Желе из какао и компота) вкусное

Сообщение Автор
Желе из какао и компота) вкусное
05 Окт 2012 23:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
по состоянию здоровья пришлось сидеть на лечебной диете Wink в инете нашла примерное меню на неделю и там одним перекусом стояло- желе из какао на воде- решила приготовить сие чудо а для красоты добавила еще желе из ягод черники и черемухи Wink вышло красиво и вкусно Wink хоть и диетично Wink dance2
Фото

продукты:
порошок какао
10г желатина
по горсти ягод черники(у меня замороженная) и черемухи(у меня сушенная)-ягоды в принципе можно любые- только чтоб компот вышел яркий по цвету Wink
сахар по вкусу

Приготовление:
я брала на 1 стакан в 250 мл
5 г желатина развести в холодной воде и оставить чтоб набухал. 200 мл воды выливаем в кастрюлю чтоб закипело, тем временем в оставшихся 50г разводим сахар по вкусу и 2 ч.л. какао (или больше-меньше - какое любите Wink ) и выливаем в закипевшую воду, доводим до кипения и выключаем. добавляем в какао набухший желатин и размешиваем до растворения .. ставим чтоб остыл и выливаем в креманки или пиалки. можно красиво как у меня- я взяла широкую миску, насыпала крупу (перловку girl_haha Wink ) и в нее боком установила креманки с желе Wink ставим чтоб застывало- если есть много времени можно в холодильник а если хочется побыстрей- в морозильную камеру Wink но посматривайте чтоб не замерзло Wink
пока стынет желе из какао 5 г желатина заливаем холодной водой и оставляем чтоб набухал а дальше готовим компот: 250г воды выливаем в кастрюлю, добавляем сушенную черемуху, как закипит- замороженную чернику и кипятим минуток 5, сахар по вкусу, процеживаем и в горячий добавляем набухший желатин, размешиваем. остуживаем. когда первый слой желе застынет- вливаем на него второй слой из компота и ставим чтоб застывал в холодильник. можно выложить ягоды- я положила чернику(не размораживая Wink )
Фото

Фото

Фото

а это я в Пикассе поиздевалась над фото Embarassed Embarassed Embarassed
Фото


а можно вообще сделать только из какао Wink
 
05 Окт 2012 23:46

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
очень красиво получилось Rose обожаю желе Romashki
 
05 Окт 2012 23:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Nataniel писал(а):
очень красиво получилось обожаю желе

Rose Rose Rose спасибо, Наташа! на самом деле еще и вкусно получилось Wink буду рада если попробуешь friends friends friends friends
 
06 Окт 2012 1:18

Распечатать сообщение
Милая-мила

Мила

30 лет
Украина

Милая-милаМои рецепты
Класс! Я представляю как вкусно nyam2 Спасибо за рецепт Rose
 
07 Окт 2012 18:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Милая-мила писал(а):
Класс! Я представляю как вкусно Спасибо за рецепт

Rose Rose Rose на здоровье!!! надеюсь пригодится Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2012 22:39

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Очень красиво и оригинально! А то, что диетично - вообще супер good2 good2 good2 Спасибо, Светочка!!! Rose Rose Rose
 
09 Окт 2012 0:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Пламя писал(а):
Очень красиво и оригинально! А то, что диетично - вообще супер Спасибо, Светочка!!!

спасибо, Оксанка! ну хоть и диетическое но по минус 60 можно на завтрак только...
 
10 Окт 2012 17:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ляночка08
Светуля, как здорово! good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Окт 2012 17:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светуля, как здорово!

Rose Rose Rose спасибо,Олечка air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 1

Наверх