Огурцы малосольные, соленые, маринованные... (+ помидоры)

Сообщение Автор
 
23 Авг 2013 15:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Student1966 писал(а):
Света ,я только ЗА ! ( А вообще в моей жизни всё , что связано с именем Света - всегда всё хорошо ! ) правда-правда ! хороших выходных и погоды замечательной !!!
Спасибо, Наташенька friends Завтра на дачу за новым грузом, а потом опять в бой еще на неделю. А вообще, я уже устала. Да и на работу скоро... Спасибо тебе и хороших выходных girl_bye

------------------------------------------------
Новая партия помидоров ( стоят уже неделю). Делала без уксуса тройной заливкой: 1. - кипятком минут на 10 в банке, 2. - рассол кипящий 2ст.соли и 3 сахара на 20 минут. 3 - залила слитым - прокипяченным рассолом и закатала good2 Укутала до утра...

Фото
 
25 Авг 2013 17:10

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Света,БОЛЬШОЕ спасибо за мастер-класс и отличные рецепты!!!!!!!!!!!!! Rose
Читала все странички вопросов и ответов,Света,у меня большая просьба,взвесить 2столовые ложки соли.и какую соль ты кладёшь сама.
Огурцы на даче закончились,теперь только в следующем году принесу отчёт Wink
 
26 Авг 2013 0:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Флёр писал(а):
Света,БОЛЬШОЕ спасибо за мастер-класс и отличные рецепты!!!!!!!!!!!!!
Наташа! Rose
Флёр писал(а):
Читала все странички вопросов и ответов,Света,у меня большая просьба,взвесить 2столовые ложки соли.и какую соль ты кладёшь сама.
Наташа, я соль взвешивала в сообщении от 20 августа - 2 ст. ложки у меня с горкой получились 60 гр. ( - 5гр. тара). Итого ложка с горкой получается у меня 27.5 гр ( округляю до 30, как пишут во всех старых справочниках). Сегодня на даче пересмотрела все свои книжки и везде черным по белому 1 ст.л-30гр. при условии что объем этой ложки 18-20мл Соль использую обычную мелкую. Крупную только в соленые огурцы - дачный вариант...

Фото


Огурцы у нас тоже сошли... girl_in_dreams
 
26 Авг 2013 0:17

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Света,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! friends
 
26 Авг 2013 13:16

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Флёр писал(а):
Света,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташа! friends give_heart

! Добавляю еще очень важный совет в помидоры и огурцы !

Не накладывайте банки битком, буквально втискивая овощи. В результате - большее количество овощей в банке и теснота, что не очень хорошо, т.к рассола соответственно будет влезать меньше, что может не дать нужного просола огурцам и помидорам, и прогрева тоже, в особенности если делать без стерилизации - путем налива и слива, и результат может быть плачевный в виде помутнения рассола и вздутия банок!!!
 
19 Сен 2013 16:31

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Светочка,добрый день! Спасибо за рецепты.Делала огурцы простые-малосольные nyam2 Очень вкусно good2 Очень нравятся все рецепты Ваши-прямо как книгу читаешь-все дословно,подробно,понятно,доступно! Молодечик!!! Очень полезная информация! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Rose Rose Rose
 
19 Сен 2013 21:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка, добрый вечер! Спасибо за такой теплый отзыв! sharik Я старалась, чтобы было понятно и с каждым новым вопросом в тему добавляю пояснения...
надеюсь, что огурчики будут у всех получаться и получаться вкусными. Мы уже свои едим и очень нравится нам с добавлением на 1л. - 1 дес. л уксуса. Никогда так сильно не хвалили, как в этом году мои домочадцы. Спасибо за красивый отчет! Rose Я уже давно не делала малосольные, как свои сходят огурцы, посол заканчиваем... А глазами хочется nyam2 good2 girl_claping Спасибо, мне очень приятно получать такие отзывы. Понимаешь, что время потрачено не напрасно... praising
 
20 Сен 2013 0:01

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
air_kiss girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2013 19:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка Rose Rose Rose friends give_heart
 
02 Окт 2013 2:35

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
вот это да.....столько разных вариантов засола!!!!!!!!!
попробую уже в сл.году... girl_claping
 
02 Окт 2013 17:39

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Вкусных и хрустящих огурчиков тебе, Галина! Rose
 
15 Ноя 2013 1:10

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Светочка, я с отчетом:
Фото

делала дачный вариант, но за неимением погреба, держу в холодильнике.
Если помнишь, я довела тебя до белого каления wacko1 girl_haha но зато выяснила почему у меня не получались огурцы и капуста Yahoo! соль у меня легкая или не соленая, как хочешь так и называй, так что мерять ложками соль для консервации мне нельзя, надо взвешивать или умножать ложки на 2. good2 после нашего "солевого выяснения " я добавила соль в банки и сейчас мы едим домашние огурцы girl_claping girl_claping girl_claping так что прими мою благодарность girl_claping girl_claping good2 good2 а то я пару лет выбрасываю всю консервацию, греша на рецепты girl_haha girl_haha Rose Rose Rose nyam2 good2
 
16 Ноя 2013 15:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Rosmary писал(а):
Светочка, я с отчетом:

Лидочкаgirl_claping, ну Очень красивые огурчики с помидорками получились. такие как надо good2 girl_in_love give_heart nyam2 Спасибо за такое фото красивое Romashki praising
Rosmary писал(а):
делала дачный вариант, но за неимением погреба, держу в холодильнике.
Да, жалко, что негде хранить, а то бы побольше можно было сделать... girl_in_dreams
Rosmary писал(а):
Если помнишь, я довела тебя до белого каления

Ну, главное, что старания были не напрасны и ты все же увеличила количество соли. Не важно чем мерить, главное, чтобы не было мало Wink friends
Rosmary писал(а):
но зато выяснила почему у меня не получались огурцы и капуста

Вот теперь капусту давай квась good2 И приходи с отчетом в темку... dance2
Rosmary писал(а):
соль у меня легкая или не соленая, как хочешь так и называй, так что мерить ложками соль для консервации мне нельзя, надо взвешивать или умножать ложки на 2.

Ну, а если весы есть, так чего с ложками заморачиваться то. Главное знаем ведь. И если где в рецепте пишут 2 ст.л, то смело можно отмерять 25-в среднем гр. и делов то... good2 И все будет получаться... girl_yes3
Rosmary писал(а):
после нашего "солевого выяснения " я добавила соль в банки и сейчас мы едим домашние огурцы

И я так рада, чесслово. А то я думала, что тебя обидела наверно... Очень рада, что получилось и ты не в обиде на меня... praising
Rosmary писал(а):
так что прими мою благодарность

С преогромным удовольствием принимаю, а ты прими от меня спасибу за такой приятный отзыв ))) give_heart air_kiss girl_in_love Romashki
Rosmary писал(а):
а то я пару лет выбрасываю всю консервацию, греша на рецепты
Вот теперь точно не будешь... Yahoo!
 
16 Ноя 2013 19:50

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
* Светлана * писал(а):
ну Очень красивые огурчики с помидорками получились. такие как надо

girl_haha Это не помидорки, это маленький круглый острый перчик good2 nyam2 я его просто пополам перерезала и бросала для остроты nyam2 nyam2 нам с мужем надо чтобы до икотки острота girl_haha
* Светлана * писал(а):
И я так рада, чесслово. А то я думала, что тебя обидела наверно... Очень рада, что получилось и ты не в обиде на меня...

Господи, я то переживала что тебя обидела своей дотошностью Drinks or Beer friends
а пару дней назад на однокласниках смотрела видео одного врача, так он говорит что в соли , только 1/3 соли а остальное всякие добавки типа песка...я думаю, что он говорил об этой соли, что я пользуюсь. girl_haha girl_haha Спасибо, Светик! sharik Rose Rose girl_claping girl_claping
 
20 Ноя 2013 18:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Rosmary писал(а):
Это не помидорки, это маленький круглый острый перчик

Ни за что бы не догадалась... on_the_quiet2 Здорово! good2
Rosmary писал(а):
я его просто пополам перерезала и бросала для остроты нам с мужем надо чтобы до икотки острота

