Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Сообщение Автор
 
17 Ноя 2012 18:28

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте! Извиняюсь, что не писала несколько дней, сама сильно разболелась, уже правда чувствую себя лучше. Катюша вроде выздоровела, ну тут от меня видимо передалось еще, чего-то немного подкашливать опять начала.
Вчера мы возили Катю к ортопеду Демчеву Валентину Анатольевичу в ортопедический салон "Динамика", он тщательно Катю посмотрел, снимки посмотрел, очень удивился, что у нее есть подвывихи, т.к. внешне клинических признаков нет абсолютно, еще раз подтвердил , что необходимо СВОШ приобретать, ну а пока его нет шину Виленского хоть на пару часов одевать Кате. Мы так и делаем, только вот дочка научилась расстегивать липучки и теперь все снимает сама: и шину и тутора, вот "воюем" с ней. Спросила про длину ног, сказал что все ровненько и одинаковой длины, а сделать так, чтобы я увидела, что они разные, он тоже может, поэтому к предыдущему специалисту, к которому возили Катю доверия теперь нет, и ездить к нему на его "лечение" мы не будем.
Давно не заходила в Вебмани, там 11.11.12 поступил перевод 100 руб.
15.11.12 на Альфу поступило 500 руб. от девочки с Красмамы, сегодня поступило на Мегафон 50 руб., благодарю от Всей души, Всех, кто помогает Катюше!
Собрано: 13730,5 руб. Осталось собрать: 28269,5 руб.
Фото
 
18 Ноя 2012 21:00

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте! Вчера забыла еще написать, что ортопед сказал мне: если ситуация с подвывихами у Кати ухудшится, то операция будет тяжелейшая, как перенесет ее Катя-одному Богу известно, и даже после операции никто не даст нам гарантии, что подвывихи не образуются вновь, таков вот фон ДЦП. Я конечно очень расстроилась, не хочу даже думать об этом. Я верю, что все у Кати будет хорошо, ведь столько людей нам помогают и даст Бог, еще будут помогать!
Сегодня на Мегафон для Кати поступило 200 руб., спасибо Вам большое!!!
Собрано: 13930,5 руб. Осталось собрать: 28069,5 руб.
Фото
 
20 Ноя 2012 20:02

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте! Сегодня на Сбербанк поступило 500 руб. с карты ****0692, спасибо большое за помощь Катюше!!! Собрано: 14430,5 руб. Осталось собрать: 27569,5 руб.
Фото
 
26 Ноя 2012 17:06

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте! За последние дни были следующие поступления:
На карту Альфа-банка поступило 21.11.12 -500 руб. от девочки с Красмамы,
22.11.12 - 2000 руб. от Родичевой Ирины Вячеславовны
На Мегафон- 21.11.12 - 95 руб.,
24.11.12 - 500 руб.
26.11.12 на Сбербанк поступило 1000 руб. с карты 6390*** *3114, и 1500 - к сожалению в смс данных нет никаких.
Спасибо огромное Всем, кто перечислил для Катюши денежки, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!
Собрано: 20025,5 руб. Осталось собрать: 21974,5 руб.
Фото
 
28 Ноя 2012 16:22

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер! Сегодня ездили с Катюшей на иппотерапию, лошадка была другая, высокая и крупная, в отличие от нашей маленькой Мани, к которой мы привыкли и поэтому сегодня заниматься Кате было тяжело, да и мне ее поддерживать тоже нелегко, но мы справились. Надеюсь в след. раз будем с Маней заниматься.
Вчера на Мегафон поступило 100 руб. Спасибо всем добрым людям, помогающим моей дочке! Собрано: 20125,5 руб. Осталось собрать: 21874,5 руб.
Фото
 
04 Дек 2012 0:28

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте! 29.11 поступило 154 руб. на Мегафон, спасибо большое!!! Собрано: 20279,5, осталось собрать 21720,5
Фото


 
05 Дек 2012 20:39

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте!
Катя сейчас гостит у бабушки в деревне. В пятницу поеду за ней.
За вчерашний день были поступления на Мегафон:
10 руб, 300 руб., 500 руб, 250 руб., 300 руб. Всего 1360 руб.
Сегодня получила эл. перевод 3000 руб. от Надежды Бикус из г. С.-Петербурга, и 200 руб. от Елены Юдиной из Новосибирска. Спасибо огромное всем откликнувшимся людям, спасибо за помощь и Ваше доброе сердце! Итого собрано: 24839,5 руб., осталось собрать 17160, 5 руб.

