Кукурузно-рисовые кексы с черной смородиной

Сообщение Автор
 
13 Фев 2013 16:51

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот и мои кексики

Красотища неописуемая! wacko1 Yahoo!
Ляночка08 писал(а):
ябы сказала несладкие получились -муж вообще сказал что я сахар забыла добавить

Вот такие мы все разные в ощущении сладости Wink Я тоже сильно сладкое не люблю, потому в этих кексах относительно мало сахара sharik
Ляночка08 писал(а):
НО калорийные

Ну, оно все калорийное, что из муки.. И все относительно Wink В хлебе и то калорий больше, не говоря уже о тортиках Smile
Светочка, спасибо тебе огромное за такой красивый отчет и за доверие! Очень рада, что кексы понравились give_heart Rose Rose
 
13 Фев 2013 17:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ленок84 писал(а):
Красотища неописуемая

спасибо

Ленок84 писал(а):
Вот такие мы все разные в ощущении сладости Я тоже сильно сладкое не люблю, потому в этих кексах относительно мало сахара

friends friends вот ка для меня- так очень нормально по сахару..а муж мой сладкоежка- ему что послаще надо..вот вчера пекла бисквит им с сыночками -просто так покушать- там на 2 яйца 90г сахара- он говорит- почему не сладкий? я утром попробовала- нормально сладкий girl_haha girl_haha girl_haha


Ленок84 писал(а):
Ну, оно все калорийное, что из муки.. И все относительно В хлебе и то калорий больше, не говоря уже о тортиках

friends friends ну да , согласна friends friends friends

Ленок84 писал(а):
Светочка, спасибо тебе огромное за такой красивый отчет и за доверие! Очень рада, что кексы понравились

friends friends friends Rose Rose Rose Rose

мы еще использовали кексик один как именинный- как раз в пятницу младшему 2 года было- праздновать позже будем так что свечку в кексик ставили и задували girl_haha Wink
Фото
 
15 Фев 2013 21:25

Распечатать сообщение
FoxiS

Лариса

51 год
Санкт-Петербург

FoxiSМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Буду печь ещё!
Rose Rose Rose

Фото
 
06 Мар 2013 12:34

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
FoxiS
Лариса, на здоровье! Rose give_heart Спасибо за такие симпатяшки на фотографии good
 
25 Мар 2013 21:14

Распечатать сообщение
Tushkanchik

Наталия

50 лет
Минск

TushkanchikМои рецепты
Кексики и в самом деле замечательные! И как раз для моей семьи (дочка не кушает пшеницу)! Rose
Сегодня увидела рецепт и сразу испекла- главное быстро, то что надо!!! good2
Очень вкусно получилось и всем понравилось!
Вот что у меня получилось!!!! Спасибо!!!
Фото
 
03 Апр 2013 13:38

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Tushkanchik
Наташа, спасибо за столь аппетитный фотоотчет - такие аккуратненькие кексики, один к одному! good Пеките на здоровье, спасибо за доверие! Rose give_heart
 
15 Апр 2013 14:42

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, спасибо огромное за потрясающую вкуснятину girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Вместо рисовой муки пшеничная, не встречала пока рисовую, ну а любимая кукурузная у меня всегда есть dance2 , и ягодки стараюсь всегда иметь в наличии dance2 .

Фото

Фото


[url=http://[censored smayliki]/smilie-886453191.html][/url]
 
16 Апр 2013 16:00

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
blirise
Ирочка, спасибо тебе за такую красоту! give_heart Romashki Rose
Рада, что вкус понравился! Выглядит умопомрачительно wacko1
Удачи в поисках рисовой муки! Конечно, она не такая вкусная, как кукурузная, но структуру очень интересную придает Smile
 
