Десерт «Лимонный поссет»

Сообщение Автор
 
29 Июн 2013 12:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
karolina-r
Каролиночка, ну как успехи?! Мне, кажется, что-то с вашими сливками. Попробуйте взять сливки для взбивания и лимон добавляйте по чуть-чуть! Так жаль что у Вас не получается. Это действительно вкусный десерт! sharik
Фото
 
30 Июн 2013 16:15

Распечатать сообщение
Андрюля

Ирина

47 лет
Крым

АндрюляМои рецепты
Лена, огромное Вам спасибо за рецепт. Я из Вашего десерта делаю крем к тортам, особенно в сочетании с шоколадными коржами нашей семье нравится. Лимона в крем кладу чуть меньше - чтоб слишком кисло не было.
Очень Вам благодарна Romashki
Фото
 
01 Июл 2013 16:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Андрюля писал(а):
Я из Вашего десерта делаю крем к тортам, особенно в сочетании с шоколадными коржами нашей семье нравится.

Ирочка, отличное применение! good girl_claping
Я очень рада, что Вам удается сделать этот крем без проблем! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На фото я вижу очень крем очень хорошой плотности, он прекрасно держится на коржах! dance2 dance2 dance2
Представляю как это вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Андрюля писал(а):
Лена, огромное Вам спасибо за рецепт.

А Вам, Ирочка, спасибо за фото и интересный отчет! Rose Rose Rose
Фото
 
03 Июл 2013 12:51

Распечатать сообщение
Андрюля

Ирина

47 лет
Крым

АндрюляМои рецепты
Лена, я к вам снова с отчетом. Опять тортик с Вашим десертом - прям влюбилась в него. Спасибо еще раз Romashki
Фото
 
03 Июл 2013 23:52

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Андрюля писал(а):
Лена, я к вам снова с отчетом.

Ирочка, я очень рада Вас видеть! girl_bye
Андрюля писал(а):
Опять тортик с Вашим десертом - прям влюбилась в него.

Мне очень приятно, что Вам так полюбился мой десерт в виде крема! girl_claping girl_claping girl_claping
Тортик у Вас очень красивый, а т.к. я знаю какой на вкус крем, то представляю себе какойон у Вас вкусный! nyam2 good2
Ирочка, я не знаю, читали ли Вы предыдущие отзывы. Там был отзыв от Каролины karolina-r. У нее никак не хочет получиться этот десерт. У меня к Вам просьба, не могли бы Вы выслать фотки сгущенки и сливок, которыми пользовались для этого крема. Т.к. Каролина тоже из Украины, то она сможет купить у себя такие же продукты. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
04 Июл 2013 0:28

Распечатать сообщение
Андрюля

Ирина

47 лет
Крым

АндрюляМои рецепты
ТЕН писал(а):
не могли бы Вы выслать фотки сгущенки и сливок, которыми пользовались для этого крема

честно говоря я даже не запоминала название сгущенки т.к. покупала ту которая была в ближайшем к дому магазине, а вот сливки брала разного производителя. Найду в интеренте картинки и сброшу обязательно Smile
 
04 Июл 2013 12:17

Распечатать сообщение
Андрюля

Ирина

47 лет
Крым

АндрюляМои рецепты
karolina-r писал(а):
И у меня та же история, после добавления сока стало жидкое и в холодильнике стоит вот уже третьи сутки и какое было жидкое такое и осталось.


КАРОЛИНА, по просьбе хозяйки рецепта даю ссылочку на те сливки , на которых я несколько раз готовила десерт.
ПРОСТОКВАШИНО 33% сливки со сгущенкой оставались жидкими достаточно долго (я все взбивала и взбивала, ждала загустения, но все оставалось достаточно жидким). НО, когда мне надоело взбивать и я уже опустила руки, добавила лимонный сок и решила - будь что будет.
и О ЧУДО Yahoo! - моментально масса стала плотной!!!
http://produkty24.com.ua/content/slivki-prostokvashino-33-200g

СМАЧНО ШЕФ
несколько раз делала вот с этими сливками, но они продаются только в литровой упаковке, соответственно стоят дороже, с ними вообще вопросов не было никаких
http://www.loostdorf.com/production/2140/67/

СОВЕТ - мне кажется вы могли слишком долго взбивать массу с лимонным соком и поэтому отошла вода (так бывает когда долго взбиваешь сгущенку со сливочным маслом).

