Израильская болталка- шалом всем!!!

Сообщение Автор
Израильская болталка- шалом всем!!!
03 Апр 2013 12:35

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Дорогие соотечественницы, оказывается, нас не так тут и мало, и мы любим поболтать girl_haha girl_haha girl_haha Таки что я думаю, почему нам не болтать здесь, потихоньку , не привлекая особого внимания других своими криками? girl_haha girl_haha girl_haha ( ну так уж тут разговаривают Wink )
А тех, кто захочет влиться в нашу теплую компанию, с радостью примем, даже если вы не имеете паспорт об израильском гражданстве Wink girl_haha Надеюсь, наше сообщество и хозяйка сайта не будут против Rose А то мы иногда любим пошуметь girl_haha Менталитет, знаете ли, такой girl_haha girl_haha

Фотку поставлю чуть позже в заглавие , надо таки еще пойти и поработать girl_haha
Девочки,нашла фотографию Иерусалима,но мне кажется,не очень четкая,попробую сейчас вставить Wink
Фото

Посмотрю,что получилось unknown
Потом еще добавлю на первую страничку фотографий Израиля,их есть у меня немного,чтобы наши гости имели представление,в какой стране мы живем Smile
Для интересующихся Израилем,дам ссылочки на несколько достаточно информативных сайтов и блогов,как еще какие вспомню,буду добавлять girl_haha
http://www.boti.ru/
http://forum.turizm.ru/countries/israel/
http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=54
http://all-israel.livejournal.com/
http://blog.kp.ua/users/3672010/rubric/1396727/
http://isrageo.wordpress.com/
Наш аэропорт,сайт на русском языке
http://www.ben-gurion.com/
Дина Рубина-пишет об Израиле и не только
http://www.dinarubina.com/news.html
Железные дороги Израиля
http://www.rail.co.il/RU/Pages/homepage.aspx
Автобусы Эгед
http://www.egged.co.il/ru/
Автобусы Дан
http://www.dan.co.il/russian/
Музеи Израиля
http://www.ilmuseums.com/russian.asp

Девчата,и для нас с вами полезное очень сообщество,мне там не раз помогали с моими вопросами о местном житье-бытье
http://potrebitel-il.livejournal.com/
На случай войны,не дай Бог
http://samooborona.livejournal.com/
Сайты всевозможных израильских магазинов,куча ссылок
http://www.liveinternet.ru/users/ewgeshka/post160132760/
 
03 Апр 2013 12:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Резво..Топаю я ужинать..Панкейков семейству напекла..захотелось нам..
Паспорт могу достать если че..
 
03 Апр 2013 12:44

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Оперативненько!

Нас и без паЧпорта издалека видать. wacko1 wacko1 wacko1
 
03 Апр 2013 15:26

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Урра,получилось фотку вставить girl_haha girl_haha Теперь мы с "лицом" girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
Панкейков семейству напекла..захотелось нам.

то крем-брюле у них,то панкейки,у,буржуины girl_haha girl_haha girl_haha делиццо надо girl_haha girl_haha хотя бы фотографией деликатесов girl_haha
Julliet писал(а):
Паспорт могу достать если че..

та ладно,верим на слово пацана,а то еще и пароль придется для входа сюда придумывать girl_haha girl_haha
Jerusalem Girl писал(а):
Оперативненько!

по другому нельзя girl_haha кто первый встал- тот красивее всех оделся girl_haha girl_haha girl_haha
Jerusalem Girl писал(а):
Нас и без паЧпорта издалека видать.

подтверждаю girl_haha girl_haha
Из хороших новостей- у нас открывают купальный сезон 11 апреля уже,со спасателями на пляжах,можно будет ходить купаться Yahoo! Люблю я море,вот бы виллу на берегу girl_haha Хотя,с моей цунамибоязнью girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Апр 2013 15:36

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Перламутр писал(а):
Урра,получилось фотку вставить

good

Перламутр писал(а):
Из хороших новостей- у нас открывают купальный сезон 11 апреля уже,со спасателями на пляжах,можно будет ходить купаться

Я весь год бравых русских туристов наблюдала на побережье. Купались, рОдные, при температуре воды +17 брррр.
 
