Буженина, шпигованная чесноком и луком

Сообщение Автор
Буженина, шпигованная чесноком и луком
24 Июн 2008 20:02

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты


Продукты

На 500 г окорока:
2 луковицы
4 зубка чеснока
3-4 ст.л. смальца или сливочного масла
4 стакана хлебного кваса
2 ч.л. сухой мяты
Лавровый лист
Зелень петрушки
Соль, перец - по вкусу

Сухую мяту я заменила на "Прованские травы" от "Kamis", там в составе есть мята.

Приготовление

Свиной окорок очищают от сухожилий, удаляют кости, промывают, шпигуют чесноком и луком, натирают солью, посыпают перцем, укладывают в керамическую или эмалированную посуду, добавляют сухую мяту, лавровый лист, заливают хлебным квасом и маринуют его в холодном месте, переворачивая через каждые 3 - 4 ч.


Через 12 ч после начала маринования окорок перекладывают в сотейник или кастрюлю и обжаривают его со смальцем или сливочным маслом до готовности.


Нарезанный поперёк волокон порциями окорок подают с жареным картофелем, поливают соком и жиром, в котором он жарился, и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.


Другие варианты буженины, тоже очень вкусной, есть у Люси:
http://forum.say7.info/topic6681.html
Натали_Одесса:
http://forum.say7.info/topic2782.html
 
24 Июн 2008 20:08

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ох, как вкусно! Спасибо Яна. Обязательно попробую. Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2008 21:24

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Ух ты!!! Класс!! good Clapping Clapping
 
24 Июн 2008 21:29

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Яночка, спасибо за вкусную буженинку! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki
Обязательно воспользуюсь твоим рецептом. friends girl_in_love friends girl_in_love friends
 
25 Июн 2008 11:06

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Lesik
Anet
Люси
Спасибо за отзывы!
Люси, мне этот рецепт показался сложнее, чем "Буженина в пиве", т.к. потратить на него нужно 2 дня. Сначала замариновать в квасе, переворачивать, а потом обжаривать и тоже переворачивать. На "Буженину в пиве" я трачу всего 2 - 3 часа.
 
19 Фев 2015 18:04

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Какая она сочная получилась.Спасибо большое за рецепт.Извиняюсь что без фото,в телефоне батарея села,а ждать муж не захотел,кушать хотел уж очень. wizard wizard wizard
Страница 1 из 1

Наверх