Как снова стать блондинкой? :)))

Сообщение Автор
 
28 Июн 2008 22:51

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Zarifa писал(а):
вообще краситься не хочу, но у меня на лбу пошла наследственная седая прядь. пока еще в прядь не особо сформировалась, но наличие около 20 седых волос на меня депрессию нагоняет

Зарифочка Rose хочу тебя успокоить , наличие седых волос , это не признак старости ,к великому моему сожелению чем сильнее волос с наруже тем он слабее внутри , появление седых волос связано с тем что меломин не поступает в нужном количестве в волосы ,если расматривать толстые волосы и тонкие , то тонким влосам нужно меломина в 2 раза меньше....что можно посоветовать... Smile Smile ты видишь я начила уже хихикать.... Smile ага успокоить горячую кровушку , и начинать поедать овощи разноцветные , желательно сырыми, например морковь...свекла ...помидоры...ну и цветные ягодки
Zarifa писал(а):
хочу покраситься. свой тон у меня каштановый, теперь хочу на 2 оттенка светлее, но без предварительного осветления.
предворительно не надо не чего осветлять , если предложат в салоне , откажись скажи наносите краску для с темного на светлый, там просто добавят немного больше окислителя , так примерно будет 6%, не отказывайся , потомусто открыть седой волос не легко , его чашуйки ну очень плотные , если бы я красила , то я бы в 6% добавили 1\4 часть 9%,
Zarifa писал(а):
такой цвет молочного шоколада получился без рыжего или красного оттенка.
какую взять краску? ась?
это очень просто молочный шоколад это у нас 5, правильно определила ты свой цвет , ровно на 2 тона Smile Smile Smile умничка,так теперь смотри чтобы вторая цыфра после 5 не в коем случае не была не 7 не 8... 6.8.....это у нас красные -оранжевые отенки, смотри мне кажется надо брать 5.6 бери по табличке, кстате если не тяжело опиши свой отеннок который ложится на волосы если ты на солнышке, если у тебя там присутсвует красный тон то надо этот тон нейтролизовать , значит добавить немного 1 или 2 тона, значит , если у нас нет в волосах ярко выроженойго красного цвета , то мы красимся краской 5.6....если у нас есть красный отеннок , то мы покупаем 2 краски , и делаем так , 5.6 3\4.....и 5.1...или 5.2...1\4, все перемешиваем , хорошенько , если не когда не красила волосы , то наносим краску ровномерно , начиная с темечка , в сторону шеи , сначало на корни , после того как прокрасились , до шеи начинаем красить , от темички до ушей , и самый последний этап , от темичка ко лбу, после того как нанесла краску на корни , начинай , прочесывать волосы , и наносить краску на концы, примерное выдержка краски от 30-35 минут , после того , как ты нанесла краску , примерное время нанесение краски 5 минут ,вторичное окрашивание , краска наносится сначало на корни , выдерживаем 15 минут , после этого, слегка смачиваем распылителем волосы , и равномерно распределяем краску от корней до концов....
запомни , не в коем случае не осветляйся блондораном , только окислитель и краска....
теперь маленький совет , не надо делать большой контраст между натуральным цветом , и новым цветом , правильно не более 2 тонов , волосы после краски растут быстро , и отросшие концы будут постоянно раздражать....для домашнего использования , посмотри в линии от Гаренье,там кстате есть линия , для седеющих волос,смотри в 10% седины, хотя у тебя меньше...но они считают что меньше чем 10% это нормальные волосы... verygood
кстате...у меня есть маленький креатив , а что если прокрасить только волосы на которых есть седина , т.е только спереди , например выделить зону где есть седые волосы , и покрасить только ее как бы делая такой плавный переход , от своего цвета к светлому , получится эфект бликов, как будто волосы посветлели на солнышке...,тагже можно использовать метод мелирования....ой...чего то я розашлась Embarassed Smile Smile Smile
 
28 Июн 2008 22:53

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Anet писал(а):
кстати мы 4 будем в Канаде....
...город...какой город , Канада 2 страна по територии...город??????????????.... Very Happy Very Happy Very Happy
 
28 Июн 2008 23:30

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
luluza писал(а):
...город...какой город , Канада 2 страна по територии...город??????????????....

Монреаль... Yahoo!
 
29 Июн 2008 21:13

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
luluza
я даже не знала что это так сложно правильно перекраситься Smile спасибо за идейку сделать покрас прядями Romashki так и сделаю и точно не сама, придется в салон топать Smile
 
29 Июн 2008 21:44

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Tatjana Dick
Tatjana Dick писал(а):
Насть, тебе рыженький очень идет! Такая огненная ягодка-брусничка!

