Кукурузно-банановый кексик на кокосовом масле

Сообщение Автор
Кукурузно-банановый кексик на кокосовом масле
06 Фев 2013 20:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Доброго времени суток всем! Rose

Я просто обожаю выпечку из кукурузной муки! good2 Решила попотчевать себя после болезни и, таким образом, на свет появился этот замечательный, нежнейший, воздушный и тающий во рту кексик. Сочетание - огонь! Yahoo! От него так одурманивающе веяло, что я решила угостить и вас. Это очень-очень вкусно, просто, полезно и готовить его одно удовольствие! Присоединяйтесь, милые хозяюшки! nyam2

4 спелых бананчика - растолочь толкушкой (можно взять замороженные)
2 - 3 ст. л. мёда
2 яйца - взбить вилочкой
100 г кокосового масла (можно взять размягчённое сливочное масло и добавить кокосовую стружку)
1 стакан (250 мл) кукурузной муки мелкого помола
1/2 стакана шоколадной крошки (можно взять изюмчик)
1/2 ч. л. соды или 1 ч. л. разрыхлителя
по щепотке соли и ванилина

Смешать по отдельности мокрые и сухие ингредиенты. Затем их соединить. Формочку хорошенько смазать масличком и выпекать наше изделие минут 40, в разогретой до 180 градусов духовке. Надеюсь, что мой кексик согреет вас одним из зимних вечеров и подарит хорошее настроение. friends Угощайтесь на здоровье! give_heart

P S Хочется довести этот кексик до совершенства, в моём понимании. В связи с этим, думаю уменьшить количество масла в следующий раз и добавить лимонный сок. Мне кажется, он прямо просится сюда. Сладость бананчиков и кислинка лимончиков будет то, что надо. Во второй вариант можно добавить какао и корицу. girl_bye

Фото
 
06 Фев 2013 20:44

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Ммм nyam2 какой интересный кексик! Все составляющие мои любимые girl_in_love Эсмирочка, как мне нравится твоё "кексик", "вилочка","формочка","масличко" и т.д. Smile Сразу видно,что ты очень позитивный человек Romashki Rose Romashki Спасибо за рецептик!
 
06 Фев 2013 20:46

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Здоровский рецептик, good2 good2 надо будет попробовать на досуге, очень мне нравится банановая выпечка!! girl_in_love А какого размера форма?
 
06 Фев 2013 21:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наташенька, спасибо тебе преогромнейшее за твои добрые слова и чуткое сердечко, ты меня просто окрылила! girl_in_love Пробуй кексик на здоровье! Rose

Наталья, да кексик стоит того, спасибо что не прошла мимо! Romashki Формочка у меня стандартная (стеклянная кирпичиком). Мне очень захотелось испечь именно в ней, но думаю не плохо получится и в формочке с дырочкой посерединке, да и в любой другой. good2
 
09 Фев 2013 13:10

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка привет! Ты оказывается болела! Как жаль. Надеюсь, что все уже позади. Кекс и правда очень солнечный и ароматный! nyam2 good2
Nataly_S писал(а):
Эсмирочка, как мне нравится твоё "кексик", "вилочка","формочка","масличко" и т.д

Я это тоже заметила, еще когда просматривала названия твоих блюд Wink praising Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2013 19:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, да я пришла в себя через недельку, болела гриппом. Sad Огромное тебе спасибо за твою заботу, Rose тёплые слова friends и внимание к моему скромному изобретению! girl_in_love

Кстати, я вчера испробовала одно из твоих замечательных блюд. nyam2 Сейчас всё оформлю и сообщу тебе обязательно. Romashki
 
05 Июн 2015 0:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Малинка, приветик! sharik Озаботилась я покупкой кокосового масла, и наткнулась на твой рецепт good2 . Уже бросила в закладки. Скажи, плиз, а как ты еще это масло используешь? Можно ли просто заменять обычное сливочное масло кокосовым в выпечке?
 
05 Июн 2015 4:51

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, здравствуй! Вот так сюрприз! 💖

Да, кокосовое масло можно заменять на сливочное во многих рецептах. Я тут на днях приготовила классные трюфеля с кокосовым маслом, сухофруктами, орехами и кокосовой стружкой. Но, пожалуй, самое удивительное открытие для тебя и многих девочек будет следующее - его можно и нужно использовать как обычный лосьон. Тело не только будет пахнуть великолепно, но и будет благодарить тебя за натуральный крем от солнца. 👍🏻🌺
 
06 Июн 2015 2:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, здравствуй

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Крепкий орешек писал(а):
Я тут на днях приготовила классные трюфеля с кокосовым маслом, сухофруктами, орехами и кокосовой стружкой.

А рецептик выложишь? Embarassed nyam2 Фотографировала?
Крепкий орешек писал(а):
его можно и нужно использовать как обычный лосьон

good2 good2 Малинка, ты какое масло покупаешь-рафинированное или нерафинированное? Какое лучше для выпечки, а какое для тела?
 
08 Июн 2015 8:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, я постараюсь выложить рецептик. Сфоткала пару штучек тогда. Нужно будет серьезно заняться этим делом. 😜

Масло у меня органическое, не рафинированное, которым я пользуюсь для всего. 👍🏻
 
08 Июн 2015 17:42

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, я постараюсь выложить рецептик. Сфоткала пару штучек тогда

good2 good2 good2 good2 good2
Крепкий орешек писал(а):
Масло у меня органическое, не рафинированное, которым я пользуюсь для всего

Спасибо, Малинка. Я тоже купила органик. Нравится, аж, не могу. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Июн 2015 20:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Класс! 👍🏻 Пользуйся на здоровье! 💖

Фото


Ирочка, нашла фото. Теперь дело за рецептиком. 🌺
 
09 Июн 2015 3:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, нашла фото. Теперь дело за рецептиком

Какие шарики аппетитные! nyam2 good2 Ну, давай, созревай до рецепта. praising Я точно буду делать их, как куплю все ингредиенты. sharik
 
09 Июн 2015 18:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Как тебе такой вариант? Если подходит, то я приложу и вторую страничку.
 
09 Июн 2015 22:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Как тебе такой вариант? Если подходит, то я приложу и вторую страничку.
Вариант понравился. good2 Жаль всех продуктов нет сегодня, а то бы побежала на кухню. А ты точно по рецепту делала? Или замены какие были? У меня макадамии нет. unknown И грецкого ореха тоже, зато есть миндаль.
 
09 Июн 2015 23:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Отлично! Как раз хотела тебе написать про замены. Вместо макадамии я брала миндаль. Половину нормы фиников заменила на курагу. Соли добавила лишь щепотку. Думаю, что кокосовое масло можно не добавлять вообще, т. к. присутствует сам кокос, плюс орехи. Сейчас приложу продолжение...
Фото
 
10 Июн 2015 0:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Отлично! Как раз хотела тебе написать про замены. Вместо макадамии я брала миндаль. Половину нормы фиников заменила на курагу. Соли добавила лишь щепотку. Думаю, что кокосовое масло можно не добавлять вообще, т. к. присутствует сам кокос, плюс орехи. Сейчас приложу продолжение...
Малинка, спасибо.
 
10 Июн 2015 0:54

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На доброе здоровье, Ирочка! Это такая прелесть! 👍🏻💖
Страница 1 из 1

Наверх