Морковное постное печенье

Сообщение Автор
Морковное постное печенье
17 Сен 2012 21:38

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Этот рецепт заинтересовал меня тем, что в нем нет сливочного масла и яиц. Печенье готовится просто и быстро из полезных и доступных продуктов, которые всегда есть под рукой. Я использую в рецепт стакана 250 мл.Автор рецепта MariaS .Приятного аппетита!

Фото


Ингредиенты:

Морковь -1,25-1,5 стакана( тертой)
Мука – 1 -1,25 ст.
Овсяные хлопья – 1 ст.
Растительное масло -0,25 ст.
Изюм- 2-3 ст.л.
Грецкие орехи – 2-3 ст.л.
Мед -1/3 ст.( у меня сахар – 1/2 ст.)
Разрыхлитель -1 ч.л.( не добавляла)
Корица – щепотка( по желанию)

Способ приготовления:

1.Морковь натереть на мелкой терке,соединить с растительным маслом медом( сахаром),изюмом.Добавить овсяные хлопья и дать постоять около 30 минут или дольше
2.Муку смешать с разрыхлителем, добавить соль,корицу.
3.Соединить обе части теста в однородную массу
4.Выпекать в предварительно разогретой духовке 20-30 минут при 180 -200 градусах.
5.Противень застелить бумагой для выпечки,смазать маслом.Я использовала фольгу.Печенье можно накладывать ложкой, а можно лепить руками. Скатать шарик и слегка его приплюснуть.Тесто довольно липкое, пальце слегка смочите водой.У меня получилось 10 довольно крупных печенюшек.Перед выпечкой я обмакнула одну сторону печенья в сахар и готовое печенье присыпала корицей.Вы можете этого не делать, выбор за вами.Приятного аппетита! good2 Rose Smile

Фото
 
18 Сен 2012 9:32

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Отличное печенье! good2
Люблю морковную выпечку! nyam2
А уж постную... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
18 Сен 2012 9:50

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Александра c
Спасибо, постная выпечка очень кстати. Обязательно попробую. good2
 
18 Сен 2012 10:13

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Саша, спасибо за рецепт good

Забрала в закладки nyam2
 
18 Сен 2012 10:53

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Rose Спасибо Любовь,Галя и Наталья!Удачи вам! Romashki Smile
 
18 Сен 2012 18:48

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Саша, я уже. Сегодня хотела на завтра печь постную галету, но ТАК захотелось ваших печенек. Изюма дома не было, положила чернослив, орехи арахис, остальное по рецепту. Мои последние овсяные все по противню растеклись, поэтому делала шариками. Получились прянички. Мягонькие, солнечные. Я еще не ела, только завтра утром буду, но я столько тянуть с отчетом не захотела. Дети таскают, а это лучший признак, что вкусные, они у меня выпечкой избалованные.
Фото

Фото

Завтра напишу как мне на вкус.
 
18 Сен 2012 18:55

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Галочка, спасибо огромное за отчет!Какие печеньки желтенькие, солнечные! good girl_claping nyam2 У меня тесто было скорее густым,может надо было подбавить пшеничной муки или овсяной?На второй день печень вкусное, мне понравилось.Думаю, что с черносливом тоже очень вкусно получилось. give_heart Удачи вам и всех благ!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2012 18:59

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Саш, у меня тоже тесто было густое, хорошее, просто я перестраховалась, но и прянечки я думаю не плохие получились. Спасибо вам за рецепт
 
18 Сен 2012 19:14

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Главное чтобы было вкусно!На здоровье Галочка! Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2012 2:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Саша! Симпатичные печеньки! А какой стакан ты использовала - 200 или 250 мл?
 
19 Сен 2012 9:01

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Janna, я использовала большой стакан - 250 мл. Rose Romashki Smile
 
19 Сен 2012 13:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Александра c писал(а):
Janna, я использовала большой стакан - 250 мл.

Большое спасибо! Как сотворю, сразу прибегу в гости!
 
19 Сен 2012 13:28

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Саша, извини, это опять я. Я просто в восторге. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сегодня попробовала. Какое же оно вкусное. Морковный вкус легкий, приятный, не сухое, мягкое, не возможно оторваться. good good2 good2 good2 good2 Постная выпечка в последнее время меня радует. Осталась уже 1 шт, сестра придет на обед, будет пробовать. Уже хочу опять, я буду твой постоянный гость.
 