Спасибо!
Танюш, сейчас уже многие думают, что я рыжая с рождения (так я в него вжилась) Rose
даже муж некоторое время жил в заблуждении Smile
 
29 Июн 2008 22:11

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Брусничка писал(а):
даже муж некоторое время жил в заблуждении

Smile Smile Smile
 
30 Июн 2008 7:28

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Anet писал(а):
Монреаль...
далековато acute .....но я рада , Квебек это как Европа... verygood
Zarifa писал(а):
я даже не знала что это так сложно правильно перекраситься
если честно не сложно , просто следует правильно подобрать , первый цвет...и потом привыкнуть к нему...
Zarifa писал(а):
так и сделаю и точно не сама, придется в салон топать
кстате в салоне , не стесняйся , и предлогай свои идейки , мне например нравится когда клиенты помогают , а когда молчат , и говорят сами смотрите , как то не по себе , постоянно чувство что все не то делаю Embarassed
 
30 Июн 2008 9:05

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
раздразнили , я взяла и покрасилась...вот что получилось Smile
Фото
 
30 Июн 2008 15:28

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
luluza писал(а):
вот что получилось

Красотища получилась!!! Clapping good
 
30 Июн 2008 15:47

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
luluza
Луизочка!!! Какая ты хорошенькая !! И цвет удачно получился и глазки хитрющие/твои слова/!!! А блондинка-это состояние души!!!! на наших форумчанок ну никак не распространяется-у нас девченки все высший класс!! verygood verygood friends
 
30 Июн 2008 17:34

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
luluza
СУПЕРРР!!!

(слушай, ты от природы темно-русая? мне кажется такой удачный цвет при мелировании только у русых волос получается. каштановый дает какую-то неприятную желтизну)
 
30 Июн 2008 21:32

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
luluza писал(а):
раздразнили , я взяла и покрасилась...вот что получилось

Ух ты...
good good good Вот если бы мне, что-то наподобии... Sad
Выглядишь просто блеск!!!
Yahoo! Можно и на аватарочку такую фотку поставить... wink3
 
30 Июн 2008 22:43

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Луиза, хорошо тебе good

у меня тоже вопрос sharik
Луиза, эта краска IGORA...7-1 Mittelblond Cendré... Cendré-это пепельный?
свой у меня средне-русый пепельный, но...
Zarifa писал(а):
наличие около 20 седых волос на меня депрессию нагоняет


secret у меня тоже вот такое шармантное явление( не то что депрессия, но не в восторге я), просто хочу закрасить,
Луиза, в краску ничего добавлять не нужно?

а вот это для чего?- Anti Frizz Conditioner
 
30 Июн 2008 23:10

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
Красотища получилась!!!
//а муж сказал , опять будешь длазнится что седых волос нет , мы с ним поспорили что у меня их нет (просто у меня волосы в папу , а папа начал седеть после 50)а он , да нет ты все свои седые волосы в желтый цвет перекрасила Smile Smile Smile
Astra/olga/ писал(а):
!! И цвет удачно получился и глазки хитрющие/твои слова/!!!
на самом деле глаза у меня от лисы Smile Smile Smile
Zarifa писал(а):
слушай, ты от природы темно-русая? мне кажется такой удачный цвет при мелировании только у русых волос получается. каштановый дает какую-то неприятную желтизну)
у меня цвет натуральный , молочный шоколад , но отенок зеленый , поэтому и не дает оранжевого отенка , Зарифа , знаешь ,я когда писала про то что сейчас можно убрать любой отеннок , это на самом деле можно зделать , просто правильно подобрать тон и все, каштановый правильно дает отенок , зато волосы у вас не то что наши пушинки...сильные и красивые verygood
Anet писал(а):
Вот если бы мне, что-то наподобии...
отращивай волосы Smile
Anet писал(а):
Можно и на аватарочку такую фотку поставить...
спасибо , у меня есть новая с хвостиком.... girl_in_love
Девочки спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2008 23:21

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Зефирка писал(а):
Луиза, эта краска IGORA...7-1 Mittelblond Cendré... Cendré-это пепельный?
свой у меня средне-русый

- 7правильно это среднерусый ... сандре-ну незнаю он не совсем пепельный...он межну искуственным пепельным и натуральным ,очень естественно смотрится на волосах , если после него обесвечиваешь , он обесвечивается как натуральный....хороший отеннок
Зефирка писал(а):
Луиза, в краску ничего добавлять не нужно?
Игора продается без окислителя , надо покупать отдельно окислитель , желаемый цвет должен получится почти как есть , значит только окислитель для седых надобен , бери 6%....ляжет хорошо, и естественно ,
Зефирка писал(а):
а вот это для чего?- Anti Frizz Conditioner
хороший кондиционер ,помогает справится с волнами на голове , если большой процент , то от курчавости , хорошая вешь когда электролизуется волос , волос как бы утежеляется , легко выпримляется под укладкой , хорошо подходит если вы хотите иметь супер прямые волосы , долго держится... verygood
 
30 Июн 2008 23:33

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Луиза, спасибо! Romashki Rose

luluza писал(а):
бери 6%....ляжет хорошо, и естественно ,


а от окислителя волосы не обесцветятся?
luluza писал(а):
хороший кондиционер ,помогает справится с волнами на голове

luluza писал(а):
хорошая вешь когда электролизуется волос , волос как бы утежеляется

понятно wink3
 
01 Июл 2008 3:42

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Зефирка писал(а):
а от окислителя волосы не обесцветятся?