Сегодня день волонтера! Среди моих знакомых и друзей много людей, имеющих отношение к этому празднику. Спасибо Всем Вам за Ваши добрые дела, большие, открытые сердца, за ту помощь и поддержку, которую Вы оказываете Всем тем, кому они требуются!!!

Фото


волшебник, спасибо за информацию, попробую разузнать все!
 
08 Дек 2012 10:43

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый день! Вчера я поехала за Катей в деревню, она очень обрадовалась, соскучилась за неделю, у бабушки с дедушкой ей конечно хорошо, передохнули и Катя , и я, но поедем завтра домой, заниматься надо. 6.12. на мегафон поступило 332,5 руб.,вчера на Альфа-банк поступило 300 руб. для Катюши от Ивановой Елены Михайловны, спасибо Вам огромное!!!
Итого собрано: 25472 руб., осталось собрать 16528 руб.

Фото
 
10 Дек 2012 21:51

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте! 08.12.2012 на Вебмани с пожеланием здоровья Катеньке поступило 200 руб. от R290478793728, 10.12 на Мегафон поступило 200 руб. Спасибо Вам большое за Ваше доброе сердце!!!!
Итого собрано: 25872 руб., осталось собрать 16128 руб.
Фото
 
11 Дек 2012 21:46

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Сегодня на Мегафон поступило 1000 руб. Благодарю этого волшебника от всего сердца! Итого собрано: 26872 руб., осталось собрать 15128 руб.

Фото
 
13 Дек 2012 21:47

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем привет! Вчера на Альфу поступило 500 руб. от красмамочки Ивановой Татьяны, сегодня на Мегафон поступило 452,5 руб., на Яндекс 300 руб.-перевод от 410011160762178, благодарю Вас за помощь Катюше!
Итого собрано: 28624,5 руб., осталось собрать 13375,5 руб.

Фото
 
18 Дек 2012 20:36

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте! Извиняюсь за молчание, совсем некогда, шью Кате костюм на НГ, в пятницу у нас первый праздник, так что готовимся. Катюша очень ждет, правда стишок выучить никак не хочет. Поступлений за эти дни не было. Сегодня на Сбербанк поступило 1500 руб. на покупку Своша от Ольги Валериановны П., спасибо Вам огромное за Вашу помощь!Итого собрано: 30124,5 руб., осталось собрать 11875,5 руб.
Фото
 
26 Дек 2012 20:26

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем привет!
20.12 на Мегафон поступило 500 руб, на Сбербанк 300 руб. с карты *2436, 21.12 -500 руб. на Альфа-банк от Байкаловой Оксаны.
22.12 Смирнов Андрей привез нам домой 10000 руб.
Андрей, огромная огромная Вам благодарность за Ваше доброе сердце и Ваш весомый вклад в выздоровление Катюши! Дай Вам Бог здоровья и счастья! Еще на Мегафон поступило 200 руб. от Александры Ефимовой.
24.12 на Альфа-банк поступило 500 руб. от Глазунова Николая Петровича, и 4935 руб с акции "Монетки добра" организованной Тугариновой Марией Геннадьевной. Спасибо Вам огромное!
25.12 на Мегафон поступило 400 руб., спасибо большое!Всего собрано 47459,5 руб.
СБОР НА СВОШ ЗАКРЫВАЮ, УРА! Спасибо Всем и каждому, кто не прошел мимо, спасибо за Ваши добрые слова и дела! Спасибо, что Вы у нас есть!
Закончены переговоры по Свошу, вчера я оплатила 41500 за сам аппарат и доставку (нам сделали 500 руб. скидку), скан документа об оплате будет чуть позже. Сегодня оплата дошла до адресата и через пару дней Свош поедет к нам, надеюсь к концу января мы получим его.
Фото
 
31 Дек 2012 12:55

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
С НАСТУПАЮЩИМ !
 
