Домашние конфеты «Пралине»

Сообщение Автор
Домашние конфеты "Пралине"
13 Дек 2012 23:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:giznyata.ru,автор admin
Фото

У нас на форуме есть подобный рецепт http://forum.say7.info/topic38167.html Romashki у меня не так изысканно,но,поверьте,очень вкусно Embarassed nyam2
Давно у меня в тетрадочке переписан рецепт этих конфет,да всё руки не доходили и вот,наконец-то,я их сделала girl_claping Я очень люблю делать домашние конфеты,хотя,казалось бы,зачем?!! unknown Ведь в магазинах огромный выбор!!!!
А мне интересно!А ещё домашнее вкуснее и полезнее!! nyam2
Немного усилий,не без этого yes4 и Ваша семья будет лакомиться аппетитными конфетками,которые приготовили Вы сами!!! girl_in_love
Вот здесь http://giznyata.ru/bluda/konfety-praline-video-recept можно посмотреть видео,как делать эти конфетки Romashki пошаговых фото у меня нет,а без них,возможно,не так понятно Embarassed
Итак:
100 г тёмного шоколада(может понадобиться больше)
100 г молочного шоколада
100 г грецких орехов
100 г сахара

Легко запомнить,всё по сто girl_haha
Орешки для конфет выбирайте самые лучшие,пробуйте их на вкус.Горькие орехи испортят конфеты!!! yes3
Орехи и сахар насыпать на сковороду с толстым дном и жарить,непрерывно помешивая,пока сахар не растворится и не приобретёт карамельный цвет.Массу выкладываем на смазанную растительным маслом(без запаха) тарелочку.Даём остыть.
В это время растапливаем тёмный шоколад на водяной бане(я в микроволновке).Берём силиконовые формочки для конфет(или для льда) и при помощи кисточки наносим шоколад на стенки и дно формочек,отправляем в морозилку ,чтобы шоколад застыл.
***После того,как шоколад застынет,я ещё раз проверяю хорошо ли промазаны формочки,если где-то видны просветы,то я кисточкой подмазываю ещё и опять в морозилку.
Теперь,когда наша карамельно-ореховая масса остыла,перекладываем её в чашу блендера и измельчаем.Растапливаем молочный шоколад и смешиваем с измельчённой массой.Пралине готово!
Достаём формочки из морозилки и наполняем их пралине.Сверху опять тёмный шоколад.Убираем в морозилку до полного застывания.Совсем немного времени и....можно угощаться!! nyam2
Фото


Фото


Фото


Фото


А можно сделать по-другому.Когда пралине готово,выкладываем его в формочки и отправляем в морозилку.И только потом окунаем застывшие конфетки в растопленный шоколад,даём застыть и всё!! girl_in_love
Фото

Приятного аппетита!!! girl_in_love
Надеюсь Вам понравится!! New Year Snegurochka
 
13 Дек 2012 23:10

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
Rose Rose Rose New Year Go New Year Go New Year Go New Year gifts New Year gifts New Year gifts ну конечно очень вкусно даже от чтения girl_bye girl_bye
 
13 Дек 2012 23:15

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Кира, какие классные конфетки... wacko1 nyam2 Безумно красивые и аппетитные фото у тебя! good2 girl_in_love Я еще в обедах на них глаз положила. girl_haha Обязательно беру в закладки. girl_claping Спасибо большое! sharik
 
13 Дек 2012 23:34

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Кирочка, как красиво, вкусно, просто, празднично! New Year Tree New Year Tree New Year Go
 
13 Дек 2012 23:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Девочки girl_in_love
ТяняЯ писал(а):
ну конечно очень вкусно даже от чтения

Татьяна,спасибо большое!!Рада,что не прошли мимо!!! friends
Барбагорга писал(а):
Безумно красивые и аппетитные фото у тебя!

Кристина,спасибо!!Это новый фотоаппарат Embarassed пока не разобралась в нём до конца wacko1
Барбагорга писал(а):
Обязательно беру в закладки. Спасибо большое!