А я острое совсем не переношу. Внутри начинает все гореть огнем сразу...
Rosmary писал(а):
Господи, я то переживала что тебя обидела своей дотошностью

Вот так и получается у людей - каждый сидит и переживает. Долго так может сидеть. Нет чтобы пойти и выяснить отношения снова - кто кого обидел и обедел ли friends give_heart air_kiss girl_haha
Rosmary писал(а):
а пару дней назад на однокласниках смотрела видео одного врача, так он говорит что в соли , только 1/3 соли а остальное всякие добавки типа песка...я думаю, что он говорил об этой соли, что я пользуюсь

Ничего себе wacko1 Я не знала. Только одно чувтвовала всегда, что каменная соль солонее таки и думаю, что не ошибаюсь. В ней меньше примесей... Ой. А может как раз наоборот больше. Чего-то я запуталась опять... Smile Вот как это проверить - не знаю... girl_in_dreams
Rosmary писал(а):
Спасибо, Светик!

Тебе спасибо, Лидочка, за приятное общение ))) Drinks or Beer
 
20 Ноя 2013 19:29

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Я не знала. Только одно чувтвовала всегда, что каменная соль солонее таки и думаю, что не ошибаюсь. В ней меньше примесей.

Я думаю что каменная соль- это настоящая соль, а все очищеное- это уже фигня! Я сейчас, для еды, перешла на морскую соль Wink вот так люди делают открытия! girl_haha girl_haha Оно ведь лежит на виду,а ты его не видишь girl_haha girl_haha sharik Rose Rose
 
20 Ноя 2013 20:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Rosmary писал(а):
Я думаю что каменная соль- это настоящая соль, а все очищеное- это уже фигня!
Значит получается, что очищают и примешивают для веса всякую всячину? wacko1
Rosmary писал(а):
Я сейчас, для еды, перешла на морскую соль

Вот и я прикупила такую. Читала, что она полезнее обычной good2
Rosmary писал(а):
вот так люди делают открытия! Оно ведь лежит на виду,а ты его не видишь

Потому как оно не надо, до поры, до времени... А понадобилось чего, начинают докапываться... Как я например girl_haha
 
01 Июл 2014 2:34

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Светочка, открываю сезон в этом году! Огурчики уже пошли "по малосольной цене"!... girl_haha
Сделала рассол по моему любимому пункту 1. Самые простые - малосольные, горячий способ.
Залила огурчики горячим рассолом. Завтра будем пробовать. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А какой огуречно-рассольный аромааааат стоит на кухне! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
--------------------------------------------------------
Вот отчитываюсь за прошлогодний посол. Огурцы по этому рецепту стояли в холодильнике больше 2х месяцев. Всё время оставались хрустящими и вкусными! good good
Надеюсь и в этот раз всё получится наивкуснейшим образом. Smile
 
03 Июл 2014 16:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Mira Slavena писал(а):
Светочка, открываю сезон в этом году! Огурчики уже пошли "по малосольной цене"!...
Мирочка, вот и я еле дождалась наконец, когда можно уже солить самой, а то в магазине цены на такие огурчики ну совсем уж не " малосольные" on_the_quiet2
Mira Slavena писал(а):
Сделала рассол по моему любимому пункту 1. Самые простые - малосольные, горячий способ.
Залила огурчики горячим рассолом. Завтра будем пробовать.
Думаю, что уже не осталось ничего для отчета Wink friends give_heart
Я вчера горячими делала, так мои их все теплыми через пару часов и съели. пришлось туда же докладывать новые. Зато из-за холодного рассола сегодня огурчики зелененькие и малосольные good2 Правда, и их уже не осталось... girl_haha
Mira Slavena писал(а):
А какой огуречно-рассольный аромааааат стоит на кухне!

У меня за неимением укропа пошли в ход просто семена и чеснок. Тоже неплохо...
 
03 Июл 2014 19:57

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Начался сезон огурцов.......солила пару раз.
И оба раза получались вкусные))) friends
 
04 Июл 2014 0:50

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Думаю, что уже не осталось ничего для отчета

Ага, осталось уже немного. Как и в прошлый раз - хрустяяяяящие! good Ароматные! girl_in_love nyam2
Народ так лихо пробует, что пора новую партию огурчиков прикупать и малосолить... girl_haha girl_haha girl_haha
* Светлана * писал(а):
пришлось туда же докладывать новые. Зато из-за холодного рассола сегодня огурчики зелененькие и малосольные

Вот я тоже хочу доложить свежие огурчики прямо в этот же рассол.. Wink

А оставшимся рассолом залила молодые кабачки и капусту. Только добавила 1ч.л. лимонного сока и горького перца половину стручка. Тоже вкусно получилось. nyam2 nyam2
 
14 Июл 2014 23:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Mira Slavena писал(а):
Народ так лихо пробует, что пора новую партию огурчиков прикупать и малосолить...

У нас в этом году очень мало своих огурцов, а магазинные как-то уже избаловались покупать на посол. Ждем всегда своих. Wink
Mira Slavena писал(а):
А оставшимся рассолом залила молодые кабачки и капусту. Только добавила 1ч.л. лимонного сока и горького перца половину стручка. Тоже вкусно получилось.

Очень интересно, однако. Надо попробовать так сделать friends
 
25 Июл 2014 15:39

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Светлана какая Вы умничка - такая тема объемная-все есть good praising
Я позавчера и вчера тоже консервировала и огурцы и помидоры и тоже меня бабушка научила обязательно замачивай огурцы friends Они у меня стоят в тазике замоченные водой до тех пор пока белая пенка не появится в воде-все значит огурчики готовы и срочно нужно уже в банки закатыватьgood
Вы тоже так делате friends friends friends
У меня свои огурчики и то,когда они постоят в воде с тазиком очень много брака girl_haha girl_haha Одни, какие-то становятся полупустыми-другие цвет меняют и не красивые становятся unknown я представила их в банке-Ужас girl_wacko Так,что я солидарна с Вами и обязательно нужно замачивать friends
Помидоры я тоже замачиваю Embarassed правда просто перед закаткой-вода помогает землю,как бы смыть,которую под краном не всегда промываешь. Wink
Много говорю Embarassed теперь к делу sharik
Светлана у меня вопрос Embarassed Я закрыла за два дня около 30 всяких банок и особенно трех и двух-литровых wacko1 Мучение это кипятить воду и переливать туда сюда и вот от этого у меня мозги уже не работали в конце wacko1
Тем самым я сделала ошибку на последних трех банках-не добавила сахар в маринадEmbarassed и теперь переживаю sharik Как Вы думаете,что будет с огурчиками???Я переживаю,что маринад не получится из-за отсутствия сахара и вообще получатся ли огурчики вкусными? Embarassed Подскажите пожалуйста friends
 
28 Июл 2014 17:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Лисонька, отвечу коротко, т.к на данный момент у меня нет возможности выхода в интернет до конца недели, я нахожусь в больнице. Отвечу - Ничего страшного. Просто будет не хватать положенной сладости в маринаде и он будет кислее. на хранении никак не отразится. Спасибо за подробный и теплый отзыв! friends
 
09 Авг 2014 18:45

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Светланочка, привет!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
Сегодня у меня в планах - огурцы соленые dance2
правда, нынче огурцов у меня мало - лето очень холодное . . . . . . . .вот, насобирала на пару банок, хочу их замочить пока. скажи пожалуйста, в соленые огурцы нужно добавлять - лаврушку, лист вишни (про лист смородины уже все ясно Wink ) и перец горошком?
и еще - соседка сказала, что соленые огурцы должны сперва постоять на кухне 2-3 дня, а потом их опускают в погреб . . . .мне кажется, это уже другой рецепт - когда они в тепле квасятся, а затем готовят новый рассол, кипятят и заливают. мама моя так делала - очень замечательные огурчики получаются!!!! но я хочу именно соленые - без всяких дополнительных хлопот!!!!! Congratulate
Страница 5 из 7

Наверх