20 Янв 2013 16:42

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый Всем вечер!
Извиняюсь за молчание, были небольшие бытовые и семейные проблемы.
С прошедшими Вас праздниками!!! Счастья и удачи в этом новом году! Спасибо, за то, что вы у нас есть!!!!
vltava, спасибо большое!!!
Вот и закончились все праздники. Катя посетила 3 новогодних праздника, получила 6 сладких подарков, на год точно хватит, кучу новых игрушек, несколько дней гостила в деревне у бабушки с дедушкой. За это время она очень подросла,окрепла, вся одежда и обувь стали малы. С одной стороны это конечно радует, а с другой-очень тяжело ее стало носить, становится страшно, что же будет дальше? Катя стала получше ползать, говорить, чаще пьет из кружки, кушает сама. Стала сама рассказывать мне сказки, это так здорово!
Сейчас у нас начались трудовые будни, мы совершенно случайно нашли замечательного педагога Надежду для Кати, 2 раза в неделю по 4 часа, она будет заниматься с ней. Первое занятие было вчера. Надя с Катей быстро нашли общий язык и были в восторге друг от друга. Все-таки мое общество ребенку надоедает и Кате очень нравится общаться с новыми людьми.
Пришел наконец-то наш СВОШ, но... манжеты на него оказались малы, непонятно почему, по меркам наш размер, но на самом деле они очень маленькие. Будем отправлять обратно. А нам пришлют на размер больше, уже договорилась. Обидно только , что ждать придется опять недели 2. Но выхода нет, будем ждать.
Последнее время я вела переписку с двумя центрами реабилитации, имеющими хорошие отзывы пациентов с ДЦП о лечении там. Это мед. центр "Сакура" в г. Челябинске ( лечение и реабилитация детей с детским церебральным параличом с помощью китайской восстановительной медицины) и реаб. центр. "Здоровое детство" в г. Екатеринбурге ( лечение по методу Бобат, Войта, кинезиотерапия) Лечение там недешевое, но к сожалению у нас в России более менее нормальное лечение стоит очень дорого. Склоняюсь больше к Челябинску, т.к. курс рассчитан на месяц лечения, за месяц можно добиться каких-то результатов и есть у них хорошие результаты по снижению тонуса (чего мы никак не можем добиться для Кати), записали нас на июнь 2013 года (точная дата будет в мае). В Китае лечение конечно в разы дешевле, но у Кати нет прививок, боюсь рисковать. Для подстраховки также запишусь и в "Здоровое детство", на случай если не соберем достаточно средств на Челябинск.
Сумма к сбору на данный момент 180000 руб.
(141000 рублей -сумма по счету за 30 дней лечения (счет на 1 странице темы).
Ж/д билеты (плацкарта) - 6000 руб.
Жилье- 15000 руб.+50% риелтор. услуги= 22500 руб.
Питание:10500 руб.)
Срок сбора- до июня 2012г.
Всего собрано: 6059,5руб.
Кто-то может меня осудит, но я пытаюсь найти лечение, которое подойдет и поможет Катюше, а пока не попробуешь-не узнаешь. Я думаю каждый на моем месте пытался бы сделать все возможное и невозможное для своего ребенка.
Дорогие наши друзья, участники группы и добрые волшебники, я вновь обращаюсь к Вам за помощью: подарите еще одну возможность Катюше стать обычным ребенком и научиться ходить!!!
Диагноз ДЦП — это тяжелое испытание как для ребенка, так и для родителей. Оно не лечится по взмаху волшебной палочки, чтобы ребёнок преодолел болезнь, требуются огромные усилия, колоссальное терпение и немалые материальные затраты, поэтому мы ищем новые пути и возможности восстановления нашей девочки, которые подойдут именно ей, ведь она очень хочет ходить. В июне Катю ждут на реабилитацию в мед. центр "Сакура" в г. Челябинске. Мы очень надеемся, что данная реабилитация сможет дать серьезный толчок к новым движениям и достижениям Катюши. Сумма к сбору за месяц лечения, проживание и питание 180 000 руб. У Кати есть все шансы стать полноценным человеком! Нам важен каждый рубль, каждый перепост!
Помогите пожалуйста расширить группы Кати "В контакте" http://vk.com/club40574903 и на Одноклассниках http://odnoklassniki.ru/katyushaoc . Пригласите своих друзей, знакомых , чем больше людей узнает о Катюше-тем больше у нас шанс поехать на реабилитацию. Также очень нужны администраторы в группы, одна я не справляюсь.
Только с Вашей помощью и поддержкой мы справимся и поставим дочку на ноги!
Фото
 
