Печенье с красной смородиной, коньяком и ванилью

Сообщение Автор
Печенье с красной смородиной, коньяком и ванилью
02 Авг 2013 1:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Так сложилось, что у меня сегодня весь день выпечка печенья с красной смородиной. girl_haha girl_haha girl_haha С утра испекла одно печенье, и так оно мне понравилось, что решила повторить выпечку. Но в интернете нашла еще один рецепт похожего печенья у frune4ka. И как тут не попробовать, не продегустировать другой, хоть и похожий рецепт. Wink И вот, не долго думая, новое печенье готово! Yahoo! girl_claping Тоже необыкновенно вкусное, тоже мягкое, но чуть плотнее тесто, чем в первом варианте, потому что больше муки. В общем, делюсь с вами и этим рецептом, а вам уже решать, что и по какому рецепту печь. Но какой бы рецепт вы не выбрали, печенье готовится быстро, и в результате вы получаете вкусное и красивое лакомство! Предыдущий рецепт http://forum.say7.info/topic68005.html

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Состав:
100г красной смородины
180г размягченного сливочного масла
180г сахара
290г муки
3 яйца
соль на кончике ножа
1 ч. ложка коньяка
1/2 ч. ложки ванильного сахара.

Приготовление:
Пошаговые фото не делала. Процесс подобный, как и в предыдущем рецепте.

Свежие ягоды помыть, снять с веточек и откинуть на дуршлаг, дать стечь воде.
Мягкое масло взбить с сахаром и ванильным сахаром в пышную массу. По одному ввести яйца, не переставая взбивать. Добавить коньяк. Перемешать.
Муку просеять с солью, добавить к масляно-яичной смеси и перемешать.
Аккуратно вмешать ягоды в тесто.
Включит духовку на 180 градусов. Противень покрыть бумагой для выпекания.
С помощью ложки выкладывать тесто на противень в виде небольших бугорков, оставляя между ними достаточно свободного места. При выпекании печенье будет растекаться. Берите небольшое количество теста, примерно, половину столовой ложки, чтобы печенье получились небольшого размера. У меня получилось 30 шт.
Выпекать при 180 град 15-20 мин. Печенье должно приобрести светло-золотистый оттенок.
Охладить на решетке.
Приятного угощения!
Фото
 
02 Авг 2013 1:49

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Ох и вкусно! Дождалась я и второго рецепта! Попробую оба, тем более еще продают красную смородину.
Спасибо, Лариса за вкусные рецепты летней выпечки!
 
02 Авг 2013 2:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лариса, хочу и те и эти dance2 dance2 dance2 , и срочно Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Ох с красной смородинкой как все красиво смотрится girl_in_love girl_in_love girl_in_love , чудесная ягодка girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
02 Авг 2013 11:44

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Ну ничего себе - еще летние печенюшки. girl_clapingОбожаю выпечку с ягодками. Она создает особое настроение. Yahoo! Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Авг 2013 11:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kati78 писал(а):
Ох и вкусно! Дождалась я и второго рецепта! Попробую оба, тем более еще продают красную смородину.

Катюша, спасибо за внимание! Rose Rose Rose Rose Rose Пеки в удовольствие! praising А оно непременно тебя посетит, если любишь выпечку с кислинкой! Wink nyam2

blirise писал(а):
Лариса, хочу и те и эти , и срочно !!! Ох с красной смородинкой как все красиво смотрится , чудесная ягодка !!!

Ирочка, спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose give_heart Ягодка и правда, волшебная. На сколько проста для нас, на столько эффектна в летней выпечке! verygood

Keily писал(а):
Ну ничего себе - еще летние печенюшки. Обожаю выпечку с ягодками. Она создает особое настроение.

То-то и оно! girl_yes2 Пользуюсь возможностью, пока лето,... пока есть свежая ягода. Wink girl_haha А там пойдут сливы, груши, яблоки. Но это уже осень... girl_in_dreams
Keily писал(а):
Спасибо, дорогая!

