Рецепты сыроедения. Овсяно-тыквенное печенье

Сообщение Автор
Рецепты сыроедения. Овсяно-тыквенное печенье
27 Июн 2013 4:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Овсяно-тыквенное печенье.


Самое любимое ) По вкусу получается как масляное, сухое, просто невозможно сказать, что сыроедческое. Только не передержите в воде орехи. Готовила уже 2 раза, причем второй раз двойную порцию. И планирую еще готовить.
Тыква здесь не чувствуется совершенно (ее очень мало), но она придает свежесть и легкость печенью.Хорошо подойдет нелюбителям тыквы
Очень быстро, очень просто и очень вкусно.
Источник http://nouveauraw.com/raw-recipies/cookies-nugget-balls/oatmeal-raisin-cookies/

Сухие ингредиенты: (1 ст.=240 мл)

1 ст. овсянных хлопьев (без термической обработки. У нас есть рецепт домашнего приготовления таких хлопьев http://forum.say7.info/topic41327.html или их можно купить. Или для несыроедов можно обычные)
½ ст изюма (вымыть, обсущить или, при необходимости замочить в прохладной воде до мягкости и обсушить)

Влажные ингредиенты
¼ ст пюре из тыквы (можно отжимки после приготовления сока или просто тыкву пюрировать или мелко натереть)
1/3 ст. пюрированных фиников (если сухие, предварительно замочить в воде или можно заменить другими сухофруктами по вкусу)
1 ст.л. ложка меда (с верхом)
1 ст. орехов пекан вымоченных (не менее 4 часов, промытых и обсушенных, но и дольше не советую вымачивать) + 20 половинок этих орехов для украшения.

Специи
½ ч.л. соли
½ ч.л. корицы
¼ ч.л. тертого корня имбиря (почистить от верхней шкурки)
1/8 ч.л. мускатного ореха
1/8 ч.л. душистого перца

Приготовление:
Смешать сухие овсяные хлопья с изюмом, хорошо перемешать и отставить в сторону (хлопья должны быть обязятельно сухие)
Смешать влажные ингредиенты и хорошо пюрировать их в однородную массу. Добавить специи, хорошо перемешать.
Выложить влажные ингредиенты к сухим, хорошо вымешать, разделить на 20 частей и скатать из них небольшие шарики. Слегка их приплюснуть и украсить половиной ореха пекан.
В дегидраторе автор рекомендует сушить первый час при температуре 60 град (так как смесь влажная и она не будет перегреваться, а только лучше подсохнет, это она называет хорошим приемом дегидрирования при приготовлении печений, который сокращает время приготовления и улучшает тестуру. Но мне показалось, что печенье теплее, чем положено и такая температура у меня была примерно полчаса), затем снизить температуру до 45 град и досушить 16 часов.
Или можно готовить в духовке по ранее описанным правилам.( http://forum.say7.info/post3725700.html#3725700 )
Печенье хранится 3 дня при комнатной температуре, 1-2 недели в холодильнике и до 3 мес в морозильнике. https://d3qs7nqmro3u9a.cloudfront.net/wp-content/uploads/2012/11/Pumpkin-Oatmeal-Raisin-Cookies-feature.jpg?iv=142
Можно так же печь эти печенья в духовке при температуре 150-170 град минут 15 или до готовности (печенья должны быть сухими, но мягкими).
 
27 Июн 2013 5:33

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, интересное печенье! good2
Я тыковку уважаю, овсяночку тоже! good2 nyam2
Спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
Только вот пеканов у нас не достать.. unknown Грецкие мне не нравятся.. Embarassed Может, миндаль? Wink
 
28 Июн 2013 1:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Только вот пеканов у нас не достать.. Грецкие мне не нравятся.. Может, миндаль?

Любочка, если ты не любишь грецкие. с пекан тебе может быть тоже не очень понравятся они совсем немного но по вкусу чем то похожи на грецкие, но слаще и значительно мягче. я вообще только после этого печенья поняла их вкус и полюбила. Но ты можешь взять любые орешки по вкусу, мне кажется ближе всего будут бразильские орехи, а если с ними тоже трудности можно использовать фундук и миндаль тоже подойдет. На вкусе это, конечно отразится, вкус неможечко изменится. но все равно будет вкусно. dance2
 
28 Июн 2013 4:43

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
олина писал(а):
Любочка, если ты не любишь грецкие. с пекан тебе может быть тоже не очень понравятся они совсем немного но по вкусу чем то похожи на грецкие, но слаще и значительно мягче.

Леночка, я слышала о вкусе пеканов. Всегда хотела попробовать, так как они слаще грецких. Не знаю, мне в чистом виде грецкие не нравятся, а если в составе чего-то - возможно.. Embarassed
олина писал(а):
ближе всего будут бразильские орехи,

Эти есть! girl_yes2 Кстати я их люблю, но больше одной штуки съесть невозможно, уж больно сытные и жирные! wacko1
 
29 Июн 2013 1:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Любочка, тогда выбери орехи по вкусу, но учти, что овсяные хлопья суховаты и тыква тоже без жира, правда ее мало.
Я вот опять сегодня их сделала. на этот раз с домашними хлопьями, в которых я уже полностью уверена, что они без термообработки.
Эти мои домашние хлопья по рецепту с сайта, несколько тверже покупных, а ведь я их хорошенько раскатывала. Неужели покупные все-таки чему то подвергают unknown
Я в следующий раз попробую предварительно слегка размочить их в тыквенном пюре, хотя в принципе в печенье все нормально по вкусу и осязаемости. А взаимодействие с пюре тоже ведь может повлиять на текстуру?
 
26 Янв 2021 4:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Леночка, очень полезный рецепт! Овсянка с тыквой!
Как раз тыквочка имеется
 
26 Янв 2021 11:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
очень полезный рецепт! Овсянка с тыквой!

да, Натуля и вкусно очень ..

Страница 1 из 1

Наверх