. В меру сладкий, с ароматом корицы, миндаля и мускатного ореха. Пропорцию я немного изменила, в остальном - ничего менять не советую. Единственное – если нет черники, можно печь без нее или заменить на другую ягоду, например – на смородину (красную или черную), а также, думаю, можно взять обычный изюм. Тогда норму сахара (который идет на посыпку) надо сократить. Очень всем рекомендую! Пирог – БОМБА!
Фото







Ингредиенты: 200гр. сливочного масла или маргарина, 1ст. сахара, 0,5ст. сметаны (у меня 25%), 4 яйца, ¼ ст. миндаля, 1п.разрыхлителя (10гр.), ванильный сахар, щепотка соли, щепотка мускатного ореха, ~ 1ст. муки.
Кроме того: 6 средних нектаринов, 1ст. черники.
Для посыпки: 2-3ст.л сахара (я брала коричневый), корица.
В миску сложить масло (комнатной t), сметану и сахар.

Фото

Растереть.

Фото

Добавить яйца (комнатной t) и ванилин (или ванильный сахар).

Фото

Тщательно перемешать или взбить миксером.

Фото

Добавить муку и разрыхлитель. Муки мне понадобилось чуть больше стакана.

Фото

Добавить обжаренный миндаль.

Фото

Мускатный орех и соль.

Фото

Перемешать.

Фото

Форму смазать сливочным маслом (у меня форма 20х27).
Вылить тесто.

Фото

Сверху разложить дольки нектаринов.

Фото

Засыпать черникой.

Фото

Сверху присыпать корицей и сахаром.

Фото

Печь в заранее разогретой до ~ 180С, ~ 25мин. До коричневого цвета. Ягодки и дольки должны "утонуть" в тесте.

Фото

Остудить в форме. Нарезать на порции. Можно сверху посыпать лепестками миндаля.



Приятного чаепития!
 
23 Авг 2012 13:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Олюшка, какие фотографии girl_claping girl_claping girl_claping , какие цвета girl_in_love girl_in_love girl_in_love , восхитительно и потрясающе good good2 Yahoo! !!! Ну рецепт вкуснющий - это само собой friends , надо брать dance2 dance2 dance2 !!!
 
23 Авг 2012 14:01

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оля, замечательный пирожок!!!! good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2012 14:06

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Romashki Romashki Romashki

Оленька,спасибо за новый рецепт счастья!!!

А посуда,а ложки какие-чудо какая прелесть!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Авг 2012 14:07

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Оленька, пирог просто шикарный! Я обожаю чернику но к сожалению у нас она редко бывает. Попробую приготовить с голубикой.

Спасибо тебе за очередную вкусняшку!

ArtFotki.Ru
 
23 Авг 2012 14:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise писал(а):
Олюшка, какие фотографии , какие цвета , восхитительно и потрясающе !!! Ну рецепт вкуснющий - это само собой , надо брать !!!

Ирочка, спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Забирай рецептик на здоровье! give_heart give_heart give_heart Уверена, что пирог понравится! Wink
Ирочка писал(а):
Оля, замечательный пирожок!!!!

Иришик, спасибо мУльен раз! sharik sharik sharik sharik
Елена797 писал(а):
Оленька,спасибо за новый рецепт счастья!!!

А посуда,а ложки какие-чудо какая прелесть!!!

Леночка, рада, что рецепт обратил на себя внимание! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Ооооооооооочень приятно! sharik
cuisinier-ljubitelj писал(а):
Оленька, пирог просто шикарный! Я обожаю чернику но к сожалению у нас она редко бывает. Попробую приготовить с голубикой.

Катя, голубика - абсолютно равноценная замена черники!!! good good good good good good Смело пеки! Wink
cuisinier-ljubitelj писал(а):
Спасибо тебе за очередную вкусняшку!