НА здоровье, Оленька! Rose Rose Rose
 
02 Авг 2013 16:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Этот рецепт уже "по-взрослому" с коньяком! sharik sharik sharik
Ларисочка, хотя у нас не растет и не продается свежая смородина, но рецепт забираю - очень уж красивые и аппетитные фотки у тебя! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2013 17:57

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
такие симпотяжки good очень хорошенькие nyam2 good2 girl_in_love
 
02 Авг 2013 18:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Этот рецепт уже "по-взростолу" с коньяком!

Ну да! girl_yes2 Гулять, так гулять! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ТЕН писал(а):
Ларисочка, хотя у нас не растет и не продается свежая смородина, но рецепт забираю - очень уж красивые и аппетитные фотки у тебя!

Как жаль. Спасибо, дорогая, за теплые слова! Rose Rose Rose give_heart

Натуличка Сергеевна писал(а):
такие симпотяжки очень хорошенькие

Наташенька, спасибо за приятный отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2013 18:20

Распечатать сообщение
Светлячок Пригожин

Светлана

52 года
Днепропетровск

Светлячок ПригожинМои рецепты
Боже)какая прелесть))спасибо Лариса!будем пробовать печь) Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping
 
02 Авг 2013 18:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
печенье готовится быстро, и в результате вы получаете вкусное и красивое лакомство!

то, что надо! быстро и вкусно!
Сделаю на днях friends
Спасибо за рецепт! Лариса Romashki
 
02 Авг 2013 19:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Светлячок Пригожин писал(а):
Боже)какая прелесть))спасибо Лариса!будем пробовать печь)

На здоровье, Светлана! Спасибо за похвалу! Romashki Romashki Romashki

photo2011 писал(а):
то, что надо! быстро и вкусно!

Точно! girl_yes2
photo2011 писал(а):
Сделаю на днях
Спасибо за рецепт! Лариса

Надеюсь, рецепт не разочарует! Smile Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2013 9:54

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
печенье готовится быстро, и в результате вы получаете вкусное и красивое лакомство!


Люблю простые и быстрые рецептики! good2
Они всегда выручают в тех случаях, когда домой с работы еле пришла, а семья требует чего-нибудь вкусненького. Wink
Спасибо, Лариса, за замечательный рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Авг 2013 19:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Люблю простые и быстрые рецептики!
Они всегда выручают в тех случаях, когда домой с работы еле пришла, а семья требует чего-нибудь вкусненького

Согласна на все 100%! girl_yes2 friends
Малгося писал(а):
Спасибо, Лариса, за замечательный рецептик!

Забирай рецепт, пеки в удовольствие! Smile Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2013 23:44

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Багира-Манго Лариса! Я испекла оба варианта печенья с красной смородиной! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А ведь чуть-чуть не пришлось отложить выпечку на целый год: прошлась по рынку сегодня, а смородины красной уже нет sad У меня есть замороженная для твоего пирога, но не хотелось её расходовать! И я решила еще раз пройтись по рядам дачников в надежде на покупку и она оправдалась dance2 dance2 dance2 Я купила смородину!
Рецепт очень лёгкий, быстрый в приготовлении, впрочем как и другой вариант.
Я их остудила и сложила в стеклянную банку, видно на фото. Сейчас делала фото и открыла крышку, а там такой такой запах ванили! Мне понравился и вкус этих печенок, рыхлые с кислинкой!
Спасибо тебе за такую оригинальную идею использования этой вкусной ягоды! Rose Rose Rose

Фото
 
04 Авг 2013 1:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kati78 писал(а):
Лариса! Я испекла оба варианта печенья с красной смородиной!

УРААААААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Я даже не рассчитывала на это, когда выставляла рецепт, что кто-то, так же как и я, кинется сразу готовить по обоим рецептам! Wink unknown
kati78 писал(а):
А ведь чуть-чуть не пришлось отложить выпечку на целый год: прошлась по рынку сегодня, а смородины красной уже нет

kati78 писал(а):
я решила еще раз пройтись по рядам дачников в надежде на покупку и она оправдалась Я купила смородину!

Н-дааааа! Не даром говорят, если очень захотеть, то сбудется! Wink girl_claping good Как здорово, что запланированное удалось осуществить! girl_claping girl_claping girl_claping good2
kati78 писал(а):
Рецепт очень лёгкий, быстрый в приготовлении, впрочем как и другой вариант.

