Пирожки «Бабушкины»

Сообщение Автор
Пирожки "Бабушкины"
06 Май 2013 23:05

Распечатать сообщение
Галина555

Галина

43 года
Нижний Новгород

Галина555Мои рецепты

Девочки впервые хочу с Вами поделиться очень удачным рецептом пирожков,которым поделилась моя бабушка.Многие всю жизнь пытаются найти рецепт пышного и мягкого теста,я его нашла и хочу поделиться им с вами.Правда в нем было ингредиентов на 40 средних пирогов,я разделила на 2.
Тесто:
1/2 палочки сырых дрожжей.
1ст.л сахара.
1/2 ч.л. соли.
1 яйцо
1/2 пачки маргарина хозяюшка
1 стакан молока
2 ст.л. растительного масла.
мука 600-800гр.
Приготовление:в банке 500 мл делаем опару:смешиваем(тщательно) 2/3 стакана теплой воды,сахар и дрожжи.Прикрываем банку и ставим в теплое место на 15 мин(опара начнет пузырится).
Затем смешиваем яйцо в молоке,добавляем маргарин и соль,в последнюю очередь растительное масло.После этого аккуратно вливаем опару в полученную смесь и перемешиваем.
В эмалированной кастрюле замешиваем тесто,до тех пор пока оно не начнет отлипать от рук.Ставим тесто на 30-40 мин в теплое место.Как только тесто поднялось лепим пирожки.
Для начинки можно использовать как капусту с яичком,так и жареные грибы с лучком,я еще люблю делать с картошкой и мясом,сосиски в тесте,вообщем у кого на что фантазии хватит.
Тесто хорошо подходит и для сладких пирожков(с яблоками,ягодами и тд.)

Ну и конечно смазываем пирожки:1желток и 1 ч.л. наикрепчаешего крепкого черного чая.

Всем удачной выпечки и приятного аппетита!
 
07 Май 2013 4:32

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Галина555 писал(а):
1/2 палочки сырых дрожжей.

А палочка какая?? girl_haha
Галина555 писал(а):
1/2 пачки маргарина хозяюшка

А если хозяюшки нет, то сколько это в граммах ?Smile
Галина555 писал(а):
Ну и конечно смазываем пирожки:1желток и 1 ч.л. наикрепчаешего крепкого черного чая

Это интерееесно girl_claping girl_claping не слышала такого,а может просто прошляпала girl_haha Пирожочки красивые,спасибо, Галочка что поделилась рецептиком sharik Rose Rose
 
07 Май 2013 15:26

Распечатать сообщение
Галина555

Галина

43 года
Нижний Новгород

Галина555Мои рецепты
Лида,я использую вот такие

Но вы можете использовать любые дрожжи в брикетиках.Нужно 1/2 такого брикетика,а "палочка" Smile так по-старинке просто называют.
По поводу маргарина хозяюшка подходит лучше всего,но если все-таки нет,тогда можно любого другого 100 гр. Rose Жду с нетерпением отчет с фотками. girl_in_love
 
07 Май 2013 18:18

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
А у нас палочки по 40гр, по-моему, очень давно не попадала в русские магазины Smile Спасибо Smile sharik Romashki Romashki
 
28 Авг 2019 2:02

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Хороший рецепт! Классика. У меня от свекрови примерно такой. Romashki спасибо, что поделились. Rose
Страница 1 из 1

Наверх