Израильская болталка- шалом всем!!!

Сообщение Автор
 
07 Апр 2013 17:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Gveret
Очень легко варится. Киноа нужно хорошо промыть,чтобы не горчила. Мы варим так же как и рис-1:2,минут 12 варится. Но может кто-то варит по-другому.

Мы часто киноа варим. Везде,где можно заменить кускус-я использую киноа. Очень вкусно делать с киноа холодные салаты(как с рисом делают). Попробовали первый раз еще в Израиле,но я не особо тогда разобралась,да и не промывали- у меня каждый раз изжога была. А муж поначалу "обдиетил" ел с масломSmile))

Tartilla писал(а):
Тащу втихаря

На здоровье!Smile)) girl_claping
Жаркое вообще классика..но лавры не мне,а маме и бабушке.
Tartilla писал(а):
Может из ее рук мои и тыкву слопают.

Да мы тоже не любители. Я как-то с детства к тыкве не прiучена. Честно покупала несколько раз в истерично диетные дни и ела со слезами на глазах,а тут купили специально под рецепт. Но если не едят вообще,то наверное сложно будет замаскировать
 
07 Апр 2013 20:41

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
Всем привет.Пришла с работы и пока махшев не занят сыном решила быстренько почитать и пописать.У меня муж мясоед-может мясо есть все время.Сын мясо ест 1 раз в день.Дочь в принципе тоже.Есть одно овощное блюдо не помню откуда списала-с машем приправами и картошкой.и еще всякое.я переодически смотрясь в зеркало начинаю себя мягко говоря не уважать .И пытаюсь не есть сладкое и мучное.Не надолго меня хватает.Муж (тоже не пушинка)уговаривает не маятся дурью.И все возвращается на круги своя.Покушать люблю.Особенно в гостях или мисадот.
 
07 Апр 2013 21:27

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Девушки, наваяли - только успевай читать!!!
friends friends friends

А я на булгур подсела. Это к в тему к киноа и компания.

По поводу языков - Юль, нестрашно, что у ребенка неразбериха. Во-первых, зависит от восприимчивости к языкам. Есть детки на лету хватают по 3-4 языка, есть те кто 1 толком не может выучить. Во-вторых, все может поначалу кашей казаться, потом на места встанет.

Из личного опыта. Полдня у нас по-русски, полдня на иврите. С 8 лет еще и английский добавили (в нагрузку к школе, лишним не будет, вижу, что пошел). Когда сын совсем был годика 1,5-2, меня на улице спросили, как куда-то пройти, стала объяснять на иврите. Он как вылупился на меня... До этого ни разу от меня иврит не слышал, вот и удивился.
 
07 Апр 2013 21:55

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Julliet писал(а):
Жаркое вообще классика..но лавры не мне,а маме и бабушке.

Все еврейское, вообще, классика..., особенно анекдоты. Smile Лавры - всей женской половине семейства. Wink

Julliet писал(а):
Но если не едят вообще,то наверное сложно будет замаскировать

Последний раз пыталась замаскировать в виде пюре в пшеную кашу. Не проскочило. girl_haha

Nikolia писал(а):
Покушать люблю.Особенно в гостях или мисадот.

Ну здесь таких любителей тоже хватает. girl_haha

Jerusalem Girl писал(а):
Девушки, наваяли - только успевай читать!!!

А что ж ты удивляешься, это же - еврейская болталка. Smile Smile Smile
Кстати, помните старый анекдот: один еврей - это торговая точка, два - финал чемпионата мира по шахматам, три - русский симфонический оркестр.
А нас тут уже поболе. girl_haha
 
07 Апр 2013 22:26

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
По поводу каш всяких.Муж кроме гречки не ест ничего.Дети еще могут но почуть чуть.Киноа им понимаешь ли пахно-так выражается моя дочь.Бургуль,перловку и др..-едят.Так что мужу гарниры отдельно,нам отдельно.
 
08 Апр 2013 0:52

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Фото


יזכור אלוהים את נשמות אחינו בני ישראל, חללי השואה וגיבוריה, שהומתו שנחנקו ושנקברו חיים, ואת קהילות הקודש שנחרבו על קדושת השם
יזכור אלוהים את עקדתם עם שאר קדושי ישראל וגיבוריו ויצרור בצרור החיים את נשמתם.

