Диетическое суфле «облака » ( птичье молоко )

Сообщение Автор
 
21 Янв 2013 18:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ESENICHKA
ESENICHKA писал(а):
просто кофе без молока, или обычный кофе с молоком? или кофе добавленное к стакану молока, как правильно будет, я не поняла что-то unknown

Женя это личное дело каждого!!!!я кофеман и делала просто с кофе , можно в молоке развести растворимый кофе , можно какао , ну вобщем что душеньке угодно!!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
21 Янв 2013 21:37

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Классное такое суфле, соблазняет nyam2 Rose .
Вопрос - какого размера форму готовить, сколько его получится во взбитом виде?
И если с сахаром делать - можно же? - то сколько его приблизительно?
А вообще пришла идея с несквиком сделать... В общем, отчитаюсь если что.
 
21 Янв 2013 22:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Алычка
Алычка писал(а):
Классное такое суфле, соблазняет nyam2 Rose .
Вопрос - какого размера форму готовить, сколько его получится во взбитом виде?
И если с сахаром делать - можно же? - то сколько его приблизительно?
А вообще пришла идея с несквиком сделать... В общем, отчитаюсь если что.

Я написала в рецепте , какая по размерам форма, но это совершенно не имеет особого значения!!!!
С сахаром только на индивидуальный вкус !!
Удачи!!!!
 
21 Янв 2013 23:32

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Я написала в рецепте , какая по размерам форма

Ой, сори, не увидела Embarassed Embarassed Embarassed ...
Тори.я писал(а):
Удачи!!!!

Была уверена, что дома есть желатин, думала сразу и приготовлю unknown , а его нет... Поэтому как только куплю - так сразу girl_claping .
 
22 Янв 2013 1:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08
Свет , сегодня специально делала ручным блендером !!!! Ну что сказать????
Получилось, но !!!!!! -
Нужно послостью остудить и дождаться пока начнется желирование !!!! То есть как желатин схватиться - можно начинать взбивать!!!!
Я сегодня взбивала в оригинальной мерочной колбе от ручного миксера и впринципе его хватило!!!!!!
И еще выходит самого десерта в 2 раза меньше , то есть таких пиков как в стоячем, мощьном миксере я не добилась( впрочем я не очень этого добивалась и взбивала в общем минут 6-8 ) Embarassed Embarassed Embarassed
Так что пробуйте и делитесь с нами успехами Wink Wink Wink
 
26 Янв 2013 23:20

Распечатать сообщение
Irinkaj

Ирина

39 лет
Москва

IrinkajМои рецепты
Тори.я
Виктория,спасибо большое за рецепт! Ну очень вкусно)
Отчет:
я добавила клубничный аром., в сл. раз сделаю с кофе)
Фото

Это не все,что получилось(вышло 4 таких стаканчика)
 
26 Янв 2013 23:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irinkaj
Irinkaj писал(а):
Тори.я
Виктория,спасибо большое за рецепт! Ну очень вкусно)
Отчет:
я добавила клубничный аром., в сл. раз сделаю с кофе)
Это не все,что получилось(вышло 4 таких стаканчика)

Ммммммммммммммммммммммммм
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
27 Янв 2013 0:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Ляночка08
Свет , сегодня специально делала ручным блендером !!!! Ну что сказать????
Получилось, но !!!!!! -
Нужно послостью остудить и дождаться пока начнется желирование !!!! То есть как желатин схватиться - можно начинать взбивать!!!!
Я сегодня взбивала в оригинальной мерочной колбе от ручного миксера и впринципе его хватило!!!!!!
И еще выходит самого десерта в 2 раза меньше , то есть таких пиков как в стоячем, мощьном миксере я не добилась( впрочем я не очень этого добивалась и взбивала в общем минут 6-8 )
Так что пробуйте и делитесь с нами успехами

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Вика, спасибо! вот куплю желатин и сразу попробую -все забываю купить Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Янв 2013 1:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Вика, спасибо! вот куплю желатин и сразу попробую -все забываю купить Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Ты знаешь , делала 2-й раз .... Embarassed Embarassed Embarassed и не получилось!!!!!
Вернее получилось , то оно , как желе , а взбить как суфле не получилось. Нужно все-таки если делать ручным миксером, очень хорошо остужать , вплоть как я в тот раз - до желирования на стенках !!!!! И еще я делаю 8гр на - 200 мл и у мну все влезло а стаканчик от миксера, 250 мл может и не влезть girl_haha
 
