Деревня Афитос, Халкидики, Греция.

Сообщение Автор
Деревня Афитос, Халкидики, Греция.
15 Мар 2013 0:43

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Фото

Деревня Афитос.
http://www.grekomania.ru/places/afitos
Прошло почти 2 года после очередной поездки в Грецию, на этот раз материковую, но мне только сейчас захотелось рассказать о ней. Наверное, потому, что со временем плохое забывается, а хорошее становится еще лучше. Отель-бутик Афитис (именно таков его статус) расположен на самом берегу моря. Здесь свой прекрасный пляж, а море просто необыкновенное: чистое, теплое, в меру глубокое. Именно такое больше всего подходит мне, выросшей на Тихом океане, а на воде научившейся держаться на реке Оке. Так выглядит "парадный подъезд". Скромно, чего не скажешь о самом отеле, а особенно о сумме в евро, которую нужно выложить, чтобы провести 2 недели в этом благословенном месте.
http://www.tury.ru/hotel/id/24810
http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/afitis-hotel

Замечательный пляж


За порядком на пляже следил очень строгий молодой человек. Он же выдавал пляжные полотенца, напоминал, что нельзя надолго занимать лежаки в самых удобных местах и не пользоваться ими, и не позволял гостям слишком часто менять пляжные полотенца. Очень добросовестный был молодой человек. good
 
15 Мар 2013 0:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Гости отеля Афитис располагаются на 3 виллах. Это наша. Называется Софья.
На переднем плане - гранатовое дерево.
Сначала нас поселили в небольшой комнате на втором этаже, но там было так шумно от кондиционеров, расположенных прямо под нашим окном и день и ночь тарахтящим холодильником, что я, не выдержав, пошла к администратору и попросила переселить нас, что и было сделано через сутки. Остались мы на той же вилле, но на первом этаже, и комната нас вполне устроила.
Симпатичный балкончик с видом на море.



Зеленый дворик с цветами и лужайкой.

Вилла Софья находится в нескольких метрах от основного здания и еще 2 вилл.

Часть виллы и пляж. А под оливой (любимое место, занять которой стремились не только мы. Поэтому муж вставал рано и бросал на лежаки полотенца в знак того, что место занято) торчу я. Хорошо, что не очень четко видно. Поверьте на слово. Yahoo!
 
15 Мар 2013 2:34

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ух, красота! girl_in_love
 
15 Мар 2013 15:07

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
NatalyS писал(а):
прекрасный пляж, а море просто необыкновенное: чистое, теплое, в меру глубокое

Вот это сказка!!!!!!!!
NatalyS писал(а):
Зеленый дворик с цветами и лужайкой.

И правда, очень уютненький дворик girl_in_love
NatalyS писал(а):
но там было так шумно от кондиционеров, расположенных прямо под нашим окном и день и ночь тарахтящим холодильником, что я, не выдержав, пошла к администратору и попросила переселить нас

Я, конечно, вообще никогда не была за границей, а уж тем более в отеле такого уровня, но мне кажется странной такая недоработка unknown
вот мой муженёк сразу же начал бы ворчать в таких условиях, он это дело лЮЮЮбит wacko1 ))))
NatalyS писал(а):
За порядком на пляже следил очень строгий молодой человек .... напоминал, что нельзя надолго занимать лежаки в самых удобных местах

а что, правильно, все гости должны быть довольны, чтоб никому не было обидно Smile

Да!!! Вот это настоящий отдыхательный кусочек рая!!!!!!!!! Иногда так тянет оказаться в каком-нибудь таком месте, отдохнуть, поплавать, чтоб все заботы отпустили)) NatalyS, Спасибо за прекрасный рассказ об этом местечке Romashki
 
15 Мар 2013 15:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты





Территория отеля очень компактная, зеленая и ухоженная.
Заботится о ней этот господин. Я постоянно видела его за работой: то лужайки причесывает, то пальмы приводит в порядок, то поливает траву и деревья. На маленьких гостей у него хватает и времени, и душевной щедрости. Малыш приехал с родителями из Кемерова, поэтому мы называли его Вован Кемеровский, а с его родителями, Мариной и Володей, подружились, несмотря на разницу в возрасте.
 
