Торт Опера от Кристофера Фелдера

Сообщение Автор
 
16 Янв 2014 22:13

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Сарочка писал(а):
Ты его книгу купила?

Муж давно уже подарил, а я вся в учебе и работе, некогда было , просто полистала, но теперь займусь.
 
17 Янв 2014 12:35

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Аня B. писал(а):
Муж давно уже подарил

Поздравляю. Это хороший подарок.
 
18 Янв 2014 1:21

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Сарочка писал(а):
Поздравляю. Это хороший подарок.
ну да, а себе муж подарил энциклопедию от Дюкаса. good2 good2 Ну ничего и до нее доберемся.
 
11 Июл 2014 12:07

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оля, привет! Rose Rose Rose Спасибо большое за очень вкусный тортик! good2 good2 good2

Раньше мне этот рецепт казался безумно сложным. Но процесс на самом деле не сильно замороченный. Полностью довольна выбором, удалось, как и хотела, угодить всем. Торт понравился каждому гостю girl_in_love good Очень нежный, умеренный, и нет чувства тяжести, хоть шоколада в нем не мало nyam2
Глазурь делала из торта Криольо от Эрме. Она мне очень нравится по вкусу.
Ещё раз спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2014 18:42

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
loranas
Отличный кусочек! good2 Очень люблю этот тортик nyam2 Спасибо за отзыв и аппетитное фото friends заходи ещё Wink
 
14 Авг 2014 7:55

Распечатать сообщение
Pansy-Daisy

Аня


USA, WA

Pansy-DaisyМои рецепты
Олечка, привет, давно собиралась попробовать твой рецепт, до этого делала разные другие, включая тот, что у Маши Селяниной в журнале, твоя/Фелдера глазурь (та, что с желатином) всё же самая красивая и легкая в работе. И пропорции в этом рецепте мне больше всего понравились. Большущее тебе спасибо!! Rose
 
14 Авг 2014 13:23

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Pansy-Daisy
Опера твоя великолепна! good2 А как Машина опера? А то я до неё ещё не дошла...
 
15 Авг 2014 0:14

Распечатать сообщение
Pansy-Daisy

Аня


USA, WA

Pansy-DaisyМои рецепты
Сарочка
Спасибо!!
Машина Опера отличная, и в технологическом плане я очень многое поняла, пока делала, единственное мне она показалась всё же слишком пропитанной. Я понимаю, что так правильно, но моя семья сказала, что еще чуть-чуть, и Сена затопит Гранд Опера Smile. Нужно обязательно промазывать шоколадом нижний слой, как она пишет, чтобы не выливалось. Но очень вкусно, конечно.
 
15 Авг 2014 1:07

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Pansy-Daisy
Я тоже не люблю когда совсем сильно пропитано. Надо будет Машину оперу всё таки сделать. friends
 
06 Окт 2014 5:59

Распечатать сообщение
Pansy-Daisy

Аня


USA, WA

Pansy-DaisyМои рецепты
Олечка, я еще раз к тебе с благодарностью, твоя опера вне конкуренции. Rose [/img]
 
06 Окт 2014 19:53

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Pansy-Daisy
Анютик, опера шикарная!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 praising

Умничка!!!! спасибо за шикарный фото отчёт! friends
 
07 Окт 2014 2:09

Распечатать сообщение
Pansy-Daisy

Аня


USA, WA

Pansy-DaisyМои рецепты
Олечка, огромное тебе спасибо за похвалу, твое мнение для меня очень важно! Я у тебя многому научилась.
 
07 Окт 2014 21:41

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Pansy-Daisy

Pansy-Daisy писал(а):
Я у тебя многому научилась.

friends Всегда рада помочь friends
 
21 Ноя 2014 15:30

Распечатать сообщение
Кариныч

Карина


Подольск

КаринычМои рецепты
Напишите, пожалуйста, как сделать зеркальную глазурь из кокосового и арахисового масла. Спасибо
 
21 Ноя 2014 23:56

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Кариныч
Кариныч писал(а):
Напишите, пожалуйста, как сделать зеркальную глазурь из кокосового и арахисового масла. Спасибо

Зеркальная глазурь (по рецепту)
Измельчите шоколад. Растопите его с кокосовым маслом и арахисовым маслом до 35 или 40 ° C Постоянно помешивая. Залить торт.
 
