Заварные пирожные для простой печи (СВЧ)

Сообщение Автор
Заварные пирожные для простой печи (СВЧ)
19 Май 2008 2:04

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Фото

Этот рецепт взяла из кулинарной книжки нашей микроволновки, очень удачный, готовила уже два раза. Тесто готовится в СВЧ, а печется в духовке. Скажу еще, что эклеры готовила вообще впервые в жизни. Гордая хожу boast получилось!!! Yahoo!
Итак нам нужно:
2-3 яйца
50 гр. Сливочного масла или маргарина
50 гр. (2,5 ст/л/) муки
100 мл воды комнатной температуры
Для крема подойдет любой, по вкусу, вот к примеру
Заварной - 1ст.л. муки, 1 желток, пол стакана сахара, 250 мл молока
Масляный на сгущенке - 200 гр.х1б.
Творожный со сгущенкой - 1х0,5
На основе кастард порошка - (здесь этот, 2 ст/л кастард порошка на 250 мл молока, 2 ст.л. сахарного песка)
Фрутковый йогурт со сгущенкой - 1х0,5
Творог с фруктовым йогуртом - 1х1,5
Способ приготовления теста
Крышкой не закрываем, готовим на полной мощности.
Масло с водой положить в одну тарру для СВЧ и поставить в печь на 2-3 минуты до кипения.
Фото

Перемешать и просеять муку, хорошенько размешать и поставить в печь на 40 секунд.
Фото

Вынуть и немного остудить, после по одному вбить в эту смесь яйца, до получения тягучего теста (у меня пошло 2 яйца).
Фото

Ложкой или при помощи кондитерского шприца выдавиать на противень, выстланный пергаментом, эклеры на расстоянии 3-4 см друг от друга и поставить в заранее разоогретую до 200’ духовку (не СВЧ).
Фото

НЕ открывать в течение приготовления пирожных. Готовятся примерно 25-30 мин.
Фото

Духовку выключить и оставить еще минут 3-5 в духовке, только потом вынуть и охладить, после чего начинить кремом.
Фото

Приятного эклеропоедания Very Happy , вкусно! girl_in_love
Совет
В духовку лучше ставить по одному противню, чтобы в процессе не нужно было открывать и менять местами противни в целях равномерного пропекания, так тесто упадет.
 
20 Май 2008 4:01

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Чур, я первая не эклеропоедание verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki
Вкуууусно! Обожаю эклерчики girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Май 2008 21:39

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Люсь, судя по ответам, кроме нас с тобой эклеров никто не хочет, так что будем поедать вместе! Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love больше достанется Smile Smile Smile
Ну правда, оооочень легко готовится и вкусно! Попробуй как-нить Wink
 
20 Май 2008 21:45

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Karina
Эклерчики - прелесть ! verygood
 
20 Май 2008 21:55

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Karina писал(а):
Люсь, судя по ответам, кроме нас с тобой эклеров никто не хочет, так что будем поедать вместе! Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love больше достанется Smile Smile Smile Wink

Як жэж так нихто нэ хоче?!?!? Я ХОЧУ!!!!! Yahoo! verygood На выходные мужа буду балувать! give_heart
Збазеба! Very Happy
 
21 Май 2008 2:42

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Тома, Леночка, пожалуйста Very Happy ! Буду рада, если рецептик понравится
Romashki
 
26 Июн 2008 14:37

Распечатать сообщение
masyol

Евгения

38 лет


masyolМои рецепты
Если у кого то нет дома духовки (такое бывает, у меня, например, нет), но безумно хочется таких эклерчиков - выход есть!!!
Very Happy
Лично я выпекала их в микроволновке под температурой 200 градусов, 20 минут. Режим - Автоповар Ас5. Или выбрать режим конвекция тоже на 200 градусов!!! acute

Я вчера так приготовила тазик эклеров! И получилось!
Тесто делала как описано выше, правда у меня ушло 3 яйца.
Заправляла кремом из вареной сгущенки. verygood

Муж был в восторге, сльели за миг! Yahoo!
 
26 Июн 2008 15:02

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Помню, в далекой молодости, я первый раз пекла эклеры. Получились блинчики. Я ужасно расстроилась, но мужу показала свое "произведение", не пропадать же. Smile Он сказал, а какая разница, не переживай и так вкусно, намазывал крем на блинчик и очень даже прошло на ура.
А ты, Кариночка, молодец!!! С первого раза все получилось супер. Гордись собой чаще, есть чем. Rose Rose Rose
 
26 Июн 2008 15:18

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
долго сбиралась делать, но вот .........................ИДУ на кухню Shocked Shocked Shocked . (правда успез весьма сомнителен Smile )
 
26 Июн 2008 15:23

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Karina,ничего не поняла-выпекать-то их все равно надо в духовке...
Sad
 
26 Июн 2008 20:31

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Вот здорово! Спасибище огромадное! Clapping
еленка писал(а):
ничего не поняла-выпекать-то их все равно надо в духовке.

зато этап водяной бани в условиях летней жарищи благодаря СВЧ проходит абсолютно безболезненно и в ускоренном темпе! wink3
 
26 Июн 2008 20:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Karina Еще как получилось! verygood Умница
Romashki Попробуй с другими начинками, получатся профитроли. give_heart
 
28 Июл 2008 15:35

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
еленка писал(а):
Karina,ничего не поняла-выпекать-то их все равно надо в духовке...
Sad

Тесто готовила в СВЧ, а т.к. у меня печь без конвекции, пекла в обычной.
А СВЧ реально спасает. На огне заварное тесто я бы и не рискнула готовить, кстати заварной крем тоже готовлю в микроволновке. Всегда классно получается и минимум времени. good2 Надо просто каждую минуту помешивать, до желаемой густоты.
 
