Домашние конфеты «Пралине»

Сообщение Автор
 
15 Фев 2015 23:20

Распечатать сообщение
Aska_S





Aska_SМои рецепты
)) Вкуснотища)) только немного внесла коррективы в изготовление орехов:

сахар на сковородке разбавила водой ДО нагревания сковороды, затем выложила на сковородку положила орехи, и на небольшом огне стала интенсивно мешать. Когда вода выпарилась, орехи (в моем случае фундук не обжаренный) покрылись тонким слоем белого сахара. Я подержала на плите орешки, чтобы получилась более менее карамельная глазурь, решила что хватит, когда у почти каждого орешка хотя бы один бочок был прозрачным.

Еле спасла орехи о съедения, всем так понравились, как чувствовала и бросила на 50 грамм больше)))

В блендере перемешала, но видимо плохо, чувствуется карамелька когда кушаешь конфетки, но хрустит приятно, и не прилипает в зубам. Вопросик, а у вас получается сделать так чтобы масса была идеально равномерной? И сколько вы тратите на это времени, при измельчении, если это у вас получается?

Вот результаты первого раза)) я не делала донышко у конфеток, сделала донышко там, где нет корпуса (тоже как чувствовала, ведь пралине получилось мягким) Smile .

Спасибо за то, что поделились рецептом)) nyam2

Маленький фотоотчет. Эм, справа снизу неровные овальные - это конфеты с финиками, поэтому не обращайте внимание Embarassed
 
16 Фев 2015 1:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Aska_S писал(а):
)) Вкуснотища))

Очень рада,что конфеты понравились!!! good2 Rose
Aska_S писал(а):
только немного внесла коррективы в изготовление орехов:

сахар на сковородке разбавила водой ДО нагревания сковороды, затем выложила на сковородку положила орехи, и на небольшом огне стала интенсивно мешать. Когда вода выпарилась, орехи (в моем случае фундук не обжаренный) покрылись тонким слоем белого сахара. Я подержала на плите орешки, чтобы получилась более менее карамельная глазурь, решила что хватит, когда у почти каждого орешка хотя бы один бочок был прозрачным.

Еле спасла орехи о съедения, всем так понравились, как чувствовала и бросила на 50 грамм больше)))

В блендере перемешала, но видимо плохо, чувствуется карамелька когда кушаешь конфетки, но хрустит приятно, и не прилипает в зубам.

Спасибо большое за подробный отзыв!!!Именно такие отзывы помогают тем,кто хочет повторить рецепт! Rose Rose Rose
Aska_S писал(а):
Вопросик, а у вас получается сделать так чтобы масса была идеально равномерной? И сколько вы тратите на это времени, при измельчении, если это у вас получается?

Вот насчёт времени ничего не могу ответить wacko1конфетки делала давно,но масса не была идеально ровной,у меня тоже чувствовалась немного карамель,но это не мешало nyam2
Aska_S писал(а):
Вот результаты первого раза)) я не делала донышко у конфеток, сделала донышко там, где нет корпуса (тоже как чувствовала, ведь пралине получилось мягким) .

Спасибо за то, что поделились рецептом))

Очень здорово получилось и аппетитно!!! girl_in_love nyam2
Aska_S писал(а):
Эм, справа снизу неровные овальные - это конфеты с финиками, поэтому не обращайте внимание

Финики в шоколаде nyam2 good Супер!!!Я давно хочу сделать чернослив в шоколаде с орешками и всё никак unknown
Aska_S Rose спасибо большое за проявленный интерес и шикарный фото-отчёт!!! sharik
Мне очень приятно!!! Romashki
 
23 Фев 2015 16:21

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень вкусные конфетки!!! nyam2
Фото

Фото

Санни Кеш, спасибо за рецептик! ))
Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2015 0:27

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




mulberry писал(а):
Очень вкусные конфетки!!!

mulberry Rose очень рада,что понравились!!!! girl_claping Отличные получились!! nyam2 Спасибо большое за фото-отчёт и за доверие к рецепту!! sharik
 
19 Мар 2015 17:05

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Санни Кеш
Юя, формочки смазывать маслом растительным? у меня , как твоя форма сердечком нормально выходят, а из другой нет. как думаешь, если смазать масом, то шоколад нанесется или стечет?
 
19 Мар 2015 23:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




PPCD писал(а):
Санни Кеш
Юя, формочки смазывать маслом растительным? у меня , как твоя форма сердечком нормально выходят, а из другой нет. как думаешь, если смазать масом, то шоколад нанесется или стечет?

Лилия friends я никогда не смазываю,но читала,что смазывают,если форма не силиконовая.Про силиконовые не знаю надо ли смазывать,не могу советовать,а вдруг не получится unknown
 
27 Фев 2016 17:09

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо Юля за рецепт, правда без фото unknown , если успею приложу фотоотчет
Конфетки понравились, правда я что то не так с карамелькой сделала, пралине не было мягким, но и не было жестким, на вкус не повлияло nyam2
из указанного количества получилось 400 г конфет( правда добавила ещё одну шоколадку для обмазки)
вообщем это тебе Romashki спасибо!
 
28 Фев 2016 0:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




chippo писал(а):
Спасибо Юля за рецепт, правда без фото , если успею приложу фотоотчет

Лена,на здоровье Rose !!Ничего,что без фото,главное,что...
chippo писал(а):
Конфетки понравились

Wink Wink Wink
chippo писал(а):
правда я что то не так с карамелькой сделала, пралине не было мягким, но и не было жестким, на вкус не повлияло
из указанного количества получилось 400 г конфет( правда добавила ещё одну шоколадку для обмазки)
вообщем это тебе спасибо!

Очень рада,что всё получилось!!Я сейчас насмотрелась на фото и отчёты девочек и так мне захотелось домашних конфет приготовить nyam2 давно я не готовила десерты,всё булки,да булки girl_haha
Спасибо большое за отзыв girl_in_love
 
28 Фев 2016 15:24

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
давно я не готовила десерты,всё булки,да булки

а у меня хлеб да хлеб.. girl_haha
 
28 Фев 2016 17:27

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




chippo писал(а):
а у меня хлеб да хлеб..

Хлеб тоже часто пеку,правда не дружу с закваской Embarassed не выживает она у меня Embarassed
 
28 Фев 2016 20:39

Распечатать сообщение
Гвенни

Гвенни

48 лет


ГвенниМои рецепты
Давно мечтаю домашние конфеты сделать. Кстати, отличная идея для подарка, конфеты своими руками.
 
28 Фев 2016 20:44

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
не выживает она у меня

на самом деле это как приладиться Embarassed извини за офтоп в темке
но я для себя 3 базовых рецепта завела и уже после экспресс-разморозки( это после каникул на НГ вернулись и меня ждало чудо в виде размороженного холодильника wacko1 ) вроде за 2 года т-т-т хотя все лето в деревне(каникулы межсезонья тоже)
наглядные фото у меня в профиле есть, засорять не буду
и ещё мне почему то тебя(ничего что на ты?) Кирой называть хочется, мне кажется было раньше это имя Embarassed
если вдруг обидела , прости пожалуйста я не со зла.. sharik
 
29 Фев 2016 23:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




chippo писал(а):
на самом деле это как приладиться извини за офтоп в темке

Лена,ничего страшного friends
chippo писал(а):
и ещё мне почему то тебя(ничего что на ты?)

Конечно!!Ко мне всегда только на "ты" Wink
chippo писал(а):
Кирой называть хочется, мне кажется было раньше это имя

Да,было такое!Мой псевдоним для форумов girl_haha Но здесь я как дома,поэтому и имя сменила на настоящее Wink
chippo писал(а):
если вдруг обидела , прости пожалуйста я не со зла..

Нет,конечно!!Какие обиды могут быть sharik
Гвенни писал(а):
Давно мечтаю домашние конфеты сделать. Кстати, отличная идея для подарка, конфеты своими руками.

Гвенни,домашние конфеты отличный подарок и делать их очень интересно good good good
 
17 Сен 2016 20:42

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Юля спасибочки второй раз в жизни делала конфеты
супер пупер вкусные получились
начинка чудесная
видео мне очень помогло на неделе опять хочу повторить
семья в восторге
 
21 Сен 2016 0:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




aleksandra67 писал(а):
Юля спасибочки второй раз в жизни делала конфеты
супер пупер вкусные получились
начинка чудесная
видео мне очень помогло на неделе опять хочу повторить
семья в восторге

Александра friends
На доброе здоровье!!!Очень рада,что ты оценила конфеты!!Мне они тоже очень нравятся nyam2
Я раньше часто делала домашние конфеты,а сейчас у меня времени поменьше,поэтому я всё больше пеку что-то из дрожжевого теста и всё unknown
Спасибо большое за приятный отзыв Romashki
 
04 Сен 2017 12:14

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Юлечка! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Такая вкуснятина! girl_claping
 
06 Сен 2017 17:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина Расшивалова писал(а):
Юлечка! Спасибо за рецепт! Такая вкуснятина!

Ирина!!!На доброе здоровье!!!Очень рада,что нравятся конфеты!!! girl_in_love Rose
 
21 Май 2019 18:04

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Юля, приветик! friends Скажи, здесь принципиально два вида шоколада? Или можно только один, например, горький? Embarassed
 
21 Май 2019 19:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Юля, приветик! friends Скажи, здесь принципиально два вида шоколада? Или можно только один, например, горький? Embarassed

Марина friends привет!Не принципиально!Можно только черный использовать.
 
21 Май 2019 19:35

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Спасибо! give_heart Будем ваять с сынулей в ближайшее время, скоро день варенья dance2 мой wacko1
 
21 Май 2019 22:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Спасибо! Будем ваять с сынулей в ближайшее время, скоро день варенья мой

А у моего сынули завтра ДР!10 лет,но торта не будет!Устрою себе выходной,у нас культурная программа намечена girl_haha
 
22 Май 2019 14:08

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А у моего сынули завтра ДР!10 лет

Юля, поздравляю от всей души! girl_claping Здоровья ему крепкого-крепкого, пусть радует маму и папу!!! Smile sharik
Санни Кеш писал(а):
Устрою себе выходной

И правильно! give_heart
 
23 Май 2019 0:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Юля, поздравляю от всей души! Здоровья ему крепкого-крепкого, пусть радует маму и папу!!!

Марина!!Спасибо большое!! girl_in_love [/b]
 
28 Май 2019 16:54

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Юля, приветик! friends Ты, наверное, уже заждалась от меня отчета... Embarassed Нам всем без исключения понравились конфеты, это очень-очень-преочень вкусно и ты знаешь, что туда положил. Yahoo! dance2 Но немного истории. Готовил конфеты сын и порывался это сделать аж 3 раза ( пока не закончились в доме орехи wacko1 ). Две первые партии пралине было благополучно слопано домочадцами, сказали, что похоже на поп-корн unknown give_heart , а третью я уже припрятала, где-то 2/3 ( ребенок хотел доставить маме огромное удовольствие и наслаждение) give_heart, успели и тут погрызть girl_haha и до сих пор все просят их приготовить wacko1 give_heart Остальное все прошло как надо. good2 nyam2 Но конфеты у нас получились больше похожие на грильяж, скорее всего потому что передержали орехи с сахаром (как я правильно поняла, это и есть пралине Embarassed ). Готовили их в силиконовой форме, не смазывали, все отлично потом досталось. sharik Повторюсь, конфетки божественные и вкуснейшие.. nyam2 nyam2 nyam2 Насмотрела еще рецептики, будем воплощать по-тихонечку. Smile Спасибо, Юля!!! give_heart Rose friends Фото покажу, как скину. Embarassed
 
31 Май 2019 13:03

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Юля, спешу и к тебе с фото friends give_heart air_kiss
Фото
girl_in_love Rose Благодарю!!! dance2
Страница 5 из 6

Наверх