28 Апр 2013 9:49

Распечатать сообщение
СарДина


41 год
Татарстан

СарДинаМои рецепты
Сделала с замороженной на зиму черной смородиной (ато так всю зиму и пролежали нетронутые Smile ).
Соглашусь, что не очень сладкие, не приторные точно, кто любит послаще, все же лучше добавить сахара. И как по мне - немного тяжеловатые для желудка, но остановиться трудно, потому как обожаю такую выпечку, а кексики получились вкусными! Спасибо за рецепт, буду иногда себя баловать give_heart
 
03 Май 2013 23:55

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
СарДина, спасибо, что доверились рецепту! Rose Рада, что вкус кексов понравился! give_heart Конечно, вся эта вкусная выпечка не может быть абсолютно полезна для организма, но как же себя не побаловать, хоть иногда Wink Сахар - да, это индивидуально, я кладу минимум, чтобы не было пресно, т.к. сильно слодкое не люблю
 
19 Июн 2013 23:53

Распечатать сообщение
FoxiS

Лариса

51 год
Санкт-Петербург

FoxiSМои рецепты
Я снова с кексиками) Очень они нам нравятся))

Фото


наполнитель - изюм и белый шоколад)))
Вкусно!!)))
Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2013 15:22

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
FoxiS
Лариса, спасибо за новый отчетик! Rose Я рада, что кексики нравятся и хочется их печь снова! dance2 Готовьте на здоровье! give_heart Наполнители - просто объедение! nyam2 Уважаю и поддерживаю эксперименты Wink
 
31 Июл 2013 23:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, купила наконец-то рисовую муку и вот Wink dance2 Yahoo! :

Фото

Фото

С красной и черной смородиной, вкуснотища, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
01 Авг 2013 16:58

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ириш, прелестные какие кексики! good2 Очень красивые фото! good
Рада, что вкус понравился, но, наверное, разницы особой во вкусе по сравнению с пшеничной мукой нет, разве эти кексы более рассыпчатые получились? А ягодки - как раз по сезону nyam2
 
02 Авг 2013 11:41

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ленок84 писал(а):
наверное, разницы особой во вкусе по сравнению с пшеничной мукой нет, разве эти кексы более рассыпчатые получились?

Точно good good good !!!
 
15 Авг 2013 17:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, делала сегодня морсик с черной смородиной, немного смородины осталось, наделала кексиков, очень нравятся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото
 
16 Авг 2013 11:36

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
blirise писал(а):
наделала кексиков, очень нравятся

Ирочка, до чего же приятно это слышать! girl_in_love Готовь и кушайте на здоровье! give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Спасибо, что украшаешь темку такими красивущими фотоотчетами! good friends
 
01 Фев 2014 21:57

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Здравствуйте Smile
Сделала ваши кексики Smile но что-то пошло ни так, у меня почему-то мука рисовая была сразу зернистая (ее надо было еще раз прогнать в кофемолке?) и они совсем не сладенькие были, я уж сластена, но тут мне кажется действительно не так много сахара. Понимаю, что больше к полезности может пойти рецепт, но с вареньем было самое то Smile Но все же интересно, вы рисовую муку в кофемолке еще раз молите?
Получилось из полного рецепта продуктов - 12 штучек
Фото

Фото

Фото

Фото

а так разломчик как у вас Smile
 
03 Фев 2014 18:56

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Kadi_del Катя, мне очень жаль, что кексы не совсем удались sad Давай попробуем разобраться friends Мука у меня была фирмы "Кудесница", вот такая:
Фото

На упаковке ничего не сказано про помол, но визуально он похож на тонкий, т.е. никаких зерен, твердых кусочков и т. п. в муке не было. Могу предположить, что у тебя была мука грубого помола. А как в итоге в кексах, сильно чувствовались твердые зернышки?
Про сахар - тут, действительно, все очень индивидуально. Указанного количества мне и моей семье было достаточно, кексы были сладкие, не пресные. Но вкусы ведь разные у всех sharik
В любом случае, спасибо, что воспользовалась рецептом! Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2014 19:26