27 Янв 2013 16:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Ты знаешь , делала 2-й раз .... и не получилось!!!!!
Вернее получилось , то оно , как желе , а взбить как суфле не получилось. Нужно все-таки если делать ручным миксером, очень хорошо остужать , вплоть как я в тот раз - до желирования на стенках !!!!! И еще я делаю 8гр на - 200 мл и у мну все влезло а стаканчик от миксера, 250 мл может и не влезть

friends учту- но все же попробую сделать... girl_haha Wink
 
29 Янв 2013 5:09

Распечатать сообщение
Маленькая фея

Ирина

43 года
Украина

Маленькая феяМои рецепты
Виктория, огромное спасибо за рецепт!
не сладко да и еще не калорийно! Готовила на молоке!
Ребенка за уши не оттянешь! А это наверно лучшая благодарность!
 
29 Янв 2013 6:12

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Маленькая фея
Маленькая фея писал(а):
Виктория, огромное спасибо за рецепт!
не сладко да и еще не калорийно! Готовила на молоке!
Ребенка за уши не оттянешь! А это наверно лучшая благодарность!


Очень рада!!!! А я своим детям и не давала даже!!!!! girl_haha У них и своих сладостей хватает!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Фев 2013 14:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я
а вот и я с отчетиком dance2 dance2 dance2 dance2
Фото


делала погружным блендером венчиком для взбивания...молока взяла 200г как ыт и сказала..желатина 15 г(какой-то неизвестный- ну какой завезли к нам в магазин girl_haha Wink ), вообщем поставила в холодильник, дождалась чтоб все начало загустевать и аж потом начала взбивать..взбивала 11 минут- масса вспенилась хорошо, вышел почти полный стакан мерочный от блендера, пиков таких прям жесткий не добилась- побоялась дальше взбивать- блендер и так уже горячий был wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 но вышло классно- не такое может воздушное как у тебя- но супер -вкусно, некалорийно -то что надо худеющей барышне girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends friends спасибо!
я делала на молоке 2,6 % то у меня калорий чуток побольше чем у тебя вышло (вроде 60 на 100г) но все равно мало girl_haha Wink
 
01 Фев 2013 20:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Тори.я
а вот и я с отчетиком dance2 dance2 dance2 dance2
делала погружным блендером венчиком для взбивания...молока взяла 200г как ыт и сказала..желатина 15 г(какой-то неизвестный- ну какой завезли к нам в магазин girl_haha Wink ), вообщем поставила в холодильник, дождалась чтоб все начало загустевать и аж потом начала взбивать..взбивала 11 минут- масса вспенилась хорошо, вышел почти полный стакан мерочный от блендера, пиков таких прям жесткий не добилась- побоялась дальше взбивать- блендер и так уже горячий был wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 но вышло классно- не такое может воздушное как у тебя- но супер -вкусно, некалорийно -то что надо худеющей барышне girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends friends спасибо!
я делала на молоке 2,6 % то у меня калорий чуток побольше чем у тебя вышло (вроде 60 на 100г) но все равно мало girl_haha Wink


Мммммммм Светуль ну как же я люблю на фоточки смотреть!!!!! Очень у тебя воздушно получилось!!!!!!! Я вот сама поняла для себя , что люблю больше плотной консистенции, поэтому взбиваю по дольше !!!!
Спасибо тебе большое за такой вкусный отчетик !!!!! Romashki Romashki Romashki
Лакомись на здоровье , и привет фигуре!!!! girl_haha girl_haha dance2 dance2 dance2
 
02 Фев 2013 0:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Мммммммм Светуль ну как же я люблю на фоточки смотреть!!!!! Очень у тебя воздушно получилось!!!!!!!

friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose спасибо!

Тори.я писал(а):
Спасибо тебе большое за такой вкусный отчетик !!!!

girl_in_love sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Тори.я писал(а):
Лакомись на здоровье , и привет фигуре!!!!

girl_haha Wink спасибо, привет передала girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
02 Фев 2013 0:43

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
girl_haha Wink спасибо, привет передала girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


dance2 dance2 dance2 dance2 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
02 Фев 2013 0:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я
Rose Rose Rose
 
06 Фев 2013 4:43

Распечатать сообщение
Маленькая фея

Ирина

43 года
Украина

Маленькая феяМои рецепты
ЗА рецептик еще раз отдельное спасибо!
Гости съели, я и не заметила!
Первый вариант: молоко - более плотная консистенция
Второй вариант: сок от консервированного яблочного компота - более воздушный, но с кислинкой!
Мне по консистенции нравится из молока, а по вкусу из компота!
Хотя и тот и другой вариант взбивала погружным блендером до устойчивых пиков! На взбивание ушло от 3 до 5 минут, наверно зависит от мощности блендера!))))
 
