Шоколадный лава-кейк (сыроедческий)

Сообщение Автор
Шоколадный лава-кейк (сыроедческий)
30 Июн 2013 15:41

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Маст-мэйк для всех сладкоеежек, сыроежек, вегетарианцев и искушенных гурманов. good2
Все-таки сыроедческие десерты - нечто уникальное и настолько потрясающе вкусное, что устоять не сможет никто. Я убедилась в этом в очередной раз, попробовав поистине взрывной шоколадный лава-кейк. Поэтому с удовольствием делюсь со всеми вами, искренне веря, что рецепт войдет в список любимых пирожных. girl_bye
Фото


Для "коржа":
- чашка орешков (у меня был грецкий)
- полчашки фиников без косточек
- 3 ст.л какао

Для шоколадной лава-начинки:
- полчашки фиников
- 1/4 чашки кешью
- *миндальное молоко для жидкой консистенции

1. Начнем с коржа, необходимо слепить чашку и крышку для нее. Блендируем орехи с финиками и какао до однородной массы и утрамбовываем в небольшую чашку, застеленную пищевой пленкой. Я боялась, что "чашка" развалится даже после заморозки, поэтому я использовала все тесто на одну с толстыми стенками+плотная крышка.
После того, как вы аккуратно распределили тесто в чашке и крышке, можно убирать их в морозильник до застывания.
Вот, что получается:
Фото

Я уверена, что у вас получится лучше. При желании, можно сделать стенки потоньше и сделать целых 2 тортика. good2
2. Для начинки блендируем финики с кешью и молоком. "Лава" должна быть несильно густой. Чем жиже, тем эффектнее будет десерт. Wink
Крема получается много, хватит на 2 пирожных с тонкими стенками.
Фото

3. Достаем наши чашку с крышкой (полностью схваченные и крепкие), заливаем начинку в чашу и накрываем крышкой. Аккуратно лепим края до сплошной формы. Переворачиваем.
Фото

4. Собственно, все! Дальше уже изощряйтесь с декорациями, я не особо увлеклась и просто посыпала миндальной крошкой. Ягоды или кокосовая стружка вписались бы как нельзя кстати. girl_in_love
Разрежьте ножом, дайте лаве соблазнительно стечь на тарелку и довезти вас до кулинарного экстаза. girl_haha
Фото

Фото

Угощайтесь на здоровье и наслаждайтесь десертом!
Буду ждать ваши отчеты, не бойтесь рискнуть и вносите свою изюминку в десерт! Главное, не добавляйте сахара, масла, муки, молочного и яиц. Wink Забудьте о плите и готовьте в свое удовольствие! friends
 
30 Июн 2013 15:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 ой, какой интересный десертик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping как прикуплю сухофруктов попробую обязательно!! а пока утащила в закладочки friends Rose Rose Rose
 
30 Июн 2013 16:05

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Аня,приветик!Smile Ну,я естественно тут как тут!!!Wink Обалденный десерт!!! Обязательно приготовлю!!!
 
30 Июн 2013 17:08

Распечатать сообщение
ПодругаЯ

Анна

40 лет
Энергодар

ПодругаЯМои рецепты
girl_claping Какой десертик! Уверенна что вкусно, приготовлю обязательно girl_in_love
 
30 Июн 2013 19:32

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ой, какой интересный десертик! как прикуплю сухофруктов попробую обязательно!! а пока утащила в закладочки

Dellamisa писал(а):
Аня,приветик! Ну,я естественно тут как тут!!! Обалденный десерт!!! Обязательно приготовлю!!!

ПодругаЯ писал(а):
Какой десертик! Уверенна что вкусно, приготовлю обязательно

Ну смотрите, всех ловлю на слове! girl_haha Wink
Советую все-таки делать стенки потоньше и крем пожиже, а то я поосторожничала: делала в первый раз. Лава должна вытекать из шоколадного вулкана.
Жду отчетов! good
 
30 Июн 2013 19:49

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Десерт - просто улет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отпад!!! с удовльствием приготовлю!!! Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
01 Июл 2013 5:39

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Ну смотрите, всех ловлю на слове!