Я после добавления лимонного сока взбиваю десерт ровно 2 СЕКУНДЫ (не больше).

Желаю вам успехов. Десерт замечательный , попробуйте еще раз.
 
04 Июл 2013 17:14

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Елена!Огромное спасибо за рецептик!Слизала с ложечки-ну прямо нямка... nyam2 good2
у меня как и у большинства,тоже масса не густела,а как только добавила сок лимонный-моментально загустела.Я брала 2 лимона
Фото

Фото
 
04 Июл 2013 19:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Андрюля писал(а):
КАРОЛИНА, по просьбе хозяйки рецепта даю ссылочку на те сливки , на которых я несколько раз готовила десерт.

Ирочка, спасибо большое и за ссылки и за советы! Rose Rose Rose friends
Ирунчик89 писал(а):
Елена!Огромное спасибо за рецептик!

Ирочка, у Вас получился замечательный поссет! good2 good2 good2
Я очень рада, что рецепт Вас не подвел и все получилось! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отчет и замечательные фотки! Rose Rose Rose
Фото
 
20 Июл 2013 10:20

Распечатать сообщение
Андрюля

Ирина

47 лет
Крым

АндрюляМои рецепты
Лена я опять к Вами со "спасибой" good2
Фото
 
20 Июл 2013 12:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Андрюля
Ирочка, я рада видеть тебя! girl_bye
Спасибо за такой милый и вкусный тортик! Rose Rose Rose
И тортики и фотки у тебя с каждым разом становятся все лучше и лучше! good2 good2 good2
Фото
 
20 Июл 2013 13:42

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Андрюля Ирин,какой тортик красивый)) Romashki А подскажи,пожалуйта,как ты его делала? Embarassed Ну уж очень он мне понравился...С утреца такого тортика охота)))) girl_haha
 
20 Июл 2013 16:13

Распечатать сообщение
Андрюля

Ирина

47 лет
Крым

АндрюляМои рецепты
Ирунчик89
Ира, я тебе в личку ответила Wink
 
28 Июл 2013 16:23

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
Андрюля
И со мной поделитесь пожалуйста, как вы тортик делали, как на последнем фото?
 
28 Июл 2013 20:26

Распечатать сообщение
Anksa

Ася

38 лет
Санкт-Петербург/Иркутск

AnksaМои рецепты
Меня постигла та же участь - масса совершенно не загустела, а стала еще жиже... ) Эх. Ну я расстраиваться не стала, запихала ее в морозилку - будем есть мороженое!
Для справки - сгущенку брала Простоквашино, сливки Петмол 33%.
У меня была мысль, когда читала темку, что дело может быть в сгущенке... т.к. сейчас продается много "подобия" сгущенки, которую сгущенкой-то назвать стыдно... Скорее, сгущеный продукт) В составе всякие растительные жиры и прочие непонятки. Для меня всегда сгущенкой было то, что содержит исключительно молоко и сахар. Такую сгущенку и взяла... Но дело оказалось не в этом, как видим Smile Или, может, наоборот для загустения надо тот самый сгущеный продукт брать? unknown

В любом случае, масса получившаяся на вкус была изумительной, поэтому спасибо за рецепт - позже отчитаюсь о поссете-мороженом Embarassed
 
29 Июл 2013 12:36

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Anksa писал(а):
Петмол 33%

Ася,у меня с этими сливками тоже не получается friends
 
29 Июл 2013 12:42

Распечатать сообщение
Андрюля

Ирина

47 лет
Крым

АндрюляМои рецепты
Ulyasha Юля, в личку бросила сообщение
 
29 Июл 2013 22:18

Распечатать сообщение
Anksa

Ася

38 лет
Санкт-Петербург/Иркутск

AnksaМои рецепты
Ирунчик89 писал(а):
Ася,у меня с этими сливками тоже не получается friends

А с какими получается? )
Странно на самом деле, они отдельно когда - очень хорошо и быстро взбиваются обычно!


