Винегрет «Обалденный» из запеченных овощей

Сообщение Автор
Винегрет "Обалденный" из запеченных овощей
07 Янв 2013 16:02

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Необыкновенно вкусный винегрет!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 Попробовав его один раз - будете делать его всегда!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Ингредиенты: 4-5 шт. картошки (средней), 2 шт. моркови, 2 шт. свеклы (средней), 1 пучок салата (любого), 1 красный лук, 1 б. консервированного горошка.
Заправка: 2 ч. л. зернистой горчицы (французской), 1 ст. л. меда, 2 ч. л. красного винного уксуса, 5-6 ст. л. оливкового масла, 2-3 зубчика чеснока, соль, перец по вкусу.


Свеклу запечь в фольге целиком и крупно порезать. Картошку и морковь почистить, и порезать крупными кусочками. Обвалять в соли и в оливковом масле, и запечь в духовке до слегка румяной корочки.
Приготовить заправку. Смешать горчицу, мед, уксус, масло, чеснок (кстати чеснок я тру на мелкой терке) и соль, перец по вкусу. Перемешать. Вот такая красота получается:
Фото

Овощи сложить в салатник, добавить лук полукольцами, горошек, салат (порвать руками), заправить заправкой. Перемешать и подавать.
Приятного Вам аппетита!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Угощайтесь!!! Rose Rose Rose

Фото

Фото

Идея взята из журнала "Домашний очаг", с моими изменениями.
 
07 Янв 2013 16:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Annetta_1734 писал(а):
Попробовав его один раз - будете делать его всегда!!!

Верю!!!!!Потому как венегреты очень люблю!!! girl_in_love
Аня,спасибо!!! friends
 
07 Янв 2013 16:27

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Только позавчера делала винегрет из запеченых овощей nyam2 только свеклу запекала на соли. Заправка очень интересная, обязательно в следующий раз применю. Анечка,спасибо give_heart Romashki
 
07 Янв 2013 17:55

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Забрала в закладочки!
Хочу уточнить - маринованный огурчик или капусту не добавлять?
 
07 Янв 2013 21:50

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Верю!!!!!Потому как венегреты очень люблю!!!
Аня,спасибо!!!

Кирочка!!! На здоровье дорогая!!! Буду счастлива, если винегретик придется по вкусу))) Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Nataly_S писал(а):
Только позавчера делала винегрет из запеченных овощей только свеклу запекала на соли. Заправка очень интересная, обязательно в следующий раз применю. Анечка,спасибо

Наташа, обязательно попробуйте винегретик с такой заправочкой!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень вкусно!!! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Вся изюминка в этой заправке!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nelly_st_18 писал(а):
Забрала в закладочки!
Хочу уточнить - маринованный огурчик или капусту не добавлять?

Нелли))) Огурчики и капусту добавлять не нужно (((ну разве что очень хочется))) girl_claping girl_claping girl_claping Очень рекомендую попробовать в таком варианте!!! Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate good2 good2 good2 Заправка дает все нужные вкусовые качества!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Янв 2013 22:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анечка, я только вчера приготовила винегретик из запеченных овощей, в последнее время только так и делаю. nyam2 Обязательно буду пробовать твой вариант и дам тебе знать, смогу ли я изменить своему винегретику. friends Спасибо за новизну! girl_in_love
 
07 Янв 2013 22:27

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Тоже запекаю овощи для винегрета с некоторых пор, так намного вкуснее и полезней.
А заправочка очень понравилась, беру в закладки!
Спасибо, Анечка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
08 Янв 2013 0:47

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Крепкий орешек, *Elisha* Romashki Romashki Romashki Romashki Девочки, понятно, что винегретом из запеченных овощей никого не удивишь.... unknown unknown unknown ... но заправка такая классная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ради нее рецепт и выложила))) nyam2 nyam2 nyam2 Попробуйте!!! Думаю вам понравится!!! good2 good2 good2 good2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
08 Янв 2013 13:10

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Девочки, понятно, что винегретом из запеченных овощей никого не удивишь....


Ну почему же, я например до сих пор варила овощи, а сейчас вот хочу попробовать испечь их для винегрета.Так что, спасибо Анечка за идею! friends Салатик очень аппетитный, заправка очень интересная,беру на заметку! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
08 Янв 2013 19:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анечка, что ты думаешь? Я не стала откладывать в долгий ящик и дополнила свой винегретик твоей прекрасной заливочкой. Rose Очень понравилось, спасибо! nyam2 Винегретик стал таким пикантненьким.

Когда доставала ингредиенты для заливочки, то обратила внимание на грустно поглядывающие на меня маринованные грибочки. Решила и их добавить в салатик. good2 Надеюсь, доченьки не забракуют салатик, т. к. они любят классику в оригинале. Жду. Embarassed
 
09 Янв 2013 12:52

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2013 2:16

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Александра c писал(а):
Ну почему же, я например до сих пор варила овощи, а сейчас вот хочу попробовать испечь их для винегрета.Так что, спасибо Анечка за идею! Салатик очень аппетитный, заправка очень интересная,беру на заметку!