Надеюсь когда-нибудь пригодится рецепт!! give_heart
ПанаКотта писал(а):
Кирочка, как красиво, вкусно, просто, празднично!

Юлечка,спасибо!!!! give_heart Домашние конфетки делать-сплошное удовольствие girl_in_love
 
13 Дек 2012 23:47

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
ух ты wacko1 какая вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
good2 good2 good2 good2 good2 good2
Кирочка ,спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
13 Дек 2012 23:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




fatimadg писал(а):
ух ты какая вкуснятина

Кирочка ,спасибо!!!

Айнур air_kiss угощайся!!!!Спасибо,что заглянула!!!! friends
 
13 Дек 2012 23:59

Распечатать сообщение
ksenaM

ксюша

41 год


ksenaMМои рецепты
Слюнки потикли пока тащила в закладки New Year Go
 
14 Дек 2012 0:00

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Ах, Кирочка,как красиво и аппетитно выглядят конфетки girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я без сладкого жить не могу unknown girl_haha поэтому забираю рецептик с удовольствием,тем более он такой простой good2 Спасибо тебе большое Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2012 0:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 ммм, никогда не делала конфеток таких красивых!!!! надо восполнить этот пробел!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2

очень красивые и аппетитные конфетки! спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
14 Дек 2012 0:14

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Санни Кеш
такие красивые и аппетитные конфетки! nyam2 good2
 
14 Дек 2012 0:29

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Кира, фотографии Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Я потрясена!!!!! Невероятно красиво! girl_in_love girl_in_love

Ирина blirise хвалилась пинком от тебя, который улучшил ее фотографии, мечтаю и я о таком пинке от тебя.. Embarassed girl_haha Wink
 
14 Дек 2012 0:29

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Очень нарядные конфетки New Year Snegurochka
 
14 Дек 2012 0:31

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
Spasibo Kira, za master-klass po izgotovleniyu konfet. Vse, kazhetsya tak proto, glyadya na recepty konfet, nu vsegda yest svoi sekrety. V zakladki i experimentirovat s nachinkami. New Year Go
 
14 Дек 2012 0:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ksenaM писал(а):
Слюнки потикли пока тащила в закладки

Ксюша,бери на здоровье!! give_heart
Nataly_S писал(а):
Я без сладкого жить не могу

Наташа,я сама такая girl_haha Embarassed
Nataly_S писал(а):
оэтому забираю рецептик с удовольствием,тем более он такой простой

Да,на самом деле конфетки делать совсем не сложно good2
Nataly_S писал(а):
Спасибо тебе большое

Спасибо тебе за внимание!!! friends
Ляночка08 писал(а):
ммм, никогда не делала конфеток таких красивых!!!!

Светлана Romashki а моя любовь к конфетам зародилась именно на этом сайте,до этого я вообще не знала,что дома можно их сделать Embarassed wacko1
Ляночка08 писал(а):
очень красивые и аппетитные конфетки!

Спасибо тебе!!! girl_in_love
Nataniel писал(а):
Санни Кеш
такие красивые и аппетитные конфетки!

Наталья,спасибо!!!! New Year Tree
escada писал(а):
Кира, фотографии

Embarassed Embarassed Embarassed
escada писал(а):
Я потрясена!!!!! Невероятно красиво!

Леночка,спасибо большое!!! Rose Я так старалась!!Хотя,совершенно не умею составить композицию,но я учусь Embarassed
escada писал(а):
Ирина blirise хвалилась пинком от тебя, который улучшил ее фотографии, мечтаю и я о таком пинке от тебя..

girl_haha girl_haha girl_haha Ах!!Это!! girl_haha Я посоветовала,хотя нет,посоветовала-это громко сказано,я поделилась с Ириной,как я фотографирую(в её темке,вот здесь http://forum.say7.info/topic43913-25.html) и потом предложила ей почитать в инете статейки о том,как фотографировать еду.Мне это очень интересно,но не всё ещё получается Embarassed Стремлюсь к лучшему результату!! girl_in_love
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Morgee писал(а):
Очень нарядные конфетки

Ритуля,рада,что тебе понравились они!!! give_heart
Flora писал(а):
Spasibo Kira, za master-klass po izgotovleniyu konfet. Vse, kazhetsya tak proto, glyadya na recepty konfet, nu vsegda yest svoi sekrety. V zakladki i experimentirovat s nachinkami.