Мороженое, кстати, получилось классное! Такое прям насыщенно-лимонное и действительно совсем без крупинок nyam2
 
30 Июл 2013 14:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Anksa писал(а):
Меня постигла та же участь - масса совершенно не загустела, а стала еще жиже... ) Эх. Ну я расстраиваться не стала, запихала ее в морозилку - будем есть мороженое!

Асичка, я прочитала все Ваши рассуждения на тему возможных причин неудач, и согласна с Вами. Я очень сожалею, что не получился этот десерт,но назвать ошибку не могу. unknown Может мне повезло с продуктами, но у меня все получилось с первого раза как и у других девченок. Поэтому если есть желание, надо пробовать с продуктами других фирм, может удасться найти нужный.
Anksa писал(а):
Мороженое, кстати, получилось классное! Такое прям насыщенно-лимонное и действительно совсем без крупинок

А вот это радует! Асичка, Вы - молодец, что не растерялись и не выбросили неполучившийся десерт, а сделали мороженое! Rose Rose Rose
Фото
 
30 Июл 2013 14:40

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Anksa писал(а):
А с какими получается? )

у меня получаются с такими http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%2033%25&pos=1&uinfo=sw-1285-sh-612-fw-1060-fh-448-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fp-and-g.ru%2Fphotos%2F5178_m.png

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%2033%25&pos=1&uinfo=sw-1285-sh-612-fw-1060-fh-448-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fpolyseven.ru%2Fpictures%2F59552s.jpg и с такими

а еще делаю сама http://forum.say7.info/post3922432.html#3922432
 
31 Июл 2013 0:19

Распечатать сообщение
Anksa

Ася

38 лет
Санкт-Петербург/Иркутск

AnksaМои рецепты
ТЕН писал(а):
А вот это радует! Асичка, Вы - молодец, что не растерялись и не выбросили неполучившийся десерт, а сделали мороженое! Rose Rose Rose

Вот еще, такую вкусноту выбрасывать)) Я люблю все лимонное))
Интересно, а можно было бы туда желатина добавить? Может, тоже было бы выходом для тех, у кого не загустело))
Вообще странно, конечно. Вроде что сгущенка, что сливки продукты такие "типичные", особой разницы в технологии приготовления быть не должно.
Если порассуждать, то дело еще может быть и в "кислости" лимонов, и, может, даже в миксере girl_in_dreams
Попробую обязательно сделать с другими сливками! Поищу те, о которых Ирунчик написала. Очень хочется попробовать все же его в виде мусса girl_in_love
 
31 Июл 2013 16:26

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Anksa писал(а):
Вот еще, такую вкусноту выбрасывать)) Я люблю все лимонное))

good friends
Anksa писал(а):
Интересно, а можно было бы туда желатина добавить? Может, тоже было бы выходом для тех, у кого не загустело))

Можно, конечно, но вкус и текстура будут уже другие unknown Smile
Anksa писал(а):
Очень хочется попробовать все же его в виде мусса

Асичка, желаю Вам удачи и буду рада увидеть Вас снова! Romashki Romashki Romashki girl_bye
Фото
 
03 Авг 2013 2:38

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Anksa писал(а):
Интересно, а можно было бы туда желатина добавить?

Я добавляла-ну ничего так,вкусненько вышло))
 
16 Авг 2013 21:44

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Леночка, я с отчетом и огромной благодарностью!
Прочитав все отзывы было немножко боязно, но напрасно я боялась всё получилось. dance2
Как раз ко мне зашли девчонки-подружки и мы наслаждались вкусным десертом nyam2
Вот и фото
Фото
 
17 Авг 2013 13:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Milka-M писал(а):
Прочитав все отзывы было немножко боязно, но напрасно я боялась всё получилось.

Анечка, я сама стараюсь читать отзывы перед приготовлением, чтобы избежать ошибок. И я очень рада, что у Вас никаких проблем не возникло! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Milka-M писал(а):
Как раз ко мне зашли девчонки-подружки и мы наслаждались вкусным десертом

Анечка, мне очень приятно, что десерт доставил Вам удовольствие! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Milka-M писал(а):
Вот и фото

Фото замечательное - такое нежное и красивое! good2 good2 good2
Анечка, спасибо Вам за доверие и за прекрасный отзыв! Rose Rose Rose
Фото
Страница 5 из 8

Наверх