Торт Expressio. Неземное наслождение!

Сообщение Автор
Торт Expressio. Неземное наслождение!
15 Сен 2012 16:32

Распечатать сообщение
Ясмен



Крым

ЯсменМои рецепты
На просторах Инета, встретила данный рецепт. ОООчень вкусно и просто! Фото мои, текст автора.
Торт Expressio
Фото

Ингредиенты:
Яблоки – 2 больших

Тесто:
Яйца – 3 шт
Мука – 1 стакан
Сахар песок – 1 стакан
Ванильный сахар – 5г

Сментанно-творожный крем:
Сметана 20-25% – 500г (пакет)
Сахар песок – 1 стакан
Творог – 250г (пачка)
Ванильный сахар – 5г
Желатин быстрорастворимый – 30г
Банан – 2 шт больших
Миндаль – несколько штук (я добавила арахис, как украшение - вкусно очень!)
Черный шоколад – ¼ плитки
Сливки 20% – 40-50г
Приготовление:
Яблоки очищаем, режем на небольшие кусочки и выкладываем одним слоем (что бы между ними были небольшие щели и могло проникнуть тесто) в форму (у меня 26-27см) с предварительно застеленной и промасленной бумагой.
Фото

Делаем бисквит:
Отдельно взбиваем желток с ½ сахара и белок с ½ сахара.
Объединяем муку, желтки и белки. (у меня было мало времени, поэтому я просто взбила яйца с сахаром, а в муку добавила 0,5 ч.л. разрыхлителя)

Хорошенько и нежненько вымешиваем ложкой.
Выкладываем тесто на яблоки и в разогретую до 180 градусов духовку отправляем на мин 15-20.
Фото

Пока пирог остывает:
разводим желатин и даем пару минут постоять. Потом подогреваем (не доводить до кипения) и даем остыть.
Смешиваем почти в однородную массу творог и бананы.
Творог я люблю без комочков, а бананы лучше всего переспелые, когда на кожуре начинают появляться черненькие точки(самые вкусные бананы!))).
И одновременно взбиваем в миксере сметану с сахаром, пока он не растворится.
Выливаем сметану и желатин в банановый творог и хорошо размешиваем.
Фото

Вынимаем из формы яблочный бисквит и меняем бумагу.
Кладем обратно в форму и заливаем нашей сметано-творожно-банановой массой ))
Ставим в холодильник часа на 2 – 2,5.
Когда наша масса застынет вынимаем торт и аккуратно наносим рисунок жидким шоколадом со сливками и украшаем миндалем.
Ставим в холодильник еще на пару часиков, желательно на ночь. (у меня тортик стоял в холодильнике 4 часа и успел хорошо застыть.)
Фото
Фото

Надеюсь и вам понравится!
 
15 Сен 2012 17:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 ммм, вкусняшка какая- однозначно в закладки!!!! good good good good good
 
15 Сен 2012 17:35

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Какой шикарный торт good2 good2 ооочень аппетный кусочек girl_in_love girl_in_love !!!! Представляю как вкусно girl_claping girl_claping !
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1309268199.html][/url]
 
15 Сен 2012 17:44

Распечатать сообщение
Есенья

Ксения

40 лет


ЕсеньяМои рецепты
Бисквит - один в один как шарлотка
 
15 Сен 2012 19:17

Распечатать сообщение
Ясмен



Крым

ЯсменМои рецепты
Спасибо девочки! Так рада, что понравился! girl_bye Да, вкуснота еще та! nyam2 good2 Главное оч просто!
 
16 Сен 2012 0:52

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Ясмен впечатляет! Rose Rose Rose Rose
уже в закладочках и на ближайший праздник буду пробовать приготовить! good2 good Rose
 
16 Сен 2012 18:02

Распечатать сообщение
Есенья

Ксения

40 лет


ЕсеньяМои рецепты
а творог сколько %? и про сливки с шоколадом не поняла. плитку растоплю и полью и сливки также? или надо их соединить и украсить?
 
16 Сен 2012 18:19

Распечатать сообщение
Ясмен



Крым

ЯсменМои рецепты
NatanielПробуйте, вам понравится, тортик очень вкусный! Я в начинку добавляю чуть цедры лимона и тогда торт очень напоминает птичье молоко good

Есенья Я использовала творог 5%. Шоколад растопить на водяной бане вместе со сливками, чтобы шоколад хорошо растопился и им можно было украсить тортик! Удачи! Romashki
 
22 Сен 2012 8:53

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Никогда не думала, что шарлотку так можно обыграть, получилось восхитительно. Делала вчера на день рождения дочки - все умяли. Спасибо girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Сен 2012 16:45

Распечатать сообщение
Ясмен



Крым

ЯсменМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! sharik sharik sharik с Днем Рождения!
 