Тебе спасибо! Rose Rose Rose
ДЕВУЛИ, БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you И очень надеюсь, что рецепт пригодится! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Авг 2012 15:08

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Олечка, спасибо за прекрасный рецепт! Rose Rose Rose Уверена, что это очень вкусно!

А фотки - умереть, не встать! Безумно красивые! good2 good2 good2
 
23 Авг 2012 15:14

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
ОООООООООляяяя, супер!!!!!!!! girl_claping Куснятинаааааа наверное! nyam2 nyam2 nyam2 Фото очень красивыееее, глаз не оторвать!!!!! good friends Моя свекровь так любит твои пирожки в моем исполнении, думаю, этот ей точно понравится... good2 Де чернику брала? Wink
 
23 Авг 2012 15:33

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Оленька, от фотографий так и веет домашним уютом и теплом Rose girl_in_love !
А новая аватарка сразила меня наповал good2 - красавица girl_claping , а котик-татушка - просто прелесть Wink !
 
23 Авг 2012 15:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Олечка, спасибо за прекрасный рецепт! Уверена, что это очень вкусно!

А фотки - умереть, не встать! Безумно красивые!

Олечка, спасибо большущее! Rose Rose Rose Rose Мне очень приятна твоя оценка! sharik sharik sharik sharik БЛАГОДАРЮ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
polarstar писал(а):
ОООООООООляяяя, супер!!!!!!!! Куснятинаааааа наверное!

Ирусь, пирог невозможно хорош! good2 good2 good2 Уж насколько я ровно дышу к сладкому, но этот пирог - выше всех похвал! good2 good2 good2 Оооооочень нежный и оооочень ароматный. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
polarstar писал(а):
Моя свекровь так любит твои пирожки в моем исполнении, думаю, этот ей точно понравится.

Ух, ты! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Ай, да МЫ! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
polarstar писал(а):
Де чернику брала?

А я всегда на Новом рынке покупки делаю. Wink Литровая баночка - 150р. Smile Удачи, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart
Rosalinda писал(а):
Оленька, от фотографий так и веет домашним уютом и теплом !
А новая аватарка сразила меня наповал - красавица , а котик-татушка - просто прелесть !

Леночка, спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Ужасно приятно! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я стараюсь! Wink
ДЕВОЧКИ, ПАСИБ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Авг 2012 15:37

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Олечка, пирог фантастика good2 good2 good2 Нектарины и черника ммм... nyam2 nyam2 nyam2
Забрала girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото изумительные girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Авг 2012 15:42

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Имбирь
Ну разве можно так соблазнять?
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-776852007.html][/URL]
 
23 Авг 2012 15:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
античная роза писал(а):
Олечка, пирог фантастика Нектарины и черника ммм...
Забрала
Фото изумительные

Ирочка, большое-пребольшое спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Ирочка, у меня еще есть пирог с черникой и нектаринами, совсем другой, но не менее вкусный http://forum.say7.info/topic17584.html dance2
ПанаКотта писал(а):
Ну разве можно так соблазнять?

Юлечка, моно и нуно!!!! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
СПАСИБО, ДОРОГИЕ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2012 16:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь писал(а):
Очень всем рекомендую! Пирог – БОМБА!

Оль, эт прям гипноз какой-то girl_haha girl_haha girl_haha Конечно БОМБА, не сомневаюсь даже Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2012 18:19

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Имбирь
Как всегда у тебя все необычно, вкусно и красиво good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping
Спасибо Оленька ,за такой чудесный рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Авг 2012 18:35

Распечатать сообщение
Марина Олейник

Марина

62 года
Ташкент

Марина ОлейникМои рецепты
Очень интересный рецепт. Жаль что у нас черники нет вообще, придется заменить изюмом. Все равно попробую. Большое спасибо !
 
23 Авг 2012 18:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очуметь можно от такой красоты, вкусноты и яркости!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Что ни рецепт - все хочется приготовить!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Оленька, спасибо, милая, за очередной соблазн! Rose Rose Rose Rose Rose Фотки, как всегда, яркие, сочные, залюбуешься!!!!! verygood girl_tender
 
23 Авг 2012 19:53

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты


Оленька.....Я забрала!!!
 
23 Авг 2012 19:54

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Очень хороший рецептик!!!!! Будем печь обязательно!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Авг 2012 20:50

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Очень всем рекомендую! Пирог – БОМБА!

Оля!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какой пирог girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Буду печь. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2012 21:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН писал(а):
Оль, эт прям гипноз какой-то Конечно БОМБА, не сомневаюсь даже

Леночка, я ужасно рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ruz65 писал(а):
Как всегда у тебя все необычно, вкусно и красиво
Спасибо Оленька ,за такой чудесный рецепт

Рузан, тебе спасибо - ОГРОМНОЕ! Rose Rose Rose Rose
Марина Олейник писал(а):
Очень интересный рецепт. Жаль что у нас черники нет вообще, придется заменить изюмом. Все равно попробую. Большое спасибо !

Марина, пробуй! Wink Надеюсь, что понравится! dance2 dance2 dance2 dance2
Багира-Манго писал(а):
Очуметь можно от такой красоты, вкусноты и яркости!!!!!

Ларочка, спасибо, дорогая! Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
Что ни рецепт - все хочется приготовить!!!! Оленька, спасибо, милая, за очередной соблазн! Фотки, как всегда, яркие, сочные, залюбуешься!!!!!

Ооооооочень приятно, что пирог заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
greza писал(а):
Оленька.....Я забрала!!!

Зариночка, пеки обязательно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
iskrovaja писал(а):
Очень хороший рецептик!!!!! Будем печь обязательно!!!!!!!!!

Танечка, удачи! sharik sharik sharik sharik sharik
escada писал(а):
Оля!!!!!!!!!! Какой пирог . Буду печь. Спасибо

Леночка, жду с отчетом! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Буду счастлива, если рецепт пригодится и понравится на вкус! Wink
 
23 Авг 2012 22:13

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Красотень! girl_claping wacko1 И практически вовремя - нектарины еще украшают прилавки нашего большого базара! nyam2 good2 good Так что еще успеваю на выходных! dance2 Олюся, спасибо за очередную нужную вкуснятинку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Re: Пирог с черникой и нектаринами
23 Авг 2012 23:44

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Имбирь писал(а):
с ароматом корицы, миндаля и мускатного ореха.

мммм nyam2 уже предвкушаю аромат пирога! nyam2
и такое классное сочетание черники и нектарина! good2 спасибо за рецепт! give_heart Rose
 
24 Авг 2012 5:31

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Оленька, у тебя как всегда - ШИКАРНО!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Пирог просто потрясающий!!! good2
А фотографии, фотографии!!! girl_in_love Ложечка меня просто покорила! give_heart give_heart give_heart
 
24 Авг 2012 8:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марти писал(а):
Красотень! И практически вовремя - нектарины еще украшают прилавки нашего большого базара! Так что еще успеваю на выходных! Олюся, спасибо за очередную нужную вкуснятинку!

Леночка, конечно, успеваешь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Жду с отчетом! dance2 dance2 dance2 dance2
Nataniel писал(а):
мммм уже предвкушаю аромат пирога!
и такое классное сочетание черники и нектарина! спасибо за рецепт!

Наташа, на доброе здоровье! Rose Rose Rose Буду только рада, если рецепт пригодится! Wink
Dellamisa писал(а):
Оленька, у тебя как всегда - ШИКАРНО!!!! Пирог просто потрясающий!!!

Любочка, благодарю, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart
Dellamisa писал(а):
А фотографии, фотографии!!! Ложечка меня просто покорила!

Ой, спасибо! Embarassed В ложечку я тоже влюблена! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
СПАСИБО, МОИ ХОРОШИЕ! Rose Rose Rose Rose Пеките пирог и пусть ВАМ будет вкусно! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 2

Наверх