Хлеб-лаваш ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Хлеб-лаваш ( диета Дюкан)
10 Фев 2013 0:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Хлеб-лаваш ( диета Дюкан)

Нашла этот рецепт на Дюкандиете и была настроена очень скептически, т.к. делов всего на 5 минут, состав этой лепешки очень простой, а в комментариях к рецепту- сплошные восторги! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Все же решила попробовать, и вот , что получилось.

Фото


Была очень удивлена, что это так вкусно и в то же время быстро!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good Огромное спасибо автору рецепта - Женечке!! sharik sharik sharik sharik sharik
Итак, что же нам нужно для этой моментальной и очень аппетитной лепешки:

Вариант № 1
( на сковородке)

-2 ст. л. овсяных отрубей,
-1 ст.л.пшеничных отрубей
- 1 яйцо,
- 2 ложки сметаны (обезжиренной),
- 2 ст.л. сыра ( с горкой)
- соль, перец, зеленый лучок и любые специи по вкусу.
- 1/2 ч.л. разрыхлителя

1.Овсяные отруби взбиваем тщательно с яйцом (я взбивала всё вилочкой). 2.Натираем на мелкой тёрке сыр, добавляем к отрубям, затем сметану, соль, специи и разрыхлитель.
3. Масса получается густоватой, выкладываем на сковороду (у меня маленькая) ставим на маленькую конфорку и на медленный огонь, закрываем крышкой. Проверяем готовность, с одной стороны переворачиваем на вторую сторону. У меня хватило по 2 минуты на каждую сторону.
Очень быстрый и вкусный лаваш, вкус хлеба с сыром.

Примечание:
- у автора только 2 ст.л. овсяных отрубей, я добавила еще 1 ст.л. пшеничных, чтобы вкус был более хлебный.
- от себя добавила разрыхлитель, чтобы лепешка была потолще.

Результатом очень довольна, т.к. получилось очень вкусный быстрый перекус. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Вариант № 2
Пицца от Натальи ( Glashka)

Фото


"Хлебушек обалденный, я из него сделала горячий бутерброд с овощами, даже что-то типа пиццы получилось, вобщем на готовый хлеб положила нарезанные помидорки, красный лук, грибы, ,перчик болгарский и все это посолила поперчила и посыпала сыром, ну и запекла в новой игрушке, в аэрогриле.Я с таким удовольствием не помню когда овощи ела последний раз ".
Вариант № 3

В микроволновке

Фото


Все смешала и на 3 минуты. Что сказать, хлебушек получился воздушный , мягонький, очень похож на пшеничный ( я делала из пшеничных отрубей) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 , НО на сковородке мне понравилось больше good2 good2 good2 good2 good2 . Как говорится, на вкус и цвет... Может кому-нибудь и этот вариант понравится. dance2

Вариант № 4
(В духовке)

Ляночка08 писал(а):
запекала при 180-200 градусах минут 10...


Фото



Вариант № 5

Крекеры
Здесь Ириша Irina-s подробно написала, как по этому рецепту испечь крекеры. Romashki

http://forum.say7.info/post5831000.html#5831000

Фото


Попробуйте, девочки!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
10 Фев 2013 2:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 я уже купила овсянные отруби dance2 так что будук готовить ваши диетические вкусняхи dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 рецептик в закладочки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Фев 2013 2:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я уже купила овсянные отруби

Уже пришли??? wacko1 Ты вроде недавно заказала! good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
что будук готовить ваши диетические вкусняхи

Светланка, готовь на здоровье!!!! sharik sharik sharik sharik sharik
 
10 Фев 2013 3:45

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
ООООО!!!!!ВКУУУУСНООООО!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ирусечка,спасибо,спасибо,что такие замечательные простые и вкусные рецепты нам предлагаешь!!! Rose Rose Rose Прям завтра с утряни испеку твою питу! пре Wink бегу с отчётиком!
 
10 Фев 2013 3:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
ООООО!!!!!ВКУУУУСНООООО!!!!!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart
Викона писал(а):
Ирусечка,спасибо,спасибо,что такие замечательные простые и вкусные рецепты нам предлагаешь!!!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Викона писал(а):
Прям завтра с утряни испеку твою питу! пре бегу с отчётиком!