 
08 Апр 2013 1:25

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Julliet писал(а):
Мы часто киноа варим

Юль,спасибо за рецепт,даже ради интереса сделаю обязательно,только вот за фету хотела уточнить,насколько она у тебя соленая,а то 400 грамм соленой многовато,может у вас там малосольная продается?Я тут брала только классическую соленую,еще даже не знаю,где малосольную посмотреть unknown
Маша,собаку я искупала girl_haha girl_haha girl_haha Чумовая я girl_haha girl_haha Вот он теперь чистенький и пахнет детенышем girl_in_love
Julliet писал(а):
Я как-то с детства к тыкве не прiучена.

Самый вкусный рецепт с тыквой как для меня,это греческий пирог с тыквой и мясом-шумуш( или шмуш,по-разному слышала),меня научила его делать мама моей подружки,она гречанка,и очень вкусно готовит nyam2 Если будет интересно,я вас напишу рецепт Wink В нем тыква придает именно тот вкус,который надо,еще не встретила человека,тем более,мужчину,которому бы это не понравилось girl_haha girl_haha
Nikolia писал(а):
я переодически смотрясь в зеркало начинаю себя мягко говоря не уважать .И пытаюсь не есть сладкое и мучное.Не надолго меня хватает.Муж (тоже не пушинка)уговаривает не маятся дурью.И все возвращается на круги своя.Покушать люблю.Особенно в гостях или мисадот.

Себя надо любить Wink girl_haha но с собой надо бороться unknown girl_haha Мне удается с огромным трудом,а вернее,пока совсем не удается wacko1 И это при том,что у меня лишнего веса ровно в два раза от нормы wacko1 ну что делать,один раз получилось похудеть,буду пробовать еще Wink
Jerusalem Girl писал(а):
А я на булгур подсела.

я делала с овощами тушеными,нам нравится,но делаю не так часто,все-таки не так мы к нему привыкли Embarassed
Tartilla писал(а):
три - русский симфонический оркестр.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
יזכור אלוהים את נשמות אחינו בני ישראל, חללי השואה וגיבוריה, שהומתו שנחנקו ושנקברו חיים, ואת קהילות הקודש שנחרבו על קדושת השם
יזכור אלוהים את עקדתם עם שאר קדושי ישראל וגיבוריו ויצרור בצרור החיים את נשמתם.

Я уже знаю,что сегодня и завтра- День Катастрофы,и утром будет сирена по всей стране на две минуты в память погибшим в годы Катастрофы.Только,девчата,будьте бдительны,сегодня опять обстреляли Сдерот,так что могут быть и еще сирены unknown
Гуляла с собачкой по улице,ТАК цветы на деревьях пахнут,даже дома у меня сейчас аромат стоит girl_in_love
 
08 Апр 2013 1:33

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Сейчас вам покажу,кто за мной наблюдает,когда я типулим в клинике прохожу girl_haha girl_haha girl_haha
Вот он,с цветами girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Застенчивый такой Embarassed girl_haha girl_haha
 
08 Апр 2013 1:38

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Сегодня попросили меня заменить сиделку в больнице,для умирающей бабушки,была там четыре часа,устала,как за сутки,морально очень тяжело,хоть я и много смертей видела в своей жизни,все равно,привыкнуть к этому невозможно.Но,бабушке стало хуже,и врач срочно вызвал всех родственников,так что я ушла чуть раньше и ее уход не застала.
А рядом лежала тоже очень тяжелая пожилая женщина,72 лет,в себя почти не приходила тоже,и возле нее сидел сын,лет 45 ,скорее всего,они мароканцы,не очень сильно разбираюсь еще,но похожи,но я не о том.Надо было видеть,КАК он обнимал свою маму,как он гладил ей руки,как он бесконечно целовал и гладил ее лицо,как он вздрагивал на каждый ее вздох или хрип,как бегал за медсестрой или врачом,если ему казалось,что маме вдруг хуже.Дай Бог каждой женщине в мире иметь таких детей,без слез это невозможно было видеть.
 
08 Апр 2013 1:44

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Tartilla писал(а):
Подожду когда Перламутр приготовит и угостит.

начинаеццо girl_haha girl_haha ладно,как-нибудь сподоблюсь girl_haha
Tartilla писал(а):
Ленка бедного пса "полоскала"

он,бедный.вчера после купания,часа через два,когда я хотела его на руки с пола взять,от страху прижался к полу и письнул две капли girl_haha мужу сказала,смотри- не будешь меня слушаться,и ТЕБЯ искупаю,высушу феном и почищу уши десятью ватными палками girl_haha girl_haha верите- семья теперь ниже травы girl_haha girl_haha girl_haha
Теперь по рецепту girl_haha girl_haha girl_haha
Основное в нем ,я так понимаю,это girl_haha girl_haha girl_haha :
Julliet писал(а):
(перебились)

Julliet писал(а):
(купили,но забыли)

Julliet писал(а):
вполне сойдет)

Julliet писал(а):
но у нас была только одна)

Julliet писал(а):
(у нас не было)

Julliet писал(а):
технологию немного изменили

И кульминация,так сказать girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
.На самом деле все это фигня.

Julliet писал(а):
Можно и не пыжится

Julliet писал(а):
Очень вкусно! Рекомендую!

да неужели?? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ах-ха-хахахаха girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Читала,как юмореску girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Апр 2013 1:44

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Привет всем!!!! Пришла сейчас с текеса йом а шоа у нас в ишуве( от написала - по русски, так сказать - с церемонии, посвященной Дню памяти Катастрофы - не, на иврите все же короче), наревелась, дочка тоже вся в слезах - она же летом в Польшу ездила, по концлагерям со школой - так что еще свежи воспоминания, поставила она сейчас в Фейсбуке фото - где на пороге освенцима с израильским огромным флагом.Очень было...трогательно,печально, сильно...
По поводу киноа - как я слышала, варить его можно минимум 2 путями - или как рис - 1:2 - то что Юля писала, или как макароны - в большом кол-ве воды, вот время - не скажу точно.Я какое-то время варила подруге к ее приезду и сперва не угадывала - переваривала. тогда эту кашу пускала на салаты - вместо риса, например, в салат с туной - не сказала, мои и не почуствовали - слопали - за ушами трещало.Но это мне повезло, что дочка такое - рыбу и вообще много чего - не ест - она бы учуяла, я ее зову "принцесса на горошине" - много лет назад было мне хреновато, не могла есть - не шло и все, подруга тогда Герболайфом занималась. приволокла мне какой-то коктейль их - мол хоть это пей , чтоб не сдохнуть нам тут совсем.Я попила раз-два, потом забросила, со временем как-то рассосалось и я вошла в норму, а банка - стоит.Я же - Плюшкин( это в бабушку, ее как-то увезли в больницу, выпила протухшего Буратино. чтоб не выбрасывать, у меня не до такой степени, но все же), добро пропадает, как-то делала дитям коктейль - молоко там, сметанка, фрукты, мороженное - сто пятьдесят продуктов и для сытости положила на бадью - там 1.75 литра, не меньше - ЛОЖКУ - одну этой бякушки .так сын пил - трещало за ушами, а дочка попробовала и говорит - у него вкус сои....Вот так, сейчас в запеканку картофельную добавила немного более дорогого сыра - из обрезков перепало - тоже заметила, хоть было - с гулькин нос!так что при ней у меня киноа вместо риса бы не проканало! girl_haha Wink
Юль, по поводу чолнта - у меня нет какого-то четкого рецепта, я делаю и из мяса - реже. просто дорогое того кошера, что муж ест, а так - самое оно, или курицу, я люблю что-то с костями - они в курице так развариваются. что их можно тоже есть - вот в пэйсах я делала а-ля чолнт - только курица, картошка, лук и яйца - в скороварке, в ней и на плате оставила, так кости как масло мягкие были - я вообще костообгрызатель главный.Сперва я лук обжариваю и в последнее время в масло добавляю сахар - он как жженка, тогда - лук, это цвет дает красивый.Понятно - не кило сахара, немного.После туда же куски курицы.Это обычно отдельно жарю.В кастрюлю же - то что любишь кашное - фасоль, хумус( не салат, понятно - зерна - все это заранее замоченное), перловку, пшеницу, рис цельный и прочее - можно смешать, а можно - в отдельный мешочек - продаются, например в тевных магазинах холщовые мешочки - я их и для чолнта использую и - отдельный, естественно - для творога - удобно для стекания, они с веревочками.Туда же можно морковку, картошку - понятно, крупными кусманами, я делаю кишку - ну как шейку - шкварки, лук, мука, специи, все это в сакит куки( пакет для запекания) - я его разрезаю поперек и на 2 раза - один более удобный - с днищем, второй - заворачиваю стороны и ниткой обматываю - эту "кишку сверху, яйца, иногда из старой халы или хлеба типа котлеток делаю - но это довольно похоже на кишку, иногда - из фарша "колбаску" в фольге или том-же сакит куки - короче - извратов масса, все вместе - не стоит - перенасыщенно, что-то одно-два.Все водой залить, специи, естественно, знаю, что иногда лук - если не жарят - с мукой смешивают для густоты немного, но по мне - за счет каш и так густо.Довели до кипения - и на маленький огонек на часик, а потом перед шаббатом - вскипятить(!!!) и горячее - на плату горячую.Ну и пусть стоит до утра.Правда летом я почти не делаю. на мой взгляд это - явно зимняя еда. Smile
 