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Ленок84
у меня они очень красивенькие получились, раньше таких не было Smile
а по поводу муки у меня другая была, вот такая
http://kadr9.ru/d/22690/d/1264277231.jpg
скорей всего грубый помол. Да, мука в итоге чувствовалась. Я не виню чьи либо рецепты, потому что ингредиенты всегда разные, а я просто отписываюсь, нравится мне или нет. А если не нравится просто интересно в чем проблема и все Drinks or Beer
 
04 Фев 2014 18:58

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Kadi_del писал(а):
просто интересно в чем проблема и все

Конечно, всегда нужно разобраться, поддерживаю! Drinks or Beer
На самом деле странно, что производители не указывают на пачке помол negative Ни на моей, ни на твоей картинке про него ни слова и, казалось бы, должно быть одинаковое содержание - а нет.
 
14 Дек 2014 2:15

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
На самом деле странно, что производители не указывают на пачке помол

У нас тоже не указывают. У меня упаковка муки рисовой грубого помола стоит, некуда пристроить.
Привет всем!
Только что слопали на ужин nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Отличный рецепт good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я вообще ничего сладкого кушать не собиралась, ноооо разломчик своё дело сделал.... обожралась короче Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Сахару вмеру (муж-сладкоежка тоже был доволен), текстура просто удивительная, сочетание ягод и кукурузной муки вне конкуренции (у Ирочки blirise таких рецептов много nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ) good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо тебе большое за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Будем однозначно пользоваться friends Rose Rose Rose
Я пекла в силиконовой форме с дыркой посерединке. Кольцом кекс получается, не знаю как на русском форма такая называется. Подорвало мой кексик. Но внешний вид в даном случае мне не важен. Наверное маффинами лучше, но с мелочью этой не люблю возится.
Девочки, а в мультиварке никто не делал????? Отличный бы завтрак получился nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Дек 2014 17:07

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Спасибо тебе большое за рецепт

Оксана, на доброе-доброе здоровье! Romashki
Oxana Pshenychna писал(а):
текстура просто удивительная, сочетание ягод и кукурузной муки вне конкуренции (у Ирочки blirise таких рецептов много

Обожаю Ирочкину выпечку с кукурузной мукой! Наверное, все рецепты перепробовала - все отличные! good2

Oxana Pshenychna писал(а):
Кольцом кекс получается, не знаю как на русском форма такая называется.

Кюгельхоп? Wink А русского эквивалента вроде как и нет, чтобы в одно слово называлось unknown

Oxana Pshenychna писал(а):
Наверное маффинами лучше, но с мелочью этой не люблю возится.

Отличие во вкусе большого кекса и отдельных маленьких точно должно быть, но что лучше именно сюда не скажу, потому что только и пекла маленькими кексиками. С маленькими тоже возится не любила, пока пекла в силиконе (как эти). А сейчас купила форму с тефлоновым покрытием на 12 ячеек и в ней, с бумажными вкладышами, обожаю кексики печь - форму мыть прктически не надо! good2
 
01 Сен 2015 3:11

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Сегодня пекла в простой круглой керамической форме. Отличный кекс получился. Правда, я ещё шелухи молотой для клейкости добавила. Очень было вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Только вот одну только малину никому класть в пирог не советую: одни косточки в пироге wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Собрала свеженькой вкусненькой малины на даче и решила побольше в пирог положить... прогадала... Хотела через пару дней этот пирог с ежевикой сделать, но уже передумала, потому что тоже одни кости будут...
В мультиварке уже тоже пробовала делать. Оооооочень долго печёт (с голоду за это время умереть можно Wink ) и очень плохо тесто поднимается. Наверное не годится цельнозерновое тесто для мульти. Теперь только в духовке пеку.
Спасибо тебе ещё раз за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Мы его часто пользуем nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Сен 2015 15:44

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Да-полностью с вами согласна насчет мультиварки-Наверное не годится цельнозерновое тесто для мульти. Теперь только в духовке пеку. А за рецепт спасибо-очень мы любим кукурузную муку.Я еще пеку сырники из кукурузной муки-моим нравиться good
Страница 2 из 3

Наверх