Танюшик, надеюсь, рецептик понравится!!!! sharik sharik sharik Я что-то прямо сильно в восторге от этой лепешки. Не ожидала, что так будет просто, быстро и вкусно!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Фев 2013 4:41

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюшик, надеюсь, рецептик понравится!!!!

Ой,я даже не сомневаюсь.Ириш!!!Мне все ваши рецепты дюкановские очень нравятся! girl_claping girl_claping girl_claping С удовольствием новые буду пробовать! Наверное с рисовой мукой вместо крахмала Wink
 
10 Фев 2013 4:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Наверное с рисовой мукой вместо крахмала

Танюш, в этом рецепте нет крахмала, это в пироге с грибами. Я почему-то так и подумала, что ты попробуешь там заменить крахмал на рисовую муку. good2
 
10 Фев 2013 5:02

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюш, в этом рецепте нет крахмала, это в пироге с грибами.

Embarassed Embarassed Embarassed Простите ворону! Всё перепутала girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Я почему-то так и подумала, что ты попробуешь там заменить крахмал на рисовую муку.

Мы уже все тут немножко изучили чего и от кого ждать можно! Wink У Любашки вместо сахара сухофрукты! У меня вместо крахмала рисовая мука dance2 За всех за нас!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ирусь,смотри чего я отрыла! Congratulate
Рисовая мука - пища долгожителей, ведет к накоплению жизненной энергии. Это безглютенная замена пшеничной, ржаной, овсяной, гречневой муке.Легко переваривается, имеет высокую пищевую ценность. 1 место по биологической ценности белка. Источник большого спектра природных микроэлементов, витаминов, минеральных веществ, включая биотин, цинк
 
10 Фев 2013 10:47

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ням wacko1 wacko1 wacko1 на сковороде не обещаю , а в микроволновке попробую Wink спасиб Romashki
 
10 Фев 2013 14:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирусик,а я уже!!! dance2 dance2 Прям как и обещала-сосранья girl_haha -утром рано значится Wink
Фото

Фото

Фото

Сделала сразу двойную порцию,что б муж тоже на завтрак попробовал... morning1 Ну нам понравилось!!! good2 good2 good2 Быстро,нехлопотно и вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Да если ещё учесть,что полезно... girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня конечно фотки не такие солнечные ,как у тебя-пасмурность,но очень рада всё равно отчитаться и сказать спасииибоооо!!! Romashki Romashki Romashki Думаю тоже попробовать в микроволновке сделать Wink
 
10 Фев 2013 19:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Уже пришли??? Ты вроде недавно заказала!

ага, очень быстро- я в воскресенье оформила заказ,в понедельник позвонили сказали что агар-агар будет в четверг- я сказала что подожду- посылка в пятницу уже приехала Wink dance2

Irina Divers писал(а):
Светланка, готовь на здоровье!!!!

friends friends friends Rose Rose Rose Rose спасибо!

Викона писал(а):
Ирусь,смотри чего я отрыла!
Рисовая мука - пищ

good2 good2 good2 вот-на днях нашла у нас в магазине- не был а тут вдруг появилась -як купила килограмм girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
что ее можно вместо крахмала в рецептах добавлять?
 
10 Фев 2013 20:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Простите ворону! Всё перепутала

sarcastic
Викона писал(а):
Мы уже все тут немножко изучили чего и от кого ждать можно

Точно! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Викона писал(а):
Ирусь,смотри чего я отрыла!

Танюш, как интересно про муку! good2 Вот у меня пока руки не дошли новенькое попробовать. Сейчас на очереди Тефф и гречневая, а потом и рисовую надо будет прикупить. pooh_go
Тори.я писал(а):
Ням на сковороде не обещаю , а в микроволновке попробую спасиб

Викуль, расскажешь, как получится. sharik Я с некоторых пор полюбила микроволновочные рецепты, очень быстро и удобно! good2
Викона писал(а):
Прям как и обещала-сосранья

girl_crazy
Викона писал(а):
Сделала сразу двойную порцию,что б муж тоже на завтрак попробовал

wacko1 wacko1 wacko1
Викона писал(а):
Ну нам понравилось!!! Быстро,нехлопотно и вкусно!!! Да если ещё учесть,что полезно...