Ань, я уже в процессе! Wink Кстати, уже несколько недель желается мне именно лава-кейка... girl_in_dreams Но, сама понимаешь, классический вариант явно не для меня! girl_haha
Так что ты очень кстати со своим рецептиком! friends
 
01 Июл 2013 10:35

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ну, долго меня ждать не пришлось!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


Фото


В "корочке" у меня фундук, миндаль и чернослив. В "лаве" - чернослив, кокосовое молоко, кешью и какао.

Аня, это просто нереальный десерт, конечно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Все так просто, быстро! dance2 dance2 dance2 А главное - полезно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ни муки, ни масла, ни яиц! good2 Вообще не понимаю зачем они! girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо тебе большущее!!! give_heart give_heart give_heart friends friends friends

Фото
 
01 Июл 2013 14:17

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Ясна писал(а):
Десерт - просто улет!!! Отпад!!! с удовльствием приготовлю!!! Спасибо!!!

Буду очень рада, спасибо за внимание и оценку. Romashki

Dellamisa писал(а):
Ань, я уже в процессе! Кстати, уже несколько недель желается мне именно лава-кейка... Но, сама понимаешь, классический вариант явно не для меня!
Так что ты очень кстати со своим рецептиком!

Правда, чудесное чувство, когда вкусовые и кулинарные желания и пристрастия воплощаются в жизнь? Wink
Dellamisa писал(а):
Ну, долго меня ждать не пришлось!!!

Да я только зашла, а тут ко мне уже стучится Люба с пироженками. Да еще и с двумя! friends
Dellamisa писал(а):
В "корочке" у меня фундук, миндаль и чернослив. В "лаве" - чернослив, кокосовое молоко, кешью и какао.

Я за вилкой. nyam2 girl_haha
Я свою порцию уже доела, а ты тут с добавочкой, ну как отказаться. girl_haha
Ты десерт полностью остужала? А то лава у тебя "спит", как у меня. Wink
Dellamisa писал(а):
Аня, это просто нереальный десерт, конечно!!!
Все так просто, быстро! А главное - полезно!!! Ни муки, ни масла, ни яиц! Вообще не понимаю зачем они!

Уровень солидарности зашкаливает. girl_claping friends Wink
Dellamisa писал(а):
Спасибо тебе большущее!!!

На здоровье, Люб! Rose
 
01 Июл 2013 14:21

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Правда, чудесное чувство, когда вкусовые и кулинарные желания и пристрастия воплощаются в жизнь?

А то ж! friends dance2 dance2 dance2
Deviant_Anchovy писал(а):
Да я только зашла, а тут ко мне уже стучится Люба с пироженками. Да еще и с двумя!

Ну конечно! praising Тебе и мне! friends
Deviant_Anchovy писал(а):
Я за вилкой.

Угощайся! give_heart
Deviant_Anchovy писал(а):
Ты десерт полностью остужала? А то лава у тебя "спит", как у меня.

Ага, он в холодильнике постоял.. Лава конечно мягенькая, но и не текучая... Но вкуснаяяя.... nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Deviant_Anchovy писал(а):
Уровень солидарности зашкаливает.

friends friends friends good2
 
01 Июл 2013 16:19

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
какой десертик!!! good2 nyam2 girl_in_love Romashki
 
02 Июл 2013 5:39

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Я на ночь оставила кусочек при комнатной температуре, утром завтракала... Мммм... это было просто блаженство!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Текстура "лавы" невероятно нежная, тающая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сливочный вкус, который дало кокосовое молоко стал насыщеннее! good2
 
02 Июл 2013 6:13

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Какой замечательный десерт good2 good Как раз для лета. Забрала в закладки - опробую при случае. Спасибо!! Rose Romashki sharik
 
02 Июл 2013 17:20

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Три дня ходила с мыслями об этом лава-кейке! Сокрушалась, что требуемых продуктов нет и в ближайшее время не предвидится... А потом решила, что все равно приготовлю!!! Просто не могла иначе))))
Итак, для теста я взяла 2 королевских перезрелых бананчика, грецкие орехи, мед, кокосовую стружку, какао.
Для лавы: миндаль, 2 банана, мед, воду, малину.
Получилось великолепно! В следующий раз я только миндаль буду молоть в кофемолке, а не в блендере, мелкие кусочки все же мешают наслаждению кремом. Спасибо огромное за потрясающий, необычный и безумно вкусный десерт!!!
Фото

Фото
 
02 Июл 2013 22:45

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Я на ночь оставила кусочек при комнатной температуре, утром завтракала... Мммм... это было просто блаженство!!! Текстура "лавы" невероятно нежная, тающая! Сливочный вкус, который дало кокосовое молоко стал насыщеннее!

Охотно верю! good nyam2
Натуличка Сергеевна писал(а):
какой десертик!!!

Моментик писал(а):
Какой замечательный десерт Как раз для лета. Забрала в закладки - опробую при случае. Спасибо!!

Спасибо за похвалу и внимание, пробуйте - не пожалеете! good2 Romashki
Ясна писал(а):
Три дня ходила с мыслями об этом лава-кейке! Сокрушалась, что требуемых продуктов нет и в ближайшее время не предвидится... А потом решила, что все равно приготовлю!!! Просто не могла иначе))))

praising Так и нужно поступать, захотелось - приготовили, тем паче, что такая полезность и вкуснота (с) Люба. Wink
Ясна писал(а):
Итак, для теста я взяла 2 королевских перезрелых бананчика, грецкие орехи, мед, кокосовую стружку, какао.
Для лавы: миндаль, 2 банана, мед, воду, малину.

Интересная и такая свежая и легкая вариация, без сухофруктов - мне нравится! good
Ясна писал(а):
Спасибо огромное за потрясающий, необычный и безумно вкусный десерт!!!

На доброе здоровье! girl_bye friends Congratulate
Если будете повторять, сразу ко мне в гости стучитесь. Drinks or Beer
 
02 Июл 2013 23:32

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Если будете повторять, сразу ко мне в гости стучитесь.

Эт обязательно!!! Wink [/quote]
 
03 Июл 2013 5:45

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
тем паче

Ооо, моя манера изъясняться уже пошла в массы! girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Июл 2013 12:01

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ооо, моя манера изъясняться уже пошла в массы!

Ну дык уже давно запатентовано за тобой. girl_haha
 
03 Июл 2013 13:05

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Ну дык уже давно запатентовано за тобой.

А то ж! Wink girl_haha
 
04 Июл 2013 2:38

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Фото

спасибо за рецептик
Фото

вот что у меня получилось
Фото

угощайся
на будующее - какао брать не больше, чем в рецепте, для начинки можно брать готовый пудинг из миндалевого молока, у меня еще с добавлением мелко нарезанной клубники, для "теста" у меня был чернослив вместо фиников.
 
05 Июл 2013 8:25

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Моментик писал(а):
угощайся
на будующее - какао брать не больше, чем в рецепте, для начинки можно брать готовый пудинг из миндалевого молока, у меня еще с добавлением мелко нарезанной клубники, для "теста" у меня был чернослив вместо фиников.

Ольга, какую же красоту Вы мне принесли! Наверняка, безумно вкусно получилось, и начинка такая нежная выглядывает. girl_in_love
Спасибо за отчёт, буду рада, если ещё заглянете. sharik
 
06 Июл 2013 3:33

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Ольга, какую же красоту Вы мне принесли!

Deviant_Anchovy писал(а):
буду рада, если ещё заглянете

Это всегда пожалуйста и с удовольствием. Только уговор- давай на Ты. Wink
Страница 1 из 1

Наверх