03 Апр 2013 15:58

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Я весь год бравых русских туристов наблюдала на побережье. Купались, рОдные, при температуре воды +17 брррр.

я читала блог одной девочки,они приехали сюда только в прошлом году,а сами откуда-то из Средней Азии,приехали сюда они в декабре.Так вот,она писала,что там у них было какое-то горное озеро что-ли,где она купалась,там вода была ледяная,и для всех это было нормой,там купаться,так здесь,в декабре,она как приехала,сразу пошла на море,и зашла в воду,и сказала,что более теплой воды она еще не встречала!!!в декабре girl_haha girl_haha girl_haha
Не,мы с мужем ждем,только когда теплая вода будет,в январе чуть помочили ноги в море,был в двадцатых числах теплый денек один,дети даже купались,а так мы только с открытием купального сезона,и то,я трусиха страшная,только при спасателях купаюсь girl_haha girl_haha Причем,во время купания машу им рукой все время,чтобы не теряли из виду girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Хотя вру,летом,в августе,я немного приболела,и мы ходили с мужем на море,когда он с работы приходил,часов около девяти вечера,в воде мне становилось легче,но там уже без спасателей приходилось быть girl_haha girl_haha Муж был за буйка girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Апр 2013 16:28

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Нас и без паЧпорта издалека видать.

Люба,ты меня видишь?)))))


Перламутр писал(а):
то крем-брюле у них,то панкейки,у,буржуины делиццо надо хотя бы фотографией деликатесов

Да не вопрос...в следующий раз будут фотки..

Перламутр писал(а):
та ладно,верим на слово пацана,а то еще и пароль придется для входа сюда придумывать

и это придумаем...



Не помню точно,но до какого-то праздника или поста вроде бы в море нельзя купатся,очень много человек тонет...Надо у мамы спросить,или может у местных..Действительно столько человек погибает,что страшно становится
 
03 Апр 2013 16:30

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Перламутр писал(а):
в декабре

Суровые жители Средней Азии. Wink Wink Wink

Для меня апрель-май - терпимо, июнь - здОрово, июль - бэээ, медузы, август - ужас, парное молоко, а не вода, сентябрь-октябрь - самое то. Помню год (примерно 2-3 года назад), когда последний раз выкупалась 5 декабря, запомнилось.

Перламутр писал(а):
и то,я трусиха страшная,только при спасателях купаюсь Причем,во время купания машу им рукой все время,чтобы не теряли из виду

Не потеряют. Они вечно в рупор орут непослушным на 5-6 языках. girl_haha girl_haha

Перламутр писал(а):
часов около девяти вечера

Ночное купание?? unknown unknown unknown Тогда точно, надо только с мужем.

Юль, кажется, после Лаг баОмер.
 
03 Апр 2013 16:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
У нас дождь..ходили сегодня в торговый центр выгуливатся. Дочку пробило на игрушки,но крутилась только возле динозавров. Я не купила,как гляну на них,сразу вспоминаю "анекдот".
Ной взял в ковчег 2 динозавров,но ошибся и взял двух мальчиков Борю и Диму..ребята очень старались,но ничего у них не вышло..так и вымерли динозавры.



А я вот не сильно морская..Вполне равнодуша и к морю и к океану. Родители больше 10 лет жили в 3 минутах хотьбы от моря,папа каждое утро на море ходил. А я может раза 4 была...
 
03 Апр 2013 16:48

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
анекдот".

good good good

Julliet писал(а):
А я вот не сильно морская

Я тоже не фанат. Но ребенок любит, для здоровья это куда лучше сидения перед компом. Вот и ходим...

Julliet писал(а):
Люба,ты меня видишь?)))))

Мы все разные, но при этом...что-то общее у евреев есть. wacko1
 
03 Апр 2013 16:52

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Julliet писал(а):
Да не вопрос...в следующий раз будут фотки..

записала Embarassed girl_haha
Julliet писал(а):
Действительно столько человек погибает,что страшно становится

да,очень много,последняя история вообще ледянящая кровь,из пяти братьев трое утонуло,а двоих спас какой-то парень,который рядом оказался,остальных не смог,видимо,уже не хватило сил,бедная семья и родители
Jerusalem Girl писал(а):
Для меня апрель-май - терпимо,

я еще четко так тут не знаю unknown мне,главное,чтобы комфортно было в воду заходить Wink
Jerusalem Girl писал(а):
Они вечно в рупор орут непослушным на 5-6 языках

это точно girl_haha girl_haha геверет,не ходить туда,ходить обратно girl_haha girl_haha girl_haha
Jerusalem Girl писал(а):
Ночное купание??

это было вынужденно,мы просто там как поплавки сидели возле берега unknown
Jerusalem Girl писал(а):
после Лаг баОмер.

это когда,и мне скажите
Julliet писал(а):
У нас дождь..ходили сегодня в торговый центр выгуливатся

у вас там вообще сейчас зима или лето??
Julliet писал(а):
Ной взял в ковчег 2 динозавров,но ошибся и взял двух мальчиков Борю и Диму..ребята очень старались,но ничего у них не вышло..так и вымерли динозавры.


girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
Вполне равнодуша и к морю и к океану

Julliet писал(а):
А я может раза 4 была...

ну как же так можно?? wacko1 girl_haha а я выросла на море,всю жизнь на нем прожила,и когда здесь,первый раз в жизни,я жила два с половиной года в городе без моря,то,честное слово,чувствовала себя как в тюрьме wacko1 Должна знать,что вот за поворотом дышит море girl_in_love И на берегу могу часами быть,и гулять просто ходить,и сидеть в прибрежном кафе часами и следить за рыбками в воде,вместе со своей собакой girl_haha И купаться люблю,только я не плаваю,а как кусок удобрения болтаюсь в воде give_heart give_heart В детстве мама мне говорила- выходи из воды,а то уже мясо от костей отстает girl_haha girl_haha girl_haha А как увидела Красное море,то все,пропала,влюбилась в него до конца своей жизни,всегда с нетерпением жду тех нескольких дней в году,что мы с мужем можем позволить себе там побывать.А здесь еще на Кинерете не была.
 
03 Апр 2013 16:53

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Мы все разные, но при этом...что-то общее у евреев есть.

даже мне,с моим минимальным количеством в крови еврейской компоненты,муж часто говорит- ну настоящая еврейка girl_haha girl_haha girl_haha
Jerusalem Girl писал(а):
для здоровья это куда лучше сидения перед компом. Вот и ходим...

ну хоть так good2
 
03 Апр 2013 17:02

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Перламутр писал(а):
да,очень много,последняя история вообще ледянящая кровь,из пяти братьев трое утонуло,а двоих спас какой-то парень,который рядом оказался,остальных не смог,видимо,уже не хватило сил,бедная семья и родители

Это арабские детки. Так они и растут, как сорная трава... Родителям головы за такое поотрывать бы.

Перламутр писал(а):
геверет,не ходить туда,ходить обратно

Я в том году слышала "Уйди от флаг, малчик!!"

Перламутр писал(а):
это когда,и мне скажите

Обчно, Лаг ба Омер на май выпадает. После него и до не помню когда нельзя купаться, море затягивает, подводные течения всякие... В этом году всё рано, вот 28 апреля начинается.

Перламутр писал(а):
ну как же так можно??

Можно, можно... Я в Иерусалиме спокойно жила, любила сосновый парк на территории ООН, горный воздух. А море это влажность, липкость и песок в морду girl_haha girl_haha girl_haha . Но тут выбора нет, ходим, купаем свои телеса Wink .
 
03 Апр 2013 19:49

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Это арабские детки. Так они и растут, как сорная трава...

Да,Люба,ты права в этом,к сожалению,море забирает,невзирая на национальность,а вот то,что за детьми нужен глаз да глаз- это закон
Jerusalem Girl писал(а):
"Уйди от флаг, малчик!!"

girl_haha girl_haha girl_haha
Jerusalem Girl писал(а):
В этом году всё рано, вот 28 апреля начинается.

буду знать теперь,я и так бы солнышка ждала потеплее( а потом буду ждать похолоднее girl_haha girl_haha ),но народную мудрость надо слушать.да к тому же тут выловили акулку небольшую на прошлой неделе,а кто знает,какие у нее зубки?? girl_haha girl_haha
Jerusalem Girl писал(а):
Я в Иерусалиме спокойно жила, любила сосновый парк на территории ООН, горный воздух.

Красота,что тут скажешь,иногда по Израилю едешь,и не устаешь удивляться,как меняется на глазах природа,не даром семь климатических поясов Wink
Jerusalem Girl писал(а):
А море это влажность, липкость и песок в морду

это ж надо его не любить girl_haha girl_haha Может быть от того,что я выросла на море,и там всегда была высокая влажность,так я к этому как раз -таки и привыкла,а когда там тоже началась жара по два месяца летом изнуряющая,то я помню,как при всего-лишь +27 идешь по улице,и весь мокрый сразу,а вот к жаре ТАКОЙ тут так и не могу до сих пор привыкнуть,только спасают мазганы везде,дома- с утра до ночи работает,когда мы дома,на счетчик потом смотреть страшно wacko1
 
03 Апр 2013 21:18

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
good2
 
03 Апр 2013 21:20

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Перламутр писал(а):
буду знать теперь,я и так бы солнышка ждала потеплее( а потом буду ждать похолоднее ),но народную мудрость надо слушать

Ну тем, кто по колено заходит, это нестрашно. Это опытным пловцам, слишком уверенным в своих силах, надо не пренебрегать народными советами.

Перламутр писал(а):
это ж надо его не любить

Раздражает влажность, песок с ветром, медузы, жара с 10 утра и до 6 вечера, волны, когда стоишь по колено, а накрывает с головой... Вот Черное море совсем другое. И парадокс, в Греции то же самое Средиземное, а климат мягче, вода чище, красивейшие бухты. Но будем любить то, что есть Wink .

Перламутр писал(а):
,а вот к жаре ТАКОЙ тут так и не могу до сих пор привыкнуть

К ней никто не привыкнет полностью.
Я вот от мороза отвыкла, раньше -20 -25 нормально, а пару лет назад попала в -5 - думала, окоченею.
 
04 Апр 2013 0:19

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,я очень рада,встретиться с Вами здесь.
А то было как-то неловко ,в большинстве жительницы
Германии и наш разговоры ,наверное,не очень
понимали.

На днях звонила знакомая из Бат-Яма. Она купается
круглый год.
Сказала,что вода 18 гр тепла.
Муж спросил меня ,а сколько градусов было в Одессе,
когда мы там были в июле когда-то?
18 гр и было.
Правда,Средиземное море чаще бурное,чем спокойное.
Поэтому всегда боюсь за внучек,в Ашдоде нет волнореза.
Очень сочувствую семье,которая потеряла в море мальчиков.
Дети такие рисковые.

Даже в Мертвом Море тонут. Я об этом узнала в первый
же день,как прилетели в Израиль. Новости сообщали,
что мужчина утонул в этом море.

Кстати,у меня тоже есть много фоток Израиля,если надо.
 
04 Апр 2013 0:28

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Tartilla- о,не выдержала душа поэта girl_haha girl_haha пришла-таки,явилась,аки Афродита из пены морской самого Мертвого моря на земле girl_haha girl_haha не солится вам там что-ли?? girl_haha girl_haha girl_haha
Jerusalem Girl писал(а):
кто по колено заходит, это нестрашно

я раз зашла по колено, и вдруг подо мной подмыло песок течением и меня стало затягивать в море,это было в метре от берега от силы,муж еле вытащил,я ж не дюймовочка поди girl_haha girl_haha girl_haha
Jerusalem Girl писал(а):
Раздражает влажность, песок с ветром, медузы, жара с 10 утра и до 6 вечера, волны, когда стоишь по колено, а накрывает с головой...

ну ты и описала girl_haha girl_haha Да,Средиземное море однозначно имеет другой характер,чем Черное( хотя оно тоже холодное и опасное),или мое родное-Азовское( вот где рай для купальщиков,мелко,и теплая вода),но я привыкла и к нему уже,только сто раз всем повторяю- купайтесь в нем без геройства и заплывов,жару с себя сняли в воде,и на берег Wink
Jerusalem Girl писал(а):
красивейшие бухты

за счет бухт покой,так всегда good2
Jerusalem Girl писал(а):
а пару лет назад попала в -5 - думала, окоченею.

girl_haha girl_haha а мы в минус 11 girl_haha girl_haha ничего,бодрячком носились girl_haha girl_haha муж вспомнил,что такое кальсоны girl_haha girl_haha girl_haha
Gveret писал(а):
вода 18 гр тепла.

героиня wacko1
Gveret писал(а):
в Ашдоде нет волнореза

как нет?? а как же можно там купаться??что-то не поняла-совсем-совсем нет?? wacko1 а пляж со спасателями же?а дно чистое??
Gveret писал(а):
у меня тоже есть много фоток Израиля,если надо.

всегда надо,можно потихоньку выкладывать,чтобы наши гости имели представление о нашей стране
 
04 Апр 2013 0:37

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Ой, как классно!!!Болталочка!!!!Перламутр( Лена - да?) - ты умница, коль а кавод!!!Ну, вы тут уже наболтали good Анекдот про динозавров - супер!!!Пардон, но я технически абсолютно тупая и все эти сносочки с именами не умею ставить, когда типа к кому-то обращаешься и имя( ник0 его выделен, так я уж по простому Smile)) А вот я море не особо полюбляю, тем более, что плаваю я только в одном стиле - топора, у меня панический страх воды, погрузить голову в глубину - для меня просто нереально, а про отрыв ног от дна - такие фильмы ужасов я ваааще не смотрю!Захожу в воду не глубже груди и ни дай б-г кому-то меня трогать - истерика просто начинается.... wacko1 Несколько лет назад выгкливала дитев на Мертвом море, сидим в воде, держась за веревку огораживающуюЮ точнее - висим, внутри(!!!) веревки, то есть - точно не унесет, по ней можно обратно выбраться на раз-два, это МЕРТВОЕ море, то етсь - не утонешь, но в тот момент, когда сЫночка мой сказал - ой, я тут до дна не достаю - а он меня на голову повыше - вы себе не представляете, что со мной началось!!!!Чистой воды паника, голова отключается напрочь, судорожные перебирания руками в сторону берега, детей подзавела этим - короче - я уж как-нибудь на бережку, на пляжике, на солнышке, еще веснушек поднаберу! Wink (Ага, фиг вам мне кто-то на отдыхе дает так понежиться)
Да, кстати о птичках - о том что купаться нельзя - это в каком плане?Мне кажется тут путаница с месяцем АВ, с точки зрения традиций, скажем, купаться в дни Омера и до лаг ба Омер - нет запрета и никакой проблемы.Если вопрос чисто погодно-природный - дело другое. unknown
 
04 Апр 2013 1:33

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
masherochka писал(а):
Лена - да?)

да лишь бы в печь не сажали girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
но я технически абсолютно тупая и все эти сносочки с именами не умею ставить, когда типа к кому-то обращаешься и имя( ник0 его выделен, так я уж по простому

в каждом сообщении есть кнопка цитата,вверху,рядом с авой,выделяешь строку в тексте,которую хочешь откомментить,потом тыц на цитату,и тебе эта фразочка отобразится в поле для сообщения,ну и пиши дальше,что хочешь,только есть одна фишка,если комментишь вдруг много страниц,то перед тем,как переходить на следующую,все вое сообщение скопируй,потом переходи на следующую страницу,и вставляй его внизу в пустое поле сообщений,и пиши дальше,а то все пропадет.Объяснил чайник чайнику girl_haha girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
погрузить голову в глубину - для меня просто нереально