Ну, как я рада!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Викона писал(а):
У меня конечно фотки не такие солнечные ,как у тебя-пасмурность,но очень рада всё равно отчитаться и сказать спасииибоооо!!!

Танюшик, фотки самое то!!!! good2 good2 good2 good2 Такие лепешечки получились толстенькие и аппетитные!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 У нас сейчас утро, я лениво кофеек попиваю, и думаю, может опять лавашик по-быстрому зафигачить. girl_haha
Викона писал(а):
Думаю тоже попробовать в микроволновке сделать

Вот очень мне интересно, как получится в микре. sharik
Тебе, Танюш!! Romashki sharik girl_in_love give_heart Rose

Фото


Пы.Сы. Тань, аватарка новая - супер!!!! good2 good2 good2

Ляночка08
Ляночка08 писал(а):
что ее можно вместо крахмала в рецептах добавлять?

Свет, ну, вот Татьяна лихо заменяет крахмал в рецептах. Я сама не пробовала, но судя по аппетитным фотографиям в отчетах, получается очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Фев 2013 1:49

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Лавашик-чудо!!!!))
 
11 Фев 2013 2:11

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Лавашик-чудо!!!!))

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Фев 2013 3:05

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюш, как интересно про муку!

Рада,Иришик,что свою лепту внесла Wink
Irina Divers писал(а):
Ну, как я рада!!!!!!!

А я то!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Irina Divers писал(а):
У нас сейчас утро, я лениво кофеек попиваю, и думаю, может опять лавашик по-быстрому зафигачить.

Давай как раз ты первооткрывателем на микроволновку! girl_haha Пока кофеёк не остыл morning1
Irina Divers писал(а):
Тебе, Танюш!!

Ой,какой чудесный букет!!! Весенний-весенний!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе,дорогая Ириша!!! give_heart give_heart give_heart
Irina Divers писал(а):
Пы.Сы. Тань, аватарка новая - супер!!!!

Smile Спасибо большучее!!! Правда она новая " со старыми заплатами" girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Свет, ну, вот Татьяна лихо заменяет крахмал в рецептах. Я сама не пробовала, но судя по аппетитным фотографиям в отчетах, получается очень вкусно!!!

Да,Светик! я прочитала на пачке с рисовой мукой,что её с успехом можно применять везде,где применяется крахмал! В выпечке,соусах,пуддингах...Я очень довольна! Мне нравится! good2
 
11 Фев 2013 15:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свет, ну, вот Татьяна лихо заменяет крахмал в рецептах. Я сама не пробовала, но судя по аппетитным фотографиям в отчетах, получается очень вкусно!!!

Викона писал(а):
Да,Светик! я прочитала на пачке с рисовой мукой,что её с успехом можно применять везде,где применяется крахмал! В выпечке,соусах,пуддингах...Я очень довольна! Мне нравится

good2 надо попробовать good2 good2 good2 good2

Irina Divers
Иришка, делала твой лавашик сегодня- очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 .позорище вышло у меня правда Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassedпоэтому без фото Wink Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed замесила порцию- смотрю мало очень теста на мою сковродку в 26 см диаметром girl_haha взяла маленькую- есть для блинчиков-алудушек в форме мордочки мики-мауса..вообщем прилипло к ней все намертво girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1(хотя блинчики хорошо отстают от нее- ну может потому что я маслом не смазала ее..но тефлоновое пркытие-то unknown unknown unknown ) что смогла отковыряла и положила уже на другую сковродку- дожарила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ела с кофе и сметанкой -ммм завтра снвоа сделаю только уже на нормальной сковорде girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
11 Фев 2013 20:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Давай как раз ты первооткрывателем на микроволновку!