22 Янв 2013 21:41

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер Всем!
Вчера нам отправили манжетки к Свошу нашего размера, так что ждем-с. А сегодня я отправляла в Швецию те, которые нам не подошли. Почта России-это нечто, час там провела, теперь переживаю, как бы не вернули. Заплатить за отправку пришлось прилично. Как раз на скидку нашу вышла отправка. Также сегодня забрала у педиатра форму для получения санаторно-курортного лечения. Завтра пойдем с Катей в соц.защиту, сдавать документы на получение путевки. Хочу в июле опять в санаторий "Металлург" у нас в городе. Лучшего все равно не дождешься, а так хоть что-то.
Катюша сегодня занималась с Надей 4 часа, поэтому я успела все свои дела сделать.
18.01. на Мегафон поступило 460 руб. от Ольги З. , но сообщение пришло только сегодня, телефон чего-то вредничал.
Также сегодня нам передали конвертик с 3500 руб. от одной замечательной семьи Д.
Спасибо Вам огромное, наши дорогие помощники! Дай Вам Бог здоровья и счастья!
Итого собрано:10020 руб. Осталось собрать: 169980 руб.

Фото
 
24 Янв 2013 20:05

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем привет!
Вчера мы с Катей отнесли документы для сан.-кур. лечения в соц. защиту. Потом зашли на горки покататься. Уходили мы с ревом , и ревела Катя до самого дома, не хотела уходить. Выходить из дома с ней становится очень сложно, раньше Катю держала одной рукой, другой коляску спускала спокойно, а теперь все, почти невозможно, потяжелела она заметно после деревни, с передышками каждый пролет идем, радует хоть что их всего 3. Попробую обратиться насчет пандуса в упр. компанию, хотя сомневаюсь, что они его установят. У нас только на бумаге и в прессе доступная среда для инвалидов, а на самом деле- живите, как хотите!
Сегодня Катя опять занималась с Надей, я очень довольна этими занятиями, они рисуют, лепят, аппликации делают, дыхательной гимнастикой занимаются, упражнения делают, мелкую моторику развивают и многое -многое другое. Пытаемся вновь "подружиться" с горшком, получается пока не очень, но будем стараться.
Вот творчество Кати:


Фото
 
24 Янв 2013 20:32

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Киса 80 писал(а):
Вот творчество Кати:

Прекрасное творчество ! good2 Какая умничка !
 
26 Янв 2013 18:34

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте!
24.01 на Сбербанк поступило 450 руб. от Дарьи Александровны К. с комментарием "Катюша выздоравливай!
25.01 на Мегафон поступило 300 руб.
Спасибо Вам большое за Вашу неоценимую помощь!
Фото

Итого собрано: 10770 руб. Осталось собрать: 169230 руб.
vltava писал(а):
Прекрасное творчество ! Какая умничка !

vltava, спасибо за такой комментарий! Romashki
 
29 Янв 2013 18:16

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер! Последние два дня у Катюши сбился очень режим, со сном проблемы появились. Не могу уложить до 00.30-1.00 ночи, а утром в 5.30 просыпается, потом часов в 9-10 опять засыпает и спит до обеда. Кушает тоже очень плохо. Может на такие перепады температуры реакция, посмотрю,как завтра будет. Сегодня вот на занятиях с педагогом Катя не очень хорошо занималась,т.к. не выспалась, собранности не хватало, больше баловалась.
28.01 от красмамочки Люсиль поступило 1000 руб. на карту Альфабанка. Спасибо Вам огромное!!!
Итого собрано: 11770 руб. Осталось собрать: 168230 руб.
Фото
 
