Солим помидоры в бочке

Сообщение Автор
Солим помидоры в бочке
09 Сен 2012 22:56

Распечатать сообщение
Каменка55

Валентина

69 лет
Приднестровье, г.Каменка

Каменка55Мои рецепты
Каждая хозяйка старается на зиму засолить, замариновать и заквасить овощи. Это самые распространенные способы хранения овощей. Особенной популярностью пользуется соление. При таком способе овощи консервируются при помощи натуральной молочной кислоты и соли. Без уксуса, аспирина и других добавок.

Если у вас есть возможность – засолите помидоры в бочке или эмалированной кастрюле. Сейчас в продаже есть небольшие бочонки для пищевых продуктов с крышками. Они лучше всего подходят для соления. Как солить помидоры в бочке – читайте в рекомендации.

Если у вас емкость на 20 литров, вам потребуется поджарить в 0,5л подсолнечного масла 10 средних мелко нарезанных луковиц. На дно емкости положить зелень – петрушку, сельдерей, лавровый лист, горький и душистый перец, листья вишни, корень и листья хрена. Положить слой помидор. Сверху посыпать жаренным луком. Можно опять положить зелень и разрезанный на несколько частей кочан капусты. Опять слой помидор, лук с маслом, зелень, и так до самого верха.

Сверху положить оставшуюся зелень.

В 10 литрах воды размешать 2 стакана соли и 2 стакана сахара до полного растворения. Залить помидоры. Можно поставить небольшой гнет. Накрыть крышкой. Поместить в погреб или другое прохладное место. Через месяц помидоры будут готовы
 
10 Сен 2012 17:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Очень интересный рецепт, Валечка! girl_claping
Соленые помидоры с жареным луком!! wacko1 Никогда о таком не слышала!! Wink

Мне очень интересно, жареный лук тут только для вкуса? Или он имеет и другую секретную функцию?? Wink
И как меняется вкус помидорок тоже интересно... Но понимаю, что описать это трудно... girl_haha
Надо попробовать!! dance2

Спасибо за оригинальный вариант, Валечка!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2012 18:53

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Соленые помидоры с жареным луком!! Никогда о таком не слышала!!

и я ...но что то мне подсказывает что это очень вкусно ,и еще из зелени я не заметила укроп -действительно не надо или пропустили ,спасибо валентина...
 
14 Мар 2017 22:39

Распечатать сообщение
веруца

вера


новороссия

веруцаМои рецепты
Какой хороший рецепт, спасибо, Валентина!
Соленые помидоры - любимые и самые полезные, а малосольными вообще не могу наесться.
Единственное дополнение: поскольку соль бывает разной степени солености, наши предки делали рассол "на яйцо" и разбавляли пополам водой. Воду брали только колодезную.
Страница 1 из 1

Наверх