Да, они просты в приготовлении и очень похожи. girl_yes2 И только нюансы в составе делают их чуть разными. Wink
kati78 писал(а):
Сейчас делала фото и открыла крышку, а там такой такой запах ванили! Мне понравился и вкус этих печенок, рыхлые с кислинкой!

Очень-очень рада, что оба варианта печенья тебе понравились! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Видно, какие они мягкие и нежные, и очень-очень красивые! good2 nyam2 А про скатерть я уже написала тебе в другом рецепте, повторяться не стану. Очень красивая! good2 girl_in_love
kati78 писал(а):
Спасибо тебе за такую оригинальную идею использования этой вкусной ягоды!

На здоровье! Пеки в удовольствие! praising Будет следующее лето и новый урожай ягод! Wink Yahoo!
Катюша, спасибо за подробный отчет. Мне было очень приятно его прочитать! А фото твоего печенья украсят мою темку! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
21 Июн 2014 20:25

Распечатать сообщение
Ability

Марина

37 лет
Киев

AbilityМои рецепты
Фото

Спасибо Smile оооочень вкусно получилось Romashki
 
23 Июн 2014 11:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ability писал(а):
Спасибо оооочень вкусно получилось

ВАу! Какие красивые печеньки! good2 Нежные, яркие! verygood Clapping Clapping Clapping Я даже вкус и аромат их ощутила, глядя на фото! Yahoo! nyam2 girl_tender
Марина, мне очень приятно, что рецепт приглянулся, и печенье понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за красивый отчет! Rose Rose Rose
 
24 Июн 2014 3:47

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Фото


Печенье понравилось.Но я думала,что после остывания оно будет потверже,а оно мягкое,так и должно быть?
 
24 Июн 2014 17:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вау!!!! Вот это красота! good2 good2 good2 girl_in_love Такое аппетитное и соблазнительное печенье! verygood Clapping Clapping Clapping Прямо в рот просится! nyam2 Предполагаю, что из своей смородинки! Wink
Таня+ писал(а):
Печенье понравилось

Я рада этому, Танечка. girl_claping girl_claping girl_claping
Таня+ писал(а):
Но я думала,что после остывания оно будет потверже,а оно мягкое,так и должно быть?

Совершенно верно. girl_yes Оно мягкое и нежное. Я так и писала в рецепте.
Спасибо за выбор рецепта и за такой красивый отчет!!! Rose Rose Rose
 
24 Июн 2014 18:01

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Теперь понятно Smile ,значит все получилось как надо good
Вам за рецепт спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2014 23:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Таня+ писал(а):
Теперь понятно ,значит все получилось как надо

А тебе бы хотелось, чтобы оно было потверже? Может нужно было тогда чуть больше в духовке подержать, но здесь важно не спалить печенюшки, они очень нежные. Wink
Таня+ писал(а):
Вам за рецепт спасибо!

НА здоровье! Smile Romashki
 
25 Июн 2014 0:59

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А тебе бы хотелось, чтобы оно было потверже? Может нужно было тогда чуть больше в духовке подержать

Ага Smile Я несколько штук и подольше держала,но они все равно мягкие Wink Но это не страшно,так как печенья уже нет girl_haha Вчера вечером испекла,сегодня уже нету nyam2
 
25 Июн 2014 2:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Таня+ писал(а):
Ага Я несколько штук и подольше держала,но они все равно мягкие

Тогда посмотри эти два рецепта. Эти печеньки после остывания твердеют, становятся хрустящими, типа овсяного, но тоже все зависит от времени выпекания.
http://forum.say7.info/topic41773.html
http://forum.say7.info/topic49773.html
Таня+ писал(а):
Но это не страшно,так как печенья уже нет Вчера вечером испекла,сегодня уже нету

Это главное! Wink good girl_claping
 
25 Июн 2014 12:45

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Тогда посмотри эти два рецепта. Эти печеньки после остывания твердеют, становятся хрустящими, типа овсяного, но тоже все зависит от времени выпекания.

Лариса,спасибо! Romashki Может как-нибудь испеку Wink
 
25 Июн 2014 21:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Таня+ писал(а):
Лариса,спасибо! Может как-нибудь испеку

Smile Rose friends
Страница 1 из 2

Наверх