Классическое клубничное мороженое

Сообщение Автор
Классическое клубничное мороженое
02 Авг 2013 0:30

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Наконец стала счастливым обладателем мороженицы - вещь абсолютно волшебная, а в нашей семье так просто незаменимая - полакомиться мороженым мы очень любимSmile

Рецепт мороженого подсмотрела у Белоники, подкупил нежно розовый цвет десерта и наличие в составе желтка - один желток как раз скучал в холодильнике и ждал утилизации.

Фото


На примерно 1,2 литра мороженого понадобится:
300 гр клубники,
150 мл 35% сливок,
150 мл молока,
200 гр сахара,
1 желток


Калорийность: 188 ккал / 100 гр

Готовится все предельно просто: клубнику пюрируем в блендере, добавляем сливки, молоко, сахар и желток. Все взбиваем в однородную смесь.

Выкладываем смесь в мороженицу и через 30-35 минут получаем ароматное клубничное мороженоеSmile Если мороженицы нет, то смесь нужно выложить в пластиковый контейнер и убрать в морозилку. Вынимать из холода каждые полчаса и тщательно перемешивать, чтобы не образовывались кристаллы льда. Мороженое будет готово часов через 5-6.

Рекомендую к подаче с тертым горьким шоколадомSmile
 
02 Авг 2013 12:33

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Спасибо за простой и вкусный рецепт! Жаль, что клубника на даче кончилась, буду делать из малины! nyam2
 
02 Авг 2013 13:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Очень люблю делать домашнее мороженое,но пока у меня нет мороженицы wacko1 в планах приобрести,мороженое один из моих любимейших десертов!Но отсутствие мороженицы не мешает мне иногда готовить мороженое,конечно крупинки льда смущают,но когда мороженое подтает,они совсем не заметны! nyam2
 
02 Авг 2013 13:23

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Sita95
Валентина, малиновое, думаю, будет просто чудесным! А зимой можно делать из замороженных ягодSmile


Санни Кеш
Тоже очень люблю слегка подтаявшее мороженое nyam2 friends
Я тоже несколько раз делала без мороженицы, получается очень вкусно, но растянуто по времени - постоянно нужно помнить о том, чтобы перемешать смесь. А с мороженицой все как-то проще. В общем я решилась Smile Yahoo!
 
02 Авг 2013 13:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




eirine писал(а):
А с мороженицой все как-то проще. В общем я решилась

Ирина,а какой фирмы у Вас мороженица? Embarassed
 
02 Авг 2013 14:53

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Санни Кеш
Кира, давай на тыSmile)) friends

Я взяла Kenwood IM 280, вот такую:


http://www.kenwoodworld.com/en-INT/All-products/Other-kitchen-products/Ice-Cream-Makers/IM280-Ice-Cream-Maker-0WIM280002/

Досталась со скидкой за 45 евро, у нас бывают дешевле, но они какие-то хлипкие, а эта вроде крепенькая.. ПосмотримSmile)

Коллега по работе пользуется такой же, только с чашей на 1 литр, уже больше двух лет, так что надеюсь, что и моя хотя бы столько же прослужит Smile
 
19 Май 2015 18:02

Распечатать сообщение
Танчеггг

Татьяна

34 года
Москва

ТанчегггМои рецепты
Приготовила сразу двойную порцию мороженого, как раз ждала сезона клубники, получилось очень нежно и вкусно!
Фото
 
26 Май 2015 1:44

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Танчеггг
Очень красивая подача у тебя получилась! Рада, что мороженое понравилось.
 
08 Июн 2015 13:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я тоже готовила двойную порцию friends Отличное мороженое good2 Вкусно очень!!! nyam2
Фото
 
05 Июл 2015 2:35

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
казачка
Красота какая у тебя получилась!!!
Страница 1 из 1

Наверх