Сыроедение. Веганский омлет –тыквенная тортилья

Сообщение Автор
Сыроедение. Веганский омлет –тыквенная тортилья
29 Июн 2013 2:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Омлет –тыквенная тортилья.
Фото
(фото Любоньки Delamissa)
Очень вкусное блюдо и необыкновенно просто и быстро готовится. http://www.shazzie.com/graphics/butternut_tortilla.jpg Как из сказки о скатерти самобранке.
В сочетании с остальными ингредиентами тыква совершенно не чувствуется. Несколько минут приготовления и красивое полноценное теплое и сытное блюдо порадует всех. Источник http://www.shazzie.com/love/recipes/
Для омлета понадобяится:
200 г тыквы
30 г семян льна
4 помидора Черри
10 г петрушки
4 оливки без косточек,
Щепотка соли (лучше использовать соль черную, тибетскую, она имеет запах яиц)
Льнянные семена смолоть. Тыкву пюрировать. Помидоры разрезать на четвертинки, оливки порубить, петрушку меленько нарезать (у меня были укроп и кинза, и немножко зеленого лука).
Смешать все ингредиенты и подсушивать в дегидраторе (41 град) 5 часов, или, как резюмирет автор, до тех пор,пока вы сможете выдетжать те ароматы, которые будут исходить от блюда. Посыпать небольшим количеством зелени.
Омлет хранится в холодильнике 3 дня
 
29 Июн 2013 4:41

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, хороший рецепт! good2 Все просто и доступно! good2 Спасибо тебе! air_kiss
Только вот "тортилла" у меня ассоциируется с черепахой! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha Тут больше уместно "тортилья" Wink
 
30 Июн 2013 20:01

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_in_love Мне кажется, что это очень вкусно! Wink Спасибо Леночка! Rose Rose Rose
 
02 Июл 2013 6:36

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, я с тортильей! dance2 dance2 dance2 Правда, у меня эдакими оладушками! girl_haha

Очень интересная получилась! Wink Я зеленый лучок и укропчик добавила. Оливок не было - не клала... Честно говоря не поняла,почему омлет.. unknown У меня тыква как раз-таки очень даже чувствовалась... И как-то не знаю даже, как мне на вкус... Embarassed unknown

Фото


Фото


Все равно спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
 
10 Июл 2013 20:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, я с тортильей!

Yahoo! Любонька, какая красивая и аппетитная, а форма не имеет значения: оладушки или целым омлетом - это на вкусе не отражается friends
Dellamisa писал(а):
Оливок не было - не клала.

Любонька, я думаю в данном случае ( я вообще то тоже не часто оливки добавляю, так как живые еще купить надо и они дороже), но в данном случае они как раз как специя и очень повлияют на вкус. Оливки я еще покупала раньше подвяленные, не в рассоле, даже не знаю живые они или с термообработкой - на них ничего не было написано и стоили дешевле, чем такие же вяленные сыроедческие. Я их тоже купила, но пачку пока не открывала, так как редко их использую.
Возможно имеет значение сорт тыквочки, там рекомендуется сквош http://sadovymir.ru/article/?ELEMENT_ID=828
У меня вообще был жмых. оставшийся от приготовления сока, поэтому подсушивала меньше
Dellamisa писал(а):
Все равно спасибо, дорогая!!!

give_heart

Dellamisa писал(а):
Только вот "тортилла" у меня ассоциируется с черепахой! Тут больше уместно "тортилья

girl_haha Любонька, спасибо, большое, солнышко. Я как раз была в сомнениях по поводу написания friends Исправлю, благодаря тебе, а то написала сначала тортилья, потом подумала, что, наверное слишком по испански получится омлет, у которого другое происхождение, совсем запуталась unknown , но черепашек есть не буду (Ох! вспомнила как в одном восточном супермаркете мне показали замороженную целую черепаху - меня просто пулей вынесло из магазина - вот почему то все могу перенести, а как именно ее впомню - мне не по себе) - вот хороший способ прекращать мои экскурсии по магазину... girl_haha
 
11 Июл 2013 5:20

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
олина писал(а):
Возможно имеет значение сорт тыквочки, там рекомендуется сквош

Леночка, у меня тыква неудачная была...Да еще и замороженная Embarassed
олина писал(а):
Ох! вспомнила как в одном восточном супермаркете мне показали замороженную целую черепаху - меня просто пулей вынесло из магазина - вот почему то все могу перенести, а как именно ее впомню - мне не по себе) - вот хороший способ прекращать мои экскурсии по магазину...

wacko1 УжОс!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
17 Сен 2013 21:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dellamisa
Любонька, надеюсь ты еще вернешься к этой вкуснятине friends
Страница 1 из 1

Наверх