Как снова стать блондинкой? :)))

Сообщение Автор
Как снова стать блондинкой? :)))
21 Июн 2008 14:47

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
От природы светловолосая я покрасила волосы в черный цвет. Мне безумно нравилось быть теменькой, но мои волосы стали бастовать. Изза постоянного подкрашивания, стали сечься и выпадать... Тогда я решила, что перестану их красить. По скольку волосы светлые, то отросшие корни сразу бросались в глаза и надо было чтото делать... И тогда я их перекисью!!! Сперва целиком, потом еще два раза полосками... Когда достигла светло-медного оттенка, успокоилась и оствила отрастать. Теперь у меня на голове такое безобразие - 10 см своих светлых волос, и остальное рыжее... Приходится делать прически, чтобы скрыть переход...
Если кто знаком с подобной бедой, помогите советом, как вернуть жизнь волосам и подобрать правильную краску, с учетом, что волосы 200 раз красились в черный и потом пережили перекись? Буду благодарна за совет. Заранее спасибо!
 
21 Июн 2008 22:20

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
честно...говорю....терпи acute волосы твои такие тоненькие ,я даже не уверена что там чешуйки остались которые пигмент будут удерживать , вот поэтому у тебя такой цвет не туды не сюды , корни не крась...кончики постоянно подрезай на растущую луну , хотябы по 1 см в 2 недельки , могу сказать сразу здесь только терпение , кстате существует такой вид окраса , корни светлее чем кончики , интересно смотрится...
кстате перекисью нельзя хорошо снять нежелательный оттенок , надо было немного супры добавить..., ты у нас в Германии , попробуй в Игоре посмотреть линию цвета приблеженную к твоему свету , только линию где от темного к светлому , т.е оксиданта от6-9%(боже только бедные твои волосы)краску подберай по табличке , волосы на табличке идут на пол тона темнее , потомучто они лежат на бумаге ,и напиши какой у тебя природный цвет волос , какой сейчас у тебя отенок на волосах , не цвет а отеннок , чего хотим добится???... Romashki
 
22 Июн 2008 19:01

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Luiza,спасибо за отклик! Мне супру с перекисью тоже делали... Обрезала уже три раза, и сейчас концы даже вполне нормально выглядят. Когда голову мою, то использую обязательно кондиционер, потом подсушиваю полотенцем ,наношу на кончики Пантене про В флюид и когда сушу феном, то брызгаю несмываемым куром от Шварцкопф. И тогда волосы лежат ровно и выглядят более менее здоровыми. Просто цвет волнует...
А еще моя парикмахер в Риге говорила, вто в моих волосах много рыжего пигмента, поэтому все краски всегда будут рыжить, это так? Shocked Неужели нет краски которая рыжить не будет? Confused До сегодня не рыжила только черная краска... sharik
 
22 Июн 2008 19:28

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
luluza писал(а):
честно...говорю....терпи

Tatjana Dick
Это точно - главное - терпение! Romashki
У меня была похожая ситуация - от природы блондинка я покрасилась в коричнеый цвет, потом бесконечно высветлялась. Волосы стали как солома - безжизненные , тонкие, редкие и торчал в разные стороны. когда корни отросли примерно на 10 см, я подстриглась (длины была до пояса, стала по мочки ушей Rose ), но зато стало похоже на милирование)) А постепенно отросли свои. Через какое-то время я стала тонировать волосы рыжим, а когда стали инттенсивно выпадать, то стала по рецепту бабушки красить хной. Вот уже лет 7 как я рыжая Smile В цвете чувтствую себя очень комфортно, он мне по характеру подходит verygood , а вот краситься - одна мука Smile Но когда муж предлагает отрастить свои волосы и я вспоминаю свои мучения))) то думаю - нееее.... лучше хна! (на хну краска не ложится, она как бы обволакивает волос и поэтому лечит и защищает)
Так что удачи тебе - все получится Romashki
 
22 Июн 2008 21:33

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Спасибо за поддержку! Насть, тебе рыженький очень идет! Такая огненная ягодка-брусничка! Romashki И я, кстати, думала,что ты брюнеткой была от природы. А оказалось у нас тут гвардия блондинок! Smile verygood
 
25 Июн 2008 3:16

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
еще моя парикмахер в Риге говорила, вто в моих волосах много рыжего пигмента, поэтому все краски всегда будут рыжить, это так? Неужели нет краски которая рыжить не будет? До сегодня не рыжила только черная краска...
...плохая у тебя была консультант , дело в том что обсалютно любой пигмент можно нейтролизовать...рыжий это оранж...убираем синим , просто надо после окисления нанести , краску для снятия рыжены , для блондинок , и получишся ты у нас белая...ну или желто белая...ой запуталась... Smile Smile Smile самое главное определить какой у тебя отенок , красный или желтый , или оранж...если ты рыжая..точно рыжая , то снимай сандре или пепельный для блондинок....в Игоре это вторая цыфра после номера краски , например это будет 9-22...9 это у нас блондин , а вот потом уже подбираем отенок значит добавляем отенок , голубой нейтрализует оранж....вроде все если чего непонятно написала ,пиши verygood
 
25 Июн 2008 19:05

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Луиза, спасибо огромное за подробную консультацию! Волосы у меня пепельно-русые, светлые, но на солнце блестят оранжевым-золотистым.
Муж вообще сказал ничем не красить больше... Embarassed
 
26 Июн 2008 3:35

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
Луиза, спасибо огромное за подробную консультацию! Волосы у меня пепельно-русые, светлые, но на солнце блестят оранжевым-золотистым.
Муж вообще сказал ничем не красить больше... Embarassed
ну очень интересное сочетание ,...просто пепельный , он просто блокирует рыжену , а рыжена блокирует пепельный отенок...боже какая же ты интересная....муж прав на все 100%%%..не какой краски...такие чудные волосы с таким редким отеннком...даешь натуральный цвет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! verygood
 
27 Июн 2008 16:13

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Пасиба, Луиза!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2008 17:53

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
На этой фотке видно, что отросло уже добрых 10 см... И что волосы какието серые, пепельные... А на солнце вот рыжие... Embarassed
Фото


luluza писал(а):
боже какая же ты интересная

А еще у меня цвет глаз загадочный, то серый, то зеленый, то голубой... Shocked
 
27 Июн 2008 21:51

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
На этой фотке видно, что отросло уже добрых 10 см... И что волосы какието серые, пепельные... А на солнце вот рыжие... Embarassed
А еще у меня цвет глаз загадочный, то серый, то зеленый, то голубой... Shocked

поделись вафелькой , обжерка verygood girl_in_love
волосы на самом деле деле красивые , даже очень , пепельный цвет....не вижу , рыжину заметила , скорей всего , светлый коричневый...красивый и очень модный отенок в этом сезоне...
у меня самой такого же цвета глаза , когда я плачу они по цвету морской волны , когда сержусь такие серо зеленые , когда хитрю...зеленые как у кошки,меня мой папа называл хамелионом рыжим Smile Smile Smile
не в коем случае не крась волосы...тебе так идет твой цвет волос супер good good good
 
27 Июн 2008 22:00

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Луиза, ты такой человек классный! give_heart Прямо любую привереду утешишь Smile
А ты парикмахер по профессии? Жалко далеко живем, а то я впредь только к тебе и ходила бы verygood
luluza писал(а):
поделись вафелькой , обжерка

Я не обжерка Smile Просто побывать в Бельгии и не покушать там бельгийской вафли для меня непостижимо!!! На, держи cook Smile Smile Smile Smile
 
28 Июн 2008 0:02

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
Луиза, ты такой человек классный! Прямо любую привереду утешишь
А ты парикмахер по профессии? Жалко далеко живем, а то я впредь только к тебе и ходила бы

ага ... и я бы только к тебе... give_heart
Кстати, я снова перекрасилась... ты бы видела мой цвет, зразу бы упала... Shocked фотку выставить не могу, так как фотик 2 дня назад брат угробил, Sad вот теперь как без рук, даже обновки показать вам не могу... Smile
 
28 Июн 2008 0:14

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
Луиза, ты такой человек классный! give_heart Прямо любую привереду утешишь Smile
А ты парикмахер по профессии? Жалко далеко живем, а то я впредь только к тебе и ходила бы verygood
Я не обжерка Smile Просто побывать в Бельгии и не покушать там бельгийской вафли для меня непостижимо!!! На, держи cook Smile Smile Smile Smile

ага..парихмахер...вот опять пошла учится....с сентября , я буду...учится на Канадского парихмахера , потом у меня будет это 4 по счету диплом. по одной профессии..вот я умная буду Smile Smile Smile ...после имиграции на МАРС...ТОРЖЕСТВЕННО ОБЕЩАЮ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕМУ НЕ УЧИТСЯ...ОНИ ТАМ ЛЫСЫЕ... Smile Smile Smile
 
28 Июн 2008 0:23

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Anet писал(а):
Кстати, я снова перекрасилась... ты бы видела мой цвет, зразу бы упала...
что за цвет то...ты помнишь я говорила только начать , потом не остановишся....смотри , сильно не увлекайся , если повторно красишся , на корни в первую очередь на носи , а на концы , минут через 15 предворительно смочив их водой, тогда не очень будешь их тамвировать...заинтреговола...меня...ЧТО За ЦВЕТ???????????????
friends
 
28 Июн 2008 0:41

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Девочки, я может не по теме, но.........подскажите flirt пжжжжжжлстаflirt


у меня родной цвет волос светло-русый, несколько месяцев назад перекрасилась в парикмахерской в каштановый, с 1-го раза вроде бы взялось неплохо, но цвет быстро смылся, 2-ой, 3-й, 4-й раз тоже самое: вначале берётся хорошо, но волосы цвет не держат Sad т.к. в парикмахерскую ходить тоже удовольствие не из дешевых, купила себе в последний раз краску от Лореаль, выбрала специально какую-то самую дорогую их всех чтобы так сказать для более стойкого результата, шампунь и ополаскиватель тоже от Лореаль использую, они специально для окрашенных волос, по идее должны "закреплять" цвет, но результат всё тот же: или цвет смывается очень быстро или мли волосы не держат краску girl_sigh


Девочки, Луиза, что можете посоветовать? spruce_up


Tatjana Dick, Тань, расскажи чем ты красила волосы так, что потом перекисью приходилось оттенок убирать? sharik а то сейчас лето, мы начинаем ездить загорать и волосы мои скоро совсем как у блондинки будут girl_impossible
 
28 Июн 2008 0:42

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
luluza писал(а):
заинтреговола...меня...ЧТО За ЦВЕТ???????????????

да, Анетик, колись new_russian Smile что за цвет теперь у тебя? girl_wink
 
28 Июн 2008 0:43

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
luluza писал(а):
ты помнишь я говорила только начать , потом не остановишся...

Я уже и не рада, что начала... Smile один раз не получился желаемый цвет, второй раз хотела все изменить, а в итоге.... ничего не изменилось... Sad
luluza писал(а):
смотри , сильно не увлекайся , если повторно красишся , на корни в первую очередь на носи , а на концы , минут через 15 предворительно смочив их водой, тогда не очень будешь их тамвировать..

ага, я все так и делала!!! wink3 Хоть это утешает! Smile
luluza писал(а):
заинтреговола...меня...ЧТО За ЦВЕТ???????????????

Ой, как сказать... там уже 3 цвета, мой, рыжевато-коричневый и белый... звучит СТРАШНО!!!! Smile выглядит так себе...
Слушай, последняя краска была "Лореаль" такая ужасная, она практически не взялась... Sad и странно, обычно как смешиваешь состав, масса получается жидковата, а то bыла как пена... это нормально???
Приезжай!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
28 Июн 2008 0:44

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Наталька, как мне нравится твой цвет на аватарке...просто балдею!!! good good good good good good
 
28 Июн 2008 0:45

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Наталька писал(а):
да, Анетик, колись что за цвет теперь у тебя?

Сонце, не хочу тебя пугать!!! Smile Smile Smile Smile
 
28 Июн 2008 8:58

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Наталька писал(а):
парикмахерской в каштановый, с 1-го раза вроде бы взялось неплохо, но цвет быстро смылся, 2-ой, 3-й, 4-й раз тоже самое: вначале берётся хорошо, но волосы цвет не держат

Наталька Rose на какой цвет наносила краску, на родной , или уже протравленный???
я уже писала и еще раз повторюсь...обесцвеченный волос плохо держит цвет , надо использовать только профессиональные краски , ложатся ровно , еще очень важно правильно подобрать процентность окислителя, т.е на корни , если у вас цвет темнее , чем хотим получить , берем если на 2 тона , то 6%....выдерживаем 15 минут , после концы смачиваем , водой , и наносим оставшуюся краску , как бы прочесывая все концы, на голове разная температура , в передней части головы температура выше , значит надо начинать красится с теменной части...
Наталька писал(а):
Девочки, Луиза, что можете посоветовать?
чтобы краска хорошо держалась , после окрашивания , спаласкивай волосы слегка подкисленной водичкой , , к великому сожелению каждый раз моя голову мы какбы открываем частички чешуек ,вот если краска не очень тогда она и смывается, я не могу сказать какие бренд имена лучше , потомучто пользуюсь окрашиванием клиетов только профи красками , мне очень нравится линия Игора от шварцкоф профешинол...в линии Велла тоже есть профи краски , они тоже очень хорошие , они в принци
пе по цене почти столько же стоят , только продаются без окислителя,мыть голову после окрашивания , желательно на 3-4 сутки , приятной.теплой водой , волосы не любят горячую воду, зато они отлично реагируют на контрасный душ ,
Наталька писал(а):
а то сейчас лето, мы начинаем ездить загорать и волосы мои скоро совсем как у блондинки будут
особенность славянских волос... Smile Smile Smile
Наталька писал(а):
шампунь и ополаскиватель тоже от Лореаль использую, они специально для окрашенных волос, по идее должны "закреплять" цвет, но результат всё тот же: или цвет смывается очень быстро или мли волосы не держат краску
....я думаю можно что нибудь одно из этой линии, слишком они тяжелые , лучше шампунь из этой серии , а кондиционер , обыкновенный... Rose
Anet писал(а):
Я уже и не рада, что начала... один раз не получился желаемый цвет, второй раз хотела все изменить, а в итоге.... ничего не изменилось...

Smile Smile Smile мой золотой , а он и не поменяется , если захочешь светлее ...то надо опять волосы травить , т.к волосы раньше були обесвечены , то краски будет ложится тяжело....у вас наверное тоже есть профи магазины...зайди в магазины под названием BEAUTY SUPPLIES///там продаются , профессиональные краски , окислитель бери 20% ,в америке другой процент окислителя,
Anet писал(а):
Слушай, последняя краска была "Лореаль" такая ужасная, она практически не взялась... и странно, обычно как смешиваешь состав, масса получается жидковата, а то bыла как пена... это нормально???
нет это не нормально , краска должна быть как сметанка , если жидкая то это отенночная краска , держится 2 недельки...чего купила то??????????????? Smile Smile Smile
Anet писал(а):
Наталька, как мне нравится твой цвет на аватарке...просто балдею!!!
очень модный в этом сезоне , присоединяюсь к Анет цвет verygood verygood verygood verygood
 
28 Июн 2008 9:02

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Anet писал(а):
Приезжай!!!!
как... приеду...поем все твои ватрушки...и как колобок укачу в Канаду...рада не будешь.... friends Smile
 
28 Июн 2008 12:49

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
luluza
вот и попалась, мать Smile может мну тоже посоветуешь Smile вообще краситься не хочу, но у меня на лбу пошла наследственная седая прядь. пока еще в прядь не особо сформировалась, но наличие около 20 седых волос на меня депрессию нагоняет Smile хочу покраситься. свой тон у меня каштановый, теперь хочу на 2 оттенка светлее, но без предварительного осветления. чтоб такой цвет молочного шоколада получился без рыжего или красного оттенка.
какую взять краску? ась? Smile
 
28 Июн 2008 18:47

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
luluza писал(а):
зайди в магазины под названием BEAUTY SUPPLIES///там продаются , профессиональные краски , окислитель бери 20% ,в америке другой процент окислителя,

Ок, поищу... спасибо за наводку! wink3 wink3 wink3
luluza писал(а):
нет это не нормально , краска должна быть как сметанка , если жидкая то это отенночная краска , держится 2 недельки...чего купила то???????????????

Ха, первая была у меня не то, чтобы жидкая, ну нормальная взялась лучше ( вот гадость, ведь первая дала рыжий оттенок Smile ) а вторая как сметанка, или пенка, кто его знает, так практически не взялась... ну и ладно , пошли они все...... запарилась! Smile
luluza писал(а):
как... приеду...поем все твои ватрушки...и как колобок укачу в Канаду...рада не будешь....

Я тебе еще с собой дам... wink3 а кстати мы 4 будем в Канаде.... on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet
 
28 Июн 2008 22:44

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Наталька писал(а):
Тань, расскажи чем ты красила волосы так, что потом перекисью приходилось оттенок убирать? а то сейчас лето, мы начинаем ездить загорать и волосы мои скоро совсем как у блондинки будут

Наташа, я красила сперва темно-каштановые пряди, потом целиком покрасилась в темно-каштановый. А когда начала подкрашивать корни, то цвет с каждым разом становился все темнее и темнее... В итоге я стала совсем черная, аж с синевой такой черной Embarassed И может волосы очень чешуйчатые, раз так краска вьелась... А потом от перекиси вообще все дыбом встало... Название краски не помню, только марка Шварцкопф. Моя парикмахер только этой маркой пользовалась и я тоже очень довольна их шампунями, средствами по уходу и т.д.


Сейчас решила все-таки ничем не красить больше, пускай отрастут, а там посмотрим...
Страница 1 из 3

Наверх