15 Ноя 2012 17:54

Распечатать сообщение
Aleksandra387

Саша

37 лет
Питер

Aleksandra387Мои рецепты
Решила сегодня приготовить этот тортик. И у меня возникли некоторые сложности... всё шло хорошо, то тех пор, пока я не залила начинку в бисквит. Когда я это сделала - бисквит всплыл Shocked rofl
вообщем, пришлось все таки торт так ставить в холодильник, не выбрасывать же, вот сижу, жду, что получится girl_in_dreams но главный вопрос все же остался: Почему так произошло?! что-то не так с начинкой было? какая она должна быть по консистенции, может, у меня была слишком жидкая? или все же не надо было менять бумагу, а сразу после остывания залить?! unknown
 
19 Ноя 2012 23:44

Распечатать сообщение
Ясмен



Крым

ЯсменМои рецепты
УУУУУХ!!!!! Я делала этот тортик, ну раз 10 точно, всегда все получалось. Начинка получается, такой....как бы тяжелой что-ли. Сложно сказать до какой степени начинка должна быть жидкой, чтобы коржик с яблочками захотел всплыть unknown unknown unknown unknown unknown Вы меня озадачили!
Как, кстатти получилось?
Не получилось
14 Мар 2013 12:28

Распечатать сообщение
anni7708

Анна

46 лет
Украина, Трускавец

anni7708Мои рецепты
У меня тоже корж всплыл. Вчера было день рожденье мужа. Никогда проблем с приготовлением из этого сайта не было. (обалденный сайт) .
Этот тортик я давно поставила в закладки. Вчера сделала - ничего не получилось: корж всплыл, не застыл как надо (хотя стоял 4 часа как минимум). Оформлять шоколадом с миндалью было нечего. Накрылся сюрприз медным тазом Sad
Ну эту проблему в следующий раз можно решить - залить так чтоб только покрыл корж, поставить в холодильник, что б немного застыл, потом доливать остальное. Тоже выход из ситуации.
Но вот что делать что б правильно застыл Smile
Может всё таки Вы что-то забыли написать? Может что-то с желатином не так? Может бы Вы расписали в каком количестве Вы разбавляете желатин чтоб он набух. Я перерыла форум - вроде всё правильно делала с желатином (это был мой первый опыт с этим продуктом).
А так - вкусный корж получился, и крем вкуссный. good
 
24 Дек 2013 0:08

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
интересно, надо попробовать
к праздникам New Year Tree
 
24 Дек 2013 1:37

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
вот только что сделала, выглядит вот так и поставила в холодильник на застывание

Фото


Фото


Фото
 
24 Дек 2013 21:12

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
за ночь ничего не всплыло, выглядит также, как на фото,
ещё шоколадом надпись надо сделать и можно пробовать,
спасибо за рецепт Rose
 
26 Дек 2013 18:11

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
вот как-то так:
Фото

Фото
 
06 Янв 2014 17:38

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
У меня без украшений, поздно заметила, что шоколада не было, и подумала что и так сойдет. Попробовав утром, я поняла, что это очень при очень вкусно. Нежно, безусловно. Вот творожно-банановый "пудинг" нежный-нежный, думаешь все - на этом сюрприз закончен и ко всему дополнения яблоки идут в бисквите. Этакий неожиданный сюрприз.
Я к своему очень строго отношусь всегда, так сказать держу себя в рамках чтоб улучшать все, но мне кажется все равно что тут чего-то не хватает. Вот что именно сказать не могу.
Но все равно, спасибо огромное за такое нежное чудо Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото

Фото

это мои не удержались и кушали вечером, я потом в морозилку доставила чтоб серединка еще застыла Smile) держала всего часа 2 в морозилке (выключенной ибо света не было)
 
10 Окт 2016 22:29

Распечатать сообщение
Natali1964

Наталия


Киевская

Natali1964Мои рецепты
Как раз сейчас готовлю этот тортик, и у меня возник вопрос - в каком количестве воды замачивать желатин? Может те, у кого суфле не застыло использовали воды больше, чем нужно?
Страница 1 из 1

Наверх