Попробую может на неделе, если время позволит. wacko1 wacko1 wacko1
Ляночка08
Ляночка08 писал(а):
Иришка, делала твой лавашик сегодня- очень вкусно

Светланка, я рада , что было вкусно!!!! sharik sharik sharik
Ляночка08 писал(а):
поэтому без фот

Не наговаривай на себя, у тебя всегда красотища!!! Ну, прилипло чуть-чуть. wacko1
Ляночка08 писал(а):
ну может потому что я маслом не смазала ее..но тефлоновое пркытие-то

У меня тоже тефлон, но я всегда маненько смазываю спреем, т.к. паранойя еще со старых времен, что прилипнет все на фиг girl_haha girl_haha girl_haha , когда были обычные сковородки. wacko1 wacko1 wacko1
Ляночка08 писал(а):
ела с кофе и сметанкой -ммм

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
завтра снвоа сделаю только уже на нормальной сковорде

Светланчик, буду ждать!!!!!
Спасибо, что попробовала!!! И рассказала , что получилось! sharik sharik sharik
Тебе! Romashki Romashki Romashki

Фото
 
11 Фев 2013 20:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Светланка, я рада , что было вкусно!!!!

friends

Irina Divers писал(а):
Не наговаривай на себя, у тебя всегда красотища!!! Ну, прилипло чуть-чуть.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha да в этот раз жестко прилипло girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha низ к сковородке а верх к крышке girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Irina Divers писал(а):
У меня тоже тефлон, но я всегда маненько смазываю спреем, т.к. паранойя еще со старых времен, что прилипнет все на фиг , когда были обычные сковородки.

girl_haha friends friends friends
вотя на обычсной сковродке- чуток масла размажу и не пристает..а тут намертво пристало- даже не откисло-в посудомойку забросила- может там отмоется а то уже была мысля выбросить girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Irina Divers писал(а):
Светланчик, буду ждать!!!!!

friends

Irina Divers писал(а):
Спасибо, что попробовала!!! И рассказала , что получилось!
Тебе!

ой,спасибо, букетик прелесть!

а это тебе
 
11 Фев 2013 20:30

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а тут намертво пристало- даже не откисло-в посудомойку забросила- может там отмоется а то уже была мысля выбросить

Ну, надо же!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Ляночка08 писал(а):
а это тебе

Свет, красотища!!!! sharik sharik sharik У меня желтая роза цветет раз в году на кусте с красными розами. Такой гибрид купили 5 лет назад.
 
11 Фев 2013 20:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, надо же!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha ага..бывает и такое..это видать из-за того что болею wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Irina Divers писал(а):
Свет, красотища!!!! У меня желтая роза цветет раз в году на кусте с красными розами. Такой гибрид купили 5 лет назад.

good2 good2 good2 клаасс!!!!
 
11 Фев 2013 20:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ага..бывает и такое..это видать из-за того что болею

Гриппуешь? a_ya_protiv Не болей , пожалуйста. Выздоравливай побыстрей! Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2013 21:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Гриппуешь?

wacko1 wacko1 ой, не то слово wacko1 wacko1 wacko1 так зацепило wacko1 wacko1 wacko1

Irina Divers писал(а):
Не болей , пожалуйста. Выздоравливай побыстрей!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss спасибо air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Фев 2013 22:51

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Светик,выздоравливай!!!! Rose Rose Rose
 
12 Фев 2013 0:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
Светик,выздоравливай!!!!

Rose Rose Rose спасибо,Танечка Rose Rose Rose



Embarassed Embarassed вот свое позорище принесла утренне girl_haha Wink Embarassed
все фотала не хотела показывать но ладно- покажу girl_haha Wink

Фото
 
12 Фев 2013 4:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
все фотала не хотела показывать но ладно- покажу

Cветланка, а вот даже очень хорошие фотографии. Структура у хлебушка получилась пористая и воздушная! good2 good2 good2 good2 Очень аппетитно выглядит!!! nyam2 nyam2 nyam2 Зря не хотела показывать. praising

Фото
Страница 1 из 15

Наверх