Чебуреки от свекрови «Волшебные»

Сообщение Автор
Чебуреки от свекрови «Волшебные»
04 Дек 2012 21:00

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Фото

Уж какое я только тесто не пробовала. И обычное, и заварное, и с маслом, и с яйцом. Все было не то! И вот сегодня я догадалась позвонить свекрови. Тесто меня настолько поразило, что я решила поделиться с вами!
250 мл воды
1.5 ст.л. сметаны (у меня была 15% Домик в деревне)
1 ст.л. растительного масла
1 ч.л. соли
Муки сколько возьмет (наверно около 500 гр)
Тесто я замешиваю в хлебопечке 14 минутный режим.
Замесить надо не тугое мягкое тесто. Оставить отдыхать на часик. Разделять на кусочки и раскатывать припыливая мукой.
Это просто волшебное тесто! Мягкое прям со сковородки, пузырчатое и очень вкусное!
Фото добавлю позже, все сразу съели Smile
А вот и фото:

Это тесто лежало в холодильнике всю ночь и до обеда.
Видно какие они пузырчатые Smile
 
04 Дек 2012 21:25

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Я тоже перепробовала массу рецептов теста для чебуреков, но все не совсем то, что хотелось. Обязательно попробую Ваш рецепт. Спасибо
 
05 Дек 2012 10:30

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Терри писал(а):
Я тоже перепробовала массу рецептов теста для чебуреков, но все не совсем то, что хотелось. Обязательно попробую Ваш рецепт. Спасибо

Надеюсь вам понравится! Спасибо за внимание Smile
 
05 Дек 2012 11:23

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
Romashki Спасибо, Светлана! Romashki girl_in_love Попробуем! Чебуреки любим и печем часто. New Year ggg
 
05 Дек 2012 13:36

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Вера НК писал(а):
Romashki Спасибо, Светлана! Romashki girl_in_love Попробуем! Чебуреки любим и печем часто. New Year ggg

Привет землякам Smile Попробуйте обязательно!
 
05 Дек 2012 23:38

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
интересный рецептик !! спасибо забираю с удовольствием Romashki
 
06 Дек 2012 1:06

Распечатать сообщение
Барбозза

Ирина

48 лет
Москва

БарбоззаМои рецепты
Оооочень аппетитно выглядит nyam2
Забираю в закладки! Спасибо за рецептик!
С наступающим New Year Go
 
06 Дек 2012 9:19

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
New Year ggg Привет! give_heart
 
07 Дек 2012 22:20

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Готовьте на здоровье Smile Спасибо за внимание Smile
 
23 Янв 2013 16:57

Распечатать сообщение
mashula

Машуля

37 лет
Сосновый Бор

mashulaМои рецепты
Я попробовала ваш рецепт и была очень огорчена girl_sad ,делала все точно по рецепту,да еще и вдвойне,тесто не управляемо,липнет к рукам ужасно,рвется,а в итоге деревянные получились,я их даже в пароварке пыталась размягчить,даже это не помогло cray ,короче я выкинула все тесто в мусорное ведро,а следом чебуреки,потому что их и есть ни кто не стал! Спасибо вам за замечательный рецепт и перевод продуктов!!! Exclamation
 
20 Фев 2013 15:54

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Светлана! спасибо за классный рецепт! sharik Romashki Rose
успела запечитлить в процессе жарки good

 
21 Мар 2013 20:37

Распечатать сообщение
Sandora

Ирма

37 лет


SandoraМои рецепты
Тесто получается просто отличное! Вот то что нужно, мужа от чебуреков не оторвать было)) Главное - правильно и долго меситьWink
 
22 Мар 2013 18:55

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
mashula писал(а):
Я попробовала ваш рецепт и была очень огорчена girl_sad ,делала все точно по рецепту,да еще и вдвойне,тесто не управляемо,липнет к рукам ужасно,рвется,а в итоге деревянные получились,я их даже в пароварке пыталась размягчить,даже это не помогло cray ,короче я выкинула все тесто в мусорное ведро,а следом чебуреки,потому что их и есть ни кто не стал! Спасибо вам за замечательный рецепт и перевод продуктов!!! Exclamation

Очень жаль. Я пеку только по этому рецепту, возможно у вас мука такая
была что надо было положить больше, чтоб не липло. Думаю вы найдете удачный рецепт Wink
И на будущее, никогда не делайте двойную порцию из новых рецептов... Я делаю половину, если удачно, то делаю еще. Есть такие рецепты, для меня, у всех получается, а у меня хоть тресни... Не знаю почему так.
lenka писал(а):
Светлана! спасибо за классный рецепт! sharik Romashki Rose
успела запечитлить в процессе жарки good

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Какие красавцы! Smile Очень рада что вам понравилось!
Sandora писал(а):
Тесто получается просто отличное! Вот то что нужно, мужа от чебуреков не оторвать было)) Главное - правильно и долго меситьWink

Я сама еле оторвалась Smile Спасибо за внимание к рецепту Smile
 
23 Апр 2013 18:12

Распечатать сообщение
Sambina

Светлана

44 года
Владивосток

SambinaМои рецепты
Пока пекла, места себе не находила - тесто раскатываться не хотело, лепешечку растянешь - а она обратно сжимается, во время жарки начинка себе дырочки проделала и мясным соком на сковородку страшно шипела... А дети и муж сказали, что очень вкусно и тесто как у тех бабушек на улице, которые чебуреками торгуют! Замечательно! Спасибо за рецепт! Romashki good2 Romashki

Девочки, подскажите, насколько тонко раскатывать тесто нужно? Раскатаешь тонко - рвется, раскатаешь нетонко - тесто не хочет пузырится и при жарке превращается в твердый, как гипс, кусок...

PS Кстати, сразу после жарки чебуреки очень твердыми кажутся,
а если полежат в корзинке, прикрытые сверху вафельным полотенцем,
доходят, пропитываются соком начинки и становятся вполне мягенькими. Если тесто изначально не слишком толстое было.
 
23 Июн 2013 18:16

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Знаете, тут наверно на глаз надо замешивать, ведь мука разная. У меня они мягкие прям со сковородки.... Я не тугое просто замешиваю, и раскатываю припыливая мукой. И обязательно тесто должно отлежаться, чтоб быть поддатливым.
 
25 Июн 2013 14:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Сетина
Светочка, делала сегодня чебуреки из теста по этому рецепту, перебрав множество похожих и не очень. Спасибо большое! Это то, что мне нужно. nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki RomashkiЖарила в сотейнике с покрытием WMF good2Попыталась использовать вот такую форму, но тесто настолько нежное, что не получилось сразу, потом не стала рисковать.
Видишь, рядом с красивым, края залеплены вилкой, лежит страшненький, корявый. Это мой первый опыт с формой. Но это не значит, что от формы откажусь. Буду осваивать. good2 Добавлю: тесто замешивала в ХП минут 20, потом положила в пакет и отправила на полчаса в холодильник, муку, конечно, просеивала. Возможно, мой опыт пригодится тем, у кого не получилось. unknown
Страница 1 из 1

Наверх