Овсянка «Зимняя вишня»

Сообщение Автор
Овсянка "Зимняя вишня"
11 Янв 2013 12:56

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Всем привет friends
Волнуюсь, как в первый класс - это действительно первый придуманный мною рецепт Embarassed - раньше выкладывала только то, что "позаимствовала" у других girl_haha Так что не судите строго sharik
Но сегодняшний завтрак был так удачен - не могу не поделиться Romashki
Сначала хочу сказать огромное спасибо Любочке-Dellamisa, без замечательных идей и вдохновения которой этого рецепта не было бы Rose Люба - give_heart give_heart give_heart
Итак... вот и сам рецепт... (пам-па-ра-рам!) girl_haha Извиняюсь за фото - когда завтракала, еще темно было Embarassed
Фото

    - 3 ст.л. с горкой овсяных хлопьев
    - 3 ст.л. натурального йогурта
    - 1 ч.л. кокосовой стружки
    - замороженная вишня - у меня коробочка, 21 шт Smile
    - горсть темного изюма Джамбо
    - горсть сушеной клюквы (можно и без нее)
    - щепотка ванильного сахара
    - щепотка какао

У меня овсянка Геркулес, нужно варить 20 мин. Но я просто с вечера залила в кастрюльке 3 ст.л. хлопьев холодной чистой водой - так даже лучше good2 И поставила размораживаться вишню из морозилки на верхнюю полочку холодильника dance2
Утром весь процесс приготовления сводится к следующему - к овсянке добавить йогурт, кокосовую стружку, размороженную вишню (сок слить или выпить girl_haha ), запаренный изюм и клюкву, ванильный сахар. Все перемешать, на маленьком огне довести до кипения и дать настояться под крышкой 5-10 мин. При подаче можно добавить йогурт (я - 3 ч.л.) и чуть посыпать какао, для запаха good2
А запах... девочки - это просто нечто!!! wacko1 girl_in_love nyam2 Пахнет, как мое любимое пирожное, точь в точь! Изумительный аромат! girl_in_love Ну а вкус... очень вкусно - изюм дает сладость, даже мед не нужен, вишня - кислинку, стружка - тропическую нотку... В общем, можете мне поверить - вкусно просто безумно! wacko1 girl_haha
П.С. Кстати, что послужило "музой" рецепта - мое любимое пирожное "Зимняя вишня", отсюда и название good У нас в местном маркете продается, обожаю его - так пахнет ну прямо идентично! girl_in_love Вот такое оно wacko1 - фото не мое sharik
Фото

Фото

Надеюсь, кому-то понравится кашка, и вы попробуете ее приготовить Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2013 14:34

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Леночка, я первая на твою кашку girl_claping
Подсела сейчас на геркулес, а тут и ты с новинкой friends
Обязательно завтра на завтрак приготовлю. morning1
Спасибо за рецепт и жди с отчетом New Year Snegurochka
 
11 Янв 2013 16:19

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
*ия* писал(а):
Леночка, я первая на твою кашку

Урра! Yahoo! Первый-первый комментарий! girl_claping Yahoo! friends
Ира, спасибо большое, что заглянула на огонек girl_haha Romashki Romashki Romashki
Я переживала, что не у всех вишня есть - но ты меня успокоила Rose

*ия* писал(а):
Обязательно завтра на завтрак приготовлю.

Спасибо за рецепт и жди с отчетом

Не за что, и жду-жду-жду! girl_claping give_heart
 
11 Янв 2013 17:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Я переживала, что не у всех вишня есть

girl_haha girl_haha girl_haha ооо...у кого нету- поделюсь-в морозилке целая полка забита вишней- попросила папу заморозить мне виш7ни так он расстарался- целое ведро заморозил girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 на 2 года хватит..

кашку попробую good2 good2 good2 good2

Magic-2_Lantern писал(а):
с - это действительно первый придуманный мною рецепт

good2 good2 good2 с дебютом Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2013 18:46

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Леночка, с почином Romashki Рецепт замечательный good2 nyam2 Я последнее время завтракаю овсянкой girl_in_love Попробую твой вариант обязательно - запасы вишни в наличии Wink Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2013 19:11

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ляночка08, Nataly_S,
Света, Наташа - спасибо за внимание к рецепту! give_heart give_heart give_heart Рада видеть вас friends
Ляночка08 писал(а):
оо...у кого нету- поделюсь-в морозилке целая полка забита вишней- попросила папу заморозить мне виш7ни так он расстарался- целое ведро заморозил на 2 года хватит..

girl_haha В этом случае лучше больше, чем меньше Wink Явот тоже летом заморозила, немного - уж больно много мороки с этой вишней было - косточки выбирать, обсушивать, в коробочки паковать wacko1 Зато сейчас - красота good2 Не знала правда, куда ее пристроить - вот и сообразила кашку sharik
Ляночка08 писал(а):
кашку попробую

Пробуй на здоровье, Светочка! Romashki
Ляночка08 писал(а):
с дебютом

Nataly_S писал(а):
Леночка, с почином

Спасибо вам большое за приятные слова, девочки! give_heart
Nataly_S писал(а):
Рецепт замечательный

Урра, спасибо за такой теплый комментарий! Yahoo! Rose
Nataly_S писал(а):
Попробую твой вариант обязательно - запасы вишни в наличии Спасибо

Наташа, не за что! Romashki Надеюсь, тебе понравится, и каша не разочарует! girl_claping А я еще думала, что первых отчетов прийдется до лета ждать, когда вишня поспеет girl_haha А у нас народ запасливый! good2 friends
 
11 Янв 2013 21:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Явот тоже летом заморозила, немного - уж больно много мороки с этой вишней было - косточки выбирать, обсушивать, в коробочки паковать

girl_haha girl_haha girl_haha а у меня с косточками..да и папа ее не сушил girl_haha girl_haha girl_haha спасибо что помыл girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну да ладно- все равно заботился girl_haha good2 good2 good2 good2 good2
я так в кашу и бросаю с косточками girl_haha

Magic-2_Lantern писал(а):
Рада видеть вас

friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Magic-2_Lantern писал(а):
Не знала правда, куда ее пристроить - вот и сообразила кашку

да, я очень люблю сочетание овсянки с вишней nyam2 nyam2 nyam2 у меня еще сушеная вишня есть- тоже добавляю-вместе с изюмом nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Янв 2013 22:07

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Лена, интересный вариант овсянки! good2
Подскажи, а вместо натурального йогурта подойдет "активиа" в баночке с добавками? А то у меня есть баночка "груша-злаки" и как раз завтра хочу попробовать... Embarassed
 
11 Янв 2013 22:29

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а у меня с косточками..да и папа ее не сушил спасибо что помыл ну да ладно- все равно заботился

girl_haha girl_haha girl_haha И то правда girl_haha
Ляночка08 писал(а):
я так в кашу и бросаю с косточками

Если не забывать про косточки - можно и сразу в кашу Smile С моим склерозом - вряд ли, все зубы сломаю girl_haha Embarassed
Ляночка08 писал(а):
да, я очень люблю сочетание овсянки с вишней

А для меня это прямо открытие было! good2 Раньше вообще не варила каши на завтрак, только зимой этой начала Embarassed Все время думала, что долго-сложно это... wacko1 а это оказалось вон как просто! girl_haha

Ляночка08 писал(а):
у меня еще сушеная вишня есть- тоже добавляю-вместе с изюмом

О, а я как раз подумываю купить сушеную girl_claping
Барбагорга писал(а):
Лена, интересный вариант овсянки!

Спасибо, Кристина! Romashki Romashki Romashki
Барбагорга писал(а):
Подскажи, а вместо натурального йогурта подойдет "активиа" в баночке с добавками? А то у меня есть баночка "груша-злаки" и как раз завтра хочу попробовать...

Я думаю, тут изюминка как раз в сочетании вишня-кокосовая стружка, натур. йогурт лучше подойдет, но и с добавками будет вкусно, просто чуть по-другому Smile Но нам ведь главное - чтоб вкусно, верно? Wink girl_haha Так что смело пробуй, расскажешь потом впечатления Rose Это ж не повод отказываться от кашки nyam2
Кстати, Кристина, ты тоже запаслась вишенкой на зиму? friends
 
11 Янв 2013 23:18

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Я думаю, тут изюминка как раз в сочетании вишня-кокосовая стружка, натур. йогурт лучше подойдет, но и с добавками будет вкусно, просто чуть по-другому Но нам ведь главное - чтоб вкусно, верно? Так что смело пробуй, расскажешь потом впечатления Это ж не повод отказываться от кашки

Хорошо, попробую и отпишусь. girl_claping У моего йогурта все равно не такой выраженный вкус груши... Embarassed Уверена, что будет вкусно. Wink
А еще... У меня хлопья мелкого помола, стоит ли их замачивать в воде? Embarassed
Цитата:
Кстати, Кристина, ты тоже запаслась вишенкой на зиму?

А то! girl_cool Меня моя любимая свекровь снабжает... Yahoo!
 
12 Янв 2013 3:23

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, ага!!! friends Вот она и кашка!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ну что ж, скажу тебе с уверенностью - эксперимент удался!!! good2
Отличная кашка, дорогая! nyam2 Будем пробовать! nyam2

Барбагорга писал(а):
А еще... У меня хлопья мелкого помола, стоит ли их замачивать в воде?

Кристина, нет, не нужно. Я тоже только мелкие хлопья беру. Smile
 
12 Янв 2013 14:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye а я уже с отчетиком- очень вкусная кашка вышла- буду еще делать
Фото

Фото


Magic-2_Lantern писал(а):
- замороженная вишня - у меня коробочка, 21 шт

вот эта фраза про 21 вишню улыбнула вчера..но посчитав оказалось что это горсть ягод-не так и много girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

я делала как и ты, Лен, с вечера замочила овсяные хлопья, вишню в холодильник на разморозку..утром из нее косточки вынула вот такой штучкой
Фото

и ягодки остались целыми girl_claping girl_claping я ее только купила осенью-впервые пробовала- прикольно good2 good2 good2 good2 good2

добавила изюм и 4 кураги порезала кусочками good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Magic-2_Lantern писал(а):
В общем, можете мне поверить - вкусно просто безумно!

good2 good2 good2 good2 100% согласна- очень вкусно!!! даже и не скажешь что это простая овсянка
 
12 Янв 2013 14:12

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Лена, и я тоже с кашкой пришла! girl_bye
Она у меня получилась погуще, чем у тебя на фото... Embarassed Но такая вкусная! nyam2 А аромат... обалдеть! wacko1 Единственное, у меня изюма не было и не особо я его люблю... Но и в таком варианте мне очень понравилось! Обязательно повторю себе завтра. girl_in_love Спасибо тебе большое за такой классный рецепт! give_heart Rose


Ляночка08 писал(а):
100% согласна- очень вкусно!!! даже и не скажешь что это простая овсянка

Поддерживаю! girl_flag_of_truce good2
 
12 Янв 2013 23:01

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Девочки!!! Yahoo! Сколько же эмоций! Yahoo! троекратное "урра"! Yahoo!
Как же я рада первым отчетикам к моему рецепту girl_in_love
Светочка, Кристина - спасибо вам огромное! give_heart give_heart give_heart И за приятные отзывы, и за теплые слова, и за красочные фото - это ж как новогодний подарок получить, честное слово! New Year Snegurochka
Барбагорга писал(а):
А еще... У меня хлопья мелкого помола, стоит ли их замачивать в воде?