Александра!!! Попробуйте обязательно такой вариант винегретика!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 good2 good2 Думаю вам понравится))) Romashki Romashki Romashki
Крепкий орешек писал(а):
Анечка, что ты думаешь? Я не стала откладывать в долгий ящик и дополнила свой винегретик твоей прекрасной заливочкой. Очень понравилось, спасибо! Винегретик стал таким пикантненьким.

Крепкий орешек))) Замечательно, что вы все таки решили опробовать заправочку!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Безумно рада, что ожидания оправдались, и вкус вам понравился))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
Крепкий орешек писал(а):
Когда доставала ингредиенты для заливочки, то обратила внимание на грустно поглядывающие на меня маринованные грибочки. Решила и их добавить в салатик. Надеюсь, доченьки не забракуют салатик, т. к. они любят классику в оригинале. Жду.

ММММ))) Представляю как вкусно с грибочками))) nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Айнур, спасибо!!! Надеюсь рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
11 Янв 2013 1:24

Распечатать сообщение
Tancheg

Татьяна

42 года
Тольятти

TanchegМои рецепты
Делала, примерно по рецепту ) Картошку и морковку обжарила на сковороде. Обжираловка получилась )
Я теперь всегда в заправку винигрета горчицу с уксусом добавлять буду, чтоб ни капусты ни огурцов не ложить
 
11 Янв 2013 2:05

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Анечка, сегодня сделала, действительно обалденный получился good2 nyam2 Правда, капусту всёж добавила Embarassed не хватало мне её unknown , а огурцы не добавляла. Очень понравилось с чесночком nyam2 Теперь только в таком варианте буду делать однозначно girl_in_love Спасибо еще раз give_heart Romashki give_heart Romashki
 
11 Янв 2013 20:24

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Анечка, спасибо за рецепт!
Получилось очень вкусно, даже без огурцов-капусты. Заправка изумительная!!!!!
Вот отчет:
Фото
 
12 Янв 2013 18:30

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Tancheg писал(а):
Делала, примерно по рецепту ) Картошку и морковку обжарила на сковороде. Обжираловка получилась )
Я теперь всегда в заправку винигрета горчицу с уксусом добавлять буду, чтоб ни капусты ни огурцов не ложить

Татьяна))) Как замечательно, что винегретик пришолся по вкусу!!! Rose Rose Rose Готовь на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Nataly_S писал(а):
Анечка, сегодня сделала, действительно обалденный получился Правда, капусту всёж добавила не хватало мне её , а огурцы не добавляла. Очень понравилось с чесночком Теперь только в таком варианте буду делать однозначно Спасибо еще раз

Наташа!!! На большое здоровье дорогая!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Очень рада, что тебе понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь с удовольчтвием))) friends friends friends Мои от этой заправочки в неописуемом восторге))) nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love Все требуют и требуют такой винегретик!!! girl_haha girl_haha girl_haha
nelly_st_18 писал(а):
Анечка, спасибо за рецепт!
Получилось очень вкусно, даже без огурцов-капусты. Заправка изумительная!!!!!

Нелли, Я счастлива, что вам понравилось!!! girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Готовьте и радуйте своих родных))) friends friends friends Спасибо за отчетик!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
15 Янв 2013 12:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, как всегда - бомбезно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Янв 2013 21:21

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Анечка, как всегда - бомбезно!

Оличка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Рада, что ты заглянула!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart
 
29 Май 2013 14:04

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Действительно с запеченными овощами у салата свой вкус появляется. Результат понравился! good2 Один минус - с домашней духовкой очень энергозатратный - в общей сложности 2 часа на 230-250гр. (может, дело в духовке? или в овощах... unknown Smile )
Фото

Annetta_1734, спасибо за новую версию блюда!!
Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2013 3:30

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
mulberry писал(а):
Действительно с запеченными овощами у салата свой вкус появляется. Результат понравился!

mulberry, я очень этому рада!!! girl_claping Rose
mulberry писал(а):
Один минус - с домашней духовкой очень энергозатратный - в общей сложности 2 часа на 230-250гр. (может, дело в духовке? или в овощах...

Даже не знаю... unknown скорее всего дело в духовке.... у меня овощи быстренько запекаются))) Smile
mulberry писал(а):
спасибо за новую версию блюда!!

На здоровье!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2013 21:45

Распечатать сообщение
bigbadaboom





bigbadaboomМои рецепты
Очень вкусно, спасибо за рецептик Smile, и главное можно без огурцов и капусты квашеной обойтись Smile
 
18 Янв 2014 1:43

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
bigbadaboom писал(а):
Очень вкусно, спасибо за рецептик , и главное можно без огурцов и капусты квашеной обойтись

bigbadaboom, на большое здоровье!!!! friends Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх