Мини-чизкейки в микроволновке

Сообщение Автор
Мини-чизкейки в микроволновке
26 Июл 2013 17:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
На днях нашла этот рецепт на поваренке- не могла устоять чтоб не приготовить-очень люблю чизкейки- но возиться с ними долго.. А тут- всего-то 5 минут готовки и 5 минут подготовки- за 10 минут получаете вкуснятину!!!
автор рецепта Масяся Rose Rose Rose Rose Rose в оригинале он с черникой- я делала без ягод и внесла некоторые изменения в состав- напишу как я делала а в конце дам раскладку продуктов от автора Wink
Фото

Продукты:
для коржа:
Печенье (типа "Юбилейное") — 6 шт
Масло сливочное — 50 г
для начинки:
Творожок нежый (густой йогурт) (с горкой) — 2 ст. л.
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар — 4 ст. л.-как по мне- очень сладко..можно уменьшать сахар если вы не любите очень сладкое..
Творог 5%- 100г
Плавленный сыр "Янтарь" -100г
Ванильный сахар-10г (1 пакетик)

Приготовление:
Для приготовления основы чизкейков измельчаем печенье в блендере до состояния мелкой крошки.Затем добавляем растопленное сливочное масло и хорошо перемешиваем смесь.

Творог, плавленый сыр,нежный творожок (или сметану,или йогурт), яйцо, сахар и ванильный сахар-смешиваем хорошо до однородного состояния- лучше погружным блендером -а если просто венчиком- то тогда творог надо протереть через сито для более ровной структуры.
Фото

В силиконовые формы для выпечки укладываем основу из печенья. Хорошо утрамбовываем.
Фото

Отправляем в микроволновую печь на 1.5 минуты при мощности 700 Вт-у меня мощность 720Вт.
Немного остужаем и выкладываем сверху начинку.
Фото

Отправляем сначала на 2 минуты, потом еще на 2 минуты при мощности 700 Вт-у меня мощность 720Вт. Серединка должна слегка подрагивать; следите, чтобы не появилось трещин. Я вот немного не уследила. это уже утром из холодильника
Фото

Чизкейки отправляем в холодильник на 1-2 часа.Перед подачей украшаем по желанию-я посыпала тертым шоколадом
Фото

Фото

и разрезик:
Фото


и продукты автора рецепта:
Ванилин
Сметана (с горкой) — 2 ст. л.
Печенье (типа "Юбилейное") — 6 шт
Масло сливочное — 50 г
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар коричневый — 4 ст. л.
Черника — 3 ст. л.
Маскарпоне — 50 г
Сыр творожный — 150 г

Все остальное-по рецепту
 
26 Июл 2013 17:57

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Светочка!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Супер рецептик!!!! good2
обязательно сделаю, сегодня доели твою пиццу на сковороде nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Июл 2013 18:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
Светочка!!!!!!!!!!!!
Супер рецептик!!!!

friends friends спасибо,Верочка!!!



МАРТЫШКА25 писал(а):
обязательно сделаю,

girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать!!!

МАРТЫШКА25 писал(а):
сегодня доели твою пиццу на сковороде

friends girl_claping girl_claping ага-видела уже отчетик- красивенная вышла!!!
 
26 Июл 2013 18:47

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Спасибо за рецепт, классный girl_claping girl_claping girl_claping !!! Попробуем Wink sharik Romashki !!!
 
26 Июл 2013 18:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Спасибо за рецепт, классный !!! Попробуем

friends friends Аллусь,обязательно Wink буду ждать отчетик friends friends friends
 
26 Июл 2013 20:23

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
ух, ты! good2 good2 good2
Свет, а по вкусу как? Похож на настоящий чизкейк?
В закладки беру. У меня даже формочки такие есть dance2 dance2 dance2
 
26 Июл 2013 22:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka писал(а):
ух, ты!

friends спасибо!

KceHbka писал(а):
Свет, а по вкусу как? Похож на настоящий чизкейк?

Оксан, вкусно-мне по вкусу как творожный чиз с сайта - http://forum.say7.info/topic54424.html потому что я как и там взяла творог и Янтарь..
а самый-самый настоящий чиз не пробовала никогда Embarassed Embarassed вот пекла раз Нью-Йорк чиз -с творожным сыром- вот да на него этот похож good2 good2 good2 good2

KceHbka писал(а):
В закладки беру. У

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

KceHbka писал(а):
ру. У меня даже формочки такие есть

friends friends слава Изысканной выпечке girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Июл 2013 22:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светочка, очень интересный и необычный вариант! good2
Я вот только микрой стараюсь не пользоваться, но, наверное, и в уховке можн порпобовать приготовить?
Спасибо, забираю пока в закладки, все-таки твоя сладкая пицца и шоко-кабачковый кейк на очереди (ну, ты знаешь Wink )! Rose Rose Rose
 
26 Июл 2013 23:07

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
26 Июл 2013 23:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светочка, очень интересный и необычный вариант!

friends friends friends спасибо!

MN2012 писал(а):
Я вот только микрой стараюсь не пользоваться, но, наверное, и в уховке можн порпобовать приготовить?

ну да,можно..если в духовке то дольше выпекать только -как обычный чиз -в одной форме или в маленьких...

MN2012 писал(а):
Спасибо, забираю пока в закладки, все-таки твоя сладкая пицца и шоко-кабачковый кейк на очереди (ну, ты знаешь

girl_haha girl_haha girl_haha Wink friends friends friends нЮ-нЮ girl_haha Wink

Малгося
спасибо Rose
 
27 Июл 2013 2:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
очень люблю чизкейки- но возиться с ними долго..

Точно!! wacko1 wacko1 wacko1

Спасибо за такой быстрый вариант, Светуль!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends friends

И вопросик... "Творожок нежный" (или сметана в оригинале), тот что 2 ст.л. - идет тоже в начинку? Или в основу? Embarassed Спрашиваю, потому что ты его в тексте как-то не отметила, а в списке продуктов он у тебя на первом месте, в компании с печеньем и маслом... Wink friends friends friends

Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2013 15:23

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
замечательный чиз good2 good2 good2 спасибо,Светик Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2013 17:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Точно!!

friends

Yeva64 писал(а):
Спасибо за такой быстрый вариант, Светуль!!!

friends friends да всегда на здоровье,Евочка!!! Rose Rose Rose

Yeva64 писал(а):
И вопросик... "Творожок нежный" (или сметана в оригинале), тот что 2 ст.л. - идет тоже в начинку? Или в основу?

в начинку

Yeva64 писал(а):
Спрашиваю, потому что ты его в тексте как-то не отметила, а в списке продуктов он у тебя на первом месте, в компании с печеньем и маслом...

спасибо-сейчас пойду исправлю friends friends friends friends

Натуличка Сергеевна писал(а):
замечательный чиз спасибо,Светик

friends friends friends спасибо,Наташ!! вкусный и быстрый good
 
28 Июл 2013 14:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
пойду исправлю

Ага, спасибо, Светуль, все понятно!! friends Попробую!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Июл 2013 16:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ага, спасибо, Светуль, все понятно!! Попробую!!!

friends Rose Yahoo! Yahoo! Yahoo! Евочка, буду ждать впечатлений!!!
 
02 Сен 2013 12:21

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт. Палочка выручалочка, с маленьким ребенком не до кулинарных подвигов, а домашних десертиков очень хочется. Делала неоднократно и с разными вариациями. С прослойкой из размятого банана, с добавлением вишневой настойки, с изюмом. Муж строго контролирует, чтобы четное количество десертов получалось. Боится, что я больше него съем.
 
02 Сен 2013 14:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Murash1 писал(а):
Светлана, спасибо за рецепт. Палочка выручалочка, с маленьким ребенком не до кулинарных подвигов, а домашних десертиков очень хочется. Делала неоднократно и с разными вариациями. С прослойкой из размятого банана, с добавлением вишневой настойки, с изюмом.

girl_claping girl_claping Оля, какое разнообразие- так здорово что рецепт пригодился и часто используешь!!!

Murash1 писал(а):
Муж строго контролирует, чтобы четное количество десертов получалось. Боится, что я больше него съем.

girl_haha girl_haha girl_haha насмешили girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2
а мой вот не любит чизкейки..если пеку-почти все сама и ем- я просто их обожаю..но приходится редко печь=-уж больно калорийные girl_haha girl_haha так что вот такой вариант в микре- находка для меня Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Murash1
Оль,спасибо за отзыв и на большое вам здоровье!!!
 
17 Янв 2014 21:35

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Светик, привет girl_bye !
Признаюсь сразу, уже готовила чизкейки эти Embarassed , не помню почему не сфоткала Embarassed .
Вот сегодня делала. Кума угостила меня сырами разными (из того итальянского магазина, помнишь, говорила тебе про него?), и там была рикотта, но немного, грамм 150, я решила, что для тирамису маловато girl_haha , и тут вспомнила про чизкейки твои Yahoo! dance2 ! Вкусно очень nyam2 good2 Romashki ! И быстро как good2 !
Взяла в этот раз побольше формочки, лень было с мелкими возиться Embarassed .
Вот перед холодильником:
Фото

И после nyam2 morning1 :
Фото
 
17 Янв 2014 22:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Светик, привет

girl_bye girl_bye girl_bye приветик

Алычка писал(а):
Признаюсь сразу, уже готовила чизкейки эти , не помню почему не сфоткала

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping супер! Я так рада что понравился рецептик!!!

Алычка писал(а):
Вот сегодня делала. Кума угостила меня сырами разными (из того итальянского магазина, помнишь, говорила тебе про него?), и там была рикотта, но немного, грамм 150, я решила, что для тирамису маловато , и тут вспомнила про чизкейки твои ! Вкусно очень ! И быстро как

good2 girl_claping girl_claping girl_claping да, это рецептик выручалочка good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2

Алычка писал(а):
Взяла в этот раз побольше формочки, лень было с мелкими возиться

friends friends friends friends girl_haha good2

Алычка писал(а):
И после

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм, представляю какая вкуснятина!!! Спасибо,Аллусик, за очтетик!!! friends friends friends friends Rose Rose Rose
 
17 Янв 2014 23:46

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ммм, представляю какая вкуснятина!!! Спасибо,Аллусик, за очтетик!!!

Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2014 23:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка
friends Rose
 
23 Июл 2014 22:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

делала в 1 форме good2 morning1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Июл 2014 9:13

Распечатать сообщение
LikaStar

Евгения


Красноярский край

LikaStarМои рецепты
Обалденный рецепт. А я вот как то в микроволновке, кроме зажарки, ни чего не готовлю. Думала вообще ерунда получится. А оказывается даже такие кексики можно испечь, супер! Буду теперь пробовать готовить в микроволновке.
 
29 Июл 2014 15:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
LikaStar писал(а):
Обалденный рецепт. А я вот как то в микроволновке, кроме зажарки, ни чего не готовлю. Думала вообще ерунда получится. А оказывается даже такие кексики можно испечь, супер! Буду теперь пробовать готовить в микроволновке.

friends friends friends Женя, попробуй- очень вкусно получается- и прям как настоящий чизкейк из духовки -а времени пару минут всего Wink и не жарко girl_haha Wink
 
30 Сен 2014 16:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

готовила из рикотты nyam2
Страница 1 из 2

Наверх