да конечно , волос посветлеет , но не обесцветится , нет , тут нужен блонд Smile Smile Smile окислитель как бы открывает чешуйки волос, а через открытые чешуйки проникает наш искуственный цвет , к сожелению седой волос...ну очень сильный , наример если сравнивать седой это как ствол дерева , а обыкновенный как ветка ,
если хотите чтобы волосы были все равномерными , не было отличий , надо окислять , но в следущий раз вы концы трогать не будите ,только слегка тонировать , чтобы сровнять концы с корнями вы будите продолжать красить волосы только от корня,чем больше волос седых на голове тем больше % окислителя...6 % это не много , не какого блонда не в коем случае , боятся краски не надо , многие красители имеют очень хорошую формулу , туда добавляются различные масла которые хорошо питают...и помогают справится волосам со стресом...самое главное не злоутреблять делать все правильно , не сидеть с краской например 1 час , когда в инструкции сказано 30 минут , обязательно следить как проходит реакция на волосах , обязательно провести алергическую реакцию на згибе руки ,удачи Romashki
 
01 Июл 2008 13:14

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
luluza

Луизочка, большое спасибо за разъяснения Rose Rose Rose

luluza писал(а):
боятся краски не надо , многие красители имеют очень хорошую формулу

теперь не буду бояться краски wink3
 
04 Июл 2008 17:18

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
luluza писал(а):
на какой цвет наносила краску, на родной , или уже протравленный???
я уже писала и еще раз повторюсь...обесцвеченный волос плохо держит цвет ,

не совсем на родной цвет волос, но в тоже время и не совсем на потравленный: последний раз до этой первой покраски я красилась 2 года назад, та что времени уже немного прошло и свои волосы успели немного отрасти boast

luluza писал(а):
надо использовать только профессиональные краски

я думаю, что в парикмахерской используют только проф. краски, но вот результат всё тот же Sad


luluza писал(а):
чтобы краска хорошо держалась , после окрашивания , спаласкивай волосы слегка подкисленной водичкой , ,

пасибки за совет! Rose Rose бум применять на деле. friends

luluza писал(а):
Наталька писал(а):
а то сейчас лето, мы начинаем ездить загорать и волосы мои скоро совсем как у блондинки будут
особенность славянских волос...

да я вобще какое-то "исключение" из всей нашей семьи: у всех в семье волосы черные, одна я светлая - удивительно, но факт - это еще при том, что от папы во мне есть немного греческой крови, так а я нет - отличилась от всех родственников Smile

luluza писал(а):
....я думаю можно что нибудь одно из этой линии, слишком они тяжелые , лучше шампунь из этой серии , а кондиционер , обыкновенный...

ты так советуешь с шампунями и ополаскивателями всех марок так поступать или только с Лореаль для окрашенных волос? а то я еще засматривалась на масочку для волос из этой же серии прикупить Embarassed Чего посоветуешь? Rose


Anet писал(а):
Наталька писал(а):
да, Анетик, колись что за цвет теперь у тебя?

Сонце, не хочу тебя пугать!!!

ниче страшного, я привыкшая уже Smile
 
06 Июл 2008 22:02

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Наталька писал(а):
не совсем на родной цвет волос, но в тоже время и не совсем на потравленный: последний раз до этой первой покраски я красилась 2 года назад,

очень интересненько...в следущий раз спроси какой окислитель они применяют , думаю 3 %...волосы у тебя светлее заданного цвета , я думаю они намного крепче чем предпологает мастер...если так то волосы просто не расскрываются по малым количеством окислителя , значит краска ложится только поверх волоса...вот и смывается быстро...но это только гипотеза Smile
Наталька писал(а):
я думаю, что в парикмахерской используют только проф. краски, но вот результат всё тот же
...
так ...я выше помоему ответила на пост ниже вот я балда Smile
Наталька писал(а):
ты так советуешь с шампунями и ополаскивателями всех марок так поступать или только с Лореаль для окрашенных волос? а то я еще засматривалась на масочку для волос из этой же серии прикупить Чего посоветуешь?

