Имбирное варенье

Сообщение Автор
 
13 Фев 2013 3:01

Распечатать сообщение
Елена Кулагина

Елена

62 года
Москва

Елена КулагинаМои рецепты
Спасибо за рецептик. Очень понравилось.
 
13 Фев 2013 4:25

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Аурика.7 писал(а):
Подкидываю еще одну идею: сегодня сделала имбирь с бананом и чуть-чуть ванильного сахара (банан его любит). Аромат просто сумасшедший. Банан загустит сироп сильнее, чем киви. Вкуснооооо..... Только мало сделала - для пробы. Мне очень понравилось. Буду делать еще. Теперь появилось много желающих заболеть.

Аурика, спасибо за замечательную идейку с бананом! girl_in_love Drinks or Beer friends
Всех желающих заболеть - надо срочно вылечить!
Елена Кулагина писал(а):
Спасибо за рецептик. Очень понравилось.

Леночка, спасибо за фотоотчет!!! good2 girl_in_love
Леночка, а с чем ты варила?
 
14 Фев 2013 2:54

Распечатать сообщение
Елена Кулагина

Елена

62 года
Москва

Елена КулагинаМои рецепты
Первый раз сварила точно по вашему рецепту. Плюс, минус только в граммах. Мне очень понравилось. Муж попробовал, говорит слишком "ядреный" вкус.
Ядреный ... не ядреный, а с фотографировать не успела. girl_haha

Я решила попробовать сделать более "помягче", добавила кусочки тыквы.
И тоже отличный результат. Очень вкусно.
Буду еще пробовать, экспериментировать.
Спасибо за отличную свежую идею.
 
31 Мар 2013 0:54

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
вот и мой отчет,мне очень понравилось варенье,особенно с зеленым чаем вприкуску

спасибо за рецепт
 
07 Апр 2013 20:48

Распечатать сообщение
ФрацисКа

Ви

32 года
UA

ФрацисКаМои рецепты
Спасибо огромное за рецептик.увидела в отчетах и при первой возможности приготовила.стоит моя баночка.завтра буду кушать с чаем
 
12 Июл 2013 21:52

Распечатать сообщение
Sting1

Ирина

46 лет
Одесса

Sting1Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, Любовь, спасибо за рецепт чудесного варенья sharik Это просто что-то невероятное...взрыв вкуса nyam2 good2 Сначала сладкое, потом перченое, ну а ароматное какое Yahoo! Сделала на пробу маленькую баночку. Ох чувствую буду делать еще good


У меня вышла такая арифметика: 102 гр. имбиря+ 176 гр. лимона+ 278 гр. сахара= маленькая майонезная баночка.
 
02 Сен 2013 18:10

Распечатать сообщение
Klassika17

Tetiana

42 года
Ljubljana, Slovenija

Klassika17Мои рецепты
Я, к сожалению, не поняла пропорции - сколько лимона на сколько имбиря. Или может читала невнимательно... Подскажите, пожалуйста.
 
05 Сен 2013 16:32

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Klassika17 писал(а):
Я, к сожалению, не поняла пропорции - сколько лимона на сколько имбиря

Татьяна, пока нет комментариев автора рецепта, попробую уточнить - главное здесь соотношение сахара и смеси имбиря с лимоном (апельсином, тыквой).
Фрукты (или как назвать тыкву и имбирь?) должны быть в соотношении 1:1 с сахаром, а остальное - как вкус подскажет...Более пряное - больше имбиря, помягче - больше остальных составляющих. Я варю , после нескольких проб, где-то 300 грамм очищенного имбиря на 700 грамм порезанных цитрусовых с 1 кг сахара. wacko1 wacko1 wacko1
Пробуйте, экспериментируйте, не пожалеете! girl_bye
 
07 Сен 2013 20:30

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Варенье очень ароматное и слегка согревает горло, со свойственной ему горчинкой.
Словами не могу описать – надо пробовать!
Просто я люблю экспериментировать, вот и на этот раз так вышло, и я была довольна своим новым вареньем!