15 Мар 2013 16:13

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Даа, поддерживать такую территорию на таком уровне стоит много-много труда Smile Зато и отдыхать там наверное одно блаженство Smile
 
15 Мар 2013 17:51

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Элиса *Ñ* писал(а):
Я, конечно, вообще никогда не была за границей, а уж тем более в отеле такого уровня, но мне кажется странной такая недоработка

У вас все впереди. да и возможности наверняка, другие. good2 Я впервые поехала за границу в 40 лет. Это была стажировка в США, но очень интересная, тк учебу объединили с путешествием по стране (принимала очень не бедная организация). В 52 состоялось мое первое путешествие в Испанию, но это уже туризм. friends
Элиса *Ñ* писал(а):
! Вот это настоящий отдыхательный кусочек рая!

Согласна, но мне больше нравится островная Греция: там все, с одной стороны, проще, а с другой - душевнее. Греки любят русских и не стесняются об этом говорить. Продолжим? Rose
Отель находится внизу, на берегу моря. Чтобы попасть в дереню, нужно пройти по довольно крутой дорожке. Начало дорожки здесь. Наша вилла - рядом.


Она не длинная и очень живописная. Устали, можете присесть и полюбоваться растущими здесь же гранатовыми деревьями.



А это вид отеля сверху - крыши, зелень и море.

Этот памятник кому-то или чему-то (мы так и не выяснили) находится на входе в деревню.
 
15 Мар 2013 22:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Еще несколько фотографий отеля. Вы еще раз убедитесь, какая компактная,но не убогая и не тесная, его территория. Ресторан, где гости завтракают и ужинают, расположен у бассейна. Там же находится и бар, где можно что-то выпить и чем-то закусить.





 
16 Мар 2013 22:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Эти кактусы со съедобными плодами растут на склоне горы в деревне. Правда, здесь их пригодными в пищу вряд ли считают, поэтому такие, никем не тронутые, заросли просто южная декорация.



По верху горы идет дорожка, которая ведет ко второй части отеля Афитис, расположенного высоко над морем. Мне трудно представить себе, что кто-то может выбрать эту часть отеля, высоко на горе и далеко от моря. Но отель не пустует, гости веселятся всю ночь напролет. У нас с наступлением темноты все затихало, а там начиналось: музыка, иллюминация, шум. Спасибо хозяину, позаботившемуся о том, чтобы у гостей был выбор: спокойный отдых у моря или веселая тусовочная жизнь. Гости верхнего Афитиса редко спускались к нам. Видимо, им бассейнов хватало.

А нам и в голову не приходило подниматься к ним из своего пляжного рая.
 
17 Мар 2013 20:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
В деревню мы поднимались во время обеда (по-ихнему ланча). Обедали всегда в одном и том же ресторанчике, с хозяином которого, Эдуардом, подружились и общались не только по поводу заказа, но и просто по душам. Эдуард приехал в Грецию из Грузии, прекрасно говорит по-русски, отдыхать ездит в Казахстан в ноябре - декабре.
http://www.grekomania.ru/catalog/to-steki-taverna

Его ресторан пользовался большой популярностью. Особенно много гостей было вечером, тк народ, в отличие от нас, предпочитал ужинать, а не обедать. Мы должны были ужинать в отеле, но сытного обеда у Эдуарда хватало до следующего завтрака, поэтому в отельном ресторане ограничивались только фруктами.
Мы с Эдуардом. Кто есть кто, понятно.

В таких местах, как правило, работают члены семьи, но летом приглашают помощников. Одного из них пригласили сфотографироваться.

