Коржи для торта. Очень вкусные

Сообщение Автор
Коржи для торта. Очень вкусные
16 Окт 2012 2:22

Распечатать сообщение
Рябкова

Таня

30 лет
UA, Kahovka-city

РябковаМои рецепты
Фото

2 желтка
200 грамм сл.масла
200 грамм сметаны
1 стакан сахара
0,5 ч.л. соды.

Взбить желтки с сахаром.Влить сметану . Добавить порубленное на кубики масло. Добавить муку (сколько возьмёт , чтобы получилось КРУТОЕ тесто.)Оторвать кусок теста.Раскатать в пласт тонко. Положить на пласт тарелку . Вырезать ножом вокруг тарелки , что бы получился круглый корж. И так с каждым . Выпечь и перемазать вашим любимым кремом. Приятного.

Вот когда я делала первый раз,раскатала не очень тонко коржи и получилось не особо красиво . Но ВКУСНО! Так что старайтесь раскатывать коржи тонко.
Я обычно делаю к этим коржам манный крем . Получается торт объедение просто! и без заморочек Wink
Крем я делаю так. Варю густую манную кашу на молочке .Добавляю немного сливочного масла. Оставляю остыть . Добавляю малиновое варенье, чуток водки . Перемешиваю все. и Вуаля! Вкуснятина готова Congratulate
 
16 Окт 2012 2:53

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
И вот эта симпатичная стопка коржей получается из этого количества продуктов? На 2 торта хватит коржей.
Спасибо Romashki Romashki Romashki , попробую испечь
 
16 Окт 2012 2:58

Распечатать сообщение
Ruslana Muhtarova

Руслана

43 года
Москва

Ruslana MuhtarovaМои рецепты
Как просто! Обязательно попробую сделать! я так понимаю, что тесто получается рассыпчатое и нежное? конечно хотелось бы уточнить количество муки Embarassed ну может когда сама буду делать - постараюсь заметить сколько ушло.
 
16 Окт 2012 10:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Рябкова писал(а):
Добавить муку (сколько возьмёт , чтобы получилось КРУТОЕ тесто.)

У меня так ни когда не получается... перестала даже использовать такие рецепты... можно ли уточнить...???
 
16 Окт 2012 11:07

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Танечка,очень хорошие коржики! girl_claping girl_claping girl_claping Я думаю -тесто получается песочное! Вкусно конечно! спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2012 13:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Рябкова
Танечка, стопочка коржиков у тебя - чудо! good И пекутся, наверное, быстро? Печешь в духовке? Просто у Алии есть рецепт "Торт на сковороде", правда там рецепт другой, но коржики похожие:
http://forum.say7.info/topic34065.html
 
16 Окт 2012 13:33

Распечатать сообщение
Рябкова

Таня

30 лет
UA, Kahovka-city

РябковаМои рецепты
Хватает на 2 торта коржей)) Я не уточняла кол. муки , т.к. она везде разная unknown потихонечку с пачки сыплю, размешиваю. И когда вижу что тесто уже крутое. Отставляю ее. В общем даже не меряю сколько её уходит . Коржи нежные , рассыпчатые )
Ольга, спасибо вам большое Rose Да, в духовке пеку. Ну когда то на сковороде пробовала . Скажу честно- не то вообще (
 
16 Окт 2012 13:59

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Рябкова
Танечка, спасибо за оперативный ответ и замечательный рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2012 14:55

Распечатать сообщение
Рябкова

Таня

30 лет
UA, Kahovka-city

РябковаМои рецепты
Ой, пожалуйста . Очень рада , что Вам он пригляделся Rose Rose Rose girl_claping
 
18 Окт 2012 22:51

Распечатать сообщение
svetlayes

svetlayes


Киев

svetlayesМои рецепты
очень интересно!!! good good

а в креме варенье можно чем-то другим заменить??

и еще... unknown перемешать или взбить хорошо??

Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2012 23:44

Распечатать сообщение
Рябкова

Таня

30 лет
UA, Kahovka-city

РябковаМои рецепты
svetlayes писал(а):
очень интересно!!!

а в креме варенье можно чем-то другим заменить??

и еще... unknown перемешать или взбить хорошо??


Можно с цедрой лимона или апельсина сделать или с пропюрированой свежей малинкой или другой ягодой : nyam2 Желательно взбить , что бы наверняка .
Wink
Rose
 
25 Окт 2012 20:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Рябкова
Классный рецепт! good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Окт 2012 23:37

Распечатать сообщение
Рябкова

Таня

30 лет
UA, Kahovka-city

РябковаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Рябкова
Классный рецепт! good2 good2 good2 good2 good2


Спасибочки Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2012 17:58

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Рябкова
Танюша give_heart Rose спасибо ,уже в закладках good может на выходных попробую ,так что жди с отчетом Wink
 
28 Окт 2012 21:50

Распечатать сообщение
Рябкова

Таня

30 лет
UA, Kahovka-city

РябковаМои рецепты
veseluxa писал(а):
Рябкова
Танюша give_heart Rose спасибо ,уже в закладках good может на выходных попробую ,так что жди с отчетом Wink


жду Smile
 
18 Дек 2012 13:19

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Танюша пробовала твои коржи good2 good2 good2 все получилось супер ,я правда погорячилась и сделала двойную порцию girl_haha wacko1 ну одну часть заморозила и испеку на новый год ,
тортик получился волшебный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 правда крем я делала другой ,может к новому году напишу рецепт на сей7 .........
спасибо тебе большое New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka ,тортик с этими коржами не тяжелый ,нежный girl_in_love
 
22 Дек 2012 21:35

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
отличная заготовка!!
 
11 Июн 2013 17:03

Распечатать сообщение
Вишнёвочка

Анастасия




ВишнёвочкаМои рецепты
вкусно,но суховато получилось
как исправить?
 
14 Июн 2013 15:51

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Вишнёвочка
Вишнёвочка писал(а):
вкусно,но суховато получилось
как исправить?

если моно я помогу ))))суховаты коржи ?.......возможно муки пересыпали тут с ней нужно осторожно и не пересушить в духовке ......а если крем суховат и на масле ,то тортик и будет суховат ....крем мокрый нужен ,на сливках с разными добавками ....вот думаю такие шоко коржи сделать ....крем из сливок и творога с мармеладом nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Июн 2013 16:01

Распечатать сообщение
37.7

Нюша

36 лет


37.7Мои рецепты
veseluxa писал(а):
возможно муки пересыпали тут с ней нужно осторожно и не пересушить в духовке .

veseluxa Иришка, а сколько примерно муки надо? 400-500-600 гр. или кило? unknown
хотя бы примерно... Embarassed
 
15 Июн 2013 16:35

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
37.7
37.7 писал(а):
veseluxa Иришка, а сколько примерно муки надо? 400-500-600 гр. или кило?
хотя бы примерно...

честно я не взвешивала Embarassed примерно пол кило .....но мука у всех разная ....и ее может понадобиться больше или меньше .....замешиваем тесто частями ....если тесто начинает отставать от стенок и более менее не липнет к рукам ,то тесто замесили правильно .....раскатывать присыпав хорошо мукой на бумаге уже . Wink
 
24 Июн 2013 1:12

Распечатать сообщение
журава





жураваМои рецепты
Спасибо, за рецепт! И отдельное спасибо Ирине- veseluha , за ее подсказки, тесто раскатывала на бумаге, подсыпав немного муки. И в тесто добавила кокао. Все получилось отлично! Забыла сфотографировать(( Но обязательно буду еще печь по этому рецепту коржи!
 
24 Июн 2013 19:26

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
журава
журава писал(а):
! И отдельное спасибо Ирине- veseluha , за ее подсказки,

give_heart girl_in_love рада помочь
а крем советую или сливки ,или сливки и сметана или густая сметана .......что бы сухой не вышел Wink
 
25 Июн 2013 1:47

Распечатать сообщение
журава





жураваМои рецепты
Я сделала крем сливочно-творожный и каждый корж перекладывала малиной ( по немножко) , так вот хочу сказать, что малина, все же, была здесь лишней, на мой вкус. Smile
 
28 Июн 2013 19:32

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
журава
журава писал(а):
так вот хочу сказать, что малина, все же, была здесь лишней, на мой вкус.

я делала с мармеладом ....вот он очень кстати)))) good2 nyam2
Страница 1 из 2

Наверх