Тыквенный кекс ( очень простой)

Сообщение Автор
Тыквенный кекс ( очень простой)
07 Окт 2012 16:16

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Тыквенный кекс ( очень простой)
https://www.youtube.com/watch?v=S1UeOmQh9hM
Рецепт кекса из числа - быстро и легко.
Главное чтобы был кусочек тыквы.


Фото


3 яйца
1 ст. сахара
100 гр. тыквы (натертой на мелкую терку)
100 гр. подсолн. масла
1 ч. л. с верхом разрыхлителя
щепотка соли
2 ст. муки( тесто как на оладьи)
Цедра апельсина ( с ней очень-очень), ванил. сахар.

Яйца взбить с сахаром+ванил. сах
добавляем тыкву, подсолн. масло, соль, цедру(если есть) все перемешиваем и всыпаем муку смешанную с разпыхлителем.Вот и все, печем и наслаждаемся с чаем или кофейком.
Фото


anscor пекла в мультиварке

я делала в мультиварке, режим "Выпечка" на 65 минут, потом перевернула его белой стороной вниз и еще поставила на 15 минут ( хотя можно было этого и не делать, он и так чудесно пропекся). Это что-то! Изумительно нежный вкус у кекса, просто тающий во рту! Легкий аромат тыквы! Кекс получился высоким, 6 см. Я бы и кексом его не назвала - настоящий бисквит. Думаю, если его разрезать на 2 коржа и промазать кремом, получится целый торт. Спасибо за рецепт!
 
07 Окт 2012 19:54

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Людмила,спасибо за рецепт.Объязательно попробую,тем более nyam2 очень люблю тыкву wacko1
 
07 Окт 2012 20:12

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
Простой рецепт - это для меня!
Люблю, чтоб размешали, вылили - и в духовку!
А вот скажите, тыкву натертую - отжать? И будут ли к месту изюм/орехи/цукаты? Кексик получается рыхлый или плотноватый?
Очень заинтересовал рецепт, тыквы сейчас - море!
 
07 Окт 2012 20:23

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
shahla xala писал(а):
Людмила,спасибо за рецепт.Объязательно попробую,тем более очень люблю тыкву

надеюсь понравиться. good good good
Солнцецвет писал(а):
Простой рецепт - это для меня!

Люблю, чтоб размешали, вылили - и в духовку!

Значит точно для тебя!!! praising praising praising
Солнцецвет писал(а):
А вот скажите, тыкву натертую - отжать?

Я не отжимала wacko1
Солнцецвет писал(а):
И будут ли к месту изюм/орехи/цукаты?

все что душа пожелает morning1
Солнцецвет писал(а):
Кексик получается рыхлый или плотноватый?

даже и незнаю-и не рыхлый и не плотноватый, как раз в меру, на фото видно nyam2
Солнцецвет писал(а):
Очень заинтересовал рецепт, тыквы сейчас - море!

Ниночка попробуй, я пекла с апельсин. цедрой, а вот сегодня без всяких добавок-так слегка слышна тыквочка good2 good2 good2 good2
 
08 Окт 2012 13:29

Распечатать сообщение
Нина77

Нина

46 лет
Юг Кузбасса

Нина77Мои рецепты
Приготовила!!! good2 Очень вкусно!!!! good2 Спасибо большое!!!! Rose
 
08 Окт 2012 15:32

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Людмила, спасибо за рецепт!!! good Забираю в закладки!!! Wink

Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2012 19:15

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Нина77 писал(а):
Приготовила!!! Очень вкусно!!!! Спасибо большое!!!!

ниночка на здоровье praising praising praising
С добавками пекла или ни с чем? morning1 morning1 morning1
Ирочка писал(а):
Людмила, спасибо за рецепт!!! Забираю в закладки!!!

Надеюсь пригодиться Ирочка!!!! Не хлопотно и полезно. Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Окт 2012 21:10

Распечатать сообщение
ПОЗИТИВЧИК :)

Алёна

48 лет
город Сумы

ПОЗИТИВЧИК :)Мои рецепты
Классно смотрится кекс. Вопрос только при какой температуре и сколько времени выпекать.
 