На прощанье Эдуард подарил нам бутылку своего фирменного вина с напутствием выпить его на Рождество и вспомнить время, проведенное в этом замечательном месте. Что мы и сделали, правда, вино выпили в большой компании в Москве. Это было новогоднее застолье. Не ожидала, что вино может быть таким вкусным. Это не только мое мнение. У Эдуарда должен был родиться второй ребенок, надеемся, все прошло хорошо и теперь он нежный папа двух детей. give_heart
 
18 Мар 2013 0:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Калифея.... Приятно звучит, не так ли? Это небольшой городок, добраться до него можно на такси минут за 15. Очень популярен у российских туристов: там есть магазины с рекламой на русском языке и ресторанчик, ориентированный на обслуживание гостей из России. Мы, конечно, побывали там. Такси, заказанное на ресепшен, прибыло через 2 минуты, водитель, как и большинство греков, оказался очень любезным и привез нас сразу в таверну на берегу моря.
http://www.grekomania.ru/places/kalithea

Обратите внимание на баннер справа - меню на русском языке. Нигде в Греции не видела ничего подобного. Это скорее характерно для Кипра, да и то в Лимассоле, где русские не только отдыхают, но и живут. Но это не та таверна, о которой я собираюсь рассказать. Снимок сделан в городе на обратном пути. Мы не стали вызывать такси, дошли до города пешком. Не могу сказать, что дорога там живописная . Большую, бросающуюся в глаза вывеску "Меха", увидели сразу. Магазин явно рассчитан на покупателей с севера, но в такую жару о мехах даже думать не хочется, не то что заходить и покупать. Но, наверное, не все так настроены. unknown

Таверна "Диас"
http://www.grekomania.ru/catalog/taverna-dias
Таверна расположена высоко над морем. Я сразу определила ее как Русский клуб - везде слышна русская речь, персонал говорит на плохом, но понятном, русском, атмосфера очень приятная, а еда вкусная. Меню очень большое. Люди, сидящие за соседними столиками, могут обратиться к вам с просьбой помочь сделать заказ или просто перекинуться парой слов с соотечественниками. Нам понравилось все, хотя чувствовала я себя после болезни не очень хорошо. Но это отдельный разговор.

Заказ сделан, ждем.... Порции были такие огромные, что я даже треть не осилила. Хотя в целом от кухни в материковой Греции я не в восторге. Даже в таверне у Эдуарда не все нравилось. Напр, знаменитый garlic bread ( чесночный хлеб), без которого у нас не обходился ни один обед на Корфу, здесь совсем не походил на традиционное греческое блюдо: подсушенный в тостере хлеб полит оливковым маслом и посыпан сухой чесночной приправой....Так себе.
 
18 Мар 2013 12:42

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Эти кактусы со съедобными плодами растут на склоне горы в деревне.

Ой, никогда ещё не видела плодов кактуса Embarassed Smile

NatalyS, спасибо за продолжение интересной экскурсии Smile sharik
 
18 Мар 2013 14:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Элиса *Ñ* писал(а):
Ой, никогда ещё не видела плодов кактуса

Здесь я показала съедобный плод кактуса, а само растение - в теме "На о. Корфу.... вслед за Даррелом".
http://forum.say7.info/post1537954.html#1537954
http://forum.say7.info/topic33770.html
Такие же плоды видела в Тунисе на кактусах вдоль дорог.

Спасибо, что заходишь. Мы еще покатаемся по полуострову Халкидики. На очереди морская поездка на знаменитый п-ов. Афон в не менее знаменитый город Урануполис Romashki
http://www.tourister.ru/world/europe/greece/city/ouranoupoli/placeofinterest/9820

http://www.grekomania.ru/photos/athos
http://www.grekomania.ru/photos/athos/105-athos-monasteries
 
19 Мар 2013 14:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Морская прогулка - непременная часть нашего пребывания в любой стране. На этот раз мы решили отправиться на п-ов Афон, известный монастырями и скитами, куда круглый год едут паломники со всего света. Посещение монастырей разрешено только мужчинам, да и то нужно получить благословение и визу на въезд. Наш знакомый из Кемерова, Володя, был на Афоне в июле того же года, сопровождая батюшку. Володя рассказывал о том, как трудно было подняться на гору Афон, а спуск с очень пожилым батюшкой, у которого возникли проблемы со здоровьем, занял 36 часов. На этот раз Володя приехал отдохнуть с семьей и выполнить данное кем-то поручение, деталями которого мы не интересовались по этическим соображение. Он получил визу на сутки. Для нас же это была просто приятная прогулка на корабле, где собрались туристы из разных отелей и где мы познакомились с приятной парой из Москвы, Ириной и Вахтангом, и потом держались вместе. На обратном пути в Москву встретились в аэропорту. Они отдыхали на п-ове Ситония, а мы - на Кассандре.
Прибыли мы сюда, в г.Урануполис (в некоторых источниках Уранополис). Это одно из немногих мест на полуострове, куда допускаются женщины.

