Мои куклы-обереги

Сообщение Автор
 
09 Фев 2016 4:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
arnare писал(а):
Вот моя весняночка

тоже захотелось Весняночку сплести girl_claping Romashki
 
09 Фев 2016 23:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
arnare писал(а):
Таня, а ты своей девке-бабке делала мальчика-деда? Есть и такая кукла!)))

Даша, нет не делала, я даже о таком не слышала, а сейчас я уже куклами не увлекаюсь, другие всякие проблемы наступили air_kiss girl_in_love give_heart
 
09 Фев 2016 23:58

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Девочки, спасибо за ответы Romashki изучаю)))
 
11 Фев 2016 18:00

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
У меня пока глухо с куклами в этом году. Пыжусь-тужусь, все без толку, не выходят куклы. Зато нитками запаслась, есть такая пряжа "дарничанка", недорогая и краааасиииивая.

Вот отхватила 4 мотка по 14 грн за штуку. Довольна как слон. Красивые волосики должны выйти. Жаль на фото не видно что нитки неоднородные по цвету, особенно светлые - очень красивые переливы.
 
12 Фев 2016 20:32

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Ого, какая толстая нить good2 светлые - прямо натуральный блондин Wink
 
12 Фев 2016 21:47

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
тигранчик
Нити как таковой там нет, есть прядка из пучка тонких как паутинка искусственных шерстинок. Поэтому для кукольных волос очень интересно. Вот по ссылке такие волосы из подобной пряжи - в статье это "носочная добавка "Хозяюшка"" http://shkola-igrushki.ru/cognitive/what-do-hair-doll.html

тут хорошо видно пряжу http://womanadvice.ru/sites/default/files/tilda_balerina_17.2.png
и вот тут http://chernichnoe.blogspot.com/2013/06/love-is.html
http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post351223699/
 
13 Фев 2016 1:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
arnare писал(а):
Вот отхватила 4 мотка

и зеленые нитки тоже на волосы??? wacko1
 
14 Фев 2016 13:14

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
photo2011 писал(а):
и зеленые нитки тоже на волосы??? wacko1
наверное поясок сплести girl_bye
 
15 Фев 2016 14:00

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
photo2011 писал(а):
и зеленые нитки тоже на волосы??? wacko1


Да! Я ради зеленых в магазин пошла, остальные за компанию прихватила. Веснянке положено иметь волосы невероятных оттенков, она ж не человек - а дух пробуждающейся природы, тут чем ярче и веселее, тем лучше.
 
23 Фев 2016 21:40

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
...
 
23 Фев 2016 21:53

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Девочки, а каких размеров ваши куколки? у меня получилась 15 см, малышка)
не правильная у меня куколка( получилась больше сувенирная наверное, увидела, что нитками красными мотать много не надо 3-5, макс 7 оборотов, а у меня намного больше, ткань плотная очень была, вот я и намотала... Embarassed ну ничего, определила ее на кухню, радует нас там)
 
04 Мар 2016 22:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
тигранчик писал(а):
Девочки, а каких размеров ваши куколки? у меня получилась 15 см, малышка)

У меня тоже такие же - 12-15 см, это по раскрою можно определить (см.начала темы, там есть все размеры, по разным видам кукол), но можно и маленькие сделать, мои куклы-травницы, например, маленькие, ~ 7 см ... wacko1 girl_bye
 
05 Мар 2016 2:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
arnare писал(а):
дух пробуждающейся природы, тут чем ярче и веселее, тем лучше.

Дарья, какая ты интересная девушка girl_in_love Rose
 
22 Апр 2016 20:41

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Татьяна, я к вам прямиком из кулинарии...увидела у вас ссылочку в подписе, которую раньше почему то не замечала unknown и поняла, что мне непременно надо к вам заглянуть.

С недавних пор, у меня такие куклы тоже вызывают большой интерес. Много чего искала в инете по этой теме, собирала схемки, смотрела видео и даже книжицу приобрела "Кукольный сундучок" (Берестенева, Догаева)

Столько хочется всего сделать, планов громадье.. girl_claping Собираю тряпочки и все что может пригодиться в этом деле. Месяца три назад у меня создалась моя первая куколка- Крупеничка. Очень хотелось к Пасхе сделать куколку для Пасхального яичка. Может еще и успею Wink

Покажу мою бабусю, пока единственную в моей коллекции, но любимую. girl_in_love



Фото

Фото

Фото
 
25 Апр 2016 14:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Sandie писал(а):
Татьяна, я к вам прямиком из кулинарии...увидела у вас ссылочку в подписе, которую раньше почему то не замечала и поняла, что мне непременно надо к вам заглянуть.