да дело в том что в шампунях которые преднозначены для окрашенных волос , содержатся спец добавки , которые как бы пытаются закрыть чешуйки , применения 2-х средств для одного и того же действия , я думаю это слишком , прото выбери чего нибудь одно...а другое для обыкновенных волос
..да вот еще перед покраской волос , примерно за 1 недельку , не пользуйся этими средствами ,переходи на обыкновенный уход за волосами...
а теперь ,я тебе подарю шарик sharik sharik sharik
 
10 Сен 2008 23:03

Распечатать сообщение
Юта

Анна

41 год
Москва

ЮтаМои рецепты
Да уж... чёрный цвет тяжело снимается )) Мне однажды 5 часов в салоне снимали коричневый ))) Этапами, чтобы волосы не отволились. А чтобы вернуться к блонду, нужно, говорят в несколько этапов осветление делать и окрашивать волосы всё светлее и светлее.
У меня вот другая проблема - у меня от природы волос каштаново рыжий, местами с золотыми волосками.... я уже достаточно долго крашусь в иссине чёрный, но уже через 1,5 недели после окрашивания моя рыжина буквально рвётся наружу )) Даже окружающие замечают, что на свету видно рыжий отлив... беда просто....
 
18 Сен 2008 1:19

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Юта писал(а):
А чтобы вернуться к блонду, нужно, говорят в несколько этапов осветление делать и окрашивать волосы всё светлее и светлее.

Логично... Иначе прощайте, косы! Выпадут все при первой же мойке. Мне тоже снимали в несколько этапов. Все равно свой цвет можно вернуть только если отрастить.
Юта писал(а):
но уже через 1,5 недели после окрашивания моя рыжина буквально рвётся наружу
У меня такое же было, когда черной была. Поэтому приходилось подкрашивать не только корни, но и всю длину. А так как цвет плюс цвет получался всегда темнее, из темного шоколада, я превратилась постепенно в иссине черную, как ты говоришь... Совсем черный не очень по душе, так как я светлокожая... С темными волосами приходилось валяться в солярии по три раза в неделю... Сейчас все в прошлом... Свое богатство отросло на добрый кусок, не нужно ни краситься, ни макияжиться, ни экстремальничать с солярием... Спокойствие и мир! Да здравствует свой цвет!!!
Фото
 
18 Сен 2008 2:20

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Приветик, девченки, Rose
интересная темка и очень актуальная!! good2

Я вот тоже была черной.. хотя вышло так не по планам.
Купила я краску Wella, тон 4, по теоретическим расчетам цвет должен был быть на тон темнее моих, мои-то каштановые и вот ка-а-ак покрасилась!
Уговорила меня подружка и краску посоветовала, потому что летом у меня сильно выгорали концы волос.
Краска-то хороша- до сих пор не смылась! А в парикмахерской долго удивлялись, почему это я приношу коричневый тон на подкраску корней, если у меня-то черный цвет!! wacko1

Когда я решила завязывать с черным, то не хотелось травить все волосы перекисью, а сначала покупала оттеночные бальзамы, экспериментировала с басмой и хной wacko1 в итоге немного удавалось скрыть переход, а позже сделала поверхностное мелирование с целью сгладить переход цветов, а еще позднее купила краску Фаберлик "горький шоколад" (к тому времени мои волосы отрасли уже сантиметров на десять) краска моим волосам очень понравилась, она является щядящей и с витаминчиком, правда не долго держится, на моих волосах где-то недели три, но мою я волосы два -три раза в неделю не чаще, а переход вышел очень интересный от коричневого к темно-коричневому и до черных концов, но сейчас уже больше полгода не крашусь ничем, волосы уже хорошо отросли и переход не бросается в глаза Smile
Концы волос после полтора года неокрашивания веловской краской стали на полтона светлее и только сейчас напоминают тот оттенок, что на коробке с краской был (!!!), но зато один плюс - не выгорают теперь girl_haha
А вообще это был мой первый серьезный эксперимент и от того, что опыта было ноль в этом деле, видать все так и вышло Embarassed
 
18 Сен 2008 2:32

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Вот нашла фотографию с прошлого года, там видно мои разноцветные волосы от того что на солнышке еще высветлила (фотография с крымского отдыха).
Фото

Но потом покрасила краской Фаберлик, и вышел оттенок как на аватарке sharik
 
18 Сен 2008 2:37

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Tatjana Dick
К girl_in_love а girl_in_love с girl_in_love а girl_in_love в girl_in_love и girl_in_love ц girl_in_love а girl_in_love
хххде роза...а где Татьяна...не как не пойму unknown Embarassed
цвет супер , по моему кончики слегка выгорили на солнышке , облденный эфект... girl_claping
Страница 2 из 3

Наверх