Времени хватило только на то, чтобы пообедать (ужасно, или мне просто не повезло?) и прогуляться по улочке рядом с портом. Было очень жарко, и меня удивило большое количество молодых мужчин в монашеской одежде.
Эти фотографии сделаны в порту п-ова Ситония, откуда мы отправились и куда
вернулись.Таким образом, я нарушила логику повествования, оставив его главную
часть на десерт. give_heart


С Вахтангом и Ириной перед расставанием.
 
19 Мар 2013 16:30

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Приближаемся к полуострову Афон. Пока еще ничего особенно интересного не наблюдаем, но народ оставил разговоры, чтение, употребление разных напитков - все ждут, когда появится знаменитая гора.



Ближе. Небольшое строение среди зелени - один из 12 скитов.

Еще ближе. На берегу, видимо, пристань, обслуживающая прибывающих в монастыри паломников. Здесь и таможня своя есть. Государство в государстве.




Вот он, знаменитый Афон!

 
19 Мар 2013 16:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Если вы уже посмотрели сноски, то имеете представление о 20 монастырях, расположенных на полуострове. Покажу фотографии, но они не такие подробные и интересные, тк снимки делали с корабля с довольно большого расстояния, да и мастера мы с мужем не очень... Embarassed


Это монастырь святого Пантелеймона, русский. Один из самых красивых и современных. По словам гида, государство (Россия) оказывает монастырю финансовую поддержку.






Монастыри существуют до тех пор, пока есть хотя бы один монах.
http://www.afos.su/monastiri Здесь перечислены все монастыри на Святой Горе.

Володя рассказывал, что быт в монастырях тяжелый, все, даже приезжающие паломники, рано встают, много работают, питаются 2 раза в день, скромно. Когда говорят, что в монастыре 7 - 10 монахов, это не значит, что только они там и живут. Монастырское хозяйство обычно большое, требуются рабочие руки, поэтому на одного монаха приходится десяток - другой работников, мечтающих стать монахами. Но не всем это удается. Иногда проходит не один десяток лет, прежде чем их мечта осуществится. Если вообще осуществится.
Так они живут вдали от мира. http://slovobozhie.com/2017/04/kak-zhivut--monahi-na-afone.html
 
20 Мар 2013 0:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Обратный путь занял гораздо меньше времени, тк корабль шел по более короткому маршруту. Но развлекательную программу посмотреть успели.







А здесь танцуют все!

 
27 Мар 2013 14:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты


Милая птичка, не так ли? Этот баклан, которого мы называли чайчонок, прогуливался возле бассейна, на что-то по-своему, по-птичьи, жаловался, а мы сюсюкали и пытались угостить его чем-нибудь вкусным до тех пор, пока..... не увидели его в роли настоящего бандита, нападающего на людей в море. Не знаю, была ли я его первой предполагаемой жертвой, но, увидев, что птичка проявляет ко мне странный интерес, я поспешила выбраться на берег и развитие Драмы на море наблюдала с пляжа. Продолжение последовало: этот паршивец нацелился на женщину, мирно наслаждавшуюся теплым морем. Вот как это выглядело.


На этом снимке женщина спасается бегством.



Птичка направилась к новой жертве, даже двум предполагаемым жертвам. Они есть на предыдущем снимке. Но молодые люди закрылись от нее матрасом. Разозленный баклан набросился на пожилую немку, отбивать ее пришлось мужчинам, снявшим для этой цели ласты. Этот момент я не сняла, тк очень испугалась.
Баклан после битвы, закончившейся победой людей.

Поворчав немного, он улетел, но через несколько минут вернулся с приятелем. Правда, тот, видимо, отговорил его от дальнейших недружественных действий. Yahoo!
 