21 Дек 2014 11:32

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
То я так и не поняла, глазурь получается твердой и как шиколад или мягкая? А то на фото выглядет не твердой а в отзывах вычитала что крепко застывает и не возможно резать. Заранее спасибо.
 
21 Дек 2014 18:55

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Emmik2004
Зеркальная глазурь она мягкая. А глазурь в оригинальном рецепте Шоколад+кокосовое масло+арахисовое масло я ещё не делала поэтому не знаю какая она.
 
21 Дек 2014 23:15

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Большое спасибо, Сарочка, за быстрый ответ. Romashki С наступающими праздниками тебя New Year Tree New Year Tree
 
30 Сен 2015 10:07

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Сарочка
Сарочка Romashki Romashki Romashki ! Спасибо огромное за рецепт глазури на какао girl_in_love good2 good2 good2
Фото
 
05 Окт 2015 22:24

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Shopogolik
friends

Красивый тортик! good2
 
23 Ноя 2015 18:34

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Сарочка
Олюся, пришла поблагодарить за очень вкусный торт Rose
Давно я на него заглядывала и вот решила сделать себе на день рождения.
Все получилось отлично, коржи, крем, только формы разъемной пока нет, пришлось без нее Embarassed глазурь не получилось залить так ровно и красиво как у тебя Embarassed Но это ерунда, главно вкус Yahoo! У меня даже муж сказал что торт действительно вкусный, хотя там был кофе (он не пьет его вообще).
Вот кусочек принесла Embarassed
Фото
не самый удачный, но это все что смогла найти girl_haha

Спасибо еще раз Rose
 
11 Дек 2015 23:01

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Отчитываюсь
Фото


Готовится просто, рецептура и инструкции прекрасные и никаких. Проблем, за исключением того, что я поленилась процедить глазурь и сверху видны изъяны в виде комков какао

Касаемо вкуса: для любителей шоколада и не просто любителей, а страстных поклонников и не меньше, и сладких тортов ( это не я); пробовала ОПЕРу и в Париже и в Московском ресторане под руководством французского шефа, вкус в точности соответствует
На второй день вкуснее, порция при подаче не более 3 на 10см и крепкий чай или кофе и до этого конечно не кушать
Вывод: вряд ли буду готовить для себя, только по запросу идолопоклонников шоколада
 
21 Дек 2015 14:15

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Ларачка
Ларачка писал(а):
пришла поблагодарить за очень вкусный торт

friends

Ларачка писал(а):
У меня даже муж сказал что торт действительно вкусный, хотя там был кофе (он не пьет его вообще).

Мужчины все любят Оперу nyam2

Спасибо за фотоотчёт и приятный отзыв friends Заходи ещё.
 
21 Дек 2015 14:20

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
ВВВ Виктория
ВВВ Виктория писал(а):
Проблем, за исключением того, что я поленилась процедить глазурь и сверху видны изъяны в виде комков какао

Ничего в следующий раз процедишь praising

ВВВ Виктория писал(а):
для любителей шоколада и не просто любителей, а страстных поклонников и не меньше, и сладких тортов ( это не я);

Если уменьшить количество сахара в пропитке, то не будет сладкий. И конечно всё зависит от шоколада есть очень тонкие мягкие вкусы горького шоколада, с ним торт выходит идеальным. nyam2

ВВВ Виктория писал(а):
На второй день вкуснее,

Это точно, когда пропитывается становится божественным.

Кусочек бы сейчас nyam2
 
30 Дек 2015 22:36

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Олюся/ СароЧка,
Взяла я ваш рецепт Оперы и сделала её мятной ( у Нины которая Никсия есть мятная опера, Но там 2 бисквитных слоя и диаметр 28, и 200 грамм масла одним слоем, моё сознание не позволяет так толсто масло на хлеб мазать
Фото


И мои племянники - страстные шокоголики заказали торт шоколадный к новогодним праздникам и вуаля
Фото


По вкусу:
Восторг
В меру шоколадно, освежающе мятно, мятный сироп преобразил масляный крем и по цвету получилось очень красиво, в Гранаде сочетание шоколада с мятой и горького очень деликатное, невероятно сбалансированное послевкусие

Спасибо за вдохновение
Страница 5 из 7

Наверх