Кристин, ну вот видишь - Люба тебя первой проинструктировать успела girl_haha Извини, что не успела вовремя ответить sharik
Dellamisa писал(а):
Кристина, нет, не нужно. Я тоже только мелкие хлопья беру.

Romashki
Барбагорга писал(а):
А то! Меня моя любимая свекровь снабжает...

Класс! good2
Dellamisa писал(а):
Леночка, ага!!! Вот она и кашка!!!

Ну что ж, скажу тебе с уверенностью - эксперимент удался!!!

Отличная кашка, дорогая! Будем пробовать!

Ой, Любочка, так рада видеть тебя! Yahoo! friends give_heart Спасибо за такую оценку этого рецепта, мне очень важно было узнать твое мнение - так как именно ты подсказала, как нужно готовить кашки экспресс-способом! give_heart Буду рада, если ты попробуешь и оценишь уже вкус! Wink friends
Ляночка08 писал(а):
вот эта фраза про 21 вишню улыбнула вчера..но посчитав оказалось что это горсть ягод-не так и много

Прочитала- даже самой смешно стало girl_haha Ну это я для тех писала, кто граммы и подсчеты любит, а не признает слова "на глаз" и "горсть" girl_haha Весы пошаливают, электронные - вот в штучках и посчитала Embarassed
Ляночка08 писал(а):
утром из нее косточки вынула вот такой штучкой

Ух ты, какое приспособление! girl_claping А у еня совмещенная "вишнедавилка"+"орехоколка" girl_haha Или как это там называется unknown Embarassed
Ляночка08 писал(а):
добавила изюм и 4 кураги порезала кусочками

Не сомневаюсь, что вышло обалденно просто! nyam2 Такое фото аппетитное у тебя, Свет... а я еще думала, что на завтрак готовить girl_haha - все, вопрос решен - повторю-ка овсяночку Wink Romashki
Ляночка08 писал(а):
100% согласна- очень вкусно!!! даже и не скажешь что это простая овсянка

Ну это мне прям как миллион долларов получить - так приятно слышать! Фух, от сердца отлегло даже - переживала, все же первый рецепт как-никак... Embarassed
Барбагорга писал(а):
Лена, и я тоже с кашкой пришла!

Она у меня получилась погуще, чем у тебя на фото... Но такая вкусная! А аромат... обалдеть!

Ооо... а фото-то, фото... вот тут уже я "обалдеваю" wacko1 girl_haha good2
Барбагорга писал(а):
Единственное, у меня изюма не было и не особо я его люблю... Но и в таком варианте мне очень понравилось

Я очень-очень рада, Кристина! girl_claping Rose
Барбагорга писал(а):
Обязательно повторю себе завтра.

Вот и я теперь тоже girl_haha Синхронно завтракать будем friends
Барбагорга писал(а):
Спасибо тебе большое за такой классный рецепт!

На доброе-доброе здоровье give_heart give_heart give_heart
Кристина, Светочка, Люба - спасибо вам большое всем! Так поднялось настроение благодаря вам! Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2013 0:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Прочитала- даже самой смешно стало Ну это я для тех писала, кто граммы и подсчеты любит, а не признает слова "на глаз" и "горсть" Весы пошаливают, электронные - вот в штучках и посчитала

girl_haha понятно

Magic-2_Lantern писал(а):
Ух ты, какое приспособление! А у еня совмещенная "вишнедавилка"+"орехоколка" Или как это там называется

girl_haha girl_haha girl_haha good2 это у меня пластмассовая.. а я видела еще такие но из железа..они прочней..но и дороже..я что-то засомневалась..решила эту купить- на пробу. понравилось good2 good2 good2 good2

Magic-2_Lantern писал(а):
Не сомневаюсь, что вышло обалденно просто! Такое фото аппетитное у тебя, Свет... а я

friends air_kiss спасибо

Magic-2_Lantern писал(а):
Ну это мне прям как миллион долларов получить - так приятно слышать! Фух, от сердца отлегло даже - переживала, все же первый рецепт как-никак...

