Турецкий булгур с секретиком немножко по-русски

Сообщение Автор
 
27 Май 2013 21:18

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Nikul-72 писал(а):
Макарошки есть, а вот булгур... рисом заменить можно?

Юля,можно конечно и рис наверное сделать,но я не пробовала с рисом макарохи делать Embarassed Embarassed Embarassed Хотя-почему бы и нет! praising praising
Nikul-72 писал(а):
Жарить его вместе с макарошками?

Я думаю,Юленька делай по тому же принципу-сначала обжарь макарохи до светло-коричневого цвета,потом рис добавь и просто коротенько помешай туда-сюда,дальше как положено nyam2 Думаю,что тоже вкусно будет Rose Rose Rose Спасибо,что зашла в гости!!! friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2013 0:36

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
ага попробую, потом отпишусь Rose Спасибо за быстрый ответ. А про булгур, написано было, что это крупа, похожая на рис, или нет?
 
28 Май 2013 11:08

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Юленька,по вкусу,я б сказала-нет,не очень похоже. Булгур-это пшеница,обработанная специальным образом. Именно крупноатый булгур мне лично нравится больше nyam2 nyam2 nyam2 Но во всяком случае,буду ждать твоего эксперимента!!! Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2013 0:09

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Спасибо за рецепт. sharik Romashki Ура, я нашла булгур и сделала
Фото
очень вкусно nyam2 good2 , а к булгуру сделала вот это мяско, только не яблочком, а с айвой good http://forum.say7.info/topic48048.html
 
18 Ноя 2013 2:29

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Nikul-72ух ты!!! Yahoo! Юлечка, как красиво получилось!!! girl_claping Ужасно рада, что булгурчик нашелся и понравился на вкус Yahoo! girl_claping Очень апетитные тарелочка nyam2 И мяско вкусное nyam2 Юля, большущее спасибо тебе за красивый отчетик!!! Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2013 19:48

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Embarassed я старалась, из приправ добавила куркуму и всё, и то, когда сняла с огня, раньше забыла
girl_haha
 
18 Ноя 2013 20:46

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Nikul-72 писал(а):
я старалась,

good2 good2 good2
Nikul-72 писал(а):
из приправ добавила куркуму и всё, и то, когда сняла с огня, раньше забыла

я куркуму сюда не добавляю,я её вообще не везде люблю Embarassed а если нравится,то почему же нет Wink К восточному духу подходит хорошо! girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Ноя 2013 0:45

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Я не знала понравится ли, просто хотелось более яркого цвета, в результате... стол не можем отмыть до сих пор girl_haha а цвет изменился не очень, так как я боялась переборщить dance2 Wink
 
19 Ноя 2013 3:12

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Nikul-72
Юль, ну ты меня насмешила girl_haha куркума не поняла зачем ее позвали и покрасила стол? girl_haha надеюсь, что все же отмыли praising а я если что не виноватая girl_haha ты сама ее захотела friends girl_haha
 
20 Ноя 2013 2:05

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Embarassed типа того, но я не унываю, ушла на работу и всё, а покрашенный стол оставила мужу dance2 girl_haha
 
20 Ноя 2013 2:54

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
girl_haha Юляяяя!!!!! Молодчина! Пусть и мужчинам что то останется girl_haha good2
 
15 Апр 2014 20:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Викона
очень вкусное блюдо! даже не пробовала, но представляю отчетливо good2 Drinks or Beer
 
15 Апр 2014 20:53

Распечатать сообщение
наталья10

наталья

46 лет
Turkey

наталья10Мои рецепты
Я люблю булгур и тк живу в турции,то часто готовлю его. Турки немного по-другому его готовят-на оливковом+слив масле обжаривают салчу,это томатная паста густая,затем туда булгур и обжариваю немного,соль,и вода 1 к 2 почти,закрывабт крышкой и до выпаривания воды. Можно по желанию оводи добавить,так тоже делают
Ту про рис спрашивали,так вот как автор писала они так рис готовят. Тоже на сковородке олив и слив масло обжаривают макаронки маленькие,шехрие они называютсяёпотом туда рис,соль и вода,накрыть крышкой и до выпаривания.часто еще курицу отваривают и рвут на волокна и в конце добавляют.и многие на курином бульоне это все готовят и немного лимона выжимают туда
Много написала,но може будет полезно кому -то
 
15 Апр 2014 21:05

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
photo2011 писал(а):
очень вкусное блюдо! даже не пробовала, но представляю отчетливо

Натусечка,пробуй! praising praising
наталья10 писал(а):
Я люблю булгур и тк живу в турции,то часто готовлю его.