19 Сен 2012 16:38

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Галочка, как же я рада, что печенье понравилось!Это здорово!Мне оно тоже понравилось своим вкусом и структурой теста.Хочется его есть и есть, такое приятное на вкус! nyam2 Не хрупкое, не сухое.На второй день я его доела практически одна.Так что надо испечь еще!Удачи, здоровья и хорошего настроения на весь день! Romashki sharik Smile

Жанчик писал(а):
Большое спасибо! Как сотворю, сразу прибегу в гости!

Жанна, заходите, буду рада!!! girl_in_love Romashki Smile
 
19 Сен 2012 19:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сашенька! А я уже тут, как тут!
Замечательное печенье!!! Главное, сплошная польза!!!

Правда, оно у меня чуть более загоревшее, чем хотелось бы, но вкусное очень. В след.раз буду печь меньше на 5 мин.
Большое спасибо за рецепт!!!
 
19 Сен 2012 21:33

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping На здоровье Жанночка!Спасибо за доверие к рецепту и за отчетик! girl_claping Я очень рада, что печенье пришлось по душе!Какое красивое получилось, яркое. girl_claping Rose Удачи вам!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2012 2:03

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Саша, спасибо за рецепт, утащила.... Rose
 
20 Сен 2012 10:16

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Леночка, на здоровье! Rose Smile
 
21 Сен 2012 0:26

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Александра c писал(а):
Печенье готовится просто и быстро из полезных и доступных продуктов, которые всегда есть под рукой.

Александра, спасибо за рецепт. Rose У меня с медом, сахаром и разрыхлителем. good И я к вам с фото отчетом.
Фото
 
21 Сен 2012 9:30

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Какая красота!Красивое печенье!!!Спасибо за отчет и красивые фотографии. good2 give_heart give_heart give_heart С утра настроение поднимает такая красивая и уютная картинка!На здоровье Валечка!
 
23 Сен 2012 18:21

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Саша, это снова я. У меня твои вкусняшки, только опять с вывертом. Ни изюму, ни орехов нет, а печенек хочется! У меня с курагой и семечками.
Фото

Фото

Но сегодня я их в сахар обмакнуть не забыла, такая корочка аппетитная вышла. Большое спасибо за такой рецепт. Он просто мой, все под мой вкус.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-949906119.html][/URL]
 
23 Сен 2012 18:52

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Галочка, какие печеньки аппетитные!МММММ Вкусно!Спасибо за фото и отчет!Я вчера тоже пекла это печенье и еще несколько видов одновременно, чтобы что-то новое попробовать.Пока это морковное и овсяное с семечками мне больше всего нравится.В этих рецептах все как я люблю.Первый раз я испекла с хлопьями овсяными, а вчера сделала из них муку.Тоже вкусно.Печенье более мягкое получилось.Моркови тоже немного добавила не 1,25 стакана, а 1, 5 стакана.Особой разницы не увидела, и так и эдак вкусно!В сахар вчера не обмакнула, а с ним лучше, просто присыпала корицей сверху, я ее тоже уважаю! nyam2Удачи!!! Rose Rose Rose Rose
 
24 Сен 2012 11:17

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Сашенька,какое замечательно-красивое и апетитное печенье!!! girl_in_love Обязательно попробую!!!Рецепт звучит классно и фотографии у всех бесподобные!!! good good good Спасибооооо!!! Rose Rose Rose
 
01 Окт 2012 14:55

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Александра, спасибо огромное за вкусные печеньки! Romashki
Понравились всем, хватило на один присест! nyam2
Буду делать еще обязательно!

 
02 Окт 2012 21:42

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Александра, я только прибежала с работы и сразу за ПК, дабы отблагодарить Вас за столь потрясающий рецепт!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Сказать, что я в восторге = промолчать wacko1
В восторге мой любимый и все мои коллеги praising friends Drinks or Beer
Я столько наслушалась похвалы, прямо летала от счастья!!! Yahoo!
Очень люблю готовить, чтобы дорогим мне людям нравилось sharik
Вот фото печенек (сделано на рабочем столе!!! girl_haha )


НО!
Главный фокус для меня был в том, что заменив почти полностью муку (добавила 1 ст.л. для вязкости) на овсяные хлопья (у меня была смесь для завтрака), я получила ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ДИЕТИЧЕСКОЕ ФИТНЕС-ПЕЧЕНЬЕ!!! good good2 dance2
Еще я добавила порезанные финики, обмакнула в коричневый сахар и - вуаля, угощайтесь, Сашенька!!!! sharik Romashki Rose
Страница 1 из 3

Наверх