08 Окт 2012 22:15

Распечатать сообщение
Нина77

Нина

46 лет
Юг Кузбасса

Нина77Мои рецепты
Katrin03
у меня не было даже сахара ванильного Embarassed , сегодня у нас дождик в магазин не ходила, вкус тыквы и так мне очень нравится, рецепт уже продиктован маме на Алтай, ещё раз спасибо!!!! Rose
 
08 Окт 2012 22:48

Распечатать сообщение
ПОЗИТИВЧИК :)

Алёна

48 лет
город Сумы

ПОЗИТИВЧИК :)Мои рецепты
А я только в духовку поставила... Но не одним большим кексом (так как моя силиконовая форма под кекс не пропекает до низа... Низ весь сырое тесто, а верх румяный и 100% готов). Вот я чтоб уж наверняка, разлила в силиконовые формы для маффинов. В тесто добавила цедры апельсиновой. А когда будут готовы, то верх полью растопленным шоколадом. Уже сплю и вижу, как вкусно и красиво должно быть. Утром буду лакомиться.

Спасибо большое за рецепт. Беру на заметку.
 
09 Окт 2012 21:00

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
ПОЗИТИВЧИК Smile писал(а):
Классно смотрится кекс. Вопрос только при какой температуре и сколько времени выпекать.

Ален я пекла при 170 гр., пока не зарумянился.
Нина77 писал(а):
вкус тыквы и так мне очень нравится, рецепт уже продиктован маме на Алтай, ещё раз спасибо!!!!

Ниночка очень рада , что понравился рецепт, печи на здоровье!!!!! friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki
ПОЗИТИВЧИК Smile писал(а):
А я только в духовку поставила... Но не одним большим кексом (так как моя силиконовая форма под кекс не пропекает до низа... Низ весь сырое тесто, а верх румяный и 100% готов). Вот я чтоб уж наверняка, разлила в силиконовые формы для маффинов.

А я еще маленькими и не пробывала wacko1 wacko1 wacko1
ПОЗИТИВЧИК Smile писал(а):
В тесто добавила цедры апельсиновой. А когда будут готовы, то верх полью растопленным шоколадом.

ой это так вкусно с цедрой good good good good good
ПОЗИТИВЧИК Smile писал(а):
. Утром буду лакомиться.

Ну что как они тебе wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Окт 2012 17:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Katrin03
Людочка, какая красотища!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Окт 2012 19:34

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Людочка, какая красотища!!!

Спасибо дорогая хозяюшка. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love вдруг когда пригодиться wacko1 wacko1 wacko1
 
11 Окт 2012 3:10

Распечатать сообщение
ПОЗИТИВЧИК :)

Алёна

48 лет
город Сумы

ПОЗИТИВЧИК :)Мои рецепты
Katrin03 писал(а):
Ну что как они тебе wacko1 wacko1 wacko1 wacko1


Кто там их шоколадом поливал то??? Семейка моя их прямо горячими утаскивала...
Получились шикарные!!! Делала сразу двойную порцию = 24 шт.(в форме для маффин) так что и на работе нахваливали и родителям носила, тоже в восторге. Классные!!! Готовится тесто без заморочек Smile

Сейчас добавила в закладки!!! Сразу этого не сделала, как то упустила из виду, а потом целых два дня всё об искала на сайте, еле нашла. Очень рада! Завтра сестре рецепт продиктую. Она тоже в гости как раз приходила - оценила! И кума забегала, тоже ей понравились, но она не фанат цедры ( а как по мне , так я бы цедру везде совалаSmile), кума тоже рецепт просила, но сделает сказала чисто из тыквы!

Очень СПАСИБО!!! Smile
 
11 Окт 2012 19:14

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
ПОЗИТИВЧИК Smile писал(а):
Кто там их шоколадом поливал то??? Семейка моя их прямо горячими утаскивала...

Ой Ален а я уж разволновалась, думаю не появляешься, наверное не понравились praising praising praising praising praising
ПОЗИТИВЧИК Smile писал(а):
Делала сразу двойную порцию = 24 шт.(в форме для маффин) так что и на работе нахваливали и родителям носила, тоже в восторге. Классные!!! Готовится тесто без заморочек

Надо и мне маленькими кексиками спечь nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
ПОЗИТИВЧИК Smile писал(а):
Очень рада! Завтра сестре рецепт продиктую. Она тоже в гости как раз приходила - оценила! И кума забегала, тоже ей понравились, но она не фанат цедры ( а как по мне , так я бы цедру везде совала), кума тоже рецепт просила, но сделает сказала чисто из тыквы!

Так и я люблю цедру, в этом рецепте даже кто и не любит тыкву, то цедра все "спрячет"
ПОЗИТИВЧИК Smile писал(а):
Очень СПАСИБО!!!

Очень рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love печи на здоровье и радуй всююююю семью girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2012 17:19

Распечатать сообщение
SemGa





SemGaМои рецепты
Katrin03, спасибо большое за рецепт. Rose Пеку в форме маффинов, уже 4-ый день подряд. Получается 18 штук. Улетают моментально. Кексики нравятся и детям, и взрослым good2
 
18 Окт 2012 20:58

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
SemGa писал(а):
Katrin03, спасибо большое за рецепт. Пеку в форме маффинов, уже 4-ый день подряд. Получается 18 штук. Улетают моментально. Кексики нравятся и детям, и взрослым

SemGa рада что подошел рецепт praising praising praising praising печи на здоровье Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Янв 2013 9:50

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Людмилочка! Спасибо огромное-преогромное!!! Romashki Такой замечательный кекс! girl_in_love Я тыкву не люблю, но зная, что она жутко полезная, стараюсь из нее готовить. Embarassed Этот кекс просто ЧУДО! nyam2 Делается просто, быстро! Продукты простые, а тыква не чувствуется. Положу в другой раз по-больше. Спастбо и всего тебе самого доброго! Rose
 
15 Янв 2013 17:53

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
МаринаС писал(а):
Такой замечательный кекс

И мне он так понравился, печу очень часто nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
МаринаС писал(а):
Я тыкву не люблю, но зная, что она жутко полезная, стараюсь из нее готовить. Этот кекс просто ЧУДО! Делается просто, быстро! Продукты простые, а тыква не чувствуется.

Да продукты воопше простяк, главное, чтобы тыква была, а все другое всегда есть good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
МаринаС писал(а):
Людмилочка! Спасибо огромное-преогромное!!!

МаринаС писал(а):
Спастбо и всего тебе самого доброго!

И тебе большое спасибо и печи на здоровье!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Окт 2013 23:10

Распечатать сообщение
Katrinleo

Екатерина

40 лет
Татарстан

KatrinleoМои рецепты
Спасибо Вам огромное за рецепт. Не знала что делать с тыквой, решила попробовать Ваш кекс испечь. Все тут же смели до кусочка good good good Сегодня делала еще. И чувствую это не предел. Муж тыкву не любит, а этот кекс уплетал за обе щеки nyam2
 
31 Окт 2013 18:48

Распечатать сообщение
Neumond

Ксения

36 лет
Польша, Варшава

NeumondМои рецепты
Какой вкусный получился! Yahoo!
А какой ароматный!!! good2
Огромное спасибо!!!!!
Romashki
 
03 Ноя 2013 13:01

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Katrinleo писал(а):
Не знала что делать с тыквой, решила попробовать Ваш кекс испечь. Все тут же смели до кусочка Сегодня делала еще. И чувствую это не предел. Муж тыкву не любит, а этот кекс уплетал за обе щеки

Катюша спасибо за добрые слова!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Katrinleo писал(а):
Спасибо Вам огромное за рецепт

Neumond писал(а):
Какой вкусный получился!

А какой ароматный!!!

Огромное спасибо!!!!!

На здоровье дорогие, девочки!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends friends
 
04 Ноя 2013 13:29

Распечатать сообщение
Signe



Latvija

SigneМои рецепты
Испекла кекс и даже не ожидала, что он получится таким вкусным! (пекла в мультиварке, поэтому кекс получился не таким красивым, как на фото, но на вкусе это не отразилось). Спасибо большое за рецепт! Rose
 
05 Ноя 2013 22:15

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Signe писал(а):
Испекла кекс и даже не ожидала, что он получится таким вкусным! (пекла в мультиварке, поэтому кекс получился не таким красивым, как на фото, но на вкусе это не отразилось). Спасибо большое за рецепт!

Интересно, надо и мне попробывать в МВ спекти praising praising
 
09 Ноя 2013 19:12

Распечатать сообщение
Signe



Latvija

SigneМои рецепты
Я только что поставила кексик в духовку, сравню, где результат будет лучше. good2
зы- В МВ я пекла впервые, поэтому все тонкости не знала и кекс сверху не зарумянился (мне сказали, что надо было его перевернуть при выпечке). Но пропёкся просто супер и никто не понял, что в нём есть тыква (которую у нас никто не любит,почему-то). good
Страница 1 из 3

Наверх