Очень рада видеть тебя в гостях air_kiss

Sandie писал(а):
С недавних пор, у меня такие куклы тоже вызывают большой интерес. Собираю тряпочки и все что может пригодиться в этом деле. Очень хотелось к Пасхе сделать куколку для Пасхального яичка. Может еще и успею

А у меня постепенно пропал интерес wacko1 а пока он есть, надо делать все, что задумано unknown Embarassed

Sandie писал(а):
Покажу мою бабусю, пока единственную в моей коллекции, но любимую.

Мне очень нравится такой тип, очень милая... good2 и материал подобран удачно good good2

Удачи тебе,Ольга, и всех благ... air_kiss girl_in_love
 
26 Апр 2016 3:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Sandie писал(а):
Покажу мою бабусю, пока единственную в моей коллекции, но любимую

Ольга, увидела, что темка ожила! Так рада новой рукодельнице! Красивая куколка получилась! Такая пухленькая good мои стройные получались wacko1
 
02 Май 2016 9:51

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
t a s m i писал(а):
А у меня постепенно пропал интерес а пока он есть, надо делать все, что задумано


Татьяна, очень даже вас понимаю. У меня такое часто случается с другими видами рукоделий, пропадает интерес unknown Но заметила, что все возвращается под настроение и так по кругу girl_haha

Я, всетаки успела сделать к Пасхе куколку под яичко. Правда торопилась, хотелось успеть и некоторые детали, всетаки думаю передалеть после праздников. Голубку поаккуратнее и чуть поменьше и еще одну юбочку пышную под платье, чтобы было поустойчивее. Ато ее нужно к чему нибудь прислонять.
В общем, получилась такая вот барышня яркая, как Пасха Rose
Фото

Фото

photo2011 писал(а):
Ольга, увидела, что темка ожила! Так рада новой рукодельнице! Красивая куколка получилась!

Наталия, благодарю за вашу оценку мой крупеничке. Набила ее плотненько смесью разных круп-она у меня за достаток отвечает, старается... give_heart
 
02 Май 2016 14:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Sandie писал(а):
В общем получилась такая вот барышня яркая как Пасха

Ольга, весенняя получилась барышня!
Особенно узелок на голове понравился good2
 
03 Май 2016 10:19

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Наталия, спасибо Rose
Почему то именно к Пасхе захотелось ярких цветов для куклы. Долго экспериментировала, пробовала по разному завязывать косыночку и мне такой вариант, в данном случае, показался наиболее интересным, придал характеру Wink
 
03 Май 2016 12:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ольга, какая замечательная последняя куколка - хорошо подобран материал, платочек прелесть, бусы ... good2 good2 good2
 
03 Май 2016 18:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Sandie писал(а):
и мне такой вариант, в данном случае, показался наиболее интересным, придал характеру

Оля, да, задора придает good
 
04 Май 2016 5:52

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
t a s m i писал(а):
Ольга, какая замечательная последняя куколка - хорошо подобран материал, платочек прелесть, бусы ...

Angel

photo2011 писал(а):
Оля, да, задора придает

Angel
 
07 Авг 2016 16:24

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Кукол у меня по-прежнему нет, не получается и все тут.
Зато пошли кони))))
Первый - мотанка нитяная, второй - просто так конык на брелок. Он набит просом, очень приятно держать.
Фото

Фото
 
07 Авг 2016 17:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
arnare писал(а):
Зато пошли кони))))

Дарья! Кони- это круто! Можно потом на Рождественскую елку подвешивать.
А есть МК??
 
07 Авг 2016 18:36

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Наташа, МК полно в интернете, это очень старинная мотанка, делались кони из травы, сена, позже - ниток.
Вот тут например подробные картинки

Символ - солнечный, мужской. Ну я мужу делала, вот конь как-то сам и получился)) Теперь сыновья тоже просят, придется делать пока папиных не сперли)))

На елку даже не думала. У нас конь работает дополнительной конской силой в машине.
Фото

Но наверное на елке будет не хуже,чем на подсолнечнике.
Фото


А второй конь - просто нарисовала на листе выкройку, приложила к лоскуту мелкозернистого льна, прошила кроме хвоста и гривы - через нее вывернула, вложила нитку и наполнила зерном, и затем прошила по гриве и хвосту так чтоб нитки ткани торчали наружу, и расписала акрилом для ткани. Нет акрила - думаю можно вышить, но мне проще нарисовать.
Вот такой барашек носил на себе ключики пока не загнулся)) Теперь его конь сменил.
Фото
Страница 16 из 19

Наверх