08 Апр 2013 1:46

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Да, Юль, долорит режем вдоль или поперек?Ох. до чего это моя еда - обожаю тыкву, я бы ее и грибы засовывала просто во все блюда!!!!Но в своей любви я одинока.... unknown А запечь в ней - не вкусней?Ты вроде писала, что нет разницы, да?
 
08 Апр 2013 1:54

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Julliet писал(а):
Я тоже чолнт люблю ради каши и яиц..

опять стодвацатьпять- а рецепт тут есть?? пойду поищу girl_haha girl_haha или можно тоже не пыжиться?? girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
.У нас очень улучшилась жизнь

ключевое слово good2
Julliet писал(а):
больше 9 штук не помещается

ну ооочень маленький протвень girl_haha girl_haha girl_haha у меня тоже крохотный Embarassed
Tartilla писал(а):
На такой свадебный прикид я бы с удовольствием поглядела

я тебе фотки принесу как-нибудь покажу,я там еще и блондинкО girl_haha girl_haha во накрыло меня тогда,даже вторую дырку в ухе проколола girl_haha girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
Отказывается мое семейство ее потреблять в любом виде.

сама виноватО Wink сильно разбаловала свое семейство girl_haha girl_haha каждому отдельное блюдо и готовится еда каждый день praising бедненькая praising girl_haha
Tartilla писал(а):
Вспомните ту же "Алису".

Алиса не для детей,это сказочка для взрослых,мне очень нра nyam2
Tartilla писал(а):
Ленка мне льстит.

ой,давайте не будем,Лиля очень вкусно готовит good2 и печет Wink
masherochka писал(а):
папа бросил курить лет 15 назад

какой молодец!!!очень уважаю этих людей good
masherochka писал(а):
это такие, на бутылки похожие тыквенки)

я уже выучила тут с вами несколько слов-сгула,долрит,и коль-а-кавод Wink girl_haha
masherochka писал(а):
одета я была Кикиморой, вся такая зелененькая. вот народ прикалывался, медсестры с фотоаппаратами бегали),

я бы тоже за тобой бежала girl_haha girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
на утро приготовила салаты разные( после них мои весело заявили , что уже сыты), макароны в томатном соусе - сын бы обрадовался с сыром, но дочка так полюбляет), запеканку картофельную с сыром, пиццу, рыбу в остром соусе - а-ля марокканскую, я - еле ела, а муж радостно налил полный стакан соуса себе и запивал им, пока я водой пожар во рту гасила, все же он тайный сефард,сделала даже чолнт - но без мяса, в принципе - себе ради "каши" - фасоль, перловка, пшеница, а сыну - ради яиц из чолнта, он их обожает.

Это все на один завтрак wacko1 Маша,сколько душ у тебя семья?? Wink girl_haha girl_haha girl_haha нельзя там прибиться тоже к вашему берегу,я смотрю,вам тарелкой больше,тарелкой меньше,вы и не заметите girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha обещаю никого не купать и не сушить феном( только уши чистить разрешите,хоть одного удовольствия не лишайте girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha )
 
08 Апр 2013 1:59

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
masherochka писал(а):
в салат с туной -

тоже рецепт хочу Wink
masherochka писал(а):
выпила протухшего Буратино

уморила girl_haha girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
по поводу чолнта

