Рис сотЕ

Сообщение Автор
Рис сотЕ
09 Ноя 2012 17:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Любителям индийской кухни посвящается...
Промытый и осушенный рис басмати сначала обжаривается в течение нескольких минут в сливочном или топленом масле, благодаря чему при варке рисинки не будут слипаться и развариваться. Разумеется, можно и не поджаривать рис: просто смешайте все указанные в рецепте ингридиенты, за исключением сливочного или топленого масла, в кастрюле или в пароварке и затем готовьте, как указано в рецепте.

Ингридиенты:
1 ст (190гр) басмати или другого длиннозерного белого риса
1,5 ст.л. несоленого сливочного или топленого масла
410-500мл воды
1 ч.л. лимонного сока
3/4 ч.л. соли

Если вы используете рис басмати, переберите, промойте, вымочите и осушите его в соответствии с рекомендациями, приведенными здесь http://forum.say7.info/topic54347.html Я использовала смесь белого, коричневого и дикого риса.
Нагрейте сливочное или топленое масло в толстостенной кастрюле на среднем огне. Когда сливочное масло начнет пенится (или топленое масло станет горячим), всыпьте рис и, осторожно помешивая, обжаривайте около 2 мин.
Фото

Фото

Добавьте воду, лимонный сок и соль и на сильном огне доведите до кипения.
Как только вода закипит, сделайте огонь минимальным и закройте рис плотно прилегающей крышкой. Пусть он тихо кипит без помешивания 20-25 мин, пока не станет мягким и вода полностью не впитается. Выключите огонь и оставьте рис под крышкой на 5 мин, чтобы нежные зерна обрели прочность.
Перед самой подачей снимите крышку и взрыхлите дымящийся рис вилкой.
Фото

Приятного аппетита!
 
09 Ноя 2012 17:41

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Самый-пресамый мой любимый способ приготовления риса! Просто рис, без украшательств. НО! Вкуснее риса не бывает! nyam2 girl_in_love girl_claping good2 friends
 
09 Ноя 2012 18:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*Elisha*
Элиночка, даже этот рис не "просто" рис, есть еще проще : отварной и сваренный на пару. girl_haha И даже для них есть рецепты. Вот только не знаю, стоит ли выкладывать их. Тут уже все профессионалы scratch_one-s_head А этот рецепт я сделала, т.к. сегодня к нам прийдет женщина, которой сейчас не рекомендуют никаких специй. Вот для нее (ну и для себя) и сделала. А тебе спасибо, дорогульчик, что заглядываешь! air_kiss friends
 
09 Ноя 2012 19:33

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ТЕН
Ленусик, на пару - это тоже вкусно, а вот в отварной мне вечно хочется чего-то насовать! girl_haha А вот этот просто так ешь, медленно, с чувством, и, что характерно, ничего добавить не хочется и наедаешься небольшим количеством!
Ещё пробовала очень вкусный рис, сваренный по всем правилам для суси, рецепт здесь есть, там рис смешивается с белым вином или рисовым сакэ, изумительно! good2
Но вот честно, чаще всего я варю именно вот по этому твоему рецепту. friends Smile
 
09 Ноя 2012 21:22

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*Elisha* писал(а):
А вот этот просто так ешь, медленно, с чувством, и, что характерно, ничего добавить не хочется и наедаешься небольшим количеством!

Элиночка, я благодарна тебе за такой обстоятельный и положительный отзыв на это блюдо give_heart friends
*Elisha* писал(а):
Ещё пробовала очень вкусный рис, сваренный по всем правилам для суси, рецепт здесь есть, там рис смешивается с белым вином или рисовым сакэ, изумительно!

Я рецепт видела, но т.к. мы не любители суши, то я его и не готовила. Но можно ведь и без суш попробовать. Сам по себе. Как нибудь сделаю. Wink Romashki
 
09 Ноя 2012 21:29

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Но можно ведь и без суш попробовать.

И мы не любим суши, это я готовила дочке на ДР суси-торт! А рис остался good2
 
10 Ноя 2012 4:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ТЕН
Леночка,я так же рис варю.Сначала обжариваю.Он вкуснее получается и рассыпчатее соответственно. good2 nyam2
А вот лимонный сок не кладу.Надо бдует попробовать. good2
Ты его как гарнир используешь?
 
10 Ноя 2012 17:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*Elisha* писал(а):
И мы не любим суши, это я готовила дочке на ДР суси-торт!

Да, дети любят все-такое, необычное Smile praising
nata69 писал(а):
Ты его как гарнир используешь?

Я да. Но можно и как Элиночка писала
*Elisha* писал(а):
А вот этот просто так ешь, медленно, с чувством, и, что характерно, ничего добавить не хочется и наедаешься небольшим количеством!

Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2012 8:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН
good good good good good Лен, как всегда! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Ноя 2012 14:43

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Оличка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2012 14:59

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик! good2 good2 good2
 
23 Ноя 2012 17:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Малгося
Малгосенька, пользуйся на здоровье! Romashki Romashki girl_bye
 
10 Окт 2014 18:47

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Надо было свою тарелку фотографировать, а это - мужа. Wink На ней конкретно рис не виден. Embarassed Но всё получилось замечательно. good Правда я еще специи добавила - черный перец, паприку, кари, чеснок и орегано. wacko1 Набор спонтанный, но вышло вкусно. good2 Спасибо за рецепт. sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Никогда раньше при варке лимонный сок не добавляла. unknown
 
11 Окт 2014 0:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Амритана писал(а):
Надо было свою тарелку фотографировать, а это - мужа.

Настоящая мужская порция! good Drinks or Beer
Амритана писал(а):
Но всё получилось замечательно. Правда я еще специи добавила - черный перец, паприку, кари, чеснок и орегано. Набор спонтанный, но вышло вкусно.

Еще бы! Wink Просто рис сотэ делается без травок и специй, т.к. подается к блюдам, которые содержат много специй. Drinks or Beer
Амритана писал(а):
Никогда раньше при варке лимонный сок не добавляла.

Я очень рада, что рецепт Вас не подвел! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое за Ваш отзыв и аппетитное фото! Rose Rose Rose
Фото
 
10 Май 2016 10:54

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Очень вкусный рис!!!Только у меня немного другие приправы были.
 
20 Май 2016 11:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Strekatushka1 писал(а):
Очень вкусный рис!!!

Спасибо! Romashki sharik
Strekatushka1 писал(а):
Только у меня немного другие приправы были.

Это на Ваше усмотрение Smile
Фото
 
09 Авг 2020 11:30

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх