Пирог на кефире

Сообщение Автор
Пирог на кефире
27 Июл 2011 4:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Рецептов масса , но может кoму пригодится?
Для меня это самый быстрый пирог на свете!
Очень вкусный ,простой ,сочный и что не очень приятно исчезает мгновенно!
делаю его всегда спонтанно , попробуйте и вы и не пожалеете!Особенно когда ягоды застоялись или кефир!!!
Фото

Начинка может быть любая, от яблок дo ягод ....(если твёрдые фрукты ,порезать на мелкие кусочки)
Фото


И так нам нужно (обычно это всегда есть)

3 яйца
1 ст. кефира
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлитель (0.5ч.л соды,не гасить)
0.7 - 1 ст. сахара

Яйца взбить с легка вилочкой , добавить сахар ,размешать.
Добавить муку и кефир и сразу соду!Всё перемешиваем,не нужно взбивать!
Можно сразу в эту массу фрукты на резать , а я делаю с малиной сегодня ,так я вылила массу в силиконовую форму и по вверх насыпала ягод!
В Горящую духовку ,на 180 - выпекать примерно 20-25 мин . Вытащить ,оставить остывать остывать в форме!
Как вариант , я ещё люблю залить заливкой — сметаной с сахаром или( йогуртом) , а можно и так кушать!
Фото

Приятного чаепития!
с вишней
Фото
 
27 Июл 2011 16:14

Распечатать сообщение
IRINA222

Ирина

62 года
г. Днепроептровск

IRINA222Мои рецепты
Эдравствуйте Виктория! Спасибо за простой рецепт, я тоже люблю печь пироги и кефир имеется, поэтому решила не откладывая опробовать Ваш рецепт пирога. Скажите пожалуста , а пирог получается слегка влажный или это зависит от положенных в пирог ягод?
 
27 Июл 2011 16:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
IRINA222
IRINA222 писал(а):
Скажите пожалуста , а пирог получается слегка влажный или это зависит от положенных в пирог ягод?

пирог да немного влажный nyam2
 
27 Июл 2011 19:11

Распечатать сообщение
RokcuRein

Тамара

64 года
Самара

RokcuReinМои рецепты
Виктория, спасибо за рецепт.У меня как раз имеется вишня и кефирчик стоит.Не знала что приготовить, а вот теперь точно решили испеку ваш пирог, мне кажется он очень вкусный. Испеку и вам отчитаюсь.
 
27 Июл 2011 19:27

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Присоединяюсь! Тоже очень хочется попробовать, надеюсь, в ближайшее время удастся! Спасибо за рецепт Wink
 
27 Июл 2011 19:28

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
RokcuRein

RokcuRein писал(а):
Виктория, спасибо за рецепт.У меня как раз имеется вишня и кефирчик стоит.Не знала что приготовить, а вот теперь точно решили испеку ваш пирог, мне кажется он очень вкусный. Испеку и вам отчитаюсь.


Тамара пеките обязательно не пожалеете !!! он супер-мега быстрый и вкусный!Сахар сами можeте регулировать! nyam2
 
27 Июл 2011 19:34

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Тори.я
Я то же такой пеку. Просто, доступно, быстро и вкусно. Рекомендую! Smile
 
27 Июл 2011 19:37

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ника-Елена

Ника-Елена писал(а):
Тори.я
Я то же такой пеку. Просто, доступно, быстро и вкусно. Рекомендую!


Елена спасибо за поддержку , а то я уже подумала,что на кефире уже ни кто не печёт!Мне очень нравится на нём выпечка!
 
27 Июл 2011 20:03

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Вика, не переживай , просто народ в отпусках, вернутся, заценят. Я сама люблю читать сложные рецепты, а как дело до кухни доходит - побыстрее и попроще, семья то есть просит. А кефир всегда под рукой. И чем еще мне нравится тесто на кефире, так это если смешивать в такой последовательности - в кефир насыпать соду, дать набухнуть, а далее по рецепту, то в пироге гарантированно не чувствуется вкуса соды, а я етот вкус сильно не люблю. Smile
 
27 Июл 2011 20:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Викуся, очень люблю такие простые рецепты - палочки-выручалочки! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Так часто бывает, когда срочно нужно пристроить пропадающий творог, сметану, ряженку или кефир - и в такие моменты я начинаю штудировать всю свою кулинарную библиотеку и весь интернет, включая наш любимый форум! girl_haha wacko1
И вот, благодаря тебе, у меня теперь есть еще один замечательный рецепт - не только быстрый, простой в приготовлении, но и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! nyam2 В этом нет никаких сомнений! give_heart Yahoo! Romashki
Торичка, спасибо тебе огромное, что поделилась с нами !!! Забираю с удовольствием!!! give_heart Romashki good2 good
 
28 Июл 2011 0:29

Распечатать сообщение
Alena76

Alena

47 лет
Ohio, USA - Kiev, Ukraine

Alena76Мои рецепты
good nyam2 Рецепт супер!!! Спасибочки!!! Romashki
 
28 Июл 2011 2:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ника-Елена

Ника-Елена писал(а):
Вика, не переживай , просто народ в отпусках, вернутся, заценят. Я сама люблю читать сложные рецепты, а как дело до кухни доходит - побыстрее и попроще, семья то есть просит. А кефир всегда под рукой. И чем еще мне нравится тесто на кефире, так это если смешивать в такой последовательности - в кефир насыпать соду, дать набухнуть, а далее по рецепту, то в пироге гарантированно не чувствуется вкуса соды, а я етот вкус сильно не люблю.


Елена ,это я к тому girl_haha girl_haha girl_haha ,что ну прямо рыскала по сайту и не нашла подобного!С молоком да и только!