ваще ничо не поняла girl_haha girl_haha т е ВСЕ,что есть в холодильнике и в шкафу,скинуть в одну кастрюльку и долго варить? girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Апр 2013 2:02

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Да, Сонь, по поводу веса - если мужа устраивает и здоровью не мешает - может так оно и лучше? И ну его на фиг диеты?Вот подруга сестры - она всегда была чуть пышечка, после 10(ну. тогда еще 8 ) родов не похудела, почему-то, но и жирной уж слишком не была, так она 26 кг сбросила, половина осталась от человека, знаете, есть кому идет, а есть - наоборот, что-то уходит, какой-то "хен"( прелесть, очарование), линии заостряются, например, на лице, не знаю, короче муж ее взбунтовался - отдавайте, говорит, взад все что было, я на такой не женился!!!! Ну, с последними 2-мя она вроде его пожелание выполнила.
Другое дело - вот сегодня услышала - у одной милой девочки, которая с нами танцевала были камни в желчном, откуда, думаем у 20-летней крохи?Оказалось - она операфию на желудке делала - она сейчас пышечка, а была при росте - не знаю точно, но сильно меньше моих 1.56, весила в 17 лет более 100 кг!!!!Прошла 3 операции и результат - полнота приятная вместо жира дикого , 40 кг сбросила,но - вот камни, например.Она пыталась похудеть по-всякому, но безуспешно, оказалось и мама - то же самое. вот тут - другой компот - вопрос здоровья, а так - скакать с весом туда-сюда - по-моему только вреднее.Хотя я, понятно, не самый большой эксперт - в детстве ""дитем освенцима" звали, в 7 лет весила 12.5 кг( сейчас, правда, поболее)
 
08 Апр 2013 2:39

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Перламутр писал(а):
Застенчивый такой

Станешь застенчивым - голяком да с цветами... Хорошо хоть букЭт в руку засунули, а не в другое какое место. Smile Smile Smile
И никакой рефлексолог не нужен - такое увидишь, задергаешься не хуже, чем на электрическом стуле girl_haha good2

Перламутр писал(а):
верите- семья теперь ниже травы

Я бы просто деру дала girl_haha

Перламутр писал(а):
Основное в нем ,я так понимаю,это

Перламутр писал(а):
И кульминация,так сказать

rofl2 verygood verygood

masherochka писал(а):
.Правда летом я почти не делаю. на мой взгляд это - явно зимняя еда.

После вышеописанной технологии приготовления, я бы и зимой не рискнула. Просто потому, что ни черта не поняла.

Перламутр писал(а):
ваще ничо не поняла т е ВСЕ,что есть в холодильнике и в шкафу,скинуть в одну кастрюльку и долго варить?

Ленка, чолнт будем вместе осваивать. Причем, скинем в него все из двух холодильников. Smile
 
08 Апр 2013 2:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Светлая память всем погибшим!!!!




Девочки привет!




Люба,ты удивляешся,что за выходные наболтали...тут за ночь сколько,я стала просыпатся на полчаса раньше,чтобы успеть прочестьSmile))
У нас дочка так отреагировала,когда первый раз английский услышала. Сейчас уже конечно нормально,а иврит немного слышит в садике,они там какие-то отдельные слова произносят,молитвы простые (хозяйка религиозная,вернее хазра ба-тшува,т.е. вернулась к ответу,а до этого видно прошла и Рим и Крым судя по воспоминаниям). Когда кидуш делаем она с такой ироничной улыбкой на нас смотрит,знает наверное где ошибаемсяSmile)))

Jerusalem Girl писал(а):
А я на булгур подсела. Это к в тему к киноа и компания.


А у нас булгур кроме меня никто не хочет...Надо обработать мужа...


Tartilla писал(а):
Лавры - всей женской половине семейства.

еще бы..

Tartilla писал(а):
Последний раз пыталась замаскировать в виде пюре в пшеную кашу. Не проскочило

бедные..а что они тебе сделали?