Любаша, полностью с тобой согласна friends friends friends и несу свое ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую вкусняшку!!! Romashki Romashki Romashki nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Заинтриговала и Аурика добавлением банана. Rose Rose Rose
Вот мой состав:
имбирь-250гр
апельсин-360гр
лимоны-300гр
бананы-390гр
сахар-1300гр
чуток ванильки
Жидкости получилось много. Сейчас остывает, посмотрю насколько будет гуще.
Аромат и вкус girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 - словами не передать!!!
Вчера сварила джем из яблок, слив и винограда с добавлением имбиря (возможно рецепт выставлю на форум). Получился очень густой, настоящий мармелад - лучше покупных конфет nyam2 good2
Еще раз, спасибо, Любаша, за твой эксперимент (сама это дело уважаю wacko1 ). girl_bye

 
11 Ноя 2013 1:30

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Наслаждаюсь с первого дня. Спасибо огромное за рецепт.
Фото

 
18 Ноя 2013 18:47

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень-очень полезное варенье и не менее вкусное! good2
Фото

Ljubovj Pasecnaja, спасибо за ценный рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2014 2:11

Распечатать сообщение
Perishko

Оля




PerishkoМои рецепты
Я новичок. Посмотрела фотографии, почитала рецептики - тоже хочу сделать. Какие же Вы умницы-хозяечки! sharik
 
05 Ноя 2014 23:38

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Спасибо за идею! good
Приготовила имбирно-лимонное варенье с красной рябиной, добавила ванильный сахар - очень необычно и пикантно получилось, много жидкости, можно на компот разводить водичкой Smile
Фото
 
24 Июн 2015 18:34

Распечатать сообщение
Sofiyyka

Sofa


Санкт-Петербург

SofiyykaМои рецепты
Довольно "острое" варенье, особенно здорово запивать его горячим чаем! На днях попробую с ним испечь что-н, думаю получится неплохо. С объемом не совсем рассчитала, думала будет больше- у меня получилась не полная банка 700гр) спасибо за рецепт!
Фото
 
28 Авг 2015 13:41

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Обязательно приготовлю это варенье! Очень понравилось, что можно экспериментировать с наполнителями! girl_claping
У меня маленький вопрос:
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Разливаем его по стерильным банкам и даем варенью полностью остыть, затем закрываем завинчивающими крыжками.

a я обычно банки с горячим вареньем закрываю крышками сразу... Это особенность имбирного варенья, что его надо остудить? sharik
 
26 Фев 2016 20:38

Распечатать сообщение
Anna_Zolot

Анна

79 лет
Тула

Anna_ZolotМои рецепты
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ.Я СВАРИЛА 2 ПОРЦИИ (вчера и сегодня) 200гр.имбирь+200гр лимон+200гр апельсин +600гр сахар.Варила (как и учили)после закипания 5 мин.Получилось 3 баночки по 200гр,густое и вкусное. Имбирь резала кусочки тоненько,апельсин и лимон в измельчителе=получилось вкусное.Фото не умею
 
05 Окт 2016 17:47

Распечатать сообщение
Mia Souma

Анастасия

37 лет
Урал

Mia SoumaМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki
Сделала сегодня имбирное варенье, оно еще остыть не успело, а мы уже туда ложками girl_haha
Буду делать еще good
Фото
 
01 Ноя 2016 4:28

Распечатать сообщение
veta7777788

василиса




veta7777788Мои рецепты
Ничего не застыло, никакое варенье не получилось, получился жидкий сироп с лимонами и имбирем, в банки уже закрыла, завтра буду открывать и варить еще, чтобы хоть как-то оно было гуще или придется выкинуть((( Проварила еще пол часа,вся лишняя жидкость выпарилась, получилось очень густое вкусное варенье, и имбирь стал прозрачным, как и должно быть, видимо, чем больше ингредиентов, тем больше варить надо у меня было 400 гр имбиря и около 500 гр фруктов (2 лимона и апельсин.)
 
18 Дек 2016 18:39

Распечатать сообщение
Мамуленция

Таня

48 лет
Луганск

МамуленцияМои рецепты
Очень вкусное варенье! Спасибо большое! Разложила в малюсенькие баночки из-под детского питания, завтра будут подарены ко Дню Святого Николая! good
 
20 Ноя 2017 18:08

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Делаю второй год подряд. Спасибо! Варенье реально прогревающее.
Мои "особенности": начинаю варить на медленном огне (но чтоб в итоге закипело!) - и чтоб сахар успел полностью раствориться, и чтоб содержимое равномерно прогрелось (у меня индукционка и все закипает просто в миг; иначе варенье не получается толком) и уже как закипело - 5 минут на сильном кипячении и готово. Если все верно, то на сильном кипячении буквально с первой минуты видно , как меняется цвет варенья - делается прозрачнее. Все ингридиенты (кроме сахара естественно))) пропускаю через мясорубку - лень мне резать тонко))) да и гуще оно так получается.
Страница 2 из 2

Наверх