31 Янв 2013 18:36

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте!
Сегодня Катя занималась с Надей, очень хорошо прошли занятия. Сон и аппетит нормализовался, слава Богу и Катя была в отличном настроении! Налаживаются наши дела с горшком, правда Катя сама еще не просится, но уже терпит, и штанишки у нас сухие целый день, так что все еще впереди! Вчера на карту Альфа-банка поступило 1000 руб. на лечение Катюши от ЗАЛОГИНА ПЕТРА АЛЕКСАНДРОВИЧА, спасибо Вам огромное!!! А еще 20. 12.12 компанией ООО "ВентКомплекс"на счет благотворительного фонда "Добро24.ру" для лечения Катюши было перечислено 42000 руб, но узнала я о том, кто же этот волшебник только вчера. Я благодарю от Всего сердца руководство и работников ООО " ВентКомплекс" за столь весомый вклад в выздоровление Катюши!!! Нет слов, чтобы выразить нашу благодарность!!! Итого собрано 54770 руб. Осталось собрать 125230 руб.
Фото

Вот новые работы Кати:
 
04 Фев 2013 20:02

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер! Вчера на Сбербанк поступило 1000 руб. от Андрея Александровича К. с пожеланием "Здоровья!" Благодарим от всего сердца за оказанную помощь!!!
Итого собрано 55770 руб. Осталось собрать 124230 руб.
Фото
 
07 Фев 2013 19:35

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер!
Вчера созванивалась с региональным фондом социального страхования по поводу опоры для сидения для Катюши. Документы в фонд я подавала еще в конце октября, но в том году оказалось, что нам не хватило квоты. Вот сейчас заключен новый контракт с производителем и Катя есть в списках. Правда пришлось звонить в Новокузнецк на предприятие, где изготавливает эти опоры, для корректировки размера и комплектации, т.к. с осени Катя прилично подросла. В общем все сделали и в марте мы должны получить нашу опору для сидения.
Отчет по поступлениям:
5.02. на Сбербанк поступило 300 руб от Марины Викторовны К. с комментарием "Пусть у Кати все будет хорошо!"
6.02 на Альфа-банк поступило 300 руб. для Катюши от НАЗАРОВОЙ НАТАЛЬИ СЕРГЕЕВНЫ, на Мегафон поступило 100 руб.
7.02 на Мегафон поступило 500 руб.
Большое спасибо Всем, кто не проходит мимо, спасибо за помощь!
Итого собрано: 56970 руб. Осталось собрать 123030 руб.
Фото
 
11 Фев 2013 21:57

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем здравствуйте!
Вчера с Катей нагулялись, на горках покатали ее, домой со слезами шли. Сегодня вот начала подкашливать, принимаем экстренные меры, чтобы не разболеться.
Дня 3 назад, мы с Катей собрали 2 больших пакета ее маленьких вещей и передали через красмамочек нуждающимся деткам . Сегодня Катя взяла свою юлу, немного поиграла и говорит: "Мама, я же уже большая, давай и юлу отдадим деткам!" Я конечно сказала, что в следующий раз обязательно отдадим.

Фото
 
13 Фев 2013 20:01

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер!
Катюша все-таки разболелась: кашель до рвоты, чихает, из носа течет, по полной программе в общем, хоть температуры высокой нет, но вчера пришлось отменить занятия. Ужасно, когда детки болеют. Еще где-то потерялись наши манжетки от СВОША, из Москвы 3.02 ушли и нет до сих пор, и информации тоже на сайте почты нет с 3.02. Документы на СВОШ тоже отправили нам месяц назад уже и тоже ничего. Столько времени теряем...

Фото
Страница 2 из 8

Наверх