Nikolia
Сонь,та же петрушка. В итоге я на все забила и просто веду здоровый образ жизни,подходящий именно мне..Постепенно добавили много овощных блюд,стараемся уменьшать жирность,везде,где можно. Спортом занимаюсь,больше чем занимаюсь я уже просто не смогу. Сладкое дома есть,потому что когда его нет,меня прорывает по-крупному. Больше всего в моем образе жизни нравится то,что я встаю в 5 утра качать пресс,на работу иду пешком минут 45 быстрым шагом,работаю физически,с работы до остановки почти бегу минут 10,вечером через день,а иногда каждый день делаю или час или пол часа гимнастику,после 6:30 не ем...а худеет временно неработающий муж. Спрашивается от чего? Smile)))
Ну я конечно преувеличиваю..объемы уходят,но факт 2 циферокSmile))))

Перламутр писал(а):
насколько она у тебя соленая,а то 400 грамм соленой многовато,может у вас там малосольная продается?

Лена,у нас очень большой выбор феты..я даже не знаю,мы брали по скидке 2 разных. Если тебе очень соленое - выбери ту,где меньше соли.

Перламутр писал(а):
Если будет интересно,я вас напишу рецепт

Интересно-интересно!
Давай сюда....

Перламутр писал(а):
да неужели??
ах-ха-хахахаха Читала,как юмореску


Ну в принципе концепция яснаSmile))))

Тоже посмеяласьSmile)))

masherochka
Маша,спасибо за рецепт.У нас как раз дело к зиме движется.
Тыкву резать вдоль. А вот запечь в ней пока она еще сырая не получится,не пропечется. Но в принципе можно начинить тыкву всей смесью и поставить в духовку минут на 15. Каши получается много. Мы все выложили на противень,в середину тыкву начиненную кашей и оставили в теплой духовке ,чтобы не остыла.

masherochka писал(а):
это в бабушку, ее как-то увезли в больницу, выпила протухшего Буратино. чтоб не выбрасывать

Smile)) кошмар...
я подозреваю такое же будет и с моим папой

Перламутр писал(а):
опять стодвацатьпять- а рецепт тут есть?? пойду поищу или можно тоже не пыжиться??


не пыжится...Я у Маши узнала,еще у мамы спрошу и надо будет сделать...
Еще хочу кишку (мучную),но тут ее вроде бы нет...а сама я не сделаю такое

Перламутр писал(а):
сама виноватО сильно разбаловала свое семейство каждому отдельное блюдо и готовится еда каждый день бедненькая

шутишь?

Вот какие кому-то жены достаются..Хорошо что я прочла это утром и не в слух....
А у нас не повезло..

masherochka писал(а):
она всегда была чуть пышечка, после 10(ну. тогда еще 8 ) родов не похудела

ничего себе...
Я даже боюсь подумать что со мной будет после 10 родов

masherochka писал(а):
7 лет весила 12.5 кг( сейчас, правда, поболее)

Все..Таэль на диете..строгой..Мы сейчас 12 кг весимSmile)))
 
08 Апр 2013 2:52

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Перламутр писал(а):
а рецепт тут есть??

Уже есть, осталось только продуктами запастись. girl_haha

Перламутр писал(а):
во накрыло меня тогда,даже вторую дырку в ухе проколола

Надо было еще и в пупок брУльянт засадить. girl_haha

Перламутр писал(а):
Алиса не для детей,это сказочка для взрослых,мне очень нра

Взрослые ее себе просто присвоили. Потому как решили, что они очень умные. Wink

Перламутр писал(а):
нельзя там прибиться тоже к вашему берегу,я смотрю,вам тарелкой больше,тарелкой меньше,вы и не заметите

Заранее решила попросить политического убежища? girl_haha
 
08 Апр 2013 3:03

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Tartilla писал(а):
такое увидишь, задергаешься не хуже, чем на электрическом стуле

да я первый раз с ним чуть не поздоровалась girl_haha girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
Я бы просто деру дала

угу,фиг от меня сбежишь girl_haha girl_haha один бегун на подушке в лапу дует,второй на работе с ежечасным отчетом как прошел каждый рабочий час girl_haha girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
чолнт будем вместе осваивать

я все не могу никак понять,куда совать там яйцЯ girl_haha girl_haha со скорлупой али без unknown
Julliet писал(а):
Спортом занимаюсь

ого,у тебя спортивная нагрузка wacko1
Юль,а как у вас с выпечкой дружба и с хлебом дома?А без сладкого я сама не могу долго unknown
Julliet писал(а):
кишку (мучную)

вапще не поняла unknown girl_haha
Julliet писал(а):
.объемы уходят,но факт 2 циферок))))

самое главное,а из-за спорта не уходит вес,это же ессно,мышцы-то тяжелее,чем жир Wink
Julliet писал(а):
шутишь?

неа girl_haha girl_haha
Вот сижу,и есть хочу,хотя выпила кефира пол-литра,да еще и с фруктами замороженными unknown
А еще сидела и подбирала лоскутки к очередному зайцу Embarassed Может на днях начну шить.
 
08 Апр 2013 3:14

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Tartilla писал(а):
Надо было еще и в пупок брУльянт засадить.

а ты уверена,шо у меня его там нет?? girl_haha girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
Заранее решила попросить политического убежища?

заранее перед чем?? girl_haha
так,ушлепала я спать,устала ужо girl_bye всем до связи friends
 
08 Апр 2013 3:15

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Перламутр писал(а):
Юль,а как у вас с выпечкой дружба и с хлебом дома?А без сладкого я сама не могу долго

У нас крепкая дружбаSmile))
Я как раз под сладким подразумеваю хлеб и выпечку..Дома есть всегда,ко всему остальному мы равнодушны..конфеты,торты редко бывают,а вот кексы и хлеб,хотя я хлеб ем не часто..
Можно полностью конечно исключить,а толку? Ну посидим неделю без этого,а потом нас как прорвет. Так что лучше все это дома держать и в случае надобности употребитьSmile)))


Перламутр писал(а):
А еще сидела и подбирала лоскутки к очередному зайцу Может на днях начну шить.

А я все никак сарафан не довяжу дочке...У меня уже есть кофточка,к прошлой весне не довязала..

Tartilla писал(а):
Заранее решила попросить политического убежища?

ага..причем чисто в мусульманском варианте...я вам мешать не буду,то не буду,это не буду...вот только не лишайте меня удовольствия чистить ушиSmile))..Опять же концепция проста..мы никому не мешаем,вы нас даже не заметите..но вот не лишайте нас удовольствия ..например жить по законам шариатаSmile))


Перламутр писал(а):
амое главное,а из-за спорта не уходит вес,это же ессно,мышцы-то тяжелее,чем жир

Конечно..но пожаловатся надоSmile))
Перламутр писал(а):
Вот сижу,и есть хочу,хотя выпила кефира пол-литра,да еще и с фруктами замороженными


А может ты белка мало ещь,я имею в виду молочного...Кефир это не еда..Попробуйте на ужин что-то тяжелое - творог,или бобовые ,крупы
 
08 Апр 2013 3:33

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Julliet писал(а):
,я стала просыпатся на полчаса раньше,чтобы успеть прочесть

А еще и ответить надо. girl_haha

Julliet писал(а):
бедные..а что они тебе сделали?

Какие же они бедные, когда "пострадавшая" сторона именно я - всю кашу самой стрескать и пришлось. girl_haha Ленка же писала, что я рачительная хозяйка. Smile Хотя протухшего "БуратинУ" пить, пожалуй, поостереглась бы girl_haha

Julliet писал(а):
В итоге я на все забила и просто веду здоровый образ жизни,подходящий именно мне..Постепенно добавили много овощных блюд,стараемся уменьшать жирность,везде,где можно. Спортом занимаюсь,больше чем занимаюсь я уже просто не смогу.

И это называется "на все забила". girl_haha Где б силу воли взять, чтобы так же "забить" girl_haha

Julliet писал(а):
Вот какие кому-то жены достаются..Хорошо что я прочла это утром и не в слух....
А у нас не повезло..

А я своему, пожалуй, завтра вслух это прочту. Для него это станет большим открытием. Smile

Julliet писал(а):
Я даже боюсь подумать что со мной будет после 10 родов

А ты уже на такую цифру замахнулась? Wink Тут с одним-то сладить проблема.
 
08 Апр 2013 3:45

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Перламутр писал(а):
да я первый раз с ним чуть не поздоровалась

Лучше бы имя спросила. girl_haha Хотя, итак, понятно, что Йоси. Smile

Перламутр писал(а):
я все не могу никак понять,куда совать там яйцЯ со скорлупой али без

Так ты, в отличие от меня, сильно продвинулась. Я пока только список продуктов пытаюсь составить. И подходящей кастрюлей затариться. girl_haha

Перламутр писал(а):
а ты уверена,шо у меня его там нет??

Уверена, что есть. Но вдруг ты сама про него подзабыла. Wink

Перламутр писал(а):
заранее перед чем??

Перед чем, перед чем..., перед бомбометанием, которого ты ожидаешь со дня на день. Хотя, ашкелонские ребятишки еще до тебя успели наступить на эти грабли. girl_haha
 
08 Апр 2013 4:10

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha Слушайте, мы,по-моему, скоро старые болталки пообгоняем такими темпами.так, про чолнт, Юля просто примерно в курсе, так наметочным таким швом все - галопом по кастрюлям! Короче - солнт - это такое строго субботнее блюдо, его делают в пятницу и потом ночь всю он стоит на плате субботней - это все представляют?Такая фигня нагревательная, на ней в субботу еду подогревают.Я оычно, если чолнта или чего-то подобного нет на шаон шаббат ее ставлю( ой, забыла как он по русски зовется).Так в принципе чолнт - это жаркое, но туда еще идет - в зависимости от места проживания готовящего фасоль или горох или зерна хумуса( его еще хамин зовут - чолнт в смысле), кладут перловку,пшеницу, рис - в разных странах разные вещи, общий принцип - все это варится, а потом доходит всю ночь до кондиции.кИшка - это кишка чистая, набитая смесью лука, муки и жира.Я делаю ее - как писала в пакете и как шейку фаршированную - можно и прлсто шейку, но жирновато получается, ее все же лучше в бульоне.То есть я жарю лук на шкварках, потом туда насыпаю муку, соль, перец, есть те кто кладет яйцо или картошку вареную - я нет, полученную массу - в пакет для выпечки. придать форму колбаски, ниткой перевязать - и в кастрюлю сверху всего.Яйца - я кладу сырые в скорлупе, но за точность данного метода зуб не дам - их тоже в кастрюлю сверху.Ну вот это в 2 словах, есть, уверена, ссылки на чолнт в инете.
Лен, не то чтобы это совсем уж завтрак был....гхм....вот в этот шаббат мы "завтракать" начали ближе к 3 часам - муж уже перекусил в синагоге на кидуше - типа выпивки с закусоном, но более идеологически выдержанное,я тоже что-то жеванула, дети дрыхли, короче, все прилегли отдохнуть, а потом сами кидуш тихонько делали - перед слседями не позориться, что так поздно! girl_haha Embarassed А потом - я жена совсем не примерная и посреди недели готовить некогда, вот они и подъедают все что осталось, а остается всегда - ого-го!!!Вот я сейчас навернула тарелочку бигоса, да с пивом...И все калории, сброшенные на танцах живота - ураааа, мы вернулись к занятиям после каникул - пошли прахом....
Юль, ты уж ребенку по мне не равняй. мой дедушка форму на заказ для внучки шил - таких мелких не производили, а до первого класса меня кормили в саду с ложки - иначе я просто ничего не ела, у меня в младенчестве рефлекса тянуть в рот даже не было, когда я теперь иногда что-то маме говорю по поводу плохого аппетита детей - ну. когда-то, не сейчас( тьфу-тьфу) - то она отвечает - ты - вообще молчи!Так что таких уникумов , думаю, было немного....Сейчас, правда, по мне особо этого не скажешь! girl_haha girl_haha girl_haha
Да, насчет печки - неее, у меня болезнь - гигантомания в готовке, нас всего 4-ро, а готовлю всегда на пару полков солдат,( так что Лен - убежище кулинарное предоставим легко), если пирожки - минимум 2 нормальных противеня,я же сдохну с тостер-овеном, у меня только на Пэйсах такой! Embarassed Вот ото-то Сахновка и Дуговка будут( это бардовские фестивали, второй - скорее междусобойчик такой), так куда же я без пирожков и блинчиков!Не поймет народ.
 
08 Апр 2013 14:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Tartilla писал(а):
А ты уже на такую цифру замахнулась?

Ну это я в теории..нам столько не сделать..Мы с нашей егозой основательный рецепт забыли

masherochka писал(а):
можно и прлсто шейку, но жирновато получается, ее все же лучше в бульоне

шейка это не для слабонервных..У меня мама любительница поиздеватся над другими. Я пару раз зашивала и зареклась.Трупом лягу,к праздничному столу не подойду,но шейку зашивать не будуSmile))
Но вкусно безумно...
Страница 5 из 132

Наверх