Шоколадно-кофейный кремовый торт

Сообщение Автор
Шоколадно-кофейный кремовый торт
01 Ноя 2012 2:50

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Шоколадно-кофейный кремовый торт.
Фото


По этому рецепту готовим светлый бисквит. http://forum.say7.info/topic26167.html
Для тёмного шоколадного бисквита часть муки, примерно 2 ст. л., убираем из стакана, заменяя их на 2 ст. л. какао порошка.

Фото


Фото

Фото

Собираем торт и украшаем.
Для крема использовала «Заварной кофейный крем» - вот это настоящее наслаждение, такая вкуснятина, что пальчики оближешь. Попробуйте и вы не пожалеете.

Итак:
2 желтка
1 стакан сахара
½ стакана молока
2 чайные ложки растворимого кофе (у меня был индийский, он очень мелкий)
200г сливочного масла

Смешать или слегка взбить желтки с сахаром, влить молоко, всыпать кофе, всё перемешать и поставить на водяную баню. Варить при постоянном помешивании до загустения. Снять с огня, дать массе остыть. Взбить масло и маленькими порциями добавлять остывшую кофейную массу, продолжая взбивать крем. Крем получается очень вкусный. Я промазала им коржи. Но пока мой торт стоял в холодильнике, то мой крем почти весь впитался в бисквит, и мне показалось, что мало крема между коржами. Тогда я взяла пачку сливок др. Оеткера, взбила, и намазала их прямо на кофейный крем. Получилось очень вкусно и красиво. Это видно на кусочке торта. Потом взяла пачку шоколадного крема др. Оеткера обмазала этим кремом бока и украсила верх торта. Так как у меня ещё остались взбитые сливки, то я и их применила для украшения.
Это был мой первый торт украшенный кремом. А что у меня получилось, судите сами.
Фото

Фото

Фото

Фото

А это получился такой разрез. Как и полагается, кусочек для всех желающих.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
01 Ноя 2012 15:30

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Великолепный результат girl_claping girl_claping ! Красиво и вкууусно girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2012 17:08

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good good good good
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2012 19:59

Распечатать сообщение
Инна***

Инна


Житомир

Инна***Мои рецепты
Очень красивый торт. girl_claping Приготовлю на день рождение сестры!
 
01 Ноя 2012 22:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
адалия писал(а):
Великолепный результат ! Красиво и вкууусно

Леночка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Айнур, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Инна*** писал(а):
Очень красивый торт. Приготовлю на день рождение сестры!

Инночка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Ноя 2012 3:37

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Спасибо. за рецепт. особенно за крем. понравился
 
02 Ноя 2012 3:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
shukana писал(а):
Спасибо. за рецепт. особенно за крем. понравился

Валечка, крем действительно очень вкусный! good2
Пользуйтесь на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Ноя 2012 22:11

Распечатать сообщение
argit

Людмила




argitМои рецепты
А торт из 3 коржей состоит ?
 
03 Ноя 2012 1:13

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Люба, очень элегантный и вкусный торт! good good good Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2012 1:35

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
argit писал(а):
А торт из 3 коржей состоит ?

Да, Людочка из трёх! Хотя каждый корж я разрезала на две части, одну часть мы съели просто так с оставшимся кремом. Если бы я делала все 4 коржа, то торт был бы слишком огромный.
Можно нажать на фото левой кнопкой мыши и фото увеличится очень быстро.
ТЕН писал(а):
Люба, очень элегантный и вкусный торт! Спасибо!

Леночка, спасибо тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2012 3:06

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Любочка, какой разрезик тортика аппетитный, замечательный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Ноя 2012 19:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Любочка, какой разрезик тортика аппетитный, замечательный!

Наташенька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наташенька, а каой он был вкусный!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Кто его ел, до сих пор вспоминаю про этот торт, тем более, что у него была интересная предыстория.
 
11 Ноя 2012 14:40

Распечатать сообщение
росинка

Наталья

42 года
Украина Тернопольская обл.

росинкаМои рецепты
Очень вкусный торт, красивый разрез!!!!!! good2 good2 Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2012 3:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
росинка писал(а):
Очень вкусный торт, красивый разрез!!!!!!

Спасибо, Наташенька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Торт действительно вкусный!!! good2
 
16 Окт 2013 19:40

Распечатать сообщение
nastya23

Анастасия




nastya23Мои рецепты
Привет всем!!! Принимайте новенькую friends Любовь, тортик необыкновенно вкусный!!! nyam2 girl_in_love У меня бисквиты никогда не поднимались (издевались надо мной Smile ). Вроде все делала по рецепту. unknown Ваши просто сказка!!! Были не только воздушными и высокими, а еще и вкусными!!! Вся семья заценила girl_in_love dance2 А крем...ммм... nyam2 Просто прелесть!!! К сожалению, фотоотчета пока нет, но надеюсь в скором времени будет sharik
 
02 Дек 2013 0:06

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Очень красивый торт! Украшения просто шикарные.
 
19 Май 2015 13:48

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
мой крем почти весь впитался в бисквит, и мне показалось, что мало крема между коржами. Тогда я взяла пачку сливок др. Оеткера, взбила, и намазала их прямо на кофейный крем

Любовь, за это люблю наш сайт)))- "показалось и сделала". Добавила тортик ваш в закладочки, еще не делала. Судя по фото, торт вкусный и не трудно будет. good2 Rose dance2 sharik Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2015 19:25

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Какой роскошный торт, и как красиво украшен!!!
Надо будет обязательно сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Любовь Rose

Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
09 Окт 2015 19:16

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Какой аппетитный тортик вышел! Надо будет обязательно сделать!
Страница 1 из 1

Наверх