Суп из головы сёмги

Сообщение Автор
Суп из головы сёмги
13 Фев 2013 3:53

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Фото

Прошу прощения, что без пошаговых фото, просто когда готовила в очередной раз его для своих домочадцев, думала что рецепт простой и наверняка есть на сайте, а сейчас посмотрела - такого рецепта нет..

Итак, потребуется на большую кастрюлю:
2 головы семги - можно наверное обойтись и одной, но тогда рыбы в супе будет мало..
5 ср. картофелин
1/2 лимона
1 бол. помидор
2 зубчика чеснока
петрушка, зел. лук
соль, перец


Приступим, головы семги помыть и удалить жабры. Поставить вариться бульон. Варим минут 30, затем головы вытаскиваем и бульон процеживаем. Ставим его на средний огонь и добавляем порезанный картофель. Бульон досаливаем и перчим по вкусу. Сами тем временем выбираем из головы "мясо" рыбы Smile И делаем заготовку: мелко режем мякоть помидора (без сока и семечек), мелко рубим чеснок и режем петрушку и зеленый лук, и режем на полудольки лимон. Когда картофель сварился добавляем рыбку и даем им повариться вместе минут 5, добавим полудольки лимона.. Выключаем огонь. При подаче в каждую тарелку положить столовую ложку нашей смеси из зелени, помидоров и чеснока. Приятного аппетита! nyam2

P.S.: можно вместе с картофелем добавить и горсть пшена, мои домашние не особо его любят в супе, я готовлю без него.. Wink
 
13 Фев 2013 11:53

Распечатать сообщение
Я Елена

Елена


Москва

Я ЕленаМои рецепты
Привет Светик. Я тоже варю суп из голов семги после субботнего посещения большого магазина girl_haha . Никогда не делала такую заправочку. Обязательно попробую. Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2013 13:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Фев 2013 16:46

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
да супчик супер,готовлю ,попробую и поэтому рецепту,спасибо Rose Romashki Romashki
 
13 Фев 2013 16:53

Распечатать сообщение
Magnifique

Виктория

46 лет


MagnifiqueМои рецепты
Суп должен быть замечательный, я давно уже на эти головы смотрю, но не знаю как с ними "работать" -- ни как жабры вытаскивать, ни как разбирать на кусочки.

Девушки, если кто будет делать такой супчик, сделайте пожалуйста пошаговое фото. sharik

Светлана, спасибо за идею!! good good
 
13 Фев 2013 17:14

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Я Елена писал(а):
Никогда не делала такую заправочку. Обязательно попробую.

Rose Леночка, попробуй, в ней-то все и дело nyam2 good2

Ляночка08 писал(а):

Rose

ТяняЯ писал(а):
да супчик супер,готовлю ,попробую и поэтому рецепту,спасибо

Rose

Magnifique писал(а):
Светлана, спасибо за идею!!

Rose
Magnifique писал(а):
но не знаю как с ними "работать" -- ни как жабры вытаскивать, ни как разбирать на кусочки.

Виктория, на самом деле ничего сложного.. для меня больше мороки было бы если б целиковая рыба не потрошонная была.. а тут просто поднять "щеки" головы рыбы и вырезать эти самые жабры.. А на кусочки выбрать уже вареную рыбку, там вообще легче легкого, "мясо" по цвету отличается, розовое, его то и нужно в суп. good2 nyam2
В следующий раз обязательно сделаю пошаговое и добавлю. Wink
 
12 Сен 2014 2:26

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Сегодня варила этот супчик, НО... взяла хвост, да еще копченой семги nyam2 и решилась добавить пшена (мои не любят его... оказалось не любили.. сегодня никто и не пикнул girl_haha Wink )

Фото
Страница 1 из 1

Наверх