06 Фев 2013 21:29

Распечатать сообщение
Алёна.ru

Алёна


Россия

Алёна.ruМои рецепты
Низкокалорийно- это хорошо!!!Но для здоровья просто ужас wacko1 красители,ароматизаторы,заменители....Я бы такое есть не рискнула Embarassed Но выглядит аппетитно girl_bye
 
07 Фев 2013 0:40

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Алёна.ru писал(а):
Низкокалорийно- это хорошо!!!Но для здоровья просто ужас wacko1 красители,ароматизаторы,заменители....Я бы такое есть не рискнула Embarassed Но выглядит аппетитно girl_bye


Алена почему Ужось то????Я например использую стручок ванили и натуральную стевию!!!!! И в чем простите ужас и риск для здоровья!!!!
Я ж не призываю использовать красители!!! Хотя и сама если пользуясь то покупаю натуральные!!!!!!
 
16 Фев 2013 21:17

Распечатать сообщение
Letka_Enka

Оля

40 лет
Rostock, Deutschland

Letka_EnkaМои рецепты
Вика, спасибо за рецептик! Rose
Вчера из 250 мл вишневого сока, который нужно было потратить, и 12 г желатина я сделала 10 разных формочек с воздушными облаками! Все получилось отлично: ковш с распущенным в соке желатином я на 5 минут поставила в морозилку, а потом перелила в комбайн и начала взбивать. Уже через 15 секунд процесс пошел, появилась пена! Взбивала примерно 7 минут. Суфле - просто сказка!
Следующее на очереди - из кофе с молоком!

 
24 Фев 2013 10:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Letka_Enka писал(а):
Вика, спасибо за рецептик! Rose
Вчера из 250 мл вишневого сока, который нужно было потратить, и 12 г желатина я сделала 10 разных формочек с воздушными облаками! Все получилось отлично: ковш с распущенным в соке желатином я на 5 минут поставила в морозилку, а потом перелила в комбайн и начала взбивать. Уже через 15 секунд процесс пошел, появилась пена! Взбивала примерно 7 минут. Суфле - просто сказка!
Следующее на очереди - из кофе с молоком!



Ух ты good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 , мне пря тоже так захотелось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за фоточку и отчетик !!!!!!!! С соком вообще наверное безумство wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
02 Мар 2013 21:00

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Вика,я тоже хочу поделиться впечатлениями. Делала два раза,первый раз решила сделать с кефиром,калорийность почти таже,что и у молока. использовала 11г желатина" Мрия".Кефир был холодный,так,что очень быстро схватился,взбивала венчиком от блендера в мерном стакане минуты3 не больше.Масса получилась супервоздушная,сплошные пузырьки,стакан был почти полным.Результат меня очень порадовал,точно как на вашей фотогр.,пузырьки лопают во рту,просто фантастика nyam2 nyam2 nyam2 Воодушевленная таким опытом,сегодня решила сделать из сливок 10%,но не тут то было.Сколько я не взбивала,никаких пузырьков,и больше половины стакана объем не увеличивается.Разлила во креманкам,будет как желе.Желатин тотже,буду сново делать с кефиром,т.к с молоком думаю у меня выйдет такая же история.Фото не очень,поэтому не выставляю.Вот такие дела girl_bye
 
14 Апр 2013 1:36

Распечатать сообщение
evgesh_ka

Евгения

42 года
Казань

evgesh_kaМои рецепты
Виктория получилось очень не плохо! Вот:
Фото

Но незастывшим мне понравилось даже больше (когда ложку облизывала)
 
18 Апр 2013 22:47

Распечатать сообщение
Letka_Enka

Оля

40 лет
Rostock, Deutschland

Letka_EnkaМои рецепты
Повторила эксперимент, но теперь из кофе с молоком. Сверху украсила кедровыми орешками и тертыми специями из мельницы. Очень вкусно и очень красиво! Кто со мной на чашечку кофе? Smile

Фото
Страница 3 из 7

Наверх