Мадина Romashki спасибо,что не прошли мимо!!!!Рада буду,если рецепт Вам пригодится и конфетки Вам понравятся!!!Конфетки делаются просто,надо лишь приноровиться смазывать шоколадом формочки,чтобы не было просветов good2 А из формочек они отлично выходят good2
 
14 Дек 2012 1:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Кирюша, вот это КОНФЕТЫ!!! nyam2 wacko1 А фото - сказка! girl_in_love Главное - сразу хочется побежать и готовить! good2
 
14 Дек 2012 1:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Яночка,как давно я тебя не видела на форуме!!!!! girl_in_love И совсем недавно вспоминала тебя friends Ирина blirise не даст соврать friends
Bastilda писал(а):
Кирюша, вот это КОНФЕТЫ!!! А фото - сказка!

Спасибо тебе большое,что заглянула ко мне на конфеты!!!Угощайся!! give_heart
Не пропадай!!!! friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Дек 2012 1:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Легко запомнить,всё по сто

Классный рецепт dance2 girl_claping good2 !!! Обожаю пралине nyam2 nyam2 nyam2 !!! Забрала с удовольствием girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Санни Кеш писал(а):
Ирина blirise не даст соврать

Подтверждаю girl_yes3 , соскучились мы по Яночке friends !!!
 
14 Дек 2012 1:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Классный рецепт !!! Обожаю пралине !!! Забрала с удовольствием !!!

Ирина Romashki угощайся на здоровье!!!! friends
blirise писал(а):
Подтверждаю , соскучились мы по Яночке !!!

good2 friends friends friends
 
14 Дек 2012 3:05

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Вкуснятина!!!

Просто прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Дек 2012 3:26

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Леночка,спасибо большое!!! Я так старалась!!Хотя,совершенно не умею составить композицию,но я учусь

Кира, идеально!

Санни Кеш писал(а):
Я посоветовала,хотя нет,посоветовала-это громко сказано,я поделилась с Ириной,как я фотографирую

Кира, внимательно прочитала.....ну не получается фотографировать днем, ну никак....редко-редко...ухожу рано, прихожу поздно.....про отражатель - думала, но никак не могу сообразить как он применяется, с какой стороны...вообщем навыков - ноль... Embarassed girl_blush2 girl_blush
 
14 Дек 2012 11:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Санни Кеш
Кира, невероятно аппетитно, шикарно и чудесно! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Дек 2012 11:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Санни Кеш
Кирочка, какое исполнение! girl_in_love Не отличишь от фабричных. good2 И как ты обошлась без всяких там Е и ароматизаторов? КЛАСС!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
14 Дек 2012 12:45

Распечатать сообщение
Ю л и я

Юлия

52 года
Одесса

Ю л и яМои рецепты
Нет слов, good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Обязательно в закладки. Спасибки!
 
14 Дек 2012 13:52

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Санни Кеш
Кирочка, какая прелесть! Koshechka_06 Я в полнейшем конфетном шоке!!! swoon swoon На Рождество хочу преподнести любимым людям презентики в виде коробочек с конфетками хенд-мейд, потому ищу идеальные рецепты! New Year ggg Твой однозначно в закладки! New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Тем более что я тоже
Санни Кеш писал(а):
очень люблю делать домашние конфеты,хотя,казалось бы,зачем?!! Ведь в магазинах огромный выбор!!!! А мне интересно!

friends friends friends
Спасибо! girl_pinkglassesf Приду с отчетиком! Wink
Только скажи, я правильно поняла - орехи обжаривать с сахаром прям целенькими, а потом уже рубить, да? Embarassed И сколько примерно конфеток получится? New Year Tree
Страница 1 из 6

Наверх