Наташа,спасибо за твои советы! Rose Rose Rose Всегда интересно знать,как правильно национальные блюда готовятся good2 good2 Я готовлю почти так же,как ты описала булгур,только томат нарборот добавляю после того как обжарила слегка булгур и немного тоже перемешиваю и заливаю водичкой.
наталья10 писал(а):
Ту про рис спрашивали,так вот как автор писала они так рис готовят. Тоже на сковородке олив и слив масло обжаривают макаронки маленькие,шехрие они называютсяёпотом туда рис,соль и вода,накрыть крышкой и до выпаривания

Да-да,Наташенька! friends friends у меня тут есть такой рецепт с этими макарошками,для мультиварки,но конечно так же можно и в кастрюльке делать. И макарошки ещё тоненькие для этого вермишельные тоже используют,как мне в магазине говорили. Обжаривают их прям до коричневости Wink Wink а мне нравится больше с макарошками в виде риса.
Девочки,Наташеньки,спасибо за визит Rose Rose Rose Очень приятно! girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Апр 2014 1:02

Распечатать сообщение
наталья10

наталья

46 лет
Turkey

наталья10Мои рецепты
Тут вариаций много,в булгур и фарш можно добавить,и мясо,и овощи,по вкусу.
А в рис можно и просто маленькие макаронки тонкие или звездочки добавить.
Есть у них йогуртовый суп,вот они туда тожетэти макаронки шехрие добавляют,кстаит они и так вкусные)у меня ребенок их как кашку кушает
 
16 Апр 2014 3:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
наталья10 писал(а):
Тут вариаций много,в булгур и фарш можно добавить,и мясо,и овощи,по вкусу.
А в рис можно и просто маленькие макаронки тонкие или звездочки добавить.
Есть у них йогуртовый суп,вот они туда тожетэти макаронки шехрие добавляют,кстаит они и так вкусные)у меня ребенок их как кашку кушает

Конечно тем и хороши крупы, что разнопланово можно питаться с их помощью тоже good2 вот про йогурт не слышала, интересно, Наташ Wink и как их туда? Варят, потом с йогуртом смешивают? Прямо здорово интересно узнавать что то новое Yahoo! Наташенька, спасибо тебе Romashki заходи в гости и приносит свои рецептики тоже friends
 
16 Апр 2014 17:59

Распечатать сообщение
наталья10

наталья

46 лет
Turkey

наталья10Мои рецепты
Есть этот йогуртовый суп ту на форуме,инга писала.у нее муж турок,вот она много рецептов турецкой кухни выкладывает здесь
Суп вкусный и быстро и легко готовится
 
16 Апр 2014 20:47

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
наталья10
Наташенька,спасибище за подсказку! Rose Rose Rose поищу,интересно мне girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Апр 2014 20:58

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Танюша принимай отчетик.Очень вкусно было,буду ещё не раз готовить.Бысто.просто и вкусно.У меня сместо цукини,баклажаны были-замечательно получилось.Спасибо за рецепти дорогая! good2 nyam2
Фото

Фото
 
16 Апр 2014 21:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Танюша принимай отчетик.Очень вкусно было,буду ещё не раз готовить.Бысто.просто и вкусно.У меня сместо цукини,баклажаны были-замечательно получилось.Спасибо за рецепти дорогая! good2 nyam2
Яночка Yahoo! Yahoo! очень рада, что понравился булгурчик girl_claping А с баклажанами, даже не сомневаюсь, что очень вкусно nyam2 так апетитно смотрится nyam2 Яночка, спасибо тебе большущее за красочный отчет! Rose Rose Rose пользуйся на Доброе здоровье friends Romashki
 
18 Май 2014 23:27

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Сама к себе girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
21 Май 2014 10:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Викона писал(а):
Сама к себе

Танюша вкуснота какая. nyam2
 
21 Май 2014 10:44

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Танюша вкуснота какая.

Яночка,спасибо,дорогая!!! give_heart give_heart give_heart Попробуй с цукиньками тоже,может понравится не хуже,чем с баклажаном Wink Я люблю почистить и мелко порезать кубиком Romashki Romashki
 
21 Май 2014 12:54

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Викона писал(а):
Яночка,спасибо,дорогая!!! Попробуй с цукиньками тоже,может понравится н

Танюша привет, так скучаю без вас. Попробую обязательно. good
 
22 Май 2014 1:23

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Яночка, ничего friends скоро полегче будет Smile сынуля будет спать подольше и у тебя время появится для общения..... Немножко girl_haha Wink... И для всяких кулинарных хотелок girl_claping у нас вот внучей вроде только родилась, а уже бегает вовсю girl_claping мне даже жалко, что так быстро Embarassed Очень бебиков люблю girl_in_love
Страница 2 из 4

Наверх