Miuda

Miuda писал(а):
Викуся, очень люблю такие простые рецепты - палочки-выручалочки! Так часто бывает, когда срочно нужно пристроить пропадающий творог, сметану, ряженку или кефир - и в такие моменты я начинаю штудировать всю свою кулинарную библиотеку и весь интернет, включая наш любимый форум!
И вот, благодаря тебе, у меня теперь есть еще один замечательный рецепт - не только быстрый, простой в приготовлении, но и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! В этом нет никаких сомнений!
Торичка, спасибо тебе огромное, что поделилась с нами !!! Забираю с удовольствием!!!



Катюш спасибо girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye , пеки на здоровье, буду рада если понравится, good good good good good good good меня нужно за ужи оттаскивать ,что бы я хоть кусочек оставила! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Alena76

Alena76 писал(а):
Рецепт супер!!! Спасибочки!!!


Очень рада ,что понравился! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Июл 2011 3:11

Распечатать сообщение
Нина СПб

Нина

50 лет
Санкт-Петербург

Нина СПбМои рецепты
И я забираю! Кефирчик частенько застаивается Wink !
 
28 Июл 2011 12:46

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Особенно когда ягоды застоялись или кефир!!!

И у меня чатенько такое случается girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо Викуль, за этот пирог - палочку-выручалочку sharik sharik sharik
 
28 Июл 2011 18:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты


Марина ,Нина очень приятно что вам нравится пирог!
 
29 Июл 2011 1:10

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Тори.я Викуля, я сделала с яблоками и корицей Wink Кефира как раз один стакан остался да и яблочки уже давненько лежат, вот все думала куда б их пристроить. good2 Вобщем пирожок стоит в духовке. Я поставила на конвекцию, посмотрим как быстро он испечется Wink Фотоотчет не гарантирую, Embarassed но впечатления передам обязательно! good2 girl_claping
 
29 Июл 2011 1:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
FrauMau
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

FrauMau писал(а):
Тори.я Викуля, я сделала с яблоками и корицей Кефира как раз один стакан остался да и яблочки уже давненько лежат, вот все думала куда б их пристроить. Вобщем пирожок стоит в духовке. Я поставила на конвекцию, посмотрим как быстро он испечется Фотоотчет не гарантирую, но впечатления передам обязательно!


Я тоже частенько с яблочками делаю ,только я разрыхлитель лю!!!!Надеюсь всё получится и вкус не разочарует!
 
29 Июл 2011 3:45

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Пирог - просто загляденье, люблю такие girl_in_love Забираю в закладки, обязательно приду с отчетиком praising
 
29 Июл 2011 4:44

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Тори.я писал(а):
Я тоже частенько с яблочками делаю ,только я разрыхлитель лю!!!!Надеюсь всё получится и вкус не разочарует!
я соду в кефир положила и пока яблоки очищала/нарезала и с корицей и лимонным соком (чтоб не темнели) смешивала сода у меня там хорошо и забулькала good2 Вкус отменный! Я немного недопеченный пирожок оставила в выключенной духовке дозревать (нужно было бежать), а счас пришла и получилось у меня практически пирожное с кремом nyam2 Яблочки дали сок и тесто вокруг них осталось мокреньким nyam2 good2 Весч!!! girl_claping Обязательно испеку еще не раз! good friends
 
29 Июл 2011 5:57

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
FrauMau

FrauMau писал(а):
Тори.я писал(а):
Я тоже частенько с яблочками делаю ,только я разрыхлитель лю!!!!Надеюсь всё получится и вкус не разочарует!
я соду в кефир положила и пока яблоки очищала/нарезала и с корицей и лимонным соком (чтоб не темнели) смешивала сода у меня там хорошо и забулькала Вкус отменный! Я немного недопеченный пирожок оставила в выключенной духовке дозревать (нужно было бежать), а счас пришла и получилось у меня практически пирожное с кремом Яблочки дали сок и тесто вокруг них осталось мокреньким Весч!!! Обязательно испеку еще не раз!


Пеки на здоровье ,у мну аЖ камень с сердцу.....
А что я яблоки у тебя были? А то я в сортах не разбираюсь ,знаю только что Гала....
 
29 Июл 2011 8:30

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Тори.я писал(а):
А что я яблоки у тебя были? А то я в сортах не разбираюсь ,знаю только что Гала....
ой я не знаю. Сеточку в Крогере купила - краснобокие, небольшого размера и не очень сладкие. Я их всегда на выпечку беру, так-то они не вкусные, а для начинок для пирогов и слоек то что любишь nyam2 good2
 
29 Июл 2011 13:17

Распечатать сообщение
RokcuRein

Тамара

64 года
Самара

RokcuReinМои рецепты
Виктория, скажите а если вместо разрыхлителя положить соду, то сколько надо и надо-ли гасить уксусом? Спасибо.
 
29 Июл 2011 16:53

Распечатать сообщение
Mocco

Таня

45 лет
Украина. Луганск.

MoccoМои рецепты
Спасибо за токой хороший и быстрый рецептик!)))) good2
 
29 Июл 2011 16:58

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Чудный пирог!!! good2 Спасибо, дорогая!!! good2 sharik Wink
 
29 Июл 2011 19:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
RokcuRein

Тамара ,я в начале написала про соду , но потом стёрла,т.к. мне с ней не нравится,но девочки делают с содой !!!

Mocco
Mocco писал(а):
Спасибо за токой хороший и быстрый рецептик!))))

На здоровье,спасибо что зашли!!!


корделия

корделия писал(а):
Чудный пирог!!! Спасибо, дорогая!!!


Елена ,надеюсь не разочарует!Спасибо!!!
Страница 1 из 16

Наверх