я сама точно такая,что не мешает мне любить море до одури girl_haha в глубину никогда не захожу,ныряю,чтобы волосы намочить,только держась рукой за мужа,плавать не умею,а если муж вдруг решить поудальничать,то все,у меня тоже истерика,так что он у меня не пловец,когда я рядом.Но- есть одно большое "но",когда я очутилась в Красном море,то во-первых,прыгала с яхты и купалась на глубине 25 м,но держалась при этом за спасательный круг,а если кто действительно в нем нуждался,а на всех кругов не хватало,то огребал от меня веслом по голове girl_haha girl_haha girl_haha Потом на борт забралась,и думаю себе- как сглазил кто,на такую глубину полезть girl_haha girl_haha girl_haha И второй случай,когда я первый раз прыгала в воду прямо с мостков в море в Эйлате,на рыбок смотреть,в маске и с трубкой,зря я на это решилась,я плавала сначала по веревке,все норовя заглянуть поглубже,а потом уже без веревки,так как она мешала моим манЕврам girl_haha girl_haha Мой муж выдохся раньше меня и сказал,что я ему не говорила всей правды про себя,что я якобы не умею плавать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Но зуб даю- вот в бассейн меня запусти,так только по бортику,и маленько наискосок,где помельче girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha В вот где никогда не буду купаться,так это в реке wacko1 В юности,с первым мужем пошла купаться в реку,и меня течением стало уносить,еле-еле я выплыла,против течения бороться крайне тяжело.
masherochka писал(а):
а про отрыв ног от дна - такие фильмы ужасов я ваааще не смотрю!

girl_haha girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
это МЕРТВОЕ море, то етсь - не утонеш

там то как раз и тонут,и много,как ни странно,видимо срабатывает факт внезапности,и вода же горькая,не дай Бог попадет в глаза или в горло,Все,человек теряется и может захлебнуться(тьфу-тьфу всем нам)
Но я люблю Мертвое море,отдыхаю там,вот полный релакс,типО СПА girl_haha girl_haha
Вот о еде хотела поговорить girl_haha girl_haha Форум ведь кулинарный girl_haha girl_haha Так как у нас круглый год сезон черри,то я,девочки,делаю уже стопицотый раз вот это рецепт,килограмм съедаю за три дня потом,сама wacko1 nyam2 очень вкусно,быстро и просто,сейчас вот очередные поставлю,через день готовы,а если черри спелые очень,то и часов через 12
http://forum.say7.info/topic39901.html
Рецепт соблюдаю один в один.
А еще купила девочки редьку,ну,похожее что-то на редьку,большая,белая с сиреневым,и не могу есть,горько мне,или я не так ее потребляю?? unknown
И еще,а кто из вас готовит артишоки?? И как оно??
 
04 Апр 2013 1:43

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Девчата,еще сброшу в первое сообщение ссылок на сайты или блоги,где много и красиво пишут про Израиль,многие к нам едут отдыхать или в экскурсионные туры,думаю,девчатам будет интересно,сама этим сайтами пользуюсь,так как я тут много не видела и не знаю.
 
04 Апр 2013 1:50

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Перламутр - про Лену это я у тебя увидала в конце - ну где вумные мысли и выражения Embarassed Ну, не важно, попробовала что-то скопировать - нет, есть тупость техническая, а есть - я, это высший класс. не шмогла, твой пост почему-то только с сердцевины был, ладно, так прорвемся! Про шерри - ммм, уже хочу, вот без сладкого - сколько угодно, а соленый огурчик - без этого - никак, такк что эти помидорки - мое, вот до рынка бы как нибудь добраться!Артишоки - ты имеешь в виду донца или целые, которые сейчас как раз в сезоне?Я один раз попыталась их чистить - умудохалась вдрыск, но набив руку. думаю, люди с этим справляются, у меня все просто в этой мохнатости было.Мои подопечные - они алжирцы - лопают их просто сырыми - листики типа зубами выдавливают в рот - но внутренние больше, наружные совсем жесткие, потом едят сердцевину, я попробовала - не вдохновилась, честно говоря.Еще они сердцевинку кладут в кучу блюд, типа , скажем. мяса с соусом из всякого разного, в том числе артишоков, потом вот после Пэйсаха у них принято делать кускус - часть с изюмом. едят потом с маслом, сахаром и гилем( не мой фасончик), а часть - простой кускус и к нему суп - но не обычный с мясом, а наоборот - жарят лук, потом туда артишоки - донца на 2-4 части, бобы замороженные зеленые, кабачки, залить водой, соль, перец, проварить и в конце добавить молоко.
А классика артишока - все же донца эти фаршированные мясом - ну мне так кажется, по крайней мере!
Редька белая с сиреневым?Странно, она скорее репка, обычно сладкая довольно, если мы про одно и то же говорим....
 
