Майонез из авокадо

Сообщение Автор
Майонез из авокадо
22 Май 2013 0:02

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Потрясающе вкусный майонез!!! girl_in_love Делается за считаные минуты, а результат невероятно радует!!! nyam2 good2 good2

• 1 яйцо
• 1 ст.л. винного уксуса
• 125 мл. оливкового масла
• 1/2 шт. авокадо (мягкого)
• соль, перец по вкусу


Разбиваем в кастрюльку, или мисочку, яйцо, добавляем винный уксус и оливковое масло. Взбиваем погружным блендером до состояния майонеза. Добавляем свежее авокадо, соль, перец по вкусу. Еще раз взбить блендером до однородности. И все!!! Невероятно вкусный майонез готов!!! nyam2 Выход около 250-300 гр.

Очень рекомендую попробовать этот чудо майонез!!! girl_claping Думаю он вас не оставит равнодушными))) friends Им можно заправлять салаты, делать с ним бутерброды, подавать как соус к закускам и т. д... good Угощайтесь!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Автор Маргарита Масловская.
 
22 Май 2013 0:14

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Потрясающе вкусный майонез!!!

Ах, как жаль, что этот рецепт чуток опоздал! sharik
В холодильнике "скучал" авокадо, пожалела и сделала сегодня свои любимые бутерброды "Восторг".
Только погруженным блендером можно взбить?
Рецепт отличный!!! good
Спасибо, Анюта! Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2013 1:48

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Анюта, а уксус из белого или красного вина? Рецепт потрясающий!!!
 
22 Май 2013 2:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Аня, очень необычный рецепт!
У меня, возможно, немного странный ворпос, но вкус самого авокадо сильно чувствуется? Я просто его не люблю, но он очень полезный, вот и пытаюсь найти рецепт, чтобы и авокадо был, и чтоб при этом он не очень чувствовался Embarassed А еще я знаю, что майонез не рекомендуют делать только на одном оливковом масле, оно может горчить. А как в этом рецепте, горечи нет?
Спасибо Rose
 
22 Май 2013 4:07

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
обажаю авакадо!!!!!!!! а вот майонез надо попробывать girl_claping ! очень интересно. спасибо Romashki
 
22 Май 2013 4:21

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Аня,интересный майонез из авокадо. good2
Должно быть очень вкусно.
Думаю салаты им заправлять вообще будет супер. good2 nyam2
Спасибо. Romashki
 
22 Май 2013 11:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Потрясающе вкусный майонез!!!

Кто бы сомневался! Wink nyam2
Анечка, спасибо большое! Rose Rose Rose Рецепт незамедлительно отправился в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Май 2013 13:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
marta18 писал(а):
Ах, как жаль, что этот рецепт чуток опоздал!

Вот и у меня та же история Embarassed
MN2012 писал(а):
У меня, возможно, немного странный ворпос, но вкус самого авокадо сильно чувствуется?

Наташенька, можно я свое мнение напишу? Мне кажется авокадо относится к тем нейтральным продуктам, которые не имеют своего ярко выраженного вкуса. Они принимают запах и вкус различных соусов и других ингридиентов с которыми смешиваются Smile Romashki
Annetta_1734
Анечка, забираю твой соус в закладки, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2013 14:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Мне кажется авокадо относится к тем нейтральным продуктам, которые не имеют своего ярко выраженного вкуса.

А вот у меня с ним проблема - для меня его вкус очень характерен - пробовала неоднократно в разных сочетаниях в салатах и не могу себя пересилить Embarassed А ведь он безумно полезный wacko1 Очень хочется его как-то начать употреблять Smile
 
22 Май 2013 17:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012 писал(а):
не могу себя пересилить

Так может и не надо! Другим он может и полезен, а если твой организм бастует - значит не твое! Или надо подождать и попробовать в другое время, иногда с годами вкусы меняются и то, что не вкусно сейчас, потом будет очень вкусным! praising friends
 
22 Май 2013 22:01

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Очень рекомендую попробовать этот чудо майонез!!!

Да уж, действительно чудо!
ТЕН писал(а):
иногда с годами вкусы меняются и то, что не вкусно сейчас, потом будет очень вкусным!

Я раньше его тоже не любила, а потом как-то купила хороший, спелый - и все, пропала.... Теперь у меня в холодильнике меньше 3-х авокадо не бывает. В магазине пока все не перещупаю, не успокоюсь, но обязательно найду мягких. Может, Наташ, тебе хороших авокадо не попадалось?
 
22 Май 2013 23:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
yfnfif77
Спасибо, девочки, за внимание к моей проблеме. Rose И извини, Аня, за легкий флуд в темке Embarassed
Знаю, что вкусы меняются (у меня так с оливками было). Но вот с авокадо уже борюсь лет 15, и выбирать умею и разные сочетания пробовала, и пока никак. А очень хочу его употреблять, так как он входит в 5-ку самых полезных подуктов для человека и заменить его практически невозможно - очень полезный good2
 
23 Май 2013 2:52

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
marta18 писал(а):
Ах, как жаль, что этот рецепт чуток опоздал!

Валентина, ничего страшного, рецептик полежит до следующего авокадо))) Rose
marta18 писал(а):
Только погруженным блендером можно взбить?

Вы знаете, я взбиваю только погружным))) Smile У меня по другому не получается майонез))) unknown
marta18 писал(а):
Рецепт отличный!!!

Спасибо, Анюта!

Спасибо большое, и на здоровье!!! Romashki
Лорсен писал(а):
Анюта, а уксус из белого или красного вина? Рецепт потрясающий!!!

Наталья, спасибо!!! Уксус подойдет любой, у меня был из белого вина))) Rose
MN2012 писал(а):
Аня, очень необычный рецепт!

Спасибо))) give_heart
MN2012 писал(а):
У меня, возможно, немного странный ворпос, но вкус самого авокадо сильно чувствуется? Я просто его не люблю, но он очень полезный, вот и пытаюсь найти рецепт, чтобы и авокадо был, и чтоб при этом он не очень чувствовался

Наталья, за меня тут уже девочки поотвечали, за что им спасибо, но я тоже скажу пару слов))) Embarassed В этом майонезе авокадо чувствуется совсем немного, буквально такой легкий оттенок, на мой вкус совсем не навязчивый))) good2 friends
MN2012 писал(а):
А еще я знаю, что майонез не рекомендуют делать только на одном оливковом масле, оно может горчить. А как в этом рецепте, горечи нет?

По поводу масла ничего сказать не могу)))) unknown мне не горчило!!! Smile Если опасаетесь, то лучше взять обычное растительное, без запаха))) sharik
MN2012 писал(а):
Спасибо

Пробуйте на здоровье!!! Rose
tanyza писал(а):
обажаю авакадо!!!!!!!! а вот майонез надо попробывать ! очень интересно. спасибо

Татьяна, майонез получается отличнейший!!! Попробуйте, думаю вам понравится!!! nyam2 good Romashki
nata69 писал(а):
Аня,интересный майонез из авокадо.

Должно быть очень вкусно.

Думаю салаты им заправлять вообще будет супер.

Спасибо.

Наталья))) Майонез получается классный, как заправка к салату будет очень здорово!!! good2 Rose
Багира-Манго писал(а):
Анечка, спасибо большое! Рецепт незамедлительно отправился в закладки!

Лариса!!! Спасибо вам, что заглянули!!! Надеюсь рецептик пригодится!!! Romashki Romashki Romashki
ТЕН писал(а):
Анечка, забираю твой соус в закладки, спасибо!

Лена, угощайся на здоровье!!! Rose
yfnfif77 писал(а):
Да уж, действительно чудо!

Наталья, спасибо))) Romashki
yfnfif77 писал(а):
Я раньше его тоже не любила, а потом как-то купила хороший, спелый - и все, пропала.... Теперь у меня в холодильнике меньше 3-х авокадо не бывает.

У меня таже история!!! girl_haha girl_haha girl_haha
MN2012 писал(а):
И извини, Аня, за легкий флуд в темке

Это я извеняюсь, что вовремя не поотвечала, совсем не хватает времени в последнее время))) Embarassed sharik
MN2012 писал(а):
Знаю, что вкусы меняются (у меня так с оливками было). Но вот с авокадо уже борюсь лет 15, и выбирать умею и разные сочетания пробовала, и пока никак. А очень хочу его употреблять, так как он входит в 5-ку самых полезных подуктов для человека и заменить его практически невозможно - очень полезный

Надеюсь подходящий рецептик все же найдется))) Romashki
 
23 Май 2013 3:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я раньше его тоже не любила, а потом как-то купила хороший, спелый - и все, пропала.... Теперь у меня в холодильнике меньше 3-х авокадо не бывает. В магазине пока все не перещупаю, не успокоюсь, но обязательно найду мягких. Может, Наташ, тебе хороших авокадо не попадалось?


у меня подруга все время повторяла,что не любит авокадо,а я ей-скорее всего ты ела неспелый,он действительно не вкусный,твердый и противный на вкус
пришла как-то ко мне,а я салат сделала с авокадо
с опаской подруга попробовала и съела весь салат
оказывается она и правда купила твердый и он ей не понравился
с тех пор у нее,как и у меня, в холодильнике всегда авокадо в наличии,знает теперь как с ним обращаться
 
24 Май 2013 1:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Анна,спасибо большое за рецепт Smile забираю в закладки обязательно приготовлю girl_in_love
 
25 Май 2013 17:55

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Анечка,как я рада,что познакомилась с тобой friends Ты мне посоветовала очень много советов по приготовлению блюд из черемши girl_claping Я все узнала и поняла-спасибо тебе дорогая give_heart Мне иногда работа мешает готовить или свекровь girl_haha Но,это мои проблемы,самое главное я влюбилась в твои рецепты girl_in_love и обязательно приготовлю вскоре,чтобы сказать спасибо Yahoo! Сейчас зашла в тему новые рецепты и опять остановилась на твоем рецепте-не могу молчать Yahoo! -это для меня новый рецепт майонеза-хотя я знаю 5 способов разных домашних и опять,что-то новенькое спасибо тебе дорогая girl_in_love
 
01 Июн 2013 3:06

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Анна,спасибо большое за рецепт забираю в закладки обязательно приготовлю

Лика, очень рада, что рецептик приглянулся!!! girl_claping Готовьте на здоровье!!! Rose
Райская рыбка писал(а):
Анечка,как я рада,что познакомилась с тобой Ты мне посоветовала очень много советов по приготовлению блюд из черемши Я все узнала и поняла-спасибо тебе дорогая Мне иногда работа мешает готовить или свекровь Но,это мои проблемы,самое главное я влюбилась в твои рецепты и обязательно приготовлю вскоре,чтобы сказать спасибо Сейчас зашла в тему новые рецепты и опять остановилась на твоем рецепте-не могу молчать -это для меня новый рецепт майонеза-хотя я знаю 5 способов разных домашних и опять,что-то новенькое спасибо тебе дорогая

Елена!!! Я безумно рада и счастлива, что смогла вам чем-то помочь!!! girl_claping Я вам безгранично признательна, за та такие добрые и теплые слова в свой адрес))) Rose Это безумное счастье, знать, что мои рецепты нравятся!!! girl_in_love give_heart give_heart Спасибо вам за все!!! friends Готовьте на здоровье, и радуйте себя и своих родных и близких!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Всегда буду рада видеть вас в своих темках))) Yahoo! sharik
 
02 Июн 2013 17:52

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Анна, очень люблю авокадо и все, что с ним и из него можно сделать. Не могла пройти мимо, вот и мой майонез. Вкууусный очень, спасибо! nyam2 good2 Rose



 
02 Июн 2013 17:53

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Отлтчный рецепт good good good
 
05 Июн 2013 17:52

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Это безумное счастье, знать, что мои рецепты нравятся!!!

Нравяться и очень-спасибо дорогая air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Июн 2013 14:53

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Eni писал(а):
очень люблю авокадо и все, что с ним и из него можно сделать.

Аналогично)))))))) girl_claping friends
Eni писал(а):
Не могла пройти мимо, вот и мой майонез.

Эни, чудесный майонез, good2 аж слюнки потекли....... Embarassed
Eni писал(а):
Вкууусный очень, спасибо!

На большое пребольшое здоровье!!! Rose Rose Rose
omilo писал(а):
Отлтчный рецепт

Оля, очень рада что рецептик заинтересовал!!! girl_claping Надеюсь пригодится))) sharik
Райская рыбка писал(а):
Нравяться и очень-спасибо дорогая

Елена, на большое здоровье!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2013 1:21

Распечатать сообщение
Aliska1

Алиса

39 лет
Севастополь

Aliska1Мои рецепты
только у меня возник вопрос по поводу яйца)))
а как же не бояться отравиться? яйцо-то сырое ..
или может перепелиные взять? в них вроде не водится сальмонеллез
 
27 Июн 2013 2:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Aliska1 писал(а):
только у меня возник вопрос по поводу яйца)))

а как же не бояться отравиться? яйцо-то сырое ..

или может перепелиные взять? в них вроде не водится сальмонеллез

Не знаю, я всегда делаю майонез так))) хорошенечко вымываю яйца, и все нормально))) Но, конечно, можно использовать перепелиные, тогда точно бояться нечего!!!
 
29 Июл 2013 20:47

Распечатать сообщение
Аннабэль

Анжелика


Украина

АннабэльМои рецепты
Анна, приготовила майонез по Вашему рецепту. Яйца взяла все-же
перепелиные,жара стоит сильная, немного страшновато использовать
куриные сырые. Очень вкусный получился майонез !!! Вкус у него,
на мой взгляд- изысканный. Буду делать еще не раз. Спасибо !!!

[URL=http://[censored piccy]/view3/4916414/6fe10ce8e365dc5b65d9bcf82f27e874/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2013-07-29-14-46/i7-4916414/500x334-r][/URL]
 
18 Янв 2014 1:18

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Аннабэль писал(а):
Очень вкусный получился майонез !!! Вкус у него,
на мой взгляд- изысканный. Буду делать еще не раз. Спасибо !!!

Анжелика, очень рада, что майонез вам понравился!!! girl_claping Yahoo! Готовьте на здоровье!!!! friends Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх