Крыжовник провёрнутый (в сахаре, с лимоном)

Сообщение Автор
 
10 Окт 2016 23:43

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Танечка, принимай мой отчет и огромную благодарность Romashki
У меня актинидия, спасла урожай и запаслась витаминами на зиму, спасибо тебе за рецепт give_heart girl_in_love
Фото

Rose Rose Rose
 
12 Окт 2016 12:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Татьяна, доброе время суток, у меня не работал интернет (просто замучилась с ним), поэтому не сразу отвечаю wacko1

Time2Cook писал(а):
принимай мой отчет и огромную благодарность

Татьяночка, я рада, что ты воспользовалась моим рецептом, и тебе понравилась такая удобная и вкусная заготовочка nyam2 morning1

Time2Cook писал(а):
У меня актинидия, спасла урожай и запаслась витаминами на зиму,

Впервые слышу, что это такое, какой вкус unknown wacko1


А я по аналогии буду делать сегодня только из лимона принцип тот же, рецепт здесь , купила вчера сразу 1 кг (только что поступил, новый урожай лимонов, всегда проворачиваю сразу на всю зиму...) morning1

Кроме того, также проворачиваю и черную смородину...иногда, когда достаётся, и малину, её, правда, я не проворачиваю, а просто мну толкушкой и засыпаю сахаром...так что натуральных витаминов на зиму достаточно...) unknown good2

Time2Cook писал(а):
спасибо тебе за рецепт

На доброе здоровье ВАМ air_kiss

Спасибо тебе за фотоотчёт, красивое и аппетитное фото air_kiss girl_in_love Удачи give_heart sharik


 
12 Окт 2016 19:03

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
t a s m i писал(а):
не работал интернет (просто замучилась с ним), поэтому не сразу отвечаю

Ой, Таня, мы все уже так привыкли к интернету, что без него уже и не представляешь как обходиться wacko1
t a s m i писал(а):
Впервые слышу, что это такое, какой вкус

На вкус, как по мне, что-то среднее между крыжовником и киви Embarassed wacko1
только шкурка мягкая. Пишут, что очень полезная для сердца ягода, т.к. содержит большое кол-во калия good2

Танечка, спасибо еще раз, за твои замечательные рецепты give_heart girl_in_love
Romashki Romashki
 
15 Окт 2016 1:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Time2Cook писал(а):
На вкус, как по мне, что-то среднее между крыжовником и киви
только шкурка мягкая. Пишут, что очень полезная для сердца ягода, т.к. содержит большое кол-во калия

Спасибо Rose give_heart
 
28 Июл 2020 14:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ЧЁРНАЯ СМОРОДИНА - витамин на зиму morning1

Только ягода провёрнутая + сахар good2

На 1 кг ягод + 1,2 кг сахара, вечером провернула, стояла в тазу до утра, мешала периодически, потом в "сухие" стерилизованные банки и в холодильник, стоять может до весны, если останется unknown

(забыла - предварительно ягоды надо перебрать, промыть, просушить на полотенце 3-4 часа, провернуть через мясорубку)


Фото


Фото


Фото



Банки немного запотели, поэтому вид их не очень-то презентабельный, только что вынула из холодильника, не успела их сразу сфотографировать и поставила в холодильник, не думала отчитываться, а потом решила, вдруг кто из молодых хозяек не знает, как его готовить wacko1

Фото


Фото
 
28 Июл 2020 15:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
МАЛИНА - витамин на зиму nyam2 morning1

На 1 кг малины + 1 кг сахара nyam2 morning1

Без лимона и не проворачивать, а только помять слегка
(я вилкой, небольшими порциями), добавить сахар, стоять несколько часов, мешать, потом в "сухие" стерилизованные банки, и в холодильник...



Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
Страница 3 из 3

Наверх