04 Апр 2013 2:13

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
masherochka писал(а):
не шмогла

girl_haha girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
вот без сладкого - сколько угодно

а я люблю,ну как с этим бороться unknown и нельзя мне,и все равно ем wacko1 эх,нету на меня моей мамочки,вот бы уже была бы битая моя царская жо girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
такк что эти помидорки - мое

сделай обязательно good2 а почему до рынка далеко?а сами вы там ничего не выращиваете?? у меня тут кретинизм полный в этом отношении,что такое кибуц,что такое мошав-ваще не понимаю,и как тут живут в как-бы селах unknown
masherochka писал(а):
умудохалась вдрыск

из-за этого и покупать боюсь girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
Мои подопечные - они алжирцы

а что ты с ними делаешь??учишь их танцевать танго?? girl_haha
masherochka писал(а):
лопают их просто сырыми

ну обалдеть girl_hahaтаракашек не едят? girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
часть с изюмом. едят потом с маслом, сахаром и гилем(

ой-ей-ей,высокая кухня отдыхает girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
и в конце добавить молоко.

фсе,не могу больше girl_haha вот это рецепт wacko1 ну сколько народов на земле,столько и рецептов,а ведь раньше проще жили,ели себе яблоки...с деревьев girl_haha girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
А классика артишока - все же донца эти фаршированные мясом - ну мне так кажется, по крайней мере!

вот кстати,привезла я себе на память несколько кулинарных брошюрок со времен советского союза,и там,представляешь,такая экзотика по тем временам- фаршированные мясом артишоки!!! girl_haha Интересно,в каких это магазинах они тогда продавались girl_haha girl_haha Ага,заходишь в овощной,а там среди гнилых помидоров ящичек с артишоками и авоська с карамболем girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
Редька белая с сиреневым?Странно, она скорее репка, обычно сладкая довольно, если мы про одно и то же говорим....

Да,вся белая,а ближе к попе сиреневая girl_haha Не сладкая вообще,горькая,может долго в холодильнике лежала?? unknown
 
04 Апр 2013 2:32

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Девочки,накидала ссылок,если есть что еще,кидайте тут,а я вверх перенесу,ок?
 
04 Апр 2013 2:46

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Всем доброго вечера!

Девули,вы много наболталиSmile)) Я тоже,как Маша,буду без поименного обращения- мне так рано с утреца легче...

Море я люблю,не люблю только купатся в нем. А так на набережную с удовольствием,побродить,а иногда и побегать. Точно так же и к океану отношусь...Правда сейчас без вариантов - приходится ходить. Дочка у нас водолей - и как только видит воду ей делается нишгит,пока к воде не подойдем.
А вот с мертвым морем роман у меня не сложился. Нверное потому,что первый раз привезли меня на это море на экскурсию,выпустили далековато от пляжа,но никто не сказал,что босиком на пляж топать-будут ожоги. Мы вначали топали,а потом летели - это был последний раз,когда я так быстро бежалаSmile))))
На красном море мы делали много проэктов,когда учились в университете и на Кинерете тоже.
Уже будучи замужем мы раз в месяц с друзьями выезжали с палатками на Кинерет на шиши-шабат.Правда пили много,по-этому купались мало- мы ведь не исконно русские люди,у нас работает инстинкт самосохранения...



Теперя по поводу готовки..
Мы много готовим и очень много из средиземноморской кухни.Логично...не было бы меня на этой сайте и не сидела бы я вечно на диетах в перемешку со спортомSmile))) Правда я в основном очень легкие блюда готовлю.Одно и то же надоедает,а так каждый раз что-то свежее и не надоедает -приготовил и испек. С выпечкой сейчас поменьше - мы больше года назад курить бросили и все никак в себя вернемсяSmile))
Вот на этот пятничный ужин делаем молочный стол - Запекаем тыкву с киноа (заменяем ей кускус) с фетой и болгарским перцем..Но нас трое и для нас одно такое блюдо и салат это на несколько дней. Мясо за праздники поднадоело.
Сейчас правда дело к зиме,всю ночь лил дождь..Прийдется больше готовить. Зимой больше хочется кушать
Страница 1 из 132

Наверх