friends friends friends friends friends зря переживала- очень вкусная каша good2 good2 good2 good2

Magic-2_Lantern писал(а):
Кристина, Светочка, Люба - спасибо вам большое всем! Так поднялось настроение благодаря вам!

friends friends friends friends приятно что мой отчетик поднял настроение friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2013 1:44

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
это у меня пластмассовая.. а я видела еще такие но из железа..они прочней..но и дороже..я что-то засомневалась..решила эту купить- на пробу. понравилось

Очень даже симпатичная good2 А мне от бабушки досталась sharik Но главное - чтоб работала, свое дело делала, а не цена Wink Железные тоже ломаются wacko1
Ляночка08 писал(а):
зря переживала- очень вкусная каша

girl_claping give_heart give_heart give_heart
Ляночка08 писал(а):
приятно что мой отчетик поднял настроение

Спасибо еще раз! Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2013 2:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Но главное - чтоб работала, свое дело делала, а не цена Железные тоже ломаются

friends good2 это уж точно

Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибо еще раз!

friends friends friends Rose Rose air_kiss
 
13 Янв 2013 2:18

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Светочка, Кристина - спасибо вам огромное! И за приятные отзывы, и за теплые слова, и за красочные фото - это ж как новогодний подарок получить, честное слово!

friends И тебе спасибо за такой чудесный рецепт! give_heart Я уже в ожидании завтрашнего вкуснейшего завтрака... girl_in_love nyam2
 
13 Янв 2013 2:23

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Эх, девочки! И раздразнили ж вы меня! girl_in_love Но, пока нет возможности приготовить... Sad
 
13 Янв 2013 13:09

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Я уже в ожидании завтрашнего вкуснейшего завтрака...

girl_haha Кристина, а я уже позавтракала... Только не овсянкой, а крамблем! girl_haha Вчера обнаружила, что ряженку надо срочно куда-то деть - а у меня ассоциация - ряженка=крамбль sharik Так что немного не получилось у нас с синхронией Embarassed unknown girl_haha
Dellamisa писал(а):
Эх, девочки! И раздразнили ж вы меня! Но, пока нет возможности приготовить...

Жаль, Люба... Что, с вишней напряженка? Wink empathy2
 
13 Янв 2013 13:20

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Жаль, Люба... Что, с вишней напряженка?

Нее, я пока не дома! Wink Домой приду, закуплюсь и приготовлю!!! dance2 dance2 dance2
 
13 Янв 2013 19:44

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Нее, я пока не дома! Домой приду, закуплюсь и приготовлю!!!

О, понятно! yes3 Ну что ж, буду ждать! Wink dance2
 
14 Янв 2013 19:17

Распечатать сообщение
Люсинда13

Людмила

44 года
Москва

Люсинда13Мои рецепты
Лена, подскажи, пожалуйста, прямо с йогуртом до кипения доводить? Он при этом сворачивается?
 
14 Янв 2013 19:36

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Люсинда13 писал(а):
Лена, подскажи, пожалуйста, прямо с йогуртом до кипения доводить? Он при этом сворачивается?

Люда, очень рада тебе! friends Рада, что кашка тебе приглянулась, и ты посетила эту страничку!
Да, довести до кипения прямо с йогуртом - и сразу выключить огонь. Варить не надо Wink У меня не сворачивался, вроде бы... не акцентировала внимание как-то... unknown Но я так много каш варила уже, по рецептам Любы-Dellamisa, так ни разу не пожалела - и вид, и вкус очень даже достойный! nyam2 good2 Точно, не сворачивается girl_haha Вспомнила Embarassed
Спасибо за внимание к рецепту! give_heart
 
14 Янв 2013 19:47

Распечатать сообщение
Люсинда13

Людмила

44 года
Москва

Люсинда13Мои рецепты
Спасибо за ответ! Завтра буду готовить, расскажу, что получилось.
Страница 1 из 3

Наверх