28 Июл 2008 15:45

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Девочки, очень рада, что рецепт заинтересовал Smile , и не думала, что кто-то сюда заглянет Embarassed ))).

NatalyS
С разными начинками обязательно попробую, эт я люблююю girl_in_love . Какие порекомендуете?

Юлька гуд
Юль, ну как успехи? Smile))
 
30 Окт 2008 0:45

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
good Все, я пошла готовить эклерчики!!!!!! У меня и крем от "Наполеона" остался. Спасибо за идею с СВЧ! Romashki
 
31 Окт 2008 16:06

Распечатать сообщение
milo4ka

юлия

45 лет
ХМАО, г.Советский

milo4kaМои рецепты
Я делаю из таких прифитролей лебедей:крылышки из верха, разрезанногопополам,а шеи в виде двойки выпекаю отдельно из этого же теста.детворе нравится

 
31 Окт 2008 18:54

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Karina
Кариночка, good2 скажу честно я не ожидала, что это так просто!
Спасибо, а то раньше не хотелось заводиться с эклерами.
Получилось супер, а главное быстро.
Фото
 
31 Окт 2008 23:54

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Идея - класс. Поскольку у меня у микроволновки и конвенция имеется. то я и мпечь в ней попробую! Каринка - умничка. Что-то значит молодежь! А я по-старинке, руками, на плите, долго, нудно и... Спасибо, так - намного проще!
 
07 Ноя 2008 23:49

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Карина, большое спасибо за идею- испекла, получилось очень вкусно и быстро good, пока пеклись пироженки- сделала заварной крем , правда я отрыла книгу с рецептами для своей микроволновки и там тоже нашла похожий рецепт girl_claping ...Я масло с водой поставила на мощность 1000 на 3 мин и все остальное делала на этой мощности, а пекла при температуре 210градусов минут 17 Wink (у меня panasonic inverter - в ней и пекла)
 
12 Ноя 2008 2:19

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Аичка, эклеры у тебя получились ну ооооооочень аппетитные! ах..надо бы приготовить. Давненько не готовила, мне этот метод нравится тем, что даже с ребенком на руках можно все быстренько приготовить без особых усилий. Готовила на хеллоуин? Wink
Туленька, Светик, очень рада, что рецепт понравился Smile . я говорила, что брала рецепт из книжки моей микроволновки, наверное там везде стандартный набор рецептов Smile))))))). Молодец, что описала детали, думаю другим также будет полезно, опыт как никак Wink . Слушай, а есть какая-нибудь разница печь в духовке или СВЧ? Какие минусы и плюсы?
milo4ka
MMM_Galyna
СветаФорчик
Девочки, спасибо за отзывы friends , и не думала, что смогу угодить Embarassed
 
12 Ноя 2008 13:58

Распечатать сообщение
зимовна

Наташа

52 года
Урал

зимовнаМои рецепты
Какой Здоровский рецепт!!!!!!!! good Сегодня же попробую! girl_in_love
 
13 Ноя 2008 21:46

Распечатать сообщение
ЭйфориЯ





ЭйфориЯМои рецепты
Karina
Каринка - у тебя получилось волшебно)))
и мне за хотелось приготоить Embarassed
 
18 Ноя 2008 13:43

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Karina писал(а):
а есть какая-нибудь разница печь в духовке или СВЧ? Какие минусы и плюсы?

Кариночка, у меня микроволновка с духовкой- я после приготовления теста переключила ее на конв. выпечку( без всяких микроволн) и пекла как в обычной духовке Wink ... У нас тут на прошлой неделе был ДР у дочки, отмечали со вторника по воскресенье( гости приходили кому когда было удобно), во вторник у нее конечное же был торт со свечками( даже 2 girl_claping ), а в субботу я очень оперативно соорудила праздничный ужин, ну и на сладкое... good2 конечное же твои эклерчики nyam2 ...всем очень было вкусно, ну а когда узнавали сколько времени потребовалось на их приготовление... Wink вобщем без комментариев!!!! Спасибо еще раз!!!! friends
 
26 Ноя 2008 4:25

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Туленька
пасиб за ответSmile
и мне Очень лестно, что твои гости остались в восторге Yahoo! ) действительно, готовятся в течение минимум времени Smile) .
Кстати я сегодня приготовила, а в качестве крема хочу использовать взбитые сливки с сахаром и каким-нить там ароматизатором... впервые такой крем использую для эклеров. Посмотрим что получится Embarassed dance
 
26 Ноя 2008 4:35

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ДЕВОЧКИ, крем тоже можно за 5-7 минут приговить в СВЧ!!!!!
Смешать 2-3 ст.л. муки с 5-8 ст.л сахара (сахар - кто как любит, послаще, менее сладко) добавить 1желток и растереть (можно и без желтка обойтись вполне), добавить два стакана молока 400-500 мл и поставить в печьку. Помешивать через каждую минуту, готовим при обычной мощности. Где-то на 4-й минуте почувствуете как масса начинает густеть и можно продолжать "варить" в печи в течение пол минут, не забывая перемешивать после каждых уже 30 секунд, лучше венчиком. Варим до нужной вам консистенции крема. Далее можете добавить крем во взбитое масло. Мои с маслом не любят, оно и лучше, мороки меньше Smile)))
Всем удачи! Smile
Страница 1 из 8

Наверх