27 Мар 2013 16:01

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS
Наталья, очень интересно good
Греция не входит в мой личный список стран, которые я хотела бы посетить в ближайшее время... Как-то я эту страну все стороной обхожу, думая об очередном отпуске. Но Вы так вкусно рассказываете! girl_claping good2 Пойду изучать прочие Ваши темы.

NatalyS писал(а):
Так выглядит "парадный подъезд". Скромно, чего не скажешь о самом отеле, а особенно о сумме в евро, которую нужно выложить, чтобы провести 2 недели в этом благословенном месте.

Отель очень симпатичный. Расположение выглядит весьма удачным. Если не секрет, какой порядок цен?
Я люблю тихие отели... Поэтому гостиницы, облюбованные как молодежью, так и молодыми родителями мне не очень подходят unknown
По фото складывается впечатление, что место довольно уединенное.
 
27 Мар 2013 16:28

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Привет, Марина. рада тебя видеть.
Амани писал(а):
Греция не входит в мой личный список стран, которые я хотела бы посетить в ближайшее время...

Возможно, потому, что это очень демократичная страна, где жизнь протекает спокойно, а отдохнуть можно без шумных праздников и дискотек. Такой отдых больше подходит людям среднего возраста и родителям с маленькими детьми. В отличие, напр, от Кипра, где есть курорты шумные, веселые, которые больше подходят молодежи. Но наши дети тоже любят Грецию (пошли по нашим стопам) и сейчас устремились на Корфу после нескольких поездок на Крит. Детки подросли, можно выбрать что-то более активное. Кстати, сын и дочь сначала изучают мои рассказы, потом принимают решение. Что касается Халкидики, туда можно съездить один раз. Почему? Мне кажется, что сервис на островах лучше и немного дешевле. П-ов Кассандра отличается от Ситонии или Афона большей раскрученностью отельного бизнеса. Но здесь страдает качество, как нам показалось. Хотя все зависит от конкретного отеля, вернее его хозяина. Афитис - маленький отель, рассчитан на 100 с небольшим гостей, много греков, мало русских. Море и пляж потрясающие, покой гарантирован. Это единственный отель на берегу. Месяцем раньше на Кассандре отдыхала дочка с мужем и детками в очень большом и шумном отеле. Возвращаться туда они не хотят. Афитис не дешевый, где-то до $ 2000 на одного, полупансион. Но это было в 2011. Возможно, что-то изменилось.Готова ответить на вопросы, если они будут. give_heart
 
27 Мар 2013 17:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
изнь протекает спокойно, а отдохнуть можно без шумных праздников и дискотек.

Я как раз и предпочитаю именно такой отдых. Бурной и шумной жизни мне с лихвой хватает в Москве, отпуск я рассматриваю как способ побыть в тишине и покое.
Возможно, следует рассмотреть Грецию как вариант межсезонного отдыха... Чтобы надышаться морским воздухом и осмотреть достопримечательности, не находясь в толпе туристов... unknown Вариантов пляжного отдыха сейчас масса предлагается, а Греция - это, в первую очередь, культура, атмосфера... girl_in_dreams

NatalyS писал(а):
Мне кажется, что сервис на островах лучше и немного дешевле.

Интересно... Конечно, все зависит от отеля, как и везде. Но тем не менее.
 
27 Мар 2013 17:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Может показаться, что ничего кроме Греции мы не видели, отсюда такая преданность одной стране. Не совсем так. Мы с мужем были в командировках (каждый по своим направлениям) и отдыхали в разных странах. Но всякий раз, когда речь заходит о новой поездке, мы опять и опять выбираем Грецию. Кипр - компромисс. Для нас, как я уже отмечала, это тоже Греция, но другая. Куда мы точно не поедем, это арабские страны (хотя Тунис очень понравился) и Турция.
Вариантов пляжного отдыха сейчас масса предлагается, а Греция - это, в первую очередь, культура, атмосфера.

Согласна, но и пляжный отдых там потрясающий. Правда, на Корфу хороший пляж придется поискать, тк береговая линия там очень узкая. Хорошие пляжи на Крите и на Родосе. Если хочется sightseeing, то это скорее Халкидики, т.е. тот же самый п-ов Кассандра или Ситония. Это Афины, Метеоры, Афон, но мы не очень любим развалины и монастыри.
 
27 Мар 2013 17:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Может показаться, что ничего кроме Греции мы не видели, отсюда такая преданность одной стране.

Как по мне, то как раз наоборот unknown Посетив разные места, можно понять, что ближе именно тебе, куда хочется возвращаться, где чувствуешь себя комфортнее и спокойней...
Тут ведь всё индивидуально.
И иногда бывают неожиданности. Как получилось у меня, к примеру, с той же Турцией. На протяжении долгого времени у меня было предубеждение к этой стране. Мои знакомые, регулярно туда выезжающие, посмеивались надо мной, дескать, Пастернака не читал, но осуждаю.
И попала я туда в 2009 году, можно сказать, почти случайно. И - бывает же такое! - вышла из здания аэропорта, и ощущение, будто домой попала. Все родное.
В общем, Турция - это пока единственное место, откуда я улетала в слезах.
Вот как бывает.
И если бы не муж, которого мне туда не удается пока снова заманить, я бы ездила постоянно. girl_blush2
Кстати, я поняла, что Турция лично мне подходит в межсезонье. По климату, в первую очередь, да и народу нет.

NatalyS писал(а):
Кипр - компромисс.

Почему, если не секрет? sharik

NatalyS писал(а):
это арабские страны (хотя Тунис очень понравился)

Я побаиваюсь арабских стран, т.к. свято верю знающим людям, утверждающим, что там стоит знать язык, для того, чтобы ощущать себя комфортно. На моем счету пока только Египет, куда я ездила из желания ознакомиться с достопримечательностями. Только раззадорилась (еще столько не увиденного!!), но муж настроен против этой страны категорически. А пляжный отдых мне там не подошел.
Еще по поводу Дубая думаю, но не знаю, по душе мне придется этот техногенный рай? girl_in_dreams

Извините, разболталась girl_blush2
 
27 Мар 2013 18:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани писал(а):
Извините, разболталась

Мариночка, мне очень приятно общаться с тобой. give_heart
Амани писал(а):
регулярно туда выезжающие, посмеивались надо мной, дескать, Пастернака не читал, но осуждаю.

У меня немного другой случай. Мне везде хорошо, но муж категорически против Турции и арабских стран, где, кстати, прекрасно можно обходиться англ. Никто не требует от вас общаться на арабском. Но арабы настолько дружелюбны (только тунисский опыт), что это кажется навязчивым. Дети были в Турции, Египте и в Эмиратах. Им все там нравится, потому и ездили не один раз, но сейчас больше ориентированы на Европу. О Кипре я рассказала в соответствующей теме и объяснила, почему для меня Кипр - Греция, но другая. Между прочим, киприоты с большим уважением относятся к грекам. Даже флаг греческий везде можно увидеть рядом с кипрским.
 
27 Мар 2013 18:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я предлагала мужу слетать в Каир "дикарями", чтобы как следует там погулять и все посмотреть (это было еще до начала их политических перипетий). Но он предложил сначала побывать там с экскурсией. Попав в Каир с туристической группой, я поняла, что в самостоятельное путешествие отправиться все же не рискну. Сложно это объяснить, но там не чувствуешь себя уверенно. Стоит лишь завернуть за угол, сойти с туристической тропы... unknown
В Турции другая картина, наверное, сказывается менталитет, да и государство светское - там чувствуешь себя абсолютно комфортно, нет этой навязчивости, никто на тебя не показывает пальцем, будто на инопланетянина (как в Каире girl_haha ) Ездишь, ходишь везде - никто тебя не трогает.
Тем мне Египет нравится меньше - элементарно взять машину напрокат... Это не очень распространено, там туристов всячески ограждают от самостоятельных поездок. unknown

Не знаю, как в Эмиратах, надо ехать и смотреть Smile

NatalyS писал(а):
О Кипре я рассказала в соответствующей теме и объяснила, почему для